Результатов: 920

Наши люди в Тегеране

Доброй ночи, Империя. Пожалуй, начну с официоза: Тегеран, 24 февраля, ИРНА - Посол Исламской Республики Иран в России заявил, что соглашение о стратегическом сотрудничестве между двумя странами одобрено Тегераном и Москвой. oko-planet.su »

2024-3-11 06:37

В Тегеране заявили об интересе РФ, ФРГ и Южной Кореи к иранской тяжелой воде

Секретарь Высшего совета национальной безопасности республики Али Акбар Ахмадиян отметил, что многие страны также обсуждают импорт иранских вооружений tass.ru »

2024-3-6 12:36

Президент Ирана проголосовал в Тегеране на выборах в Совет экспертов и парламент

Эбрахим Раиси ранее заявил, что противники Ирана стремятся "посеять в иранском народе отчаяние и сомнения, чтобы сократить явку на выборах" tass.ru »

2024-3-1 10:32

В Тегеране обсудили создание инвестфонда и ассоциации инвесторов ШОС

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:46

Межправительственная комиссия по торговле РФ и Ирана состоится 28 февраля в Тегеране

Запасы бензина и дизельного топлива остаются стабильно высокими, сообщило правительство РФ tass.ru »

2024-2-8 20:28

В Тегеране отвергли обвинения в военных поставках хуситам

Постоянный представитель исламской республики при ООН Амир Саид Иравани отметил, что у хуситов "есть свое оружие" и Иран не дает мятежникам указаний, как его использовать tass.ru »

2024-2-7 11:20

В Тегеране заявили, что Иран отреагирует на угрозу, исходящую с любого направления

Министр обороны страны Мохаммад Реза Аштияни отметил, что Иран постоянно работает над развитием ракетных технологий и созданием новых типов ракет tass.ru »

2024-1-17 13:08

МИД Ирака отозвал своего посла в Тегеране для консультаций из-за ударов Ирана

Министерство иностранных дел Ирака заявило, что посол ведомства в Тегеране Насир Абдул Мохсен был отозван для консультаций после ракетных ударов Ирана по объектам на территории страны. Ранее стало известно, что три беспилотника были сбиты в небе над Иракским Курдистаном. lenta.ru »

2024-1-16 13:52

В МИД Ирана вызвали временного поверенного в делах России в Тегеране

Временного поверенного в делах России в Иране Алексея Дедова вызвали в Министерство иностранных дел страны из-за текста итогового заявления участников VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС). tvzvezda.ru »

2023-12-25 19:41

В Тегеране возмутились резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН против Ирана

Направленная против Тегерана резолюция Генеральной Ассамблеи ООН по правам человека представляет собой пример двойных стандартов, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. По его словам, сама резолюция крайне политизирована и сам факт ее существования «обесценивает великую концепцию прав человека». lenta.ru »

2023-12-20 12:51

Путин рассказал, как хотел приземлиться в Тегеране, но Раиси уже собирался в Москву

Президент России Владимир Путин рассказал, что вчера, пролетая над Тегераном, хотел приземлиться там, чтобы провести переговоры с иранским лидером Эбрахимом Раиси. «Вчера я был в соседнем регионе, пролетал над территорией вашей страны, хотел приземлиться и прямо в Тегеране встретиться, но мне говорят, что президент уже собрался улетать в Москву», - сказал российский лидер. tvzvezda.ru »

2023-12-7 18:39

О послевоенном устройстве мира: как союзники договаривались о будущем в Тегеране

В январе 1943-го была прорвана блокада Ленинграда, в феврале в Сталинграде капитулировала армия фельдмаршала Паулюса. Осенью был освобожден Киев и левобережная Украина, Смоленск и вся территория РСФСР. tvzvezda.ru »

