Результатов: 604

В Смоленской области на объектах ТЭК локализовали пожар после атаки украинских БПЛА

Задействованных сил и средств достаточно, сообщил губернатор региона Василий Анохин tass.ru »

2024-4-24 12:27

Три украинских дрона атаковали два объекта ТЭК под Смоленском

Три украинских ударных беспилотника участвовали в атаке утром в среду на два топливно-энергетических объекта в двух районах Смоленской области, пострадавших, по предварительной информации, нет, рассказал представитель экстренных служб. vz.ru »

2024-4-24 10:21

В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на объектах ТЭК

Возгорания возникли на гражданских топливно-энергетических объектах в Смоленском и Ярцевском районе Смоленской области после атаки украинских беспилотников nsn.fm »

2024-4-24 07:20

Украинские беспилотники атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил об атаке украинских беспилотников на объекты топливно-энергетических комплексов в Смоленском и Ярцевском районах. Анохин заявил, что Смоленская область «вновь находится под атакой украинских БПЛА». vz.ru »

2024-4-24 06:44

Смоленский губернатор сообщил об ударах по объектам ТЭК в регионе

На объектах топливно-энергетического комплекса в Смоленском и Ярцевском районе Смоленской области зафиксированы возгорания в результате атаки неприятеля incident.mk.ru »

2024-4-24 05:21

Под Смоленском при падении обломков БПЛА загорелся объект ТЭК

Силы противовоздушной обороны сбили украинские беспилотники, попытавшиеся ударить по объекту топливно-энергетического комплекса в Смоленской области nsn.fm »

2024-4-20 04:26

На объекте ТЭК под Смоленском произошёл пожар после атаки украинского дрона

Украинские БПЛА попытались атаковать объект топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Кардымовском районе Смоленской области. Как сообщил губернатор региона Василий Анохин, в результате происшествия загорелась ёмкость с горюче-смазочными материалами (ГСМ). life.ru »

2024-4-20 04:04

Украинские БПЛА пытались атаковать объект ТЭК в Смоленской области

В районе двух часов ночи украинские беспилотники пытались атаковать объект топливно-энергетического комплекса в Смоленской области incident.mk.ru »

2024-4-20 03:54

Доля применения российского ПО в ТЭК по количеству лицензий выросла в два раза

В марте 2023 года доля лицензий российского программного обеспечения в ТЭК составляла 21%, а сейчас этот показатель превысил 49%. Об этом сообщил замруководителя Минэнерго Эдуард Шереметцев в ходе круглого стола Комитета по экономической политике Совфеда. life.ru »

2024-4-17 16:13

Объем господдержки производства оборудования для ТЭК составит около 10 млрд рублей

Более половины из них пришлось на субсидии и проекты, связанные с разработкой новой продукции, сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов tass.ru »

2024-4-16 14:48

ВС России за неделю нанесли 48 ударов по ВПК и ТЭК Украины

В последнюю неделю российские военные нанесли 47 групповых ударов по объектам топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов Украины, сообщило Министерство обороны России. Всего с 6 по 12 апреля был нанесен один массированный и 47 групповых ударов высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-12 16:15

Минобороны: российские силы нанесли удар возмездия по ТЭК Украины

В ночь на 11 апреля российские войска нанесли массированный удар по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. В Минобороны РФ заявили, что это ответ на попытки Киева атаковать российские нефтегазовые и энергетические объекты. ridus.ru »

2024-4-11 14:25

Минобороны сообщило об ударе возмездия по ТЭК Украины

По объектам украинского топливно-энергетического комплекса нанесен массированный удар высокоточным оружием, сообщило российское министерство обороны. Удар наносился высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотниками, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-11 13:41

В Минобороны рассказали об ударе возмездия по ТЭК Украины

Российские военные в ночь на четверг, 11 апреля, нанесли серьёзный удар по объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины. Такие данные озвучили журналистам в пресс-службе Минобороны. Удар был нанесён в ответ на попытки Киева причинить ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики нашей страны. life.ru »

2024-4-11 13:27

В России в 2024 году предотвратили 27 терактов на объектах транспорта, ТЭК и ОПК

Как отметил директор ФСБ Александр Бортников, были пресечены попытки проникновения на территорию страны украинских диверсионно-разведывательных формирований tass.ru »

2024-4-9 11:33

Новак заявил, что на новые проекты ТЭК не планируют выделять средства ФНБ

Глава "Новатэка" Леонид Михельсон ранее ообщал, что компания планирует начать строительство "Мурманского СПГ" с августа 2024 года, когда Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области завершит возведение второй очереди "Арктик СПГ - 2" tass.ru »

