Результатов: 105

В ГУР минобороны Украины заявили о снижении угрозы техногенной катастрофы на ЗАЭС

Опасность искусственной техногенной катастрофы на Запорожской АЭС в настоящее время постепенно снижается, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилл Буданов. Буданов в интервью газете The Times отметил, что, по его мнению, такой риск «потихоньку снижается». vz.ru »

2023-7-6 23:10

«Пять дней потопа!»: Гидролог о сценарии техногенной катастрофы на Днепре

Наводнение может разрушить все, что было в русле реки, размывая кладбища, выгребные ямы и свалки опасных отходов, сказал в эфире НСН Михаил Болгов. nsn.fm »

2023-6-7 12:21

Байден обязал Norfolk Southern ликвидировать последствия техногенной катастрофы в Огайо

По словам американского лидера, сотрудники Агентства по охране окружающей среды США проверяют качество воздуха и воды в районе места происшествия tass.ru »

2023-2-22 03:22

Захарова обвинила Байдена в замалчивании техногенной катастрофы в Огайо

Администрация президента США Джо Байдена старается не касаться темы техногенной катастрофы в Огайо, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга nsn.fm »

2023-2-17 19:10

Захарова уличила США в намеренном замалчивании техногенной катастрофы

США намеренно замалчивают техногенную катастрофу в штате Огайо, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Администрация Байдена старательно замалчивает американские провалы, вызванные промахами местных регуляторов, связанные с перевозками опасных для здоровья человека грузов», — сказала она. lenta.ru »

2023-2-17 12:38

Захарова обвинила США в замалчивании техногенной катастрофы в Огайо

Официальный представитель МИД РФ назвала аварию с поездом с химикатами крупнейшей техногенной катастрофой последнего времени tass.ru »

2023-2-17 12:03

В Ялте объяснили необходимость введения угрозы техногенной ЧС в акватории порта

По словам главы администрации города Янины Павленко, она дает возможность продолжить работы по устранению последствий потопа 2021 года tass.ru »

2022-12-26 20:43

Угроза техногенной ЧС объявлена в порту Ялты

Угроза техногенной чрезвычайной ситуации объявлена в акватории Ялтинского морского порта в связи с наносом грунта в устье реки Быстрая, скопившегося после ливней. Есть риск повторного затопления центральной части портового города, сообщается в указе главы Крыма. life.ru »

2022-12-26 20:35

Минобороны РФ уличило Киев в планах создать угрозу техногенной катастрофы на ЗАЭС

Украинская сторона продолжает обстреливать территорию Запорожской атомной электростанции, чтобы создать угрозу техногенной катастрофы, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-20 14:59

МО РФ: украинские артиллеристы создают угрозу техногенной катастрофы на Запорожской АЭС

Артиллерийские удары со стороны украинских боевиков могут создавать угрозу возникновения техногенной катастрофы на территории Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-11-7 13:03

Москвичам рассказали о «техногенной гололедице» на дорогах

Москвичам предрекли «техногенную гололедицу» на дорогах в воскресенье, 6 ноября. Об этом рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он пояснил, что такое явление происходит, когда осадки тают под теплом автомобилей, а потом снова замерзают при ослаблении потока машин. 7 ноября должна начаться природная гололедица. lenta.ru »

2022-11-6 09:24

Столичных водителей предупредили о «техногенной гололедице»

В Москве и Подмосковье шестого ноября возможно образование «техногенной гололедицы», предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Естественных условий для гололедицы нет, но в воскресенье на отдельных участках трассы может наблюдаться "техногенная гололедица". tvzvezda.ru »

2022-11-6 05:32

Вильфанд предупредил жителей Московского региона о «техногенной гололедице»

Жители Московского региона в воскресенье 6 ноября могут столкнуться с «техногенной гололедицей» на дорогах. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра... rosbalt.ru »

2022-11-6 23:55

МИД РФ: атаки Киева на ЗАЭС угрожают Европе техногенной катастрофой и гибелью тысяч людей

