Результатов: 1135

Ученые расшифровали текст таинственного «манускрипта Войнича»: скрывались секреты средневекового секса

Записи врачей прошлый веков помогают понять партнерские отношения в семьях social.mk.ru »

2024-4-17 14:44

"Я плачу": Пугачёва выпустила новую песню, текст к ней написал Агутин

Певица Алла Пугачёва выпустила новый сингл "Я плачу", он официально вышел на стриминговых платформах 14 апреля — за день до 75-летнего юбилея артистки. По словам её помощницы Елены Чупраковой, текст песни был написан более пяти лет назад, причём автором выступила не Примадонна. life.ru »

2024-4-15 12:11

Анатолий Вассерман прочитал текст Звездного диктанта "Поехали!" в День космонавтики

Выбранный для диктанта отрывок представляет собой литературный текст, наполненный фактами о космических полетах tass.ru »

2024-4-12 14:46

В Киеве утверждают, что согласовали с Варшавой текст соглашения о погранконтроле

Польская сторона уже передала финализированный текст Еврокомиссии для обратной связи, отметил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков tass.ru »

2024-3-28 17:01

В Киеве утверждают, что Украина и Польша согласовали текст соглашения о погранконтроле

Польская сторона уже передала финализированный текст Еврокомиссии для обратной связи, отметил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков tass.ru »

2024-3-28 17:01

Путин сам вносил корректировки в подготовленный текст телеобращения по "Крокусу"

Президент России ранее пообещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на "Крокус сити холл" tass.ru »

2024-3-24 13:02

Поклонская опубликовала текст про украинцев и сделала одно предупреждение

Советница генпрокурора России, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская напомнила о равенстве всех людей и опубликовала текст про украинцев. Поклонская заявила, что хочет напомнить «разным политическим экспертам», что оскорбления по национальному признаку караются законом. lenta.ru »

2024-3-20 19:10

Перевод голосовых сообщений в текст в WhatsApp станет доступен и на устройствах Android

По данным 9to5Google, о скорых нововведениях говорит то, что в одной из последних бета-версий приложения содержатся фрагменты кода, описывающие поддержку голосовой транскрипции для Android tass.ru »

2024-3-20 12:17

В Гонконге опубликовали текст законопроекта о нацбезопасности

Документ включает такие виды незаконной деятельности, как государственная измена, мятеж и подстрекательство к мятежу, подрывная деятельность, акты внешнего вмешательства, хищение представляющей государственную тайну информации и шпионаж tass.ru »

2024-3-8 06:45

Израиль заставили изменить текст песни для «Евровидения»

Организаторы конкурса «Евровидение» обязали Израиль изменить текст песни «October Rain», с которой будет выступать представительница страны, сообщила израильская телерадиокомпания KAN nsn.fm »

2024-3-4 16:54

Расшифровка разговора высокопоставленных офицеров Бундесвера от 19 февраля. Полный текст

По словам директора донецкого Института экономических исследований Алексея Половяна, приазовские курорты юга республики особенно интересны для семейного и детского отдыха tass.ru »

2024-3-1 15:00

В Кремле сообщили, что Путин готовит текст послания Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин работает над текстом послания Федеральному собранию РФ, он выступит с ним 29 февраля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Пресс-секретарь в ходе ежедневного брифинга отметил, что президент уже начал подготовку к посланию. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:50

В Кремле сообщили, что Путин готовит текст послания к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин работает над текстом послания к Федеральному Собранию РФ, он выступит с ним 29 февраля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:50

Главком ВСУ Сырский изменил текст сообщения о переходе к маневренной обороне

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский изменил текст своего сообщения о переходе к маневренной обороне. В первоначальном сообщении украинского главкома говорилось, что обсуждались шаги использования потенциала маневренной и позиционной обороны. lenta.ru »

2024-2-25 13:26

Главком ВСУ заявил о переходе к "маневренной обороне", а затем изменил текст сообщения

В новом варианте необходимым шагом названа защита войск от дронов и ударов управляемыми авиационными бомбами tass.ru »

2024-2-25 12:44

Представленная OpenAI модель ИИ Sora способна реалистично преобразовывать текст в видео

Представленная компанией-разработчиком OpenAI нейронная сеть искусственного интеллекта Sora способна реалистично преобразовывать текст в видео, сообщает Forbes.

ridus.ru »

2024-2-16 06:41

ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня РФ: в него вошли Путин и еще три кандидата

В рамках заседания Центризбиркома РФ был утвержден текст избирательного бюллетеня на грядущих выборах президента РФ, которые состоятся в марте 2024 года. В нем фигурируют фамилии действующего главы государства Владимира Путина и еще трех кандидатов. versia.ru »

2024-2-9 14:32

ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила текст избирательного бюллетеня на выборах президента России. Об этом сообщает РИА Новости. Президентские выборы в России впервые в истории пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-2-9 14:25

