Результатов: 665

Рабочая группа по СВО оборудовала техникой класс в Рязанском училище ВДВ

РЯЗАНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Рабочая группа по СВО помогла оборудовать один из учебных классов в Рязанском высшем военном училище ВДВ. Благодаря новым техническим средствам курсанты смогут проходить обучение в приближенной к боевой обстановке. fedpress.ru »

2024-4-18 15:10

В Пермь приедет агитпоезд с трофейной техникой из зоны СВО

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Пермь 20 апреля прибудет агитпоезд Министерства обороны РФ «Сила в правде». Эшелон простоит в краевой столице весь день. Здесь можно будет увидеть военную технику, добытую во время спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2024-4-15 11:05

В Боснию и Герцеговину направился эшелон с военной техникой из Франции

Из Франции в Боснию и Герцеговину (БиГ) через территорию Швейцарии проследовал железнодорожный состав с военной техникой. Как заявило швейцарское правительство, в таком случае не требовалось никаких специальных разрешений, так как Берн участвует в миссии EUFOR Althea по восстановлению мира на Балканах. life.ru »

2024-4-9 02:16

Состав с военной техникой Франции проследовал по территории Швейцарии

Железнодорожный состав с военной техникой французской армии проследовал в Боснию и Герцеговину (БиГ) по территории Швейцарии, имеющей нейтральный статус, сообщило швейцарское правительство. Машины предназначены для Сил стратегического резерва, которые с апреля будут усиливать миссию Евросоюза (ЕС) в БиГ. lenta.ru »

2024-4-9 22:42

Состав с военной техникой Франции проследовал в БиГ по территории Швейцарии

Швейцарское правительство пояснило, что специального разрешения на транзит не требовалось tass.ru »

2024-4-8 13:00

Российская ракета уничтожила завод с военной техникой на родине Зеленского

ВС РФ нанесли ракетный удар по заводу в Кривом Роге, где находилась украинская военная техника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском подполье. life.ru »

2024-3-26 18:23

В подполье сообщили о поражении завода с военной техникой в Кривом Роге

Представитель подполья Сергей Лебедев отметил, что там находилось до 12 единиц военной техники tass.ru »

2024-3-26 18:04

Россияне в посылках с бытовой техникой отправляли наркотики и были осуждены

Сахалинский областной суд приговорил восемь участников организованной преступной группы (ОПГ), которые занимались сбытом наркотиков, к колониям общего и строго режимов. В местах лишения свободы члены ОПГ проведут от шести до 11 лет. lenta.ru »

2024-3-25 08:11

ВС России поразили в Харькове стратегический завод с техникой ВСУ, заявили в подполье

Удар российских сил по Харькову в пятницу, 22 марта, поразил, помимо прочих военно-промышленных и энергетических объектов, завод "Электротяжмаш", где хранилась техника ВСУ. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев. life.ru »

2024-3-22 15:40

В Харькове под удар ВС России попал завод «Электротяжмаш» с техникой ВСУ

По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, российские ракеты нанесли повреждения заводу «Электротяжмаш» в Харькове. На территории стратегически важного для Украины предприятия находилась военная техника ВСУ. ridus.ru »

2024-3-22 15:22

ВС России нанесли удар по заводу в Харькове с тяжелой техникой ВСУ

Российская армия нанесла удар заводу «Электротяжмаш» в Харькове. Там находилась тяжелая техника Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил в разговоре с журналистами координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-3-22 15:14

ВС РФ нанесли удар по заводу с техникой НАТО под Николаевым

Российская армия нанесла ракетный удар по Николаевскому бронетанковому заводу, кроме того, были поражены ангары с военной техникой стран НАТО, в том числе танки. Об этом заявил представитель николаевского подполья Сергей Лебедев. ridus.ru »

2024-3-17 19:41

В Николаеве по бронетанковому заводу и ангару с техникой НАТО нанесли ракетный удар

Как сообщил представитель николаевского подполья Сергей Лебедев, на объекте находились специалисты по ремонту из стран альянса tass.ru »

2024-3-17 19:17

Минобороны показало видео с разгромленной техникой ДРГ в Белгородской области

Министерство обороны России опубликовало кадры поражения украинской техники после попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территорию нашей страны в районе села Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области. Видео появилось в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-3-14 14:48

