Результатов: 374

Названы три технические причины человеческих потерь в «Крокусе»: что придется менять организаторам

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные очередного еженедельного опроса россиян об их реакции на актуальные события в стране и мире, проведенного сразу после террористического акта в «Крокус Сити Холле» incident.mk.ru »

2024-4-3 21:29

«Экономят на контроле»: Как технические проблемы «Боингов» скажутся на безопасности полетов

Виктор Горбачев заявил НСН, что неполадки не коснутся самолетов, на которых летают в России.  nsn.fm »

2024-3-12 20:42

В России почти по 3 млн детей посещают технические и научные кружки

Причиной роста популярности секций является активная поддержка развития региональных программ дополнительного образования, отметили в Минпросвещения tass.ru »

2024-2-15 13:12

Ростех: Checkmate получил технические изменения

Российский перспективный однодвигательный истребитель Су-75 Checkmate получил технические изменения, позволяющие оптимизировать его стоимость, сообщает ТАСС со ссылкой на Ростех nsn.fm »

2024-2-1 05:33

РФ заявила, что Украина показывает неспособность выполнять даже технические договоренности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский также напомнил, что в 2022 году Киев отказался от "уже парафированного проекта мирного договора в Стамбуле" под натиском "западных кураторов" tass.ru »

2024-1-26 01:33

Раскрыты технические характеристики российских планирующих бомб

Военный эксперт Алексей Леонков раскрыл технические характеристики управляемых планирующих авиационных бомб, которые российские войска применяют в зоне специальной военной операции (СВО). Он заявил, что данное высокоточное оружие является отечественным ответом американской технологии JDAM. lenta.ru »

2024-1-9 14:38

Турция завершила технические переговоры с США по закупке F-16 и ждет позитивного решения

Министр национальной обороны Яшар Гюлер заявил, что "наиболее важный вопрос в контексте закупок заключается в том, чтобы союзники не вводили друг против друга ограничительные меры" tass.ru »

2023-12-16 18:07

От протезов до реабилитации. Кому поможет электронный сертификат?

В 2023 году почти каждое пятое кресло-коляска, протез, трость и другие технические средства реабилитации (ТСР), которые получают люди с инвалидностью, оплачены с помощью электронного сертификата. aif.ru »

2023-11-8 00:10

Бжания: технические полеты из Сухумского аэропорта начнутся не позднее июля 2024 года

Посетители узнают о научном вкладе в обеспечение и поддержание здоровья космонавтов во время длительных космических полетов и пребывания в замкнутом пространстве tass.ru »

2023-10-19 12:18

«Технические проблемы»: Экспортеры не смогут укрепить рубль в ближайшее время

Экономист Денис Ракша заявил в эфире НСН, что экспортеры не будут спешить продавать валютную выручку, ссылаясь на технические проблемы и бизнес-процессы.  nsn.fm »

2023-10-12 11:05

Верховный суд запретил интернет-магазинам менять цену, ссылаясь на технические неисправности

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российские суды учитывают, что при осуществлении торговли в интернет-магазинах продавец не вправе в одностороннем порядке изменять объявленную покупателю цену, ссылаясь на технические неполадки на сайте, заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. fedpress.ru »

2023-10-5 17:06

У севшего в поле Airbus ранее уже были технические проблемы

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии», который экстренно сел в поле под Новосибирском, ранее сталкивался с техническими проблемами. В январе 2023 года у лайнера выявили неисправность генератора. lenta.ru »

2023-9-12 15:21

МЧС РФ собирается проверить все защитные технические сооружения из-за возможных конфликтов

Об этом руководитель ведомства рассказал во время правчаса в Совфеде. Куренков считает, что в России следует проверить все защитные сооружения на их готовность на случай приема укрываемых. «Мы проводим своего рода мониторинг. kapital-rus.ru »

2023-7-19 12:25

Глава МЧС Куренков предложил проверить все защитные технические сооружения в России

Глава МЧС Александр Куренков предложил проверить все защитные технические сооружения в России, чтобы оценить их состояние nsn.fm »

2023-7-19 11:45

Reuters: послы НАТО сняли технические возражения Турции против одобрения военных планов

Анкара выступала против некоторых географических наименований в южном плане развертывания сил НАТО в Черноморском и Средиземноморском регионах, в частности относительно Кипра tass.ru »

2023-7-10 19:50

Технические причины привели к временному отключению первого блока Южно-Украинской АЭС

В результате технических неполадок, произошедших 27 июня, первый энергоблок Южно-Украинской АЭС был временно остановлен incident.mk.ru »

2023-7-4 11:27

Вскрылись технические проблемы пропавшего батискафа «Титан»: высказывались опасения насчет безопасности

Спускавшийся в глубины к «Титанику» подводный аппарат не был должным образом сертифицирован social.mk.ru »

2023-6-21 10:17

В России ужесточили технические требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

С 1 июня в России ужесточили технические требования к выпускаемым и ввозимым в страну автомобилям. Так, все произведенные в стране машины должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже Евро-2. lenta.ru »

2023-6-1 00:16

Названы технические особенности заряда на попавшем в московский дом беспилотнике

Кумулятивный заряд КЗ-6 на попавшем в жилой дом на Профсоюзной улице в Москве беспилотнике во время утренней атаки способен пробивать броню. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-5-30 13:52