2023-12-3 19:12

Общество: Как Москва в Тегеране впервые закрепила за собой статус сверхдержавы

80 лет назад, 28 ноября 1943 года, в Тегеране началась встреча Большой тройки Сталина, Рузвельта и Черчилля, руководителей трех стран антигитлеровской коалиции. Почему для конференции была выбрана столица Ирана, какие ключевые вопросы обсуждались на этой встрече и какое значение происходящее имело в итоге для позиций СССР? С конца 1943 года стало понятно, что в войне произошел стратегический перелом. vz.ru »

2023-11-28 10:26

В Тегеране прошло заседание совместной коллегии министерств юстиции РФ и Ирана

Участники заседания обсудили наиболее актуальные вопросы по различным направлениям деятельности ведомств tass.ru »

2023-11-8 14:49

Лавров в Тегеране обсудил палестино-израильский конфликт, а также партнерство России и Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров был принят в Тегеране президентом Ирана Эбрахимом Раиси, а также провел переговоры с министром иностранных дел ИРИ Хосейном Амиром Абдоллахианом, сообщил российский МИД. vz.ru »

2023-10-24 01:50

В Тегеране сообщили, что США просили Иран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

Открытие учреждения позволит сохранить достоверные факты о событиях военной истории России tass.ru »

2023-10-23 22:15

Участники встречи по Южному Кавказу в Тегеране обсудили ситуацию в секторе Газа

Министры иностранных дел Азербайджана, Армении, Ирана, РФ и Турции также подтвердили, что консультативная региональная платформа открыта для равноправного участия Грузии в ее работе tass.ru »

2023-10-23 20:15

В Тегеране сообщили, что РФ и Иран обнулят таможенные пошлины к марту 2024 года

Инфраструктура для реализации соглашения о свободной торговле создается "быстрыми темпами" благодаря высокому уровню взаимопонимания между сторонами, заявил член совместной торговой палаты Камбиз Мерказеми tass.ru »

2023-10-22 21:24

Грузия отказалась от встречи в Тегеране по Южному Кавказу

Грузия не примет участие во встрече в Тегеране 23 октября по Южному Кавказу в формате три плюс три, в который входят страны региона, а также Россия, Турция и Иран, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-22 19:42

Захарова: Лавров 23 октября проведет переговоры в Тегеране

Запланированные на понедельник переговоры главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова в Иране состоятся, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова подтвердила, что запланированные на понедельник переговоры Лаврова пройдут в Тегеране, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-22 12:41

Захарова подтвердила запланированные у Лаврова 23 октября переговоры в Тегеране

В пресс-службе главы региона отметили, что принять участие в экскурсиях может каждый желающий tass.ru »

2023-10-22 11:57

Главы МИД Азербайджана, Армении, Ирана, РФ, Турции встретятся в Тегеране 23 октября

По информации агентства IRNA, встреча может состояться в Тегеране для обсуждения последних событий на Южном Кавказе tass.ru »

2023-10-22 11:48

Совершивший теракт в Посольстве Азербайджана в Тегеране приговорён к казни

Ясин Гусейнзаде, напавший в январе на Посольство Азербайджана в Тегеране, приговорён к смертной казни. Об этом сообщил азербайджанский телеканал AzTV. life.ru »

2023-10-2 04:51

Стало известно о скорой казни напавшего на посольство Азербайджана в Тегеране

Суд Исламской республики Иран (ИРИ) приговорил гражданина Ирана Ясина Гусейнзаде, совершившего теракт в посольстве Азербайджана в Тегеране, к смертной казни. Об этом говорится в сюжете азербайджанского телеканала AzTV. lenta.ru »

2023-10-2 02:40

AzTV: Верховный суд Ирана приговорил напавшего на посольство Азербайджана в Тегеране мужчину к смертной казни

Верховный суд Исламской республики Иран (ИРИ) приговорил совершившего теракт в посольстве Азербайджана в Тегеране мужчину к смертной казни, сообщил государственный азербайджанский телеканал AzTV. В сюжете телеканала говорится, что суд Ирана приговорил гражданина Ирана Ясина Гусейнзаде, совершившего теракт в посольстве Азербайджана в Тегеране, к смертной казни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 01:59

