Результатов: 169

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Новое направление обучения под названием «Новые производственные технологии» открылось в «Московской технической школе» («МТШ») nsn.fm »

2024-4-23 13:20

«Московская техническая школа» подготовила более 200 специалистов в области ИИ

Более 200 столичных производителей получили необходимые знания и навыки в сфере искусственного интеллекта благодаря проекту «Московская техническая школа» nsn.fm »

2024-4-9 07:27

Причиной экстренной посадки Ми-8 под Красноярском стала техническая неисправность

Причиной вынужденной посадки вертолёта Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр – Вертолётные услуги" в Туруханском районе Красноярского края стала техническая неисправность. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Пострадавших нет. life.ru »

2024-4-1 13:13

Наблюдателя из Франции впечатлила техническая оснащенность участков на выборах

Иван Бенедетти обсудил с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым организацию электоральных процессов, в том числе речь шла про плюсы трехдневного голосования, вопросы привлечения молодежи к участию, работу ДЭГ tass.ru »

2024-3-16 12:52

Озвучена причина крушения ИЛ-76 под Иваново: техническая неисправность двигателя

Как сообщает RTVI, руководитель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов заявил журналистам, что на данный момент основной причиной крушения Ил-76 в Ивановской области рассматривается техническая неисправность incident.mk.ru »

2024-3-14 00:25

Ефимов: в МТШ появились восемь курсов по передовым химическим технологиям

Образовательная база проекта «Московская техническая школа» активно развивается: расширяется перечень направлений и количество курсов. aif.ru »

2024-2-21 10:05

Названа техническая причина, из-за которой потерпел крушение самолет, направлявшийся в Москву

Причиной крушения частного самолета в Афганистане стала техническая неисправность, предварительно, отказ двух двигателей, сообщили ТАСС в оперативных службах incident.mk.ru »

2024-1-21 11:24

Ефимов: «Московская техническая школа» обучила больше 2,1 тысячи инженеров

«Московская техническая школа» («МТШ») подготовила более 2,1 тысячи сотрудников промышленных предприятий для работы с инновационными производственными технологиями с 2021 года, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-1-2 12:16

«Московская техническая школа» открыла направление «Промышленные практики»

Новое специальное направление «Промышленные практики», призванное повысить профессиональные компетенции слушателей при взаимодействии с производственными технологиями и современным промышленным оборудованием, открылось в рамках проекта «Московская техническая школа» nsn.fm »

2023-12-20 10:17

Ефимов: направление «Передовые химические технологии» открылось в «МТШ»

Новое направление «Передовые химические технологии» открылось в «Московской технической школе». В его рамках организуют учебные программы, онлайн-курсы и конференции, позволяющие сотрудникам химической промышленности столицы повысить квалификации. aif.ru »

2023-12-10 12:07

«Московская техническая школа» запустила 16 курсов по «Беспилотному транспорту»

В рамках проекта «Московская техническая школа» («МТШ») в столице запустили 16 образовательных курсов по направлению «Беспилотный транспорт», рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-11-29 10:20

«Московская техническая школа» представила сервисы для поиска образовательных программ

Раздел проекта «Московская техническая школа» («МТШ») на Инвестиционном портале столицы пополнился сервисами для упрощения выбора образовательных программ nsn.fm »

2023-11-20 14:24

«Московская техническая школа» запустила два новых курса повышения квалификации

Проект «Московская техническая школа» («МТШ») совместно с МГТУ «СТАНКИН» открыли два новых образовательных курса – «Промышленный дизайн» и «Искусственный интеллект в промышленности», рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-11-2 09:16

"Техническая неполадка": Брянский пожарный рассмешил коллег эмоциональным падением во время созвона

Замначальника пожарно-спасательного гарнизона города Сельцо Брянской области разбавил рядовой "созвон" неожиданным и эмоциональным падением с табуретки. Судя по реакции коллег, их это рассмешило. Тот самый момент — на видео SHOT. life.ru »

2023-10-31 11:59

Собянин: Московская техническая школа подготовила 1,4 тыс инженеров

«Московская техническая школа» увеличила количество курсов в этом году более чем в два раза, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-10-10 10:57

«Московская техническая школа» запустила курс промышленного моушен-дизайна

«Московская техническая школа» совместно с Национальным исследовательским университетом «МИЭТ» запустила курс «Моушен-дизайн. Инфографика и спецэффекты» по направлению «Промышленный дизайн» social.mk.ru »

2023-8-23 14:04

Московская техническая школа и НИУ МИЭТ подготовили три новых курса

«Московская техническая школа» (МТШ) и ее новый образовательный партнер Национальный исследовательский университет «МИЭТ» совместно запустили три курса по направлениям «Робототехника и сенсорика» и «Микроэлектроника и фотоника» nsn.fm »

2023-7-18 09:15

«Московская техническая школа» разработала восемь курсов по робототехнике и сенсорике

«Московская техническая школа» (МШТ) при содействии Российского технологического университета МИРЭА разработала восемь новых курсов по направлению «Роботехника и сенсорика» nsn.fm »

2023-6-25 09:25

"Московская техническая школа" проведет трехдневный курс по роботизации производства

Для участников проведут практические занятия в инжиниринговом центре с возможностью управлять промышленными и коллаборативными роботами tass.ru »

2023-6-10 14:46

Аналитики рассказали, как «техническая рецессия» экономики Европы отразилась на нефтяных котировках

По итогам вчерашнего дня, цены на нефть закрылись ростом на 0,9%, поднялись с отметки 76,10 в район отметки 76,70. Сегодня цены торговались в районе отметки 77,5 доллара за баррель. На фоне положительной динамики основным негативным фактором для нефтяных котировок остается замедление мировой экономики в частности американской и европейской. riafan.ru »