Минобороны показало видео с разбитой техникой ДРГ ВСУ в Белгородской области

После попытки украинской ДРГ зайти в Белгородскую область у населённого пункта Нехотеевка осталась горящая военная техника ВСУ. Кадры разгрома диверсантов опубликовало Министерство обороны Российской Федерации. life.ru »

2024-3-12 17:41

Минобороны опубликовало новые кадры с уничтоженной техникой украинских ДРГ

Минобороны России показало кадры с уничтоженной техникой украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Соответствующий ролик оказался в распоряжении «Ленты.ру». Отмечается, что техника диверсантов была уничтожена в приграничной зоне в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-12 17:15

У ВСУ нет шансов. Что происходит с дефицитной Западной техникой на Украине?

В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. Как сообщает РИА Новости, потеря первого «Абрамса» зафиксирована 26 февраля под Бердычами, когда бойцы 15-й отдельной мотострелковой бригады эффективно вывели из строя танк с помощью FPV-дрона. kapital-rus.ru »

2024-3-8 15:50

В США раскрыли недостаток американских боевых машин перед техникой России

У новых боевых машин сухопутных войск Соединенных Штатов есть один значительный недостаток — в их разработке применялись старые технологии, поэтому они проигрывают военной технике России и Китая. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-3-1 22:56

Боевую мощь Центрального военного округа повысят новой техникой

Боевую мощь Центрального военного округа (ЦВО) повысят новой и модернизированной техникой, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии оборонного ведомства. Соединения и части ЦВО, которые оснащают комплексами «Искандер» и системами «Торнадо-Г», получит более 360 единиц техники. lenta.ru »

2024-2-27 18:04

В Польше заявили о давлении со стороны Украины после шоу с техникой

Польский политик Рафал Меклер, связанный с движением перевозчиков, заявил, что Украина пытается оказывать давление на Польшу, свозя к польско-украинской границе сгоревшую сельхозтехнику. Меклер также указал, что положение польских фермеров заметно ухудшилось «по вине украинцев». lenta.ru »

2024-2-23 11:01

Замедленная реакция НАТО и проблемы с техникой из США. События вокруг Украины

Согласно заявлению Совета ЕС, эти решения должны "смягчить последствия российской агрессии" и способствовать "ускоренной интеграции Украины и Молдавии" в общий рынок ЕС tass.ru »

2024-2-21 19:56

На украинско-польской границе застряли фуры с военной техникой для ВСУ

Фуры с военной техникой для Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже три дня не могут пересечь границу с Польшей в связи с блокировкой контрольно-пропускных пунктов польскими фермерами, пишет «Страна.ua» со ссылкой на волонтера Назара Смыка. lenta.ru »

2024-2-20 04:03

Фуры с техникой для ВСУ застряли на границе с Польшей из-за забастовок фермеров

На украинско-польской границе застряли фуры с военной техникой для ВСУ. По сообщениям очевидцев, фуры стоят заблокированными уже 3 дня. Пересечь границу им не дают польские фермеры. «Мои фуры уже 3 дня стоят с военной техникой под границей, потому что их не пускают. tvzvezda.ru »

2024-2-20 03:44

Фуры с военной техникой для ВСУ уже три дня не могут пересечь границу с Польшей

Польские фермеры не пропускают через границу с Украиной фуры с военной техникой для киевского режима. Как сообщил свидетель Назар Смык в социальной сети Х, из-за блокады грузовики находятся там уже три дня. life.ru »

2024-2-20 01:37

Украинец обвинил «польских селюхов» в блокировке фур с военной техникой

Украинский волонтер Назар Смык сообщил, что поляки уже три не пускают через границу фуры с военной техникой. Смык назвал виновников происходящего польскими селюхами, добавив также нецензурный эпитет. lenta.ru »

2024-2-20 22:16

Комитет ГД одобрил штрафы за незаконное нахождение в лесу с техникой для рубки

За пребывание в лесах без законных оснований с техникой для рубки лесных насаждений законопроектом предусмотрен штраф для граждан в размере до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - до 50 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-19 11:47

МО РФ опубликовало новые кадры с брошенной при бегстве из Авдеевки техникой ВСУ

Сейчас российские военнослужащие проводят мероприятия, направленные на зачистку пригородных районов Авдеевки от бойцов ВС Украины и на блокирование их подразделений tass.ru »