2024-3-29 14:02

Новак обсудил с компаниями вопросы безопасности объектов ТЭК в Белгородской области

Из-за обстрела со стороны ВСУ Белгородском районе была повреждена линия электропередачи tass.ru »

2024-3-27 15:27

Кабмин утвердил стратегическое направление в сфере цифровой трансформации ТЭК до 2030 года

Документ направлен на достижение технологической независимости России от используемого иностранного софта tass.ru »

2024-3-15 10:15

Пожарные локализовали возгорание объекта ТЭК в Нижегородской области

Специалисты МЧС локализовали возгорание на установке по переработке нефти в Кстовской промзоне в Нижегородской области, сил и средств для ликвидации пожара достаточно. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-12 09:51

Площадь пожара на объекте ТЭК в Орле составляет 100 квадратных метров

Площадь пожара у резервуара на объекте топливно-энергетического комплекса, расположенного в Орле, составляет 100 квадрантных метров incident.mk.ru »

2024-3-12 08:58

Клычков сообщил о пожаре на объекте ТЭК в Орле после атаки беспилотника

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил о пожаре на объекте ТЭК в Орле после атаки беспилотника. Ранее в ночь на 12 марта об атаках БПЛА сообщили главы Белгородской и Курской областей. В Белгородском районе без света остались семь сел forbes.ru »

2024-3-12 04:47

Украинские спецслужбы планировали совершить диверсию на объекте ТЭК в РФ

ФСБ сообщила о предотвращении диверсии на объекте топливно-энергетической инфраструктуры в Ленинградской области. Исполнитель задержан, им оказался гражданин Украины. У него изъято пять самодельных взрывных устройств. ridus.ru »

2024-2-13 12:02

В Орловской области пресекли атаку беспилотников на объекты ТЭК

Средства противовоздушной обороны пресекли атаку украинских беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса в Орловской области nsn.fm »

2024-2-9 08:59

В Орловской области пресекли попытку атаки беспилотников на объекты ТЭК

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил в своем Telegram-канале, что этой ночью российские системы ПВО предотвратили попытку атаки БПЛА ВСУ на объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Орловской области. ridus.ru »

2024-2-9 08:32

Патрушев указал на изношенность оборудования предприятий ТЭК на Урале

По словам секретаря Совета безопасности, ненадлежащее техническое состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства зачастую становится причиной серьезных проблем для населения tass.ru »

2024-2-6 13:57

РФ и Мьянма развивают связи по линии ЦБ, туризма, фармакологии, энергетики и ТЭК

В торгпредстве России в Мьянме отметили, что также тестируются возможности взаимной интеграции национальных платежных систем tass.ru »

2024-1-23 11:02

Посол в Зимбабве: использование наработок российского ТЭК - один из приоритетов для Хараре

Николай Красильников отметил, что хорошие перспективы намечаются в использовании атомной энергии в мирных целях на основании заключенного межправительственного соглашения tass.ru »

2024-1-22 09:09

При атаке украинскими дронами объекта ТЭК в Орле пострадали три человека

Три человека пострадали при атаке украинскими дронами объекта ТЭК в Орле. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков. «Пострадали трое человек, получившие вред здоровью средней тяжести», - написал глава региона в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-9 15:29

Два беспилотника упали на объекты ТЭК в Орле

Два беспилотника упали на объекты топливно-энергетического комплекса в Орле, возгорание было локализовано, сообщил губернатор региона Андрей Клычков. В результате атаки пострадали три человека, один из них госпитализирован. Кроме того, системы ПВО сработали в Курске forbes.ru »

2024-1-9 15:16

В Орле два беспилотника упали на объект ТЭК, произошел пожар

В Орле два беспилотника упали на объект топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков в своем Telegram-канале. Губернатор уточнил, что к настоящему моменту пожар удалось локализовать. tvzvezda.ru »

2024-1-9 14:56

Власти Орловской области сообщили о падении двух дронов на объект ТЭК

Два беспилотника рухнули на объект топливно-энергетический комплекса (ТЭК) в Орле, сообщил губернатор региона Андрей Клычков nsn.fm »

2024-1-9 14:52

Сахалинца осудили на 15 лет за попытку диверсии на объекте ТЭК

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. На Сахалине вынес приговор местному жителю за подготовку диверсии на объекте ТЭК. Злоумышленника задержала ФСБ в начале июля. fedpress.ru »

2023-12-26 08:36

В России частной охране объектов ТЭК разрешили уничтожать беспилотники

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий частной охране на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) уничтожать беспилотные летательные аппараты. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов в понедельник, 25 декабря. lenta.ru »

2023-12-25 17:55