Результатов: 632

Мексика выступила в суде США против антимиграционного закона Техаса

Этот закон может привести к преследованию и необоснованной криминализации мексиканцев за латиноамериканскую внешность, заявили в мексиканском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2024-3-22 02:02

Ученый СПбГУ Ярыгин рассказал о шансах Техаса выйти из состава США

Выход Техаса из состава США скорее возможен, чем нет, но едва ли экономические элиты штата пойдут на это. О шансах Техаса на независимость «Звезде» рассказал доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин, комментируя сообщение американских СМИ о большом количестве кандидатов на выборные должности в Техасе с сепаратистскими взглядами. tvzvezda.ru »

2024-3-3 16:50

Избирателей Техаса предупредили о выступающих за выход штата из США политиках

Накануне «супервторника» избирателей Техаса предупредили о большой группе выступающих за выход штата из США политиков, претендующих на выборные должности. Об этом пишет газета Dallas Morning News . tvzvezda.ru »

2024-3-3 15:45

Губернатор Техаса Эбботт встретился с Трампом и проигнорировал Байдена

Действующий президент США Джо Байден и кандидат на пост главы государства Дональд Трамп посетили южную границу США в разгар президентской гонки и на фоне острого миграционного кризиса. При этом губернатор Техаса Грег Эбботт в сопровождении нацгвардии с почестями встретил Трампа. tvzvezda.ru »

2024-3-1 07:47

Трамп и губернатор Техаса Эбботт заявили об ответственности Байдена за преступления нелегалов в США

Бывший президент США Дональд Трамп и губернатор Техаса Грег Эбботт, выступая в населенном пункте Игл-Пасс, возложили на действующего главу государства Джо Байдена ответственность за убийства и изнасилования, совершенные нелегальными мигрантами. vz.ru »

2024-3-1 03:30

Губернатор Техаса заявил, что не заинтересован в должности вице-президента при Трампе

Грэг Эбботт сообщил, что сконцентрирован исключительно на делах своего штата tass.ru »

2024-2-25 18:23

Появилось видео из Техаса, где машина влетела в полный людей пункт скорой помощи

В Техасе автомобиль врезался в пункт скорой помощи, расположенный в городе Остин. Как передаёт Associated Press (AP) со ссылкой на местные власти, в результате происшествия погиб один человек и ещё десять пострадали. life.ru »

2024-2-14 07:59

Власти Техаса удвоили усилия по укреплению границы с Мексикой

Верховный суд США ранее постановил убрать проволочное ограждение длиной около 48 км на американо-мексиканской границе, установленное в рамках борьбы с наплывом мигрантов tass.ru »

2024-2-12 13:33

Власти Техаса заявили об усилении контроля над границей с Мексикой

Техас удваивает усилия по установке ограждений вдоль границы штата с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией, будет установлено больше колючей проволоки, а также увеличится присутствие сил национальной гвардии nsn.fm »

2024-2-12 13:14

Губернатор Техаса Эббот решил удвоить усилия по установке ограждений на границе с Мексикой

Вдоль границы штата Техас с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией будет установлено больше колючей проволоки, присутствие сил национальной гвардии также увеличится, заявил губернатор штата Грег Эббот. vz.ru »

2024-2-12 13:09

Женщина с маленьким ребенком устроила стрельбу в церкви Техаса

В городе Лейквуд в Техасе женщина открыла огонь в церкви Джоэла Остина. Находившийся с ней ребенок пострадал. Об этом передает американское издание NBC 5 Dallas-Fort Worth ссылаясь на полицию. По словам начальника полиции Троя Финнера, примерно в 12:53 по местному времени (21:53 по московскому) женщина в возрасте от 30 до 35 лет зашла в церковь с винтовкой на руках. tvzvezda.ru »

2024-2-12 07:11

Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой

Власти Техаса расширят контроль над границей с Мексикой. Об этом написал губернатор американского штата Грег Эббот в социальной сети Truth Social. Местная Нацгвардия самостоятельно охраняет один из участков, оттеснив оттуда федеральных пограничников. tvzvezda.ru »

2024-2-5 17:21

Губернатор Техаса считает, что ограждения из проволоки снижают нелегальную миграцию

Грег Эбботт заявил, что его штат продолжит противостоять наплыву нелегальных мигрантов из Мексики tass.ru »

2024-2-4 20:11

Власти Флориды отправят бойцов нацгвардии в Техас из-за ситуации на границе

Задачей батальона станет укрепление границы и строительство на ней дополнительных заграждений, сообщил губернатор штата Рон Десантис. aif.ru »

2024-2-2 22:43

Генпрокуроры 26 штатов заявили Байдену о праве Техаса «защищаться от вторжения»

Генеральные прокуроры 26 республиканских штатов обратились к президенту США Джо Байдену с требованием дать Техасу право самостоятельно защищать свой участок границы с Мексикой. По их словам, «миллионы людей, незаконно прибывающих в Техас в рамках скоординированного нападения на нашу границу, являются вторжением». lenta.ru »

2024-1-30 23:59

Генпрокуроры 26 республиканских штатов направили письмо Байдену в защиту Техаса

Генеральные прокуроры 26 республиканских штатов направили письмо президенту США Джо Байдену в поддержку права Техаса на самостоятельную защиту границ с Мексикой. Об этом сообщает Fox News . Власти Техаса считают, что федеральный центр не обеспечивает достаточный уровень охраны южной границы штата с Мексикой, из-за чего регион страдает от рекордного наплыва мигрантов. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:55

МИД РФ отверг обвинения во вмешательстве в конфликт Вашингтона и Техаса

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал публикации иностранных СМИ о том, что Москва якобы провоцирует конфликт между Техасом и властями США nsn.fm »