2023-6-8 20:53

«Московская техническая школа» начинает бесплатные онлайн-лекции по искусственному интеллекту

Цикл онлайн-лекций «Искусственный интеллект для решения прикладных задач в промышленности» – это совместный проект «Московской технической школы» («МТШ») и Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) nsn.fm »

2023-5-15 11:18

Экономику Литвы настигла техническая рецессия

Экономика Литвы демонстрирует снижение уже два квартала подряд. Об этом пишет Delfi.lt со ссылкой на показатели, опубликованные в государственном агентстве данных. По мнению авторов издания, это свидетельствует о том, что страна оказалась в состоянии технической рецессии. lenta.ru »

2023-5-3 22:06

"Московская техническая школа" подготовила более 1 тыс. инженеров

Сейчас ведутся курсы по направлениям "Искусственный интеллект", "Аддитивные технологии", "Микроэлектроника и фотоника", "Промышленный дизайн" и "Технологии связи" tass.ru »

2023-4-10 08:23

МО РФ: техническая неисправность могла привести к падению Су-25 под Белгородом

Самолет Су-25, принадлежащий Минобороны России, потерпел крушение в Белгородской области. В ведомстве отметили, что вероятной причиной падения самолета могла стать техническая неисправность. riafan.ru »

2023-2-23 11:55

«Московская техническая школа» будет обучать инженеров промышленному дизайну

У столичных предприятий появится возможность отправить инженеров на профподготовку по направлению «Промышленный дизайн» nsn.fm »

2023-2-21 11:18

Владислав Овчинский: «Московская техническая школа» откроет курс по промышленному дизайну

Инженеров, работающих на столичных предприятиях, научат новому направлению в «Московской технической школе» social.mk.ru »

2023-2-21 11:13

"Московская техническая школа" начнет обучать промышленному дизайну

Направление будет разработано совместно с ведущими вузами, научно-конструкторскими бюро и дизайн-центрами, подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский tass.ru »

2023-2-21 11:10

«Причина сугубо техническая»: Тинькофф Банк объяснил регистрацию нового логотипа

Тинькофф Банк подал заявку на регистрацию нового логотипа. В основе текущего логотипа лежит герб дворянского рода Тиньковых, использовать который в корпоративном стиле решил основатель банка Олег Тиньков. forbes.ru »

2023-2-14 15:39

Московская техническая школа подготовит специалистов по большим данным

Курс разработала Московская техническая школа совместно с МГТУ им. Баумана в рамках направления "Искусственный интеллект в промышленности" tass.ru »

2023-2-13 09:10

«Московская техническая школа» и Сколтех запустили курсы по искусственному интеллекту

«Московская техническая школа», с которой сотрудничают уже 70 партнеров, и Сколковский институт науки и технологий запустили совместные курсы «Искусственный интеллект в промышленности» nsn.fm »

2023-2-3 14:21

Техническая школа Цюриха изобрела дрон, собирающий ДНК

Когда биологам нужно узнать, какие животные обитают в том или ином месте, они собирают образцы ДНК в виде фекалий, отслоившейся кожи и других продуктов жизнедеятельности. Однако делать это нужно быстро, потому что спустя некоторое время генетический материал сдувает с веток и других поверхностей, - задача для людей слишком сложная, поскольку нужно забираться на деревья очень высоко. ridus.ru »

2023-1-20 15:47

MyRepublica: причиной крушения самолета в Непале могла стать техническая неполадка

Издание MyRepublica опубликовало материал о причинах крушения самолёта в Непале со ссылкой на представителя Управления гражданской авиации. argumenti.ru »

2023-1-15 15:08

«Техническая ситуация»: Экономист Коган объяснил рост долга РФ перед Индией

Кандидат экономических наук Евгений Коган сказал НСН, что Россия могла проводить через Индию закупки, а долг сложился из-за сложностей в расчетах. nsn.fm »

2022-12-15 12:29

Техническая академия Росатома реализует контракты на 13 млрд рублей

Для превращения академии в крупнейший в мире центр подготовки персонала АЭС в течение последних пяти лет был реализован инвестиционный проект на сумму около 4 млрд рублей tass.ru »

2022-11-28 10:49

Причиной крушения Су-34 в Ейске могла стать техническая неисправность

По предварительным данным, во дворе жилого дома по Коммунистической улице в Ейске упал Су-34. Как сообщают источники Лайф, у самолёта произошла техническая неисправность. После падения воздушное судно загорелось, огонь перекинулся на девятиэтажный дом. life.ru »

2022-10-17 19:00

В Адмиралтейском районе Петербурга на 100% завершена техническая подготовка к отопительному сезону

В Адмиралтейском районе Петербурга на 100% завершена техническая подготовка к отопительному сезону metronews.ru »

2022-8-26 12:19

Техническая ошибка? Адвокат рассказал о реальных долгах Волочковой

Ранее в открытых источниках появилась информация о том, что балерина задолжала государству более полумиллиона рублей. 5-tv.ru »

2022-8-1 17:53

В офисе Зеленского угрожают атаковать Крымский мост при первой возможности

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность". Это уже второе за сутки заявление Киева о возможности удара по мосту, ранее с аналогичным заявлением выступило украинское минобороны. vesti.ru »

2022-7-17 09:05

Вице-мэр Ефимов: "Московская техническая школа" поспособствует интеграции столичных инженеров с инновациями

На международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге был заключён специальный договор metronews.ru »

2022-7-5 11:20