Результатов: 419

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля при нападении Тель-Авива

Иран пообещал нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае нападения Тель-Авива на иранские ядерные центры. Высокопоставленный командующий Корпуса стражей исламской революции подчеркнул, что Иран готов пересмотреть свою ядерную доктрину, запрещающую использовать ядерное оружие forbes.ru »

2024-4-18 15:52

Жительница Тель-Авива рассказала о ситуации в городе после атаки Ирана

После атаки Ирана по Израилю в Тель-Авиве на время закрыли образовательные учреждения, сообщила местная жительница Ирина Погуляй. При этом магазины и заведения общепита в городе продолжили работу, отметила девушка. lenta.ru »

2024-4-14 20:00

СМИ: аэропорт Бен-Гурион близ Тель-Авива будет закрыт ночью на три часа

Вместе с тем 12-й канал израильского телевидения цитирует заявление представителя Минтранса, который указал, что пока "никаких изменений" в график взлетов и посадок Бен-Гуриона внесено не было tass.ru »

2024-4-14 22:52

Машина протаранила толпу протестующих в центре Тель-Авива

В центре Тель-Авива, где проходила акция протеста против правительства Израиля, автомобиль протаранил толпу, сообщают информационные агентства. Пострадали три человека: двое получили легкие травмы, одну женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. vz.ru »

2024-4-7 22:48

В Израиле анонсировали ужесточение позиции Тель-Авива в отношении Москвы

В ближайшее время следует ожидать серьезных изменений в отношениях Москвы и Тель-Авива. Не вызывает сомнений, что политика Израиля к России станет более агрессивной. versia.ru »

2024-3-3 12:01

СМИ: Чубайс стал спонсором центра российских исследований университета Тель-Авива

По данным газеты Haaretz, в Тель-Авивском университете уже есть центр по изучению истории России, а создаваемое при поддержке Чубайса направление будет нацелено на то, чтобы "попытаться понять будущее России" tass.ru »

2024-2-15 16:50

Глава Дагестана высказался о возобновлении рейсов из Тель-Авива

Глава Дагестана Сергей Меликов ответил на вопрос о возобновлении рейсов из Тель-Авива в Махачкалу. В конце октября авиакомпания Red Wings отменила рейсы между Дагестаном и Израилем после беспорядков в аэропорту Махачкалы. lenta.ru »

2023-12-17 14:20

Боевое крыло ХАМАС выступило с утверждением о ракетном обстреле Тель-Авива

По данным группировки, "ракетный обстрел осуществлен в ответ на массовые убийства сионистами мирного населения" tass.ru »

2023-12-11 13:27

Боевое крыло ХАМАС заявило о новом ракетном обстреле Тель-Авива

Кроме того, радикалы утверждают, что обстреляли из минометов несколько боевых машин израильской армии близ города Хан-Юнис и на окраине Газы tass.ru »

2023-12-8 19:18

В Израиле сообщили о ранении двух человек после обстрела района Тель-Авива

По данным Ynet, осколки, в частности, упали в центре города, в районе пляжа Тель-Барух, а также повредили здание одной из школ tass.ru »

2023-12-5 17:32

Один человек в пригороде Тель-Авива ранен в результате обстрела ХАМАС

Один человек получил легкие осколочные травмы пригороде Тель-Авива Холон в результате обстрела центральной части Израиля со стороны сектора Газа, передает The Times of Israel . Как сообщает израильская служба скорой помощи, ранения получил 22-летний молодой человек, осколки задели его голову, однако он находится в сознании, травмы незначительные. tvzvezda.ru »

2023-12-3 05:15

Боевое крыло ХАМАС взяло на себя ответственность за обстрел Тель-Авива и Ашкелона

Согласно заявлению группировки, удары по израильской территории нанесены "в ответ на убийство мирного гражданского населения в секторе Газа" tass.ru »

2023-12-2 21:01

Марш из Тель-Авива в Иерусалим: как в Израиле требуют вернуть заложников

Трое неизвестных с оружием в руках напали на КПП израильской полиции на въезде в Израиль. За время короткого боя все нападавшие были ликвидированы, четыре человека, мирных жителя, с различными ранениями госпитализированы. tvzvezda.ru »

2023-11-17 00:51

Ученые Тель-Авива выяснили, что изменение климата ведет к замене многолетних растений на однолетние

Ученые Тель-Авивского университета составили карту распространения однолетних и многолетних растений на планете и обнаружили связь жизненного цикла и встречаемости растений, пишет портал N+1 со ссылкой на британский журнал Nature. vz.ru »

