Результатов: 178

"ТАСС уполномочен заявить". Тексты наиболее резонансных сообщений с этой фразой

90 лет назад газеты "Правда" и "Известия" опубликовали сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована ставшая впоследствии знаменитой фраза "ТАСС уполномочен заявить". tass.ru »

2024-3-30 09:30

Вассерман назвал здравыми для школьников тексты песен "Любэ", SHAMAN и Газманова

Тексты, которые пишут для своих песен такие артисты, как SHAMAN, Олег Газманов, а также группа "Любэ", являются здравыми и приносят пользу для российских школьников. Об этом рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отметив, что изучение содержания песен этих исполнителей можно включить в курс литературы. life.ru »

2024-3-20 22:16

Хакеры взломали эфир украинского телеканала и транслировали пророссийские тексты

Хакеры взломали эфир украинского телеканала «Прямой» и транслировали бегущей строкой пророссийские тексты. Они разместили сообщения с призывами к окончанию конфликта и обвинениями президента Владимира Зеленского и США в уничтожении Украины. lenta.ru »

2024-2-25 22:52

Встроенный в Windows «Блокнот» научили переписывать тексты

Инженеры Microsoft добавили в текстовый редактор «Блокнот» функции искусственного интеллекта (ИИ). На обновление обратил внимание IT-энтузиаст под ником PhantomOcean3, который рассказал об этом в соцсети X. lenta.ru »

2024-1-11 06:43

В Британии рукописные тексты двух песен Дэвида Боуи ушли с молотка за $113 тысяч

В Соединённом Королевстве рукописи британского рок-исполнителя Дэвида Боуи (настоящее имя — Дэвид Роберт Джонс) продали за 89 тысяч фунтов (113 тысяч долларов). Как передаёт вещательная корпорация BBC, с молотка ушёл лист с написанным от руки текстом песен Rock 'n' Roll Suicide и Suffragette City. life.ru »

2023-11-29 02:17

Трамп заявил, что Байден может только читать подготовленные спичрайтером тексты

Бывший президент США также отметил, что Байден на пресс-конференциях читает готовые ответы на вопросы журналистов tass.ru »

2023-10-16 22:59

В парламенте Индии раздали тексты конституции без слов "социалистическая и светская"

Депутат оппозиционной партии Адхир Ранджан Чаудхри заявил, что их отсутствие вызывает обеспокоенность tass.ru »

2023-9-20 11:18

Сгенерировать текст. Теперь можно писать на русском языке в сети ruGPT-3.5

Доступ к модели генерации текста для русского языка ruGPT-3.5 открыт. Также доступной стала и расширенная версия нейросети mGPT, способной генерировать тексты на 61 языке aif.ru »

2023-7-21 20:04

Google тестирует ИИ-инструмент, способный создавать журналистские тексты

По информации газеты The New York Times, программа Genesis может собирать информацию об актуальных событиях и создавать новостной контент tass.ru »

2023-7-20 11:35

Истории в малых формах. Объявлены финалисты V сезона конкурса «Класс!»

На Книжном фестивале «Красная площадь» были объявлены 50 финалистов V сезона литературного конкурса «Класс!». Всего участие приняли более 13000 школьников из 73 регионов России, а региональными победителями стали 130 человек. aif.ru »

2023-6-6 18:03

Инстасамка пообещала Мизулиной поменять тексты своих песен

Хип-хоп-исполнительница Дарья Зотеева, более известная под псевдонимом Инстасамка, пообещала Екатерине Мизулиной поменять тексты своих песен. Сообщается, что рэперша уберет из композиций все упоминания о наркотических веществах, а также уменьшит количество матерных слов и перестанет пропагандировать разврат. lenta.ru »

2023-5-30 16:26

Основатель порталов "Стихи.ру" и "Проза.ру" дал советы начинающим авторам

Дмитрий Кравчук рассказал, на что нужно обратить внимание, стоит ли слушать критиков и как понять, что твои тексты хороши. metronews.ru »

2023-5-30 10:46

Салют, GigaСhat! Сбер открыл доступ к своей новейшей нейросетевой модели

24 апреля Сбер выпустил собственную версию мультимодальной нейросети. Она умеет отвечать на вопросы пользователей, поддерживать диалог, писать программный код, создавать тексты и картинки. Сейчас сеть работает в режиме закрытой бета-версии. aif.ru »

2023-4-24 15:36

В новой «Русалочке» изменили тексты песен ради актуальных ценностей

В ремейке анимационного фильма «Русалочка» с Холли Бейли в главной роли изменят тексты двух песен ради соответствия актуальным ценностям. Об этом рассказал композитор Алан Менкен. По словам Менкена, в композиции Kiss the Girl есть некоторые изменения в лирике, потому что люди могли воспринять ее в негативном ключе. lenta.ru »

2023-4-10 13:07

«Тексты идут вразрез с культурной политикой области»: курские власти отменили концерт Инстасамки и ее мужа

