Результатов: 69

Депутата Госсовета от Крыма раскритиковали за ошибки в тексте

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Госсовета Крыма Леонид Бабашов решил дать оценку трагедии в США, но получил критику от читателей из-за своей невнимательности. fedpress.ru »

2024-3-26 18:06

Чем грозит России 13й пакет санкций ЕС?

«Совет принял решение ввести ограничительные меры в отношении еще 106 физических и 88 юридических лиц. . . В общей сложности ограничительные меры ЕС в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, в настоящее время применяются в отношении более 2000 физических и юридических лиц», - сказано в тексте. kapital-rus.ru »

2024-2-23 13:46

В мире: Что содержится в тексте соглашения о гарантиях Лондона перед Киевом

Опубликован полный текст соглашения, заключенного между Украиной и Великобританией и в Киеве его уже называют эталонным. Заявляется, что Великобритания дает Украине целый ряд гарантий безопасности, фактически идентичных тем, что могло бы дать вступление в НАТО. vz.ru »

2024-1-14 15:55

Глава IIHF извинился за отсутствие упоминания россиянина в тексте о драфте НХЛ

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф извинился за отсутствие россиянина Матвея Мичкова в тексте о предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Это была ошибка. Поскольку Россия и Белоруссия не принимают активного участия в деятельности IIHF, автор сделал такой выбор», — заявил Тардиф. lenta.ru »

2023-6-27 19:40

Новая глава Библии найдена в тексте 1750-летней давности

Историк Григорий Кессель из Австрийской академии наук нашёл в 1750-летнем переводе Евангелия от Матфея новую главу Библии. Скрытый текст был найден в рамках проекта «Синайские палимпсесты». Участвующие в нем исследователи стремятся восстановить рукописи, которые были стёрты и переписаны писцами в IV-XII веках нашей эры. ridus.ru »

2023-4-12 16:22

Путин подписал указ об обновленном тексте Конституции с учетом принятия новых регионов в состав РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о публикации текста Конституции, в который внесены корректировки на основании законов о принятии новых регионов... rosbalt.ru »

2022-10-5 18:17

Помощники Байдена утверждают, что в тексте речи, которую он произнес в Варшаве, изначально не было слов о Путине

Помощники Байдена, знакомые с заранее подготовленным текстом речи президента США, которую он произнес в Варшаве, были крайне удивлены, когда услышали его слова о том, что российский президент Путин «не может оставаться у власти»: в заготовленном тексте их не было. argumenti.ru »

2022-3-27 20:53

Саакашвили в тексте письма к Зеленскому назвал себя «личным узником Путина»

Экс-президент Грузии, глава исполкома национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в письме украинскому лидеру Владимиру Зеленскому назвал себя "личным узником" главы РФ Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-10-5 10:24

Российские ученые научились распознавать эмоции в тексте

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Ученые из Сибирского федерального университета создали программу, которая позволяет распознавать эмоции в тексте. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-14 03:25

Шендерович о тексте Явлинского: Адресован Кремлю как сигнал о готовности послужить безопасной оппозицией

Российский писатель Виктор Шендерович считает заявление лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского, который выступил с критикой оппозиционера Алексея Навального, "расчетливой подлостью". gordonua.com »

2021-2-7 13:32

Меркель в тексте новогоднего обращения назвала пандемию коронавируса "проблемой столетия"

Канцлер отметила, что от всего общества будет зависеть то, как скоро удастся преодолеть пандемию tass.ru »

2020-12-31 02:08

Актриса Милославская: Постельная сцена Асмус была необходима в «Тексте»

Москва, 5 декабря. Актриса театра и кино Стася Милославская удивилась тому, что общественность осудила Кристину Асмус за пикантную сцену в фильме «Текст» Клима Шипенко. riafan.ru »

2020-12-5 01:38

«Это будет история с жизнеутверждающим финалом»: Дмитрий Глуховский о тексте Тотального диктанта в 2021 году

Российский писатель Дмитрий Глуховский станет автором Тотального диктанта 2021 года. В интервью RT он рассказал, как работал над этим текстом, какие правила нужно повторить тем, кто планирует принять участие в проекте, а также поделился своими планами на ближайшее будущее. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-23 20:15

Воля объяснил, как Харламов проворонил секс-съемки Асмус в "Тексте"

Комик Павел Воля в очередной раз жестко пошутил над своим коллегой Гариком Харламовым, пережившим тяжелый развод с актрисой Кристиной Асмус social.mk.ru »

2020-11-21 09:35

Вслед за Зеленским о положительном тексте на коронавирус сообщил глава его офиса Ермак

Он заверил, что его болезнь не станет помехой для встречи советников "нормандской четверки" tass.ru »

2020-11-9 18:53

Источник: в Госдуму внесут законопроект о структуре Госсовета и его расположении

Уже в начале осенней сессии на рассмотрение депутатов Госдумы может поступить законопроект о Государственном совете znak.com »

2020-8-29 16:08

Охлобыстин высказался об Асмус в «Тексте» и заступился за нее из-за Харламова

Артист Иван Охлобыстин высказался об участии Кристины Асмус в эротических сценах в фильме «Текст» и вступился за нее на фоне ее развода с комиком Гариком Харламовым. Он заявил, что всегда будет заступаться за актрису, потому что она «клевая». lenta.ru »

2020-7-23 10:10

«Открытая сексуальность многих пугает»: Клим Шипенко о «Тексте», постельной сцене с Асмус и триллере про Есенина

3 июля на видеосервисе START состоялась премьера сериала «Текст. Реальность» — расширенной версии нашумевшего триллера «Текст» по одноимённому роману Дмитрия Глуховского. Режиссёром обеих лент стал Клим Шипенко, также известный по картине «Салют-7» и по самому кассовому российскому фильму в истории — комедии «Холоп». russian.rt.com »