2024-1-29 19:33

Власти Техаса намерены установить колючую проволоку по всей границе штата

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик заявил, что власти штата намерены установить колючую проволоку на всей протяженности границы штата с Мексикой. Отмечается, что длина границы составляет более трех тысяч километров. lenta.ru »

2024-1-29 14:38

Захарова предложила Байдену «освободить» жителей Техаса

Президенту США Джо Байдену стоит действовать в духе предшественника Барака Обамы и собрать международную коалицию для вывода Техаса из Соединенных Штатов «во имя демократии». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-29 14:31

Власти Техаса намерены проложить колючую проволоку по всей границе штата

Власти Техаса заявили о намерении установить заграждения из колючей проволоки на всем протяжении границы штата с Мексикой. Об этом рассказал вице-губернатор Техаса Дэн Патрик в интервью телеканалу Fox News. tvzvezda.ru »

2024-1-29 14:24

Журналист Боуз: РФ могла бы установить марионеточный режим в Техасе

Ирландский журналист подчеркнул, что Москва и Пекин теоретически способны повторить в отношении Техаса то, что США делали в отношении Украины. aif.ru »

2024-1-29 02:46

Власти Техаса объявили о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой

Военный департамент Техаса сообщил о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой «в зонах повышенной опасности», сообщает РИА Новости. Волонтеры должны будут не допускать нелегальную переправку преступными группировками людей и наркотиков на территорию штата. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:57

Профсоюз пограничников США встал на сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Администрация президента США Джо Байдена делает все, чтобы помешать охране границы страны. Об этом заявили в профсоюзе агентов и сотрудников пограничной службы, комментируя обострившийся конфликт между Белым домом и Техасом. tvzvezda.ru »

2024-1-28 23:26

Пограничники США встали на сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Белый дом делает все, чтобы помешать охране границы. Об этом заявил профсоюз агентов и сотрудников пограничной службы США на фоне конфликта между руководством Техаса и федеральными властями. lenta.ru »

2024-1-27 23:05

В США пошутили о возможной дружбе Техаса с Россией

Ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен пошутил о дружбе Техаса, вступившего в конфликт с федеральными властями, с Россией. «Если бы я был во главе Техаса, я бы принял Россию с распростертыми объятиями. lenta.ru »

2024-1-27 21:44

Лавров «раздает печеньки для революции». Да здравствует Техасская народная республика! Что происходит вокруг Техаса?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделал репост данной публикации в своем телеграм-канале. «"Лавров принес печенье для техасской революции": Очевидный фейк - все видят, что это калачи!» - высмеяла дипломат фейковую картинку. kapital-rus.ru »

2024-1-27 16:57

Власти Техаса вывезли в другие штаты США более 102 тысяч нелегальных мигрантов

Власти американского штата Техас в рамках программы по перемещению нелегальных мигрантов со своей территории отправили в другие части Соединённых Штатов более 102 тысяч человек. Об этом сообщили в офисе губернатора региона Грега Эббота. life.ru »

2024-1-27 08:21

Губернатор Техаса Эббот заявил, что из штата было вывезено более 102 тыс. мигрантов

Власти Техаса в рамках программы по перемещению незаконных мигрантов отправили в другие штаты США свыше 102 тыс. человек, заявили в офисе губернатора региона Грега Эббота. В сообщении говорится, что с апреля 2022 года свыше 12,5 тыс. vz.ru »

2024-1-27 08:09

Власти Техаса вывезли 102,1 тыс. нелегальных мигрантов в другие части США

В рамках операции по борьбе с нелегальной миграцией Lone Star правоохранительные органы штата также изъяли более 454 млн смертельных доз опиоида фентанила tass.ru »

2024-1-27 07:26

Из Техаса вывезли более 100 тысяч мигрантов, Байден решился на реформы: ситуация на границе

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. В офисе губернатора Техаса Грега Эббота сообщили, что отправили в другие штаты более 102 тысяч незаконных мигрантов. fedpress.ru »

2024-1-27 07:24

Вице-губернатор Техаса Патрик призвал Байдена «уйти с дороги». Оклахома и Флорида решили помочь взбунтовавшемуся штату

Техасский вице-губернатор Дэн Патрик призвал президента США Джо Байдена «уйти с дороги». «Крупнейшая ошибка, которую может совершить администрация Байдена, — пойти на конфронтацию с правоохранителями, с нашими вооруженными силами и национальной гвардией на нашей границе», — предупредил он. lenta.ru »

2024-1-27 06:44

Вице-губернатор Техаса призвал Байдена «уйти с дороги». Оклахома и Флорида решили помочь взбунтовавшемуся штату

Техасский вице-губернатор Дэн Патрик призвал президента США Джо Байдена «уйти с дороги». «Крупнейшая ошибка, которую может совершить администрация Байдена, — пойти на конфронтацию с правоохранителями, с нашими вооруженными силами и национальной гвардией на нашей границе», — предупредил он. lenta.ru »

2024-1-27 06:44

Генеральный прокурор Техаса отказался выполнять указания Белого дома

Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон окончательно отклонил указание администрации Белого дома дать сотрудникам пограничной службы полный доступ к границе с Мексикой. lenta.ru »

2024-1-27 05:18

Американские пограничники отказались от борьбы с Нацгвардией Техаса

Сотрудники Таможенно-пограничной службы не будут убирать колючую проволоку, которую установили власти Техаса вдоль границы с Мексикой. Там рассказали, что находятся в тесном контакте с Нацгвардией штата. lenta.ru »

2024-1-27 04:33

Сенатор от бунтующего Техаса заявил о желании Байдена пускать нелегалов в США

Сенатор от Техаса Тед Круз заявил, что президент США Джо Байден намеренно не борется с нелегальной миграцией, lenta.ru »

2024-1-27 01:22