Результатов: 360

Кто такой Рассел Бентли «Техас», погибший в ДНР

ДОНЕЦК, 19 апреля, ФедералПресс. Американец Рассел Бентли с позывным «Техас», участвовавший в СВО в качестве добровольца, погиб в Донецке при невыясненных пока обстоятельствах. 64-летний мужчина еще в 2014 году отправился в ДНР, чтобы освобождать Украину от нацистов. fedpress.ru »

2024-4-20 21:17

В Донецке погиб доброволец из США с позывным «Техас»

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Американец Рассел Бентли, участвовавший в СВО в качестве добровольца, погиб в Донецке. Об этом сообщил военкор Александр Сладков. fedpress.ru »

2024-4-19 20:08

Суд в США приостановил действие антимиграционного закона штата Техас

Глава МИД Мексики Алисия Барсена сообщила, что апелляционный суд пятого округа США отклонил ходатайство Техаса, сославшись в том числе на предоставленную Мексикой аргументацию против закона SB4 tass.ru »

2024-3-27 17:14

Президент Мексики назвал "драконовским" антимиграционный закон штата Техас

Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что это абсолютно бесчеловечный, несправедливый, антихристианский закон tass.ru »

2024-3-20 18:30

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. life.ru »

2024-3-1 02:11

Белый дом анонсировал поездку Байдена в Техас на границу с Мексикой

Президент США Джо Байден посетит город Браунсвилл, находящийся в штате Техас на границе с Мексикой, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2024-2-27 23:57

Флорида направляет в Техас дополнительные силы нацгвардии

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор штата Флорида Рон Десантис распорядился направить в Техас дополнительные силы национальной гвардии и дорожного патруля для помощи в борьбе с нелегальной миграцией, говорится на сайте главы региона. fedpress.ru »

2024-2-24 04:43

Флорида направила дополнительные силы гвардии в Техас

Власти штата Флорида направили подразделение национальной гвардии в штат Техас для помощи в борьбе с наплывом нелегальных мигрантов. Об этом сообщил губернатор Флориды Рон Десантис. По его словам, «пограничный кризис превратил каждый штат в пограничный штат, требуя от штатов вмешаться». lenta.ru »

2024-2-24 02:33

Флорида отправила в Техас ещё 50 нацгвардейцев для помощи в борьбе с мигрантами

Флорида вновь поделилась с Техасом силами нацгвардии для сдерживания притока мигрантов. На этот раз власти штата передали 50 бойцов и 76 патрульных, сказано на сайте местного губернатора Рона Десантиса. life.ru »

2024-2-24 01:48

Губернатор Флориды отправил в Техас дополнительные силы национальной гвардии

Губернатор Флориды Рон Десантис направил в Техас дополнительные силы Национальной гвардии и дорожных патрулей штата, сообщает RT . В помощь Техасу для обеспечения безопасности на южной границе командированы 50 национальных гвардейцев и 76 дорожных патрульных Флориды. tvzvezda.ru »

2024-2-24 01:34

Конгресс не договорился: почему чиновники просят переименовать Техас в Украину

Почти две трети американцев считают президента Байдена главным виновником миграционного кризиса в США. В свою очередь сам глава Белого дома неоднократно оправдывался, говоря, что уладить критическую ситуацию на южных рубежах ему мешают республиканцы - в Конгрессе пока так и не смогли договориться по вопросам миграционной политики. tvzvezda.ru »

2024-2-20 01:50

Компания SpaceX перенесет регистрацию из Делавэра в Техас

Американская аэрокосмическая корпорация SpaceX намерена перенести свой бизнес из Делавэра в Техас. Об этом сообщил основатель компании Илон Маск в своих... rosbalt.ru »

2024-2-16 23:20

В конгрессе США Техас хотят переименовать в Украину

«Думаю, довольно скоро я смогу представить законопроект о переименовании Техаса в Украину. Тогда, возможно, эта администрация и сенаторы начнут работать над обеспечением безопасности границ США. kapital-rus.ru »

2024-2-15 16:56

Конгрессмен США предложил переименовать Техас в Украину для лучшего финансирования штата

Чип Рой сообщил, что он "никогда не видел, чтобы дом престарелых под названием "Сенат США" работал бы быстрее над чем-то, что не включает в себя расходование денег американского народа на иностранные войны" tass.ru »

2024-2-15 13:40

Конгрессмен предложил переименовать Техас в Украину ради получения финансирования

Член Конгресса США от Республиканской партии Чип Рой предложил переименовать Техас в Украину, чтобы штат получил средства на охрану южной государственной границы. versia.ru »

2024-2-15 12:18

В США предложили переименовать Техас в Украину

Американский конгрессмен Чип Рой предложил переименовать Техас в Украину. Член Республиканской партии объяснил свою инициативу желанием привлечь внимание Конгресса США к защите южной границы страны от мигрантов и получить средства на её охрану. life.ru »

2024-2-15 11:56

Американский конгрессмен предложил переименовать Техас в Украину

Американский конгрессмен-республиканец Чип Рой предложил переименовать Техас в Украину, что, по его мнению, привлекло бы внимание конгресса США к защите южной границы страны от мигрантов и получить средства на ее охране nsn.fm »

2024-2-15 11:52

Конгрессмен Рой предложил переименовать Техас в Украину

Конгрессмен член Республиканской партии Чип Рой в эфире Fox News выступил с критикой в адрес своих коллег, которые продолжают поддерживать оказание помощи Украине, когда на американской границе с Мексикой разгорается миграционный кризис. ridus.ru »