В России ужесточат технические требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

С 1 июня в России ужесточат технические требования к выпускаемым и ввозимым в страну автомобилям. Так, все выпускаемые в стране машины теперь должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже «Евро-2». lenta.ru »

2023-5-29 11:27

Швейцария и НАТО протестировали технические средства обнаружения снайперов

Специалисты выявляли снайперов с помощью микрофонов, видеокамер и сейсмодатчиков, а в поиске беспилотников они задействовали высокочастотные устройства tass.ru »

2023-5-24 22:41

Описаны технические особенности российских «поездов смерти»

Железнодорожные военные составы используются еще со времен Советского Союза, а их особенность заключается в оперативности активации и летальности воздействия. Об этом «Ленте.ру» рассказал военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя обсуждаемую в СМИ информацию о российских «поездах смерти». lenta.ru »

2023-5-5 13:41

Эксперты Рогозин и Федутинов оценили технические аспекты атаки БПЛА на Кремль

Запуск БПЛА самолетного типа мог осуществляться как с территории Украины, так и из Подмосковья. Вместе с тем подобные БПЛА новый тип угроз, меры противодействиям им нам еще предстоит совершенствовать. vz.ru »

2023-5-3 17:47

Названы технические характеристики упавшего в Подмосковье дрона

У упавшего в Подмосковье дрона большой радиус действия. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал военный аналитик Юрий Кнутов. Он также назвал другие характеристики беспилотника UJ-22 Airborn, обломки которого, по предварительным данным, были найдены в поселке имени Воровского под Ногинском. lenta.ru »

2023-4-24 12:12

«Технические нюансы»: Юрист Лениной дала советы по покупке недвижимости на Кипре

С застройщиками, которые используют некачественные материалы, лучше вообще не работать, отметила в эфире НСН Валентина Рокс.  nsn.fm »

2023-4-13 14:46

Захарова: РФ рассчитывает решить технические вопросы и наладить поставки нефти в Пакистан

Официальный представитель МИД России сообщила, что стороны достигли предварительных договоренностей по цене на нефть tass.ru »

2023-3-30 17:48

Тренер рассказал, что параллельный импорт позволяет решать технические проблемы в бобслее

Также есть производители, которые настроены продолжать сотрудничество с россиянами, отметил главный тренер Федерации бобслея России Олег Соколов tass.ru »

2023-3-26 13:50

Названы технические особенности упавшего в Черном море американского дрона

Потерпевший крушение в Черном море американский дрон MQ-9 имеет высокий огневой потенциал и отличается впечатляющими разведывательными характеристиками, рассказал военный эксперт Андрей Кошкин, подчернкнув, что этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) уже применялся США в других известных военных кампаниях. lenta.ru »

2023-3-15 15:42

Что развернуло самолет из Петербурга в Ижевск: технические неполадки или сигнал бедствия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Самолет, который вылетел из Пулково в Ижевск, вернулся в Петербург. В аэропорту уточнили, что возврат воздушного судна произошел по технической причине. В СМИ также появилась информация, что после взлета пассажирский самолет подал сигнал тревоги. fedpress.ru »

2023-3-9 17:09

РФ ведет технические консультации по производству в Индии "Панцирей-С1", "Торов-М2КМ", БЛА

Планы по производству в Индии этих и других изделий реализуются в рамках меморандумов, которые были подписаны "Рособоронэкспортом" с компанией BEML tass.ru »

2023-2-14 07:13

Париж и Рим уладили технические вопросы поставок Киеву весной систем ПВО Mamba

Как отметили в Минобороны Франции, такие системы позволят Киеву, "покрывая значительную часть украинской территории, защищаться от атак беспилотников, ракет и российских самолетов" tass.ru »

2023-2-3 21:11

В Риме заявили о необходимости решить технические вопросы перед передачей систем ПВО Киеву

Министр иностранных дел и международного сотрудничества, вице-премьер Италии Антонио Таяни указал, что препятствий для поставок итальянских систем ПВО Украине нет tass.ru »

2023-1-10 11:13

Двух россиян избрали в технические комитеты Европейского гимнастического союза

Светлана Лукина вошла в состав технического комитета по спортивной аэробике, Реваз Гургенидзе - в состав техкомитета по спортивной акробатике tass.ru »

2022-12-3 18:48

Москва отправит технические средства реабилитации жителям ЛНР и ДНР

Помимо спецсредств для реабилитации, город помог приобрести мебель и другое оборудование для социальных учреждений Донецка и Луганска tass.ru »

2022-12-1 10:12

Историк Гольдин: США имели технические возможности и явный мотив для теракта на «Северном потоке»

Диверсиями на «Северных потоках» Соединенные Штаты убивают сразу трех зайцев: обеспечивают увеличение прибылей своих экспортеров, теснее привязывают к себе европейские страны и наносят ущерб России. Такое мнение высказал ФАН русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин. riafan.ru »

2022-10-17 18:42

Путин сообщил Эрдогану технические детали по теракту на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом рассказал ему о технических данных по ситуации на Крымском мосту. Об этом лидер Турции заявил журналистам после возвращения из Астаны. life.ru »

2022-10-14 12:41