2024-2-19 08:29

Минобороны показало новые кадры с подбитой техникой ВСУ в пригородах Авдеевки

Новые кадры брошенной на обочинах дорог военной техники в пригородах Авдеевки опубликованы Минобороны Российской Федерации. Здесь боевики спешно отступали и в беспорядочном бегстве бросали бронетехнику и раненых под ударам российских войск. tvzvezda.ru »

2024-2-19 06:42

В ВСУ оценили оснащенность армии техникой

Начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Вооруженных сил Украины (ВСУ) Наталья Гуменюк прокомментировала степень оснащенности войск. «Конечно, с пониманием того, что у нас нет бронетехники, очевидно, враг экономит и свою», — отметила она в беседе с «Мы Украина». lenta.ru »

2024-2-13 22:46

Рослесхоз: оснащенность регионов РФ лесопожарной техникой превысила 94%

Согласно информации ведомства, за последние пять лет регионы получили более 60 тыс. единиц техники для борьбы с пожарами tass.ru »

2024-2-8 18:50

В ЛНР рассказали о проблемах ВСУ с техникой НАТО

Украинские военные стали меньше использовать технику НАТО в связи с неблагоприятными погодными условиями и дефицитом ремкомплектов, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-2-8 08:35

В МО РФ рассказали о подвиге сержанта Цыганкова, уничтожившего ангар с техникой ВСУ

В ведомстве также отметили подвиг старшины Чернышева, который прикрывал места расположения подразделения от ударов средств воздушного нападения противника tass.ru »

2024-2-7 00:04

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с военной техникой Запада из-за снега

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил, что колесная и гусеничная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую Киеву передали западные страны, вязнет в снежных заносах на ряде участков в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-10 07:52

«Чиновничий патриотизм!»: Полка с российской техникой не привлечет покупателей

Идея о выделении отдельной полки для отечественной бытовой техники и электроники — бесполезный чиновничий патриотизм, сказал НСН Петр Шелищ. nsn.fm »

2023-12-26 12:50

Путин подписал закон, упрощающий доступ к управлению вездеходной техникой

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение доступа к управлению мотовездеходной техникой. Отмечается, что речь идет о такой техники, которая не предназначена для движения по автодорогам общего пользования и не способна развивать скорость свыше 50 км/ч. tvzvezda.ru »

2023-12-25 22:05

Шойгу заявил, что военные НАТО управляют военной техникой на стороне Киева

Министр обороны России Сергей Шойгу указал на непосредственное участие военнослужащих стран НАТО в боевых действиях на территории Украины. Они управляют системами ПВО и ракетными комплексами. «Натовские военнослужащие непосредственно управляют комплексами ПВО оперативно-тактических ракет и ракетных систем залпового огня», - сказал глава МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:56

Ростех решил создать компьютерную игру с техникой собственного производства

Госкорпорация Ростех планирует создать компьютерную игру со своей техникой, в настоящий момент обсуждается жанр и платформа игры, сообщили в пресс-службе компании. Как сказали в пресс-службе, в Ростехе рассматривают такую возможность, обсуждается платформа, жанр игры, бюджет и концепция, а также партнеры для коллаборации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 08:18

Сколопендра и "ночной охотник": "Ростех" показал новую подборку артов с техникой ВС РФ в виде монстров

Госкорпорация "Ростех" представила военную технику в виде фантастических монстров. По задумке, комплекс "Искандер-М" — это ракетная сколопендра, а вертолёт Ми-28Н — летучая мышь. life.ru »

2023-12-18 11:54

«Ростех» удивил новой техникой в виде монстров

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Госкорпорация «Ростех» опубликовала в своем официальном телеграм-канале новую серию изображений российской военной техники. Проект представили в виде фантастических монстров. fedpress.ru »

2023-12-18 10:56

Госкомпании Китая запретили своим сотрудникам пользоваться техникой Apple

Руководство госкомпаний восьми провинций Китая ввело запрет на использование техники Apple для своих сотрудников, пишет Bloomberg. В начале сентября Китай уже запретил использование устройств зарубежных компаний чиновникам правительственных учреждений, ограничения были введены в небольшом числе организаций в Пекине и Тяньцзине. forbes.ru »

2023-12-17 15:59