СМИ: напавший на посольство Азербайджана в Тегеране будет казнен

Верховный суд Исламской Республики Иран вынес смертный приговор Ясину Гусейнзаде, осужденному за теракт возле посольства Азербайджана в Тегеране social.mk.ru »

2023-10-2 01:55

Секретарь Совбеза Армении намерен обсудить в Тегеране ситуацию на Южном Кавказе

По сведениям агентства Fars, Армен Григорян планирует провести встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности исламской республики Али Акбаром Ахмадияном tass.ru »

2023-10-1 17:22

ISNA: Разведслужбы Ирана предотвратили 30 терактов в Тегеране

Разведывательные службы Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС страны) предотвратили 30 взрывов в иранской столице, сообщило министерство разведки исламской республики. Как приводит заявление министерства агентство ISNA, спецслужбы нейтрализовали виновников заговора, целью которых была организация 30 террористических взрывов в густонаселенных районах Тегерана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-24 14:45

Разведслужбы Ирана предотвратили 30 терактов в Тегеране

По информации министерства разведки исламской республики, в ходе задержаний у преступников обнаружили большое количество взрывных устройств, в том числе бомбы замедленного действия и пояса смертников tass.ru »

2023-9-24 14:31

Глава МИД Ирана заявил, что Лаврова ждут с визитом в Тегеране

Хосейн Амир Абдоллахиян передал наилучшие пожелания президенту России Владимиру Путину от иранского лидера Эбрахима Раиси tass.ru »

2023-9-23 00:32

Шойгу в Тегеране показали новейшие иранские ракеты и беспилотники

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу ознакомился с ракетами и БПЛА иранского производства на выставке в Тегеране, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, Шойгу посетил в среду выставку аэрокосмических сил (АКС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, где ознакомился с ракетным вооружением, беспилотными летательными аппаратами, а также средствами противовоздушной обороны иранского производства. vz.ru »

2023-9-20 13:03

Шойгу показали иранские беспилотники и ракетные комплексы на выставке в Тегеране

Министр обороны России Сергей Шойгу во время своего визита в Тегеран посетил выставку аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции с продукцией военно-промышленных предприятий Ирана nsn.fm »

2023-9-20 12:42

Шойгу ознакомился с иранскими ракетами и беспилотниками на выставке в Тегеране

Министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с ракетами и беспилотниками иранского производства на выставке в Тегеране. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-20 12:20

СМИ: Шойгу сегодня встретится в Тегеране с представителями командования ВС Ирана

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня встретится в Тегеране с представителями командования ВС Ирана, пишет агентство Тasnim nsn.fm »

2023-9-19 13:37

Болельщики в Тегеране взяли штурмом отель, где остановился Роналду

Толпа иранских болельщиков ворвалась в отель в Тегеране, где вместе с командой остановился знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду. Болельщики проникли в холл гостиницы и начали скандировать имя игрока. tvzvezda.ru »

2023-9-18 17:30

В Тегеране планируют организовать выставку избранных произведений Эрмитажа

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский также предложил провести в Санкт-Петербурге "День Национального музея Ирана" tass.ru »

2023-9-4 19:59

В Тегеране заявили об особом месте БРИКС в мире

Замглавы МИД страны по экономическим вопросам Мехди Сафари отметил, что потенциал отношений республики с членами организации в экономической сфере очень высок tass.ru »

2023-8-8 12:22

СМИ: посольство Саудовской Аравии в Тегеране возобновит работу после 28 июня

По данным телеканала Al Arabiya, договоренность об этом была достигнута на встрече саудовского министра иностранных дел принца Фейсала бен Фархана Аль Сауда и его иранского коллеги Хосейна Амира Абдоллахияна tass.ru »

2023-6-18 23:37