Результатов: 92

В Иране опровергли информацию о просьбе Пекина к Тегерану оказать давление на хуситов

Так официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи прокомментировал недавнее заявление Reuters tass.ru »

2024-1-29 12:50

Bloomberg: Эр-Рияд предложил Тегерану инвестиции за невыход конфликта за пределы Газы

Как сообщило агентство, саудовская сторона делала это предложение как напрямую, так и через различных посредников tass.ru »

2023-11-29 17:10

Блинкен заявил, что победа РФ по итогам СВО "придаст смелости" Москве и Тегерану

По словам госсекретаря США, "конфликты на Украине и на Ближнем Востоке имеют четкую взаимосвязь" tass.ru »

2023-10-31 17:26

Шеф Пентагона Остин: Москва предложила Тегерану беспрецедентное военное сотрудничество

Москва пошла на беспримерное сотрудничество в военной сфере с Ираном. Об этом заявил в ходе своего визита в Израиль глава оборонного ведомства США Ллойд Остин. argumenti.ru »

2023-3-9 18:41

Минобороны Ирана: Киев не представил Тегерану доказательств применения РФ иранских дронов

По словам главы ведомства Мохаммада Резы Аштияни, вопрос предоставления Украиной соответствующих документов "отложен до следующей встречи" tass.ru »

2022-12-12 21:26

Новые лица у власти в Ираке: ждать ли поворота от Вашингтона к Тегерану

Александр Елистратов — о политической ситуации в Ираке после выборов президента и назначения нового премьер-министра, чего ждали почти год tass.ru »

2022-10-18 15:05

МИД Британии: Запад не стоит за волнениями в Иране, но Тегерану надо прислушаться к людям

Глава МИД Соединенного королевства Джеймс Клеверли обвинил руководство Ирана в применении насилия в отношении протестующих и заявил о наличии свидетельств использования боевого оружия для разгона толпы tass.ru »

2022-10-17 10:44

Атомное агентство Ирана заявило, что Тегерану не нужна ядерная бомба

Официальный представитель ведомства Бехруз Камальванди отметил, что Иран продолжит обогащение урана, чтобы удовлетворить потребности страны tass.ru »

2022-8-2 19:08

Минск предложил Тегерану принять новые решения для укрепления экономических отношений

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко констатировал, что между странами "на политическом уровне уже налажено очень хорошее конструктивное взаимодействие" tass.ru »

2022-7-29 17:39

Прогулка по Тегерану: как иранцы живут в условиях многолетних санкций

Пусть граждане Исламской Республики и живут по большей части небогато, они не бедствуют. 45 лет жесточайших санкций не озлобили и не изолировали иранцев. riafan.ru »

2022-7-23 21:08

Брюссель предложил Тегерану освободить Наргес Мохаммади

Европейская внешнеполитическая служба обратилась сегодня к властям Ирана с призывом освободить из тюрьмы правозащитницу Наргес Мохаммади. Напомним, Мохаммади была приговорена в прошлом году к 8 годам тюрьмы и 70 ударам плетью. … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 21:43

Киев повторно обратился к Тегерану по делу катастрофы украинского самолета

По словам генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой, Киев проводит досудебное расследование "в условиях экстерриториальности, без доступа к обломкам самолета, ключевых свидетелей и подозреваемых" tass.ru »

2021-10-22 13:28

Баку вернул Тегерану двух иранских дальнобойщиков, задержанных при поездке в Карабах

Их задержали за контрабандный провоз товаров через таможенную границу Азербайджана, а также незаконное пересечение охраняемой госграницы страны без документов и в обход контрольно-пропускных пунктов tass.ru »

2021-10-21 10:06

В Совбезе Ирана считают, что заявления Байдена и Беннета угрожают Тегерану

Иран оставляет за собой право на ответные действия, подчеркнул секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани tass.ru »

2021-8-28 13:11

Путин назвал вбросом информацию о передаче спутниковых технологий Тегерану

Президент России Владимир Путин резко прокомментировал утверждение о том, что Россия передала спутниковые технологии Ирану. riafan.ru »

2021-6-12 01:50

Вашингтон пригрозил Тегерану санкциями, если корабли Ирана в Атлантике перевозят оружие

Заместитель командующего армией Ирана Хабиболла Саяри ранее сообщил, что корабли иранского флота впервые без остановок в других портах обогнули африканский материк и вышли в Атлантический океан tass.ru »

2021-6-10 22:18

Иран отказал США в праве выдвигать Тегерану условия по ядерной сделке

США не могут выдвигать условия Ирану относительно выполнения ядерной сделки, если Вашингтон хочет, чтобы Тегеран вернулся к выполнению обязательств, от которых ранее отказался; Штатам придется снять санкции, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи. vz.ru »

2021-2-7 14:02

МИД Ирана: Вашингтон должен компенсировать Тегерану ущерб от санкций

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Вашингтон должен компенсировать Тегерану ущерб от санкций, кто бы ни стал следующим президентом США. vesti.ru »

2020-7-7 07:00

По Тегерану прокатились грандиозные акции протеста в ответ на сбитый Boeing 737

Грандиозная акция протеста прокатилась по столице Ирана после того, как власти страны признались в том, что украинский самолет Boeing 737 был сбит случайно в результате запуска ракет во время конфронтации с Соединенными Штатами. argumenti.ru »

