Результатов: 19

На Подмосковье обрушилась техногенная катастрофа, люди замерзают в своих квартирах

Жительница Химок активистка Антонина Стеценко рассказала в интервью «Ридусу», кто виноват в техногенной катастрофе, которая обрушилась на Подмосковье.

ridus.ru »

2024-1-5 18:09

Техногенная катастрофа унесла жизни 11 человек в Нигерии

Абуджа, 22 декабря. Обрыв линии электропередач и последовавший за ним пожар унесли жизни 11 человек в штате Кадуна на севере Нигерии. Об этом сообщил канал STV. riafan.ru »

2022-12-23 15:46

Европу может ждать техногенная катастрофа из-за ударов Киева по Запорожской АЭС

Мировое сообщество должно понимать ситуацию, за которую несет ответственность киевский режим, заявил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин, комментируя запрос Москвы на заседании Совета безопасности ООН в связи с ударами Киева по Запорожской атомной электростанции (АЭС). riafan.ru »

2022-8-11 19:10

Техногенная авария: войска РХБЗ ликвидировали разлив «химвеществ» на железной дороге в Приамурье

На учениях в Амурской области военнослужащие Восточного военного округа развернули операцию по ликвидации последствий условной техногенной аварии на железной дороге. После схода с рельсов состава поезда произошла утечка опасного химического вещества, началось возгорание. tvzvezda.ru »

2020-12-28 14:32

Diletant.media, Крупнейшая техногенная в истории: трагедия в Бхопале (18+)

Двойные стандарты американской компании убили 20 тыс. человек. Руководство «Union Carbide» отлично знало, что такое метилизоцианат. Газ испаряется при нагреве 39 °C и нуждается в особых условиях хранения, особенно в жарком климате Индии... echo.msk.ru »

2019-7-16 19:08

"Останавливаться нельзя": Украине грозит техногенная катастрофа

Глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Украине грозит техногенная катастрофа в случае того, если на начало отопительного сезона не будет закачано двадцать миллиардов кубометров газа. vesti.ru »

2019-7-5 20:23

Николай Азаров: В 2020 г. Украину ждет техногенная катастрофа

Де­ле­га­ция ин­же­нер­ных войск США (USACE) в ав­гу­сте 2016 г. об­сле­до­ва­ла со­сто­я­ние Дне­пров­ско­го кас­ка­да и сде­ла­ла сле­ду­ю­щее экс­перт­ное за­клю­че­ние: На 6 объ­ек­тах - в Киеве, Каневе, Кре­мен­чу­ге, Ка­мен­ском, За­по­ро­жье, Но­во­ка­хов­ке (на всем про­тя­же­нии Дне­пров­ско­го кас­ка­да) со­сто­я­ние плотин и шлюзов яв­ля­ет­ся кри­ти­че­ским. oko-planet.su »

2019-3-23 21:11

Порошенко заявил, что Донбассу грозит техногенная катастрофа

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в Донбассе находятся потенциально опасные объекты, которые могут стать эпицентром техногенной катастрофы из-за постоянных обстрелов. riafan.ru »

2019-2-21 00:47

Магнитогорск: техногенная катастрофа или теракт?

В Магнитогорске завершена поисково-спасательная операция на проспекте Карла Маркса. Между тем, окончательной официальной версии причин взрыва и обрушения подъезда в жилом доме по-прежнему нет. argumenti.ru »

2019-1-4 22:39

Техногенная авария под Саратовом — горит нефтепровод: видео

По предварительным данным, произошла разгерметизация трубы с нефтью. Недалеко от места ЧП находятся жилые дома, пламя движется прямо на них. Все случилось в Энгельском районе области, в деревне Красноармейской. 5-tv.ru »

2018-1-18 17:40

Техногенная авария в Австрии может оставить без голубого топлива несколько европейских стран

Взрыв на газораспределительной станции в Баум-гартене прогремел сегодня утром. 5-tv.ru »

2017-12-13 01:04

В Киеве заявили, что Донбассу угрожает техногенная катастрофа

Как сообщают в Совместном центре по контролю прекращения огня, в Торецке (Донецкая область) затопили две неработающие шахты, это привело к подъёму на поверхность метана, он может проникнуть в жилые и производственные здания. pronedra.ru »

2017-6-25 14:12

Торецк может накрыть техногенная катастрофа

Из-за затопления шахт имени Артема и «Южной» город Торецк Донецкой области может накрыть техногенная катастрофа. Эту неутешительную информацию озвучила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), сообщает штаб АТО в Facebook. novostimira.com.ua »

2017-6-25 10:30

Луганщине грозит техногенная катастрофа

Киев прекратил утилизацию опасных отходов химической промышленности на подконтрольных ВСУ территориях Донбасса, что угрожает рекам региона. Об этом заявила начальник отдела Министерства промышленности и торговли ЛНР Виктория Врадий utro.ru »

2017-5-25 17:05

У берегов Северного моря произошла техногенная катастрофа

Крупная техногенная катастрофа у берегов Северного моря: на платформе «Клэр» из-за технических проблем в воду попало 95 тонн нефти. Компания-владелец официально подтвердила утечку. tvzvezda.ru »

2016-10-4 07:50

Техногенная катастрофа в Тяньцзине: жители приняли взрыв за землетрясение

Тушение пожара на складе в китайском Тяньцзине временно прекращено. Эксперты пытаются выяснить, что именно находилось на складе, чтобы не допустить повторных взрывов. По последней информации, в результате техногенной катастрофы погибли 44 человека, сотни получили ранения. vesti.ru »

2015-8-13 09:44