Россия призывает киевский режим и его западных спонсоров прекратить безрассудные и грозящие аварией провокации в отношении ЗАЭС, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-10-31 15:36

Минобороны России: Киев продолжает провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской АЭС

Присутствие на ЗАЭС представителей МАГАТЭ не останавливает киевский режим, Киев продолжает обстрелы и провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на атомной станции. Об этом сообщило в воскресенье Минобороны России. argumenti.ru »

2022-10-30 16:02

ВСУ создали риск техногенной катастрофы на Каховской ГЭС

Украинские силовики продолжают обстреливать Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС), создавая риск техногенной катастрофы. О такой опасности предупредил в четверг представитель Администрации Новой Каховки Руслан Агаев в эфире Первого канала. life.ru »

2022-10-20 12:09

Минобороны: Киев продолжает провокации на ЗАЭС для создания техногенной катастрофы

Киевские власти продолжают создавать угрозы техногенной катастрофы, обстреливая прилегающую к Запорожской атомной электростанции территорию. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-30 14:08

Войска РХБЗ ликвидировали последствия условной техногенной аварии в рамках учений "Восток"

В Минобороны уточнили, что по прибытии в подвергшийся условному заражению район подразделения РХБЗ выставили на дорогах посты дегазации и дезактивации tass.ru »

2022-9-3 16:08

В МИД РФ заявили о риске техногенной катастрофы из-за атак ВСУ на Запорожскую АЭС

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев заявил, что Вооружнные силы Украины (ВСУ) «с маниакальным упорством обстреливают крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-27 16:30

В МИД РФ заявили, что Киев обстрелами АЭС ведет дело к масштабной техногенной катастрофе

Заместитель директора департамента информации и печати МИД Иван Нечаев считает, что США и их союзников это полностью устраивает tass.ru »

2022-7-27 15:31

Сенатор Ковитиди: Удар по платформе "Черноморнефтегаза" мог закончиться техногенной катастрофой

Ракетный удар Вооружённых сил Украины по буровой платформе "Черноморнефтегаза" является диверсией, направленной против самих украинцев. Если бы последствия были оперативно не нейтрализованы, всё могло бы закончиться техногенной катастрофой. life.ru »

2022-6-20 14:42

Хуснуллин назвал челябинский метротрам альтернативой техногенной катастрофе

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин напомнил, что строительство метротрама – это дорогая альтернатива техногенной катастрофе в Челябинске. Свою позицию о поддержке проекта он подтвердил на правительственном часе в Госдуме. fedpress.ru »

2022-2-16 15:03

Хуснуллин рассказал о дорогой альтернативе техногенной катастрофе в Челябинске

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин напомнил, что строительство метротрама – это дорогая альтернатива техногенной катастрофы в Челябинске. Свою позицию поддержки проекта он подтвердил на правительственном часе в Госдуме. fedpress.ru »

2022-2-16 15:03

Луганская область Украины оказалась на грани техногенной катастрофы

Из-за прекращения поставок угля на Луганскую ТЭС Луганская область Украины находится на грани техногенной катастрофы, заявил депутат Верховной рады от группы Доверие Сергей Шахов. Шахов подчеркнул, что об отсутствии железной дороги к ТЭС «трубили еще с лета», в результате в регионе сложилась «фактически техногенная и социальная катастрофа». vz.ru »

2021-12-12 00:20

Взрыв на новосибирской АЗС назвали техногенной катастрофой: что скрывали собственники заправки

Надзорные службы выявили масштабные нарушения на новосибирской газовой АЗС, где накануне произошел пожар. По последним данным, в инциденте пострадали 35 человек, включая детей, а его экологический эффект сравнивают с техногенной катастрофой. fedpress.ru »

2021-6-15 14:55

Россия достраивает "Северный поток – 2" устаревшими судами, это может привести к техногенной катастрофе – украинская разведка

