Результатов: 134

Московский театр "Практика" откроет в Петербурге новую театральную площадку

По данным телекомпании, его конкурентке Никки Хейли достанутся три голоса делегатов, которые будут участвовать в выборах кандидата от республиканцев на всеобщем съезде партии 15 июля в городе Милуоки tass.ru »

2024-2-26 00:05

Театр наций проведёт театральную школу в Шанхае в октябре 2024 года

Государственный театр наций проведёт краткосрочный курс театральной школы в Шанхае в октябре 2024 года, рассказал ТАСС его художественный руководитель, Народный артист России Евгений Миронов nsn.fm »

2023-12-8 14:51

Хабенский планирует через год представить свою театральную постановку

Народный артист РФ художественный руководитель - директор Московского художественного театра имени Чехова отметил, что не планирует играть в спектакле и сосредоточится на задачах режиссера tass.ru »

2023-11-13 09:18

Выбор талантливых. Идет набор в Театральную школу Олега Табакова

До 1 июня претенденты, желающие получить высшее актерское образование, могут подать заявку на обучение в Театральную школу Олега Табакова. На региональных прослушиваниях приемная комиссия будет выделять трудолюбивых и талантливых абитуриентов. aif.ru »

2023-5-31 13:06

В Москве пройдут региональные прослушивания в театральную школу Олега Табакова

В Москве пройдут региональные прослушивания в театральную школу Олега Табакова — единственное в России театральное учебное заведение, реализующее раннее актёрское образование. По итогам отбора 24 абитуриента смогут совершенно бесплатно учиться у ведущих российских артистов и проживать в школе-пансионе в историческом центре столицы. life.ru »

2023-5-29 14:16

Сын Боярского прокомментировал намерение отца завершить театральную карьеру

Сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского прокомментировал намерение отца завершить театральную карьеру. Депутат Государственной Думы опроверг информацию о том, что его родитель уходит со сцены из-за состояния здоровья и желания больше времени проводить с семьей. lenta.ru »

2023-3-14 15:38

Михаил Боярский рассказал о желании завершить театральную карьеру

Боярский признался, что после перенесенного коронавируса состояние его здоровья оставляет желать лучшего, да и жизненные приоритеты несколько изменились. versia.ru »

2023-3-14 14:59

На Урале откроют театральную площадку на территории музея военной техники

На ней будут ставить спектакли силами специально созданной труппы, а также приглашать популярные российские и иностранные театральные коллективы tass.ru »

2023-2-1 14:08

Под открытым небом. Курентзис создал театральную труппу и привез на гастроли в Армению

Редактор отдела "музыкальный театр" в Петербургском театральном журнале, автор книги "На пуантах и босиком" Анна Гордеева о дебютном выступлении созданной Теодором Курентзисом труппы MusicAeterna Dance tass.ru »

2022-10-16 17:45

Минкультуры учредило премию за лучшую театральную постановку по русской классике

Кандидатов на соискание премии могут выдвинуть органы власти субъектов и органы местного самоуправления, реализующие госполитику в области культуры tass.ru »

2022-10-6 13:49

Без Крымова, но с Богомоловым: как спецоперация изменила театральную жизнь Москвы

С начала года многие российские актеры выразили свое несогласие с проведением спецоперации на Украине и покинули страну. Спустя полгода система заработала в обратную сторону, и от отдельных деятелей искусства начали отказываться. fedpress.ru »

2022-9-7 00:00

Народный артист Константин Райкин намерен передать театральную школу государству

Народный артист России Константин Райкин в четверг сообщил, что собирается передать Высшую школу сценического искусства (ВШСИ) государству. Райкин был художественным руководителем ВШСИ, 12 апреля стало известно, что ректор этого частного театрального вуза Анатолий Полянкин уволил его. argumenti.ru »

2022-4-15 20:16

«МХАТу надо скучать по мне»: Бузова допустила скорое возвращение на театральную сцену

Поющая телеведущая Ольга Бузова может снова появиться на театральной сцене. Об этом экс-ведущая «Дома-2» сообщила в сторис Instagram. Знаменитость призвала... rosbalt.ru »

2022-2-16 12:35

В Москве покажут театральную постановку финалиста ArtMasters

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Сегодня каждый желающий сможет оценить презентацию «Арт-платформы» в Новом Манеже. На мероприятии будут присутствовать представители творческих независимых ячеек, театральные режиссеры и руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский. fedpress.ru »

2021-11-4 14:51

В Петербурге официально отказались от строительства выхода из метро на Театральную площадь

Власти Санкт-Петербурге решили, что выхода со станции метро «Театральная» на одноименной площади не будет. Об этом говорится в техническом задании на разработку проектной документации по возведению вестибюля станции. abnews.ru »

2021-10-6 00:16

Смольный решил оставить Театральную площадь без вестибюля метро

Администрация Петербурга приняла решение отказаться от вестибюля станции метро на Театральной площади. Об этом сообщается в техническом задании на разработку... rosbalt.ru »

