Результатов: 1134

КСИР заявил, что если Израиль атакует территорию Ирана, Тегеран ответит с удвоенной силой

Корпус стражей исламской революции ранее выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что США и еврейские государство получат зеркальный ответ в случае любых угроз в адрес исламской республики tass.ru »

2024-4-14 04:25

Рейс Москва – Тегеран выполнит посадку в Махачкале в целях безопасности

Вылетевший вечером 13 апреля рейс SU514 Москва – Тегеран в целях безопасности выполнит посадку в Махачкале. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Аэрофлота", после этого он вернётся в российскую столицу. life.ru »

2024-4-14 01:35

Тегеран предостерег США от вмешательства в конфликт Ирана и Израиля

Нынешняя атака является конфликтом между Ираном и преступным израильским режимом, США должны держаться подальше, заявила миссия Ирана в ООН. Как сообщает CBS News со ссылкой на американских чиновников, американские силы в Ираке и Сирии могут сбить беспилотники, запущенные Тегераном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 01:26

Авиакомпания Lufthansa на сутки приостановила рейсы в Тегеран

Самая крупная в Германии авиакомпания Lufthansa приостановила рейсы в Тегеран и из него до четверга, 11 апреля. Решения принято в связи с угрозой безопасности. Об этом сообщает немецкая газета FAZ с ссылкой на пресс-секретаря компании. tvzvezda.ru »

2024-4-11 01:17

Lufthansa приостановила полеты в Тегеран из-за ситуации на Ближнем Востоке

Авиакомпания Lufthansa решила приостановить полеты в столицу Ирана Тегеран в связи с ситуацией на Ближнем Востоке, сообщило издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на пресс-службу перевозчика nsn.fm »

2024-4-11 23:14

Тегеран готовит иски против Израиля за удар по иранскому консульству в Дамаске

Официальный представитель судебных властей Масуд Сетайеши отметил, что обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с "военным ответом Ирана" на обстрел Израилем консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-9 15:57

Тегеран заявил, что США несут ответственность за нападение на консульство Ирана в Дамаске

Как указал глава МИР Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, Израиль использовал при атаке американские самолеты и ракеты tass.ru »

2024-4-8 18:28

Исламабад и Тегеран согласуют строительство газопровода между Пакистаном и Ираном

По словам пакистанских чиновников, у Исламабада "нет иного выбора, кроме как проложить этот 80-километровый участок трубопровода , чтобы избежать штрафа в размере $18 млрд" tass.ru »

2024-4-5 12:49

Востоковед предположил, чем ответит Тегеран на удар по Консульству Ирана в САР

Чтобы ответить Израилю за удар по дипмиссии Ирана в Дамаске, Тегеран может задействовать свои прокси-силы на Ближнем Востоке, а именно представителей мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситов). life.ru »

2024-4-4 02:41

Небензя раскритиковал попытку Запада возложить на Дамаск и Тегеран ответственность за удар Израиля по консульству Ирана

Россия подготовит в СБ ООН документ с осуждением израильского удара по иранскому консульству в Сирии, сообщил постпред России при организации Василий Небензя. Небензя призвал осудить атаку Израиля на дипломатическое представительство Ирана в Сирии, ведь «в следующий раз авианалету может подвергнуться диппредставительство любого другого государства». vz.ru »

2024-4-3 02:30

Духовный лидер Ирана: Тегеран заставит Израиль пожалеть об ударе по консульству в Дамаске

По словам эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, речь идет о предоставлении Израилю двухтонных авиабомб, "которые способны разрушать целые здания" tass.ru »

2024-4-2 12:58

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 00:58

Раиси заявил о провале попыток Вашингтона изолировать Тегеран

Президент исламской республики указал, что с другой стороны предпринимались попытки нормализовать отношения мусульманских стран с сионистским режимом, чтобы его обезопасить, но и здесь не было достигнуто результата tass.ru »

2024-3-6 15:12

Эр-Рияд заверил Тегеран, что в проблеме с отправкой паломников нет политической подоплеки

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что решение технической проблемы в саудовской авиакомпании находится на завершающем этапе tass.ru »

2024-2-16 16:24

Москва и Тегеран готовят соглашение о взаимном признании дипломов вузов

Глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс считает, что страны должны увеличить оказываемую Киеву помощь tass.ru »

2024-2-3 16:10

Тегеран опроверг сообщение об ударе Израиля по иранским советникам в Сирии

Иран опровергает сообщение об ударе Израиля по штабу иранских советников в Дамаске. «В ходе сегодняшней атаки Израиля по южным окраинам города Дамаска ни один центр военных советников Исламской Республики Иран не пострадал и ни один иранский гражданин или советник не погиб», — заявил посол Ирана в Сирии Хосейн Акбари. lenta.ru »

2024-1-29 16:29

В Пакистане заявили, что Исламабад и Тегеран смогут преодолеть проблемы

Они также смогут дальше развивать двусторонние связи, отметили в Комитете нацбезопасности Пакистана tass.ru »

2024-1-19 20:49

Востоковед Супонина: Тегеран и Исламабад постараются избежать войны

Пакистан и Иран постараются избежать открытого конфликта, несмотря на взаимный обмен ударами, заявила изданию «Абзац» востоковед Елена Супонина. По её словам, долгосрочные дипломатические контакты - в интересах обеих стран. ridus.ru »

2024-1-19 16:28

Несломленный Иран: почему Тегеран отказался принимать западный образ жизни

Ситуация на Ближнем Востоке во многом зависит от того, какую позицию займет Иран. Даже если сейчас на фоне бомбардировок Йемена и атак хуситов на американские корабли в Красном море, Тегеран, к примеру, введет нефтяное эмбарго или решит перекрыть Ормузский пролив , то последствия этого шага почувствует весь мир. tvzvezda.ru »