Опубликован полный текст интервью Путина Карлсону на русском языке

На сайте Кремля появилась полная расшифровка интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Прочитать текст можно на русском языке.

ridus.ru »

2024-2-9 09:46

Полный текст интервью Владимира Путина Такеру Карлсону на русском языке опубликован на сайте Кремля

На официальном сайте Кремля kremlin. ru опубликован полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Расшифровка вопросов и ответов из видео, ранее опубликованного на сайте журналиста, доступна на русском языке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 07:24

Появился текст интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным на русском языке

Появился полный текст интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным на русском языке. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. На портале президента расшифровка беседы выложена не только в русской, но и в английской текстовых версиях. lenta.ru »

2024-2-9 07:06

Обнародован текст решения Верховного суда о ЛГБТ-движении

Текст решения Верховного суда России о признании экстремистской организацией «Международного общественного движения ЛГБТ» (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) появился в свободном доступе. В нем упоминаются феминитивы. lenta.ru »

2024-1-19 02:34

В ОП предлагают упростить текст ПДД и исправить имеющиеся ошибки

Зампред комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов отметил, что правила должны быть структурированы tass.ru »

2023-12-26 17:14

Спецкомиссия во Франции согласовала окончательный текст законопроекта об иммиграции

Глава "Национального объединения" Марин Ле Пен уже заявила, что депутаты от ее партии проголосуют за принятие этого закона tass.ru »

2023-12-19 18:41

Клишас: текст Конституции России 1993 года не исчерпал свой большой потенциал

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что ее принимали в очень сложных условиях, "когда важнейшей задачей при принятии основного закона было остановить сползание страны в тяжелейший политический кризис" tass.ru »

2023-12-12 12:06

КДК РФС отправит "Краснодару" полный текст решения по Кордобе к 25 декабря

30 ноября орган дисквалифицировал нападающего на четыре матча за оскорбительный жест в адрес ассистента главного арбитра матча tass.ru »

2023-12-11 11:25

В Конгрессе США представили текст резолюции по импичменту Байдену

Республиканцы в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов представили текст резолюции, в которой потребовали продолжить расследование в отношении главы государства Джо Байдена с целью вынесения ему импичмента, сообщает ABC News nsn.fm »

2023-12-8 02:03

МИД РФ опубликовал текст декларации с Ираном по противодействию односторонним санкциям

В документе, в частности, отмечается, что Москве и Тегерану нужна дорожная карта для снижения зависимости торговли от валют, которые могут использовать как инструмент осуществления односторонних принудительных мер tass.ru »

2023-12-5 19:02

От сказок к «Тихому Дону». Педагог рассказала, какие книжки читать детям

Нужно ли детям читать классику или лучше современные произведения? С чего начинать малышам? А чем старшеклассников может зацепить «Тихий Дон»? aif.ru »

2023-12-2 14:50

«Помедленнее, я записываю!» Наталья Варлей прочла текст Гайдай-диктанта

На Международной выставке-форуме "Россия" прошел диктант по фильмам Леонида Гайдая. Текст Гайдай-диктанта читала актриса Наталья Варлей, а среди тех, кто его писал, был наш корреспондент. aif.ru »

2023-11-18 21:15

Декларация Санкт-Петербургского международного культурного форума. Полный текст

После санкций клуб из Ливерпуля переместился на 19-е место в турнирной таблице чемпионата Англии tass.ru »

2023-11-17 15:33

Кристина Асмус рассказала о жестокой травле после выхода фильма «Текст»

Российская актриса Кристина Асмус рассказала, что подверглась жестокой травле после выхода фильма «Текст». «Это был сумасшедший скандал, разговоры о котором продолжаются до сих пор. А все потому, что, по мнению моралистов, я совершила преступление против человечества — я сыграла в кино», — отметила артистка. lenta.ru »

2023-11-11 06:45

Книжный обзор: новинка от нобелевского лауреата, счастье инфоцыган и животные, думающие о смерти

На носу последний месяц осени. Тянем ноги к батарее, наслаждаемся ковром из опавших листьев за окном и обзаводимся интересной литературой. Вперёд! metronews.ru »

2023-10-27 13:47

Власти Украины представили текст концепта ужесточения демократии

После давления со стороны США правительство Украины представило концепт ужесточения демократии в стране, сообщают украинские СМИ. Во вторник глава кабмина Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что Киев приступает к реализации плана реформ до 2027 года, а также к созданию дорожной карты реформ, которая будет основываться на концепте усиления «устойчивости демократии». vz.ru »

2023-10-5 03:59

РВИО опубликовало текст заявления Гитлера о планах геноцида славян

Полный текст заявления лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера о необходимости уничтожения славянства впервые опубликовали в России, сообщили в Российском военно-историческом обществе. Эксперт РВИО Егор Яковлев нашел и перевел на русский язык текст переговоров Гитлера с Михаем Антонеску. lenta.ru »

2023-7-28 14:11