2023-11-11 13:01

Военное крыло ХАМАС заявило об обстреле Тель-Авива ракетами

Военное крыло палестинского движения ХАМАС бригады «Аль-Кассама» сообщило, что за вечер вторника, 7 ноября, вновь обстреляло Тель-Авив. Об этом пишет РИА Новости. В заявлении уточняется, что бригады «Аль-Кассама» нанесли ракетный удар по Тель-Авиву в ответ на массовые убийства мирных жителей. lenta.ru »

2023-11-8 00:36

В ХАМАС заявили об обстреле Тель-Авива

По Тель-Авиву нанесен удар с помощью ракет, сообщило боевое крыло движения ХАМАС группировка Бригады Иззэддина аль-Кассама. Группировка нанесла ракетный удар по израильскому городу в ответ на убийство мирных жителей, совершенное израильской стороной, сообщило движение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 18:26

Боевое крыло палестинского движения ХАМАС заявило об обстреле Тель-Авива

Как отметил американский госсекретарь Энотони Блинкен, за последние два года Соединенные Штаты предоставили этим государствам более $2,1 млрд гуманитарной помощи, что делает Вашингтон крупнейшим донором помощи в регионе tass.ru »

2023-11-6 18:09

Боевое крыло ХАМАС заявило об обстреле Тель-Авива

Боевое крыло палестинского исламистского движения ХАМАС «Аль-Кассам» обстреляло ракетами Тель-Авив «в ответ на резню, устроенную сионистами в отношении гражданского населения». Ранее сообщалось, что ЦАХАЛ разбомбила здание школы в секторе Газа, в которой находился приют для беженцев. lenta.ru »

2023-11-4 23:29

Москва назвала антироссийским призыв Тель-Авива не ездить на Северный Кавказ

Призывы израильской стороны к согражданам не ездить на Северный Кавказ рассматриваются Москвой как антироссийский шаг, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Подобные заявления считаются Москвой антироссийским шагом, вводящим в заблуждение население Израиля, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 14:29

Дагестанские евреи: от основания Дербента до невозможности прилететь из Тель-Авива

В Дагестане на сегодняшний день живет немногочисленное количество евреев. Исторические факты показывают, что еврейская диаспора на Кавказе берет свое начало с Дербента. «ФедералПресс» разобрался, как жили представители этого народа до сегодняшних событий. fedpress.ru »

2023-10-31 08:00

Стала известна судьба пассажиров прибывшего в Дагестан самолета из Тель-Авива

Пассажиры самолета, прибывшего в Дагестан из Тель-Авива, во время беспорядков не пострадали. По словам посла Израиля в России Александра Бен Цви, на рейсе находились как люди с двойным гражданством, так и пассажиры только с израильскими или российскими паспортами. Все они были вывезены из Махачкалы. lenta.ru »

2023-10-30 19:02

В аэропорту Махачкалы раскрыли подробности о пассажирах самолета из Тель-Авива

На борту воздушного судна SSJ-100 авиакомпании Red Wind, которое прибыло в аэропорт Махачкалы вечером в минувшее воскресенье, 29 октября, в основном находились женщины и дети. versia.ru »

2023-10-30 13:04

«Изз ад-Дин аль-Кассам» заявили об обстреле Тель-Авива

Бригады «Изз ад-Дин аль-Кассам», военное крыло палестинского движения ХАМАС, начали обстреливать Тель-Авив. Израильский город оказался под обстрелом ХАМАС в ответ на массовые расправы сионистов над мирными гражданами. В городе была объявлена тревога. lenta.ru »

2023-10-29 13:14

ХАМАС сообщило об обстреле Тель-Авива

Боевое крыло палестинского движения ХАМАС уведомило об обстреле Тель-Авива. «Бригады "Аль-Кассам" обстреливают Тель-Авив», — подчеркнули в заявлении, опубликованном в Telegram-канале. Ранее израильская сторона заявила, что движение ХАМАС отказалось от прекращения огня в обмен на выдачу всех заложников. lenta.ru »

2023-10-27 19:55

Боевое крыло ХАМАС объявило о новом обстреле Тель-Авива

Группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" назвала этот удар "ответом на массовые убийства противником представителей гражданского населения" tass.ru »

2023-10-26 13:35

Боевое крыло ХАМАС заявило об очередном обстреле Тель-Авива

Боевое крыло движения ХАМАС «Бригады Изз ад-Дин аль-Кассам» заявило, что провело новую ракетную атаку на Тель-Авив. Группировка утверждает, что удар был нанесен в качестве ответа на «массовое истребление» Израилем мирных палестинцев. lenta.ru »

2023-10-26 23:20

В пригородах Тель-Авива пострадали шесть человек в результате ракетного обстрела

Еще 12 человек обратились за помощью в состоянии шока, сообщила служба скорой помощи "Маген Давид адом" tass.ru »

2023-10-26 22:40

Три человека пострадали от шрапнели при обстреле Тель-Авива

Три человека получили легкие ранения шрапнелью во время ракетного обстрела