2021-10-5 16:43

Московские новости, В Москве театр Образцова откроет детскую театральную студию

Методический центр с детской театральной студией и лаборатория для молодых режиссеров начнут работу в Государственном академическом центральном театре кукол имени Сергея Образцова... echo.msk.ru »

2021-9-22 18:38

Театр Образцова откроет Детскую театральную студию в Москве

Также в первом квартале 2022 года в театре начнет работу "Лаборатория Ц", в рамках этого проекта команды должны представить эскизы на заданную тематику tass.ru »

2021-9-15 20:55

Шойгу посетил театральную постановку в пансионе воспитанниц Минобороны

Министр обороны России Сергей Шойгу совместно с заместителями посетили спектакль по мотивам произведений Леонида Филатова в пансионе воспитанниц Министерства обороны. В труппе не профессиональные актеры, а воспитанницы пансиона и студенты московского военно-музыкального училища. tvzvezda.ru »

2021-5-28 21:00

Действующий цех металлургического завода в Полевском превратили в театральную сцену

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая ФедералПресс. Руководство «Трубной металлургической компании» организовало интерактивную постановку «Производство как искусство», приуроченную к 20-летнему юбилею ТМК. Мультимедийный спектакль, созданный под руководством режиссера Василия Бархатова, был поставлен прямо в действующем трубопрокатном цехе «Северского трубного завода», сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места события. fedpress.ru »

2021-5-24 16:28

Железноводск примет "Театральную зиму" в феврале

Хедлайнером фестиваля "Театральная зима на Кавминводах", который уже во второй раз пройдет в ставропольском Железноводске в феврале, станет театр МХАТ имени Горького, - сообщили в пресс-службе городской администрации. … vestikavkaza.ru »

2020-10-9 23:23

Беглов: Выхода на Театральную площадь из метро не будет

На Театральной площади наземного вестибюля метро не будет, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Как сообщает пресс-служба городской администрации,... rosbalt.ru »

2020-9-25 04:40

«Игора Драйв» снова превратилась в театральную площадку для автошоу

Прямо из окон своих машин водители могли посмотреть одну из самых популярных постановок «Ленинград Центра» — «Timeless. Люби меня крепко». 5-tv.ru »

2020-7-12 08:33

"Похоже на театральную постановку". Очевидец рассказал Лайфу, как журналист Френкель сломал руку на избирательном участке

По словам сотрудницы УИК, журналист сам упал к ней под ноги.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 22:47

Зачем Чулпан Хаматова обманула питерскую театральную публику?

Публика приходит в изумление – всё видел Петербург, но чтобы актёры такого ранга читали «с листа», это впервые. Проблемы с памятью? На скорую руку слепили халтуру и теперь устроили чёс? argumenti.ru »

2020-3-4 12:41

В Екатеринбурге обстреляли театральную студию, куда ходят дети-аутисты

Сотрудники полиции проводят проверку после сообщений об обстреле здания на улице Вайнера. Екатеринбургская театральная студия, где занимаются дети с аутизмом, периодически подвергается обстрелу из пневматического оружия неизвестными. life.ru »

2019-11-19 15:23

Худрук Александринки назвал Театральную олимпиаду в России беспрецедентным событием

Валерий Фокин отметил, что во время мероприятия представители разных театров показывали свои спектакли, проводили мастер-классы, встречались с артистами и зрителями tass.ru »

2019-11-15 19:40

Театральную выставку открыли в музее "Россия - моя история" в Ставрополе

Кроме того, актеры Ставропольского академического театра драмы представили зрителям фрагмент из спектакля "Маскарад" tass.ru »

2019-9-19 19:28

Российский город превратили в «театральную Мекку»

В Грозном состоится Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», сообщили в пресс-службе Союза театральных деятелей России. Там представят 14 спектаклей национальных театров из 12 регионов страны: Карелии, Татарстана, Калмыкии, Коми, Хакасии, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Чечни и других. lenta.ru »

2019-9-11 14:16

Неизвестные провокаторы сорвали театральную постановку о геях в Москве

Неизвестная группа хулиганов сорвала показ спектакля Выйти из шкафа, который посвящен жизни мужчин нетрадиционной ориентации в России. Об этом пишет Ura.ru. nation-news.ru »

2019-8-29 05:20

Рябцева заявила, что не верит в "театральную" голодовку Соболь

Юриста так называемого ФБК Любовь Соболь высмеяли после того, как она пришла на митинг на шпильках и там тряслась от голода. Позднее она осознала свой промах и в Мосгоризбиркоме на голодала уже в кедах. nation-news.ru »

2019-7-26 04:10

Музей истории Екатеринбурга презентовал театральную программу с постановками о репрессиях

Музей истории Екатеринбурга презентовал собственную театральную программу на лето с постановками о репрессиях znak.com »

2019-6-6 09:29