2020-1-14 01:00

Украина передала Тегерану образцы ДНК родственников погибших в авиакатастрофе

Министерство внутренних дел Украины отправило в Иран образцы ДНК родственников погибших пассажиров лайнера украинского Boeing 737-800. «Сегодня утром нашим экспертам, работающим на месте трагедии в Тегеране, была отправлена электронная формула ДНК», - сообщили на официальной странице ведомства в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-1-11 13:15

SRF: Москва демонстрирует силу на Ближнем Востоке — и прикрывает Тегерану спину

Россия оказывает Ирану поддержку в противостоянии с Западом, сообщает SRF. В борьбе за господство на Ближнем и Среднем Востоке ось Москва — Тегеран углубляет сотрудничество двух государств в военной сфере. russian.rt.com »

2020-1-1 14:46

Посол Ирана заявил, что Европа не может помочь Тегерану в противодействии санкциям США

Как отметил Бахрам Гасеми, "иранская сторона пыталась поверить президенту Франции Эмманюэлю Макрону, но его план так и не привел к желаемым результатам" tass.ru »

2019-12-22 13:34

Отмена санкций в обмен на переговоры: Вашингтон отказал Тегерану

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 27 сентября, сообщил, что не снимет санкции, введенные в отношении Ирана. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Twitter. По словам Трампа, Иран захотел снятия американских санкций в обмен на переговоры между двумя странами, но американский лидер отказался. vesti.ru »

2019-9-27 17:12

Хант пригрозил Тегерану увеличением военного присутствия у берегов ИРИ

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что Иран должен быть готов к росту численности иностранного военного контингента у своих берегов в случае, если страна продолжит вести себя «опасным» образом. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-22 19:58

NYT: вслед за США Европа грозит Тегерану разрывом ядерной сделки

В совместном заявлении европейские страны — участницы соглашения с Ираном выразили «глубокую обеспокоенность» нарушениями пунктов договора и объявили о созыве объединённой комиссии по урегулированию разногласий. russian.rt.com »

2019-7-11 07:25

Постпред Ирана при ООН: санкции мешают Тегерану бороться с терроризмом и наркотрафиком

Маджид Тахт-Раванчи отметил, что Иран находится "на передовой борьбы с обеими угрозами" tass.ru »

2019-7-10 01:11

CNN: хоть Трамп и грозит Ирану, до создания ядерной бомбы Тегерану ещё далеко

На фоне решения Ирана превысить норму обогащения урана в нарушение условий ядерной сделки 2015 года президент США Дональд Трамп посоветовал Тегерану «поостеречься» таких шагов, передаёт CNN. Тем не менее, как отмечает корреспондент канала Фредерик Пляйтген, даже с учётом превышения нормы Ирану не удастся создать ядерную бомбу, а сам шаг направлен на то, чтобы заставить европейцев помочь Тегерану обойти американские санкции. russian.rt.com »

2019-7-9 04:08

В МИД Ирана обеспокоены поддержкой Лондона позиции Вашингтона по Тегерану

В Исламской Республикой считают неприемлемой солидаризацию Великобритании с политикой США tass.ru »

2019-6-24 10:30

Вашингтон пригрозил Тегерану новыми мерами

Госсекретарь США Майк Помпео пригрозил Ирану дополнительными мерами, если Тегеран не ратифицирует Палермскую конвенцию против транснациональной организованной преступности и Конвенцию по борьбе с финансированием террористов в соответствии со стандартами группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Читать далее... life.ru »

2019-6-22 03:52

Вашингтон угрожает Тегерану введением новых мер

Государственный секретарь США Майк Помпео пригрозил Ирану введение новых мер, если в Тегеране не примут определенные соглашения, сообщает РИА Новости ссылаясь на заявление госсекретаря. nation-news.ru »

2019-6-22 03:11

Вашингтон пригрозил Тегерану новыми мерами

Госсекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео пригрозил Ирану дополнительными мерами, в случае если Тегеран не ратифицирует Палермскую конвенцию против транснациональной организованной преступности и Конвенцию по борьбе с финансированием террористов в соответствии со стандартами группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 02:16

Что готовит Вашингтон Тегерану: "веские доказательства" подкрепили отправкой войск

Пентагон начал переброску на Ближний Восток крупной группировки войск. В Вашингтоне заявили, что американские морпехи будут бороться с иранской угрозой. А чтобы в такую угрозу поверили, Пентагон обнародовал некие новые доказательства. vesti.ru »

2019-6-18 20:56

Вашингтон пообещал Тегерану "златые горы", если Иран изменит свое поведение

Спецпредставитель США назвал условие диалога Трампа с Ираном и, как сообщается, поводом для пересмотра решения официального Вашингтона в отношении Тегерана станет фундаментальные перемены в поведении иранской стороны. nation-news.ru »

2018-8-17 00:22

Глава МИД Ирана назвал требования Помпео к Тегерану попыткой оправдать выход США из СВПД

Американский госсекретарь Майк Помпео в своих «оскорбительных» требованиях к Ирану попытался оправдать выход США из ядерной сделки, написал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в статье для Iran Daily. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 05:08

МИД Ирана: на Ближнем Востоке размещено 80 ядерных зарядов, но Тегерану они не принадлежат

Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф заявил, что заряды принадлежат "подстрекателям войны, которые громко кричат о якобы имеющихся иранских амбициях" в области военной ядерной программы tass.ru »

2018-6-19 09:45

Роухани: Вашингтон не имеет права диктовать Тегерану условия

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео выступил с речью, в которой изложил подход администрации Дональда Трампа к Ирану tass.ru »

2018-5-21 20:30