Суда Venie, "Владислав Стрижов", "Юрий Топчев", "Умка", Vengery, "Финвал", Errie, "Катунь", задействованные в строительстве газопровода "Северный поток – 2", находятся в предаварийном состоянии, сообщает Служба внешней разведки Украины. gordonua.com »

2021-4-3 19:52

Специалисты РХБЗ устранили последствия «техногенной аварии» в Дагестане

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты устранили условное радиоактивное заражение на учениях, которые проходили на полигоне Турали в Дагестане. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-12-29 13:59

На Камчатке мертвых животных обнаруживают все в новых местах

По мнению губернатора Камчатского края, новые случаи гибели морских животных опровергают версию о техногенной аварии. vesti.ru »

2020-10-13 03:48

Рекультивация «Усольехимпрома» обернулась техногенной аварией

ИРКУТСК, 14 сентября, ФедералПресс. Работы по рекультивации отходов на «Усольехимпроме» закончились техногенной аварией. В результате промывки цистерн произошла химическая реакция в выделением угарного газа и углекислоты. По информации МЧС никто не пострадал. fedpress.ru »

2020-9-15 05:40

В Баренцевом море зафиксировали снижение уровня техногенной радиоактивности

В Баренцевом море зафиксировали снижение уровня техногенной радиоактивности в донных отложениях по сравнению с 1990-2000 годами. Ученые объяснили, что снижение связно с распадом техногенных изотопов, и их естественным распадом. В частности, речь идет об изотопе цезия-137. lenta.ru »

2020-9-7 20:50

Сквозь огонь и воду: кадры из зоны «техногенной аварии» конкурса «Безопасная среда-2020»

В Ярославской области стартовал конкурс «Безопасная среда-2020» в рамках Армейских международных игр. Впервые в нем участвуют команды сразу из девяти стран. Военнослужащие России, КНР, Беларуси, Армении, Вьетнама, Узбекистана, Лаоса, Камбоджи и Мозамбика проходят испытания на полигоне «Песочное» учебного центра Военной академии РХБ защиты. tvzvezda.ru »

2020-8-24 05:02

Жители села Елбаши, пострадавшие от техногенной аварии на разрезе «Сибантрацита», возмущены заявлением угольщиков

Как мы вчера писали, на угольном разрезе «Крутихинский», принадлежащем АО «Сибирский антрацит» произошел сход грязевого селя – удар техногенной стихии пришелся в том числе на сельхозугодья и водоемы. versia.ru »

2020-7-24 22:24

Ущерб в 100 млрд и невосполнимый - природе: Норильск устраняет последствия техногенной катастрофы

НСН рассказывает, как город при помощи МЧС борется с гигантским разливом топлива. nsn.fm »

2020-6-4 11:24

Норильск затопило нефтепродуктами. Режим ЧС введен из-за техногенной катастрофы

На ТЭЦ-3 в Норильске произошел разлив нефтепродуктов. Около 20 тыс. тонн дизельного топлива вылилось из резервуаров «Норильско-Таймырской энергетической компании» 29 мая. Режим ЧС был введен в Норильске и на Таймыре 1 июня, сообщил вице-премьер правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов. kapital-rus.ru »

2020-6-1 16:29

Ликвидация последствий техногенной катастрофы продолжается в Находке

Спасатели очистили семь тысяч квадратных метров территории от мазута, разлившегося в результате взрыва в городской котельной. 5-tv.ru »

2020-3-17 15:06

Украинский город поставил целую область на грань техногенной катастрофы

Долги по зарплатам и по тарифам за ЖКХ привели жителей двух населенных пунктов Львовщины до чрезвычайного положения utro.ru »

2019-10-18 16:20

Пушков отреагировал на заявления об угрозе техногенной катастрофы на Украине

Пушков оценил слова о техногенной катастрофе на Украине из-за возможного прекращения транзита российского газа. riafan.ru »

2019-7-18 06:09