2024-2-15 11:42

В США предложили переименовать Техас в Украину

Конгрессмен-республиканец Чип Рой раскритиковал своих однопартийцев, которые проголосовали за предоставление помощи Украине, в то время как на границе с Мексикой продолжается кризис. «Думаю, довольно скоро я смогу представить законопроект о переименовании Техаса в Украину», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-15 11:08

Компания SpaceX cменила штат регистрации с Делавэра на Техас

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что штат регистрации компании SpaceX сменился с Делавэра на Техас. В соцсети X он прикрепил документ от канцелярии губернатора Техаса об изменении регистрации. news.mail.ru »

2024-2-15 05:10

СМИ: поток нелегальных мигрантов в Техас сократился вдвое за три года

По информации Washington Examiner, доля Техаса по числу арестов нелегальных мигрантов в США сократилась к началу 2024 года до 34% по сравнению с 69% в 2021 году tass.ru »

2024-2-13 16:01

Техас решил удвоить усилия по контролю на границе с Мексикой

Губернатор штата Техас Грег Эббот выступил с заявлением о том, что местные власти удваивают усилия по охране границы с Мексикой. Территории, через которые будет запрещен въезд в Техас, будут расширены. ridus.ru »

2024-2-12 13:23

Проблема суверенитета: почему Техас стал «острием копья» Трампа против Байдена

Конфликт между администрацией Байдена и властями Техаса с каждым днем набирает обороты, власти южного штата, самостоятельно закрывшего границу с Мексикой, демонстрируют независимость. Власти Техаса расширили контроль над границей с Мексикой. tvzvezda.ru »

2024-2-6 20:50

Техас не согласился с Вашингтоном по вопросу потока мигрантов из Мексики

Несмотря на сопротивление федерального центра в лице Вашингтона Техас усилит контроль на границе с Мексикой из-за «вторжения мигрантов» в районах вблизи реки Рио-Гранде. Об этом заявил губернатор штата Грег Эбботт. lenta.ru »

2024-2-5 09:10

В Техас отправят тысячу нацгвардейцев из Флориды

В скором времени в Техас прибудет батальон нацгвардейцев из Флориды, заявил губернатор штата Рон Десантис. По его словам, численность направленного на помощь воинского контингента составит одну тысячу человек. life.ru »

2024-2-2 23:58

Глава Флориды заявил о намерении направить в Техас бойцов для борьбы с мигрантами

Один из штатов США намерен направить военнослужащих Национальной гвардии в Техас, чтобы помочь в борьбе с нелегальными мигрантами. Губернатор Флориды Рон Десантис назвал безумием политику федерального правительства, пытающегося снести возводимые Техасом барьеры. tvzvezda.ru »

2024-2-2 23:38

Глава Флориды заявил о намерении направить бойцов в Техас для борьбы с мигрантами

Один из штатов США намерен направить военнослужащих Национальной гвардии в Техас, чтобы помочь в борьбе с нелегальными мигрантами. Губернатор Флориды Рон Десантис назвал безумием политику федерального правительства, пытающегося снести возводимые Техасом барьеры. tvzvezda.ru »

2024-2-2 23:38

Флорида направит Национальную гвардию в Техас для борьбы с нелегальной миграцией

Губернатор Флориды Рон Десантис отметил, что гвардейцы будут помогать возводить барьеры и устанавливать колючую проволоку tass.ru »

2024-2-2 23:14

Маск предложил перенести Tesla из Делавэра в Техас после потери выплат на $56 млрд

Гендиректор Tesla Маск предложил перенести регистрацию компании в Техас из Делавэра, где суд лишил его компенсационных выплат на сумму $56 млрд. Миллиардер сообщил, что решение должны принять акционеры forbes.ru »

2024-2-1 13:23

Tesla проведет голосование акционеров по переносе регистрации компании в Техас

Более 1 млн пользователей приняли участие в голосовании по этому вопросу, 87,1% из них высказались в пользу перерегистрации tass.ru »

2024-2-1 12:50

Маск решил зарегистрировать Tesla в штате Техас

Tesla незамедлительно проведет голосование акционеров по вопросу перерегистрации компании в штате Техас вместо Делавэра. Об этом написал на странице в соцсети Х (бывший Twitter) глава автоконцерна Илон Маск. lenta.ru »

2024-2-1 10:21

На пути к независимости: может ли Техас выйти из состава США

Этот американский штат вполне годится для роли самостоятельной страны. Его территория сравнима с Францией, а вот экономический потенциал куда серьезнее. 5-tv.ru »

2024-1-30 03:40

Половина американских штатов заступилась за Техас перед Байденом

Власти Техаса имеют право на самозащиту от миллионов незаконно пересекающих границу мигрантов. Об этом говорится в коллективном письме, которое было отправлено президенту США Джо Байдену от генпрокуроров 26 штатов. life.ru »

2024-1-30 01:54

«Держат за глотку»: Почему Техас не сможет выйти из состава США путем мятежа

Ситуация на границе Техаса и Мексики является всего лишь «репетицией» президентских выборов в США, отметил в эфире НСН Константин Блохин.  nsn.fm »

2024-1-29 16:50

Ирландский журналист сравнил Техас с Украиной: «Установить марионеточный режим»

ОСТИН, 29 января, ФедералПресс. Россия и Китай теоретически могли бы в отношении штата Техас повторить то, что США сделали с Украиной. Об этом заявил ирландский журналист Чей Боуз в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-29 06:36

Очередное предсказание: "Независимую республику Техас" нашли в "Симпсонах"

В популярном мультсериале "Симпсоны" заметили очередное предсказание. В одной из серий, где действие разворачивается в будущем, есть упоминание о "независимой республике Техас". life.ru »

2024-1-29 05:16