2020-7-3 19:00

«Все просчитано до мелочей»: ведущая «Звезды» рассказала об интонационных пометках в тексте речи Жукова на параде 1945 года

Во время интервью с главнокомандующим Сухопутными войсками России генералом армии Олегом Салюковым ведущая программы « Между тем » Наталия Метлина упомянула, проводя параллель с парадом 1945 года, о том, как к своей праздничной речи готовился Маршал Советского Союза Георгий Жуков, принимавший парад 75 лет назад. tvzvezda.ru »

2020-6-24 16:34

Президентская поправка предусматривают упоминание Бога в тексте Конституции

Председатель Госдумы зачитал журналистам текст поправки, где действительно упоминается Бог. Речь идет об идеале и вере, переданных нам предками. argumenti.ru »

2020-3-3 19:15

В Госдуме заявили о наличии идеи неотчуждаемости земель в тексте поправок к Конституции

Идея неотчуждаемости территорий России есть в тексте поправок к Конституции. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников на очередном заседании рабочей группы по изменениям в Основной закон. tvzvezda.ru »

2020-2-25 12:41

Кристине Асмус пригрозили кровавой расправой из-за эротических сцен в «Тексте»

Актрисе Кристине Асмус стали поступать угрозы из-за съемок в эротических сценах в фильме «Текст». Об этом рассказал ее приятель, сценарист Александр Цыпкин. «Появилась целая группа на всю голову отъехавших отморозков, которых неплохо бы запереть принудительно в дурдом и там держать», — заявил сценарист. lenta.ru »

2019-11-11 15:18

Асмус не сдержала слёз, говоря об откровенных сценах в "Тексте"

Артистка заявила, что семья для неё важнее, поэтому она может и вовсе отказаться от участия в подобных эпизодах. Актриса Кристина Асмус призналась, что реакция на эротическую сцену в фильме "Текст" заставила её задуматься о прекращении съёмок в откровенных эпизодах. life.ru »

2019-11-8 14:35

Несколько экспертиз не нашли "оправдания терроризма" в тексте Прокопьевой

Несколько экспертиз психологов и лингвистов, проведенных по заказу защиты псковской журналистки Светланы Прокопьевой, не выявили признаков "оправдания терроризма" в ее тексте "Репрессии для государства". grani.ru »

2019-10-1 14:03

Нового министра образования Украины пристыдили за ошибки в тексте

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 12:41

Нового министра образования Украины высмеяли за грубые ошибки в тексте

Нового министра образования и науки Украины Анну Новосад подвергли критике за грубые ошибки в тексте. Ранее глава ведомства опубликовала на своей страничке в соцсети пост на украинском языке. argumenti.ru »

2019-9-2 09:35

Нового министра образования Украины высмеяли за ошибки в тексте

Новый министр образования и науки Украины Анна Новосад допустила множество ошибок в тексте, который опубликовала на своей странице в Facebook. На текст обратила внимание юрист Татьяна Монтян. Запись с исправленными ошибками она выложила на своем аккаунте в той же соцсети. lenta.ru »

2019-9-2 04:41

Актёр Александр Петров захотел "Оскар" за роль в "Тексте"

Лента повествует о студенте филологического факультета, который попадает в тюрьму. Российский актёр Александр Петров надеется, что фильм "Текст" Клима Шипенко по одноимённому бестселлеру Дмитрия Глуховского выдвинут от России на премию "Оскар". life.ru »

2019-7-15 14:29

ПА ОБСЕ потребовала от России отменить свое признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Комитет ПА ОБСЕ одобрил резолюцию, согласно которой РФ должна отменить свое признание независимости республики Абхазии и Южной Осетии. Действия Москвы признаны незаконными.

В тексте сказано, что Россия обязана соблюдать первостепенные международные нормы и принципы. Москва обязана отозвать свое незаконное признание независимости оккупированных грузинских территорий.

Также в документе предлагается вынести на обсуждение вопрос об уменьшении безопасности, человеческих прав и гуманитарного положения вещей на захваченной грузинской земле в связи с российскими действиями. Помимо этого в тексте сказано, что необходимо осудить и активное присутствие военных России вдоль линии оккупации и дискриминацию народа Грузии по этническому признаку, который проживает в Абхазии и Цхинвале.

Документ придерживается грузинской политики и считает ее ориентированной на мирное урегулирование конфликта.

Помимо этого в резолюции содержится призыв к председательству ОБСЕ, согласно которому стоит удвоить усилия по восстановлению присутствия Грузии в ОБСЕ с предоставлением доступа ко всем ее границам, признанным на международном уровне.

Этот документ поддержала Украина, сравнив обстановку в Грузии с захватом Крымского полуострова.

Руководитель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий обратился к ПА ОБСЕ, призывая прислушаться членов комитета к решению народа самих республик.

Однако, несмотря на протест России, комитет одобрил резолюцию, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-7 13:53

Австралийский банк напечатал банкнот на 400 миллионов с ошибкой в тексте

В Центробанке страны подтвердили факт случившегося и пообещали исправить ошибку в будущих тиражах. Резервный банк Австралии напечатал новые 50-долларовые банкноты на 400 миллионов с опечаткой в тексте, сообщает news.com.au. Читать далее... life.ru »

2019-5-9 13:44

В тексте итогового заявления саммита ЕС не говорится о новых антироссийских санкциях – журналист

Евросоюз по итогам саммита ЕС готов принять меры для усиления поддержки пострадавших от российской агрессии регионов Украины, сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. gordonua.com »

2018-12-14 11:14