2024-1-15 22:44

Ереван готов предоставить Баку связь с Нахичеванью на тех же условиях, что и Тегеран

Глава армянского правительства Никол Пашинян отметил, что Армения никогда не брала на себя обязательства по открытию так называемого Зангезурского коридора для связи основной части Азербайджана и Нахичевани tass.ru »

2024-1-13 17:08

МИД Ирана: Тегеран поддерживает подачу ЮАР иска против Израиля по конвенции о геноциде

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани заявил, что Тегеран поддерживает подачу ЮАР иска против Израиля по конвенции о геноциде из-за ситуации в секторе Газа. В ходе еженедельной пресс-конференции Канаани заявил, что Иран поддерживает использование международных механизмов, в том числе использование возможностей Международного уголовного суда, «для юридического и судебного преследования израильского режима и его чиновников», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 14:31

МИД Ирана выразил протест Москве. Тегеран не устроила позиция России по трем спорным островам в Персидском заливе

МИД Ирана вызвал представителя России — временного поверенного — из-за поддержки Москвой заявления по спорным островам. В ходе дипломатического акта России был выражен решительный протест. Речь идет об островах Абу-Муса, Малый Томб и Большой Томб, расположенных в Персидском заливе. lenta.ru »

2023-12-25 07:02

Путин рассказал президенту Ирана, что хотел заехать в Тегеран

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Эбрахимом Раиси сообщил, что хотел во время поездки в Абу-Даби и Эр-Рияд залететь и в Тегеран. «Вчера, знаете, я был там в регионе в соседнем. vz.ru »

2023-12-7 18:19

Тегеран пригрозил США жестким ответом в случае атаки на ВС Ирана в Сирии

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан пригрозил США жестким ответом в случае атаки по иранским силам в Сирии. Он добавил, что с прибытием американского военного флота к берегам Палестины и Израиля, Вашингтон повышает вероятность для своих военных кораблей получить «значительный урон». lenta.ru »

2023-11-20 21:16

Лавров прибыл в Тегеран для участия в формате "3+3" по Закавказью

По сведениям агентства IRNA, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить, в частности, вопросы регионального сотрудничества в сфере безопасности tass.ru »

2023-10-23 15:21

Лидер турецкой партии призвал Анкару, Москву и Тегеран к противодействию Израилю

Догу Перинчек также высказался за прекращение поддержки Украины и выход страны из НАТО tass.ru »

2023-10-19 09:08

Несколько стран ИБОР-ОМУ продолжат препятствовать поставкам ракетных технологий в Тегеран

Они считают необходимым "принимать меры с целью противодействия дестабилизирующей активности Ирана, связанной с баллистическими ракетами, посредством продолжающегося сотрудничества по вопросам нераспространения", говорится в совместном заявлении участников Инициативы tass.ru »

2023-10-18 21:00

Тегеран одобрил идею создания между странами БРИКС единой валюты

Иран одобряет идею создания единой валюты между странами БРИКС, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра экономики и финансов страны по вопросам экономической политики Сейеда Али Роухани nsn.fm »

2023-10-12 04:04

Тегеран: Мы нанесем Израилю ответный удар со стороны трех стран

Тегеран категорически отвергает эти утверждения. Миссия Ирана при ООН отрицает свою причастность к нападению, но недвусмысленно заявляет, что «решительные действия Палестины представляют собой полностью оправданную защиту от семи десятилетий репрессивной оккупации и отвратительных преступлений, совершенных нелегитимный сионистский режим», подтвердив свою непоколебимую поддержку Палестины. kapital-rus.ru »

2023-10-9 11:20

Баку и Тегеран построят железную дорогу в Нахичевань через территорию Ирана

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев и министр дорог и градостроительства Ирана Мехрдад Базрпаш ранее приняли участие в церемонии закладки автомобильного моста и погранично-таможенной инфраструктуры между странами в районе поселка Агбенд Зангиланского района tass.ru »

2023-10-6 22:36

Тегеран обвинил западные страны в "неискренней обеспокоенности" о правах иранских женщин

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи опубликовал фотографии протестующих сотрудников системы здравоохранения в США, Великобритании и Германии tass.ru »

2023-10-5 17:37

Представитель Алиева по особым поручениям посетит Тегеран

Как сообщил портал Nour News, Халаф Халафов планирует встретиться с высокопоставленными иранскими чиновниками и обсудить с ними ситуацию в регионе tass.ru »

2023-10-3 11:29

Тегеран и Баку планируют обсудить возобновление работы посольства в Иране

Представитель МИД страны Насер Канани Чафи отметил, что "планы визита официальных лиц Азербайджана находятся на стадии согласования" tass.ru »

2023-10-2 12:26

Делегация Минобороны РФ прибыла с визитом в Тегеран

Делегация Министерства обороны России во главе с Сергеем Шойгу прибыла в Тегеран — столицу Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Подчёркивается, что визит "будет способствовать укреплению российско-иранских военных связей и станет важным этапом развития сотрудничества между двумя странами". life.ru »

2023-9-19 16:15

Шойгу прибыл в Тегеран для переговоров с военным руководством Ирана

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Тегеран. Шойгу возглавляет российскую делегацию для проведения переговоров. Об этом сообщает Минобороны РФ. «В ходе визита делегация Минобороны России проведет ряд переговоров с военным руководством республики», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-9-19 15:44

СМИ: Шойгу 19 сентября прибудет в Тегеран с визитом

По данным агентства Tasnim, глава Минобороны РФ встретится с некоторыми представителями командования ВС Ирана, в том числе со своим коллегой Мохаммедом Резой Аштияни tass.ru »

2023-9-19 13:36