Концерт Инстасамки (Дарья Зотеева) и Moneyken (Олег Еропкин) отменили в Курске. Как сообщает «РИА Новости», он должен был состояться 2 апреля в «ЧА: СЫ».... rosbalt.ru »

2023-2-1 17:29

Легенды своего времени: самые популярные тексты Forbes Woman о женщинах в истории

«Женский вопрос» в Советском Союзе, гендерное равенство в Иране, воительницы-амазонки в африканской Дагомее: вспоминаем наши лучшие материалы о героинях прошлого forbes.ru »

2022-12-30 11:00

В России предложили обязать школьников изучать священные тексты

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в общеобразовательную школьную программу обязательное изучение священных текстов. Об этом пишет RT со ссылкой на копию обращения на имя главы Минпросвещения России Сергея Кравцова. lenta.ru »

2022-12-10 07:04

«Говорят чужие тексты»: Лоза не злится на попавших под санкции РФ актеров из США

Несмотря на то, что этим знаменитостям нельзя приезжать в Россию, граждане страны продолжат смотреть фильмы с их участием. 5-tv.ru »

2022-11-15 11:41

Маск пообещал, что пользователи Twitter смогут прикреплять к твитам длинные тексты

Новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск пообещал, что скоро пользователи смогут прикреплять к своим твитам длинные тексты. «Twitter вскоре добавит возможность прикреплять к твитам длинные тексты, положив конец абсурдной практике скриншотов из блокнота», - цитирует американского миллиардера РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-11-6 06:28

Погибший на Крымском мосту выкладывал в соцсети оппозиционные тексты

Среди жертв взрыва на Крымском мосту (СКР официально сообщал о гибели троих, телеграм-каналы называли цифру 6, включая водителя грузовика) оказались гиды из Санкт-Петербурга – 53-летний Эдуард Чучакин и его 33-летняя супруга Зоя Софронова social.mk.ru »

2022-10-9 17:18

Лидеры российских мусульман: Достоверные религиозные тексты оградят от признания экстремистскими

В России необходимо создать экспертный совет для богословской проверки мусульманских религиозных изданий, заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана муфтий Камиль Самигуллин, комментируя решение Минюста признать экстремистским одно из изданий сборника преданий богослова Аль-Бухари. vz.ru »

2022-9-4 23:55

В США предъявили обвинения укравшим тексты песен Eagles мужчинам

Прокуратура в США предъявила обвинения против мошенников, которые украли рукописи с текстами песен Eagles. Стоимость материалов оценивается в сумму более одного миллиона долларов. Рукописи на 100 страниц содержат в себе тексты таких хитов, как Hotel California, New Kid in Town и Life in the Fast Lane. lenta.ru »

2022-7-13 18:21

Болгары посоветовали Зеленскому вчитываться в тексты речей, которые ему пишут "хозяева"

Они также обвинили главу Украины в том, что тот без боя "отдал" польскому президенту Незалежную и при этом выставляет Россию врагом. life.ru »

2022-5-24 18:10

Жена Зеленского рассказала, что он не сам готовит тексты выступлений

Супруга главы Незалежной сообщила, что этим занимаются спичрайтеры, однако муж не всегда заранее может увидеть всё написанное. life.ru »

2022-5-21 14:34

Опубликованы тексты указов о признании Россией ДНР и ЛНР

В документах отмечается, что решение РФ обусловлено волеизъявлением народов республик Донбасса и отказом Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями. life.ru »

2022-2-22 01:55

Замглавы МИД РФ Рябков предложил наложить тексты Оксимирона на музыку Канье Уэста

Замминистра при этом отметил, что его любимым американским исполнителем является Леди Гага, так как она уникальна и как певица, и как актриса. life.ru »

2022-1-13 16:59

Просивший проверить тексты Noize MC и Oxxxymiron рассказал об угрозах в свой адрес

Блогер Дмитрий Якушев в разговоре со «Звездой» объяснил, что его обращение в Следственный комитет России с просьбой проверить тексты музыкальных исполнителей Oxxymiron и Noize MC на наличие в них экстремизма «было составлено максимально глупо». tvzvezda.ru »

2021-12-6 15:29

Лавров: РФ призвала участников СМИД ОБСЕ освежить в памяти тексты минских договоренностей

Россия на министерской встрече стран ОБСЕ в Стокгольме распространила тексты договоренностей по украинскому урегулированию tass.ru »

2021-12-2 14:29

В Госдуме заявили, что рэперам Оксимирону и Басте не грозят суды за тексты песен

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в эфире радиостанции Говорит Москва назвала рэперов, тексты которых не вызывают беспокойства российских властей своим содержанием znak.com »

2021-12-1 20:28

На Урале прокуратура попросила проверить тексты Инстасамки на пропаганду секса среди детей

Прокуратура Свердловской области направила запрос в управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу с просьбой проверить выступления и тексты музыкальной исполнительницы под псевдонимом Инстасамка (Дарья Зотеева) на наличие пропаганды секса и проституции среди несовершеннолетних znak.com »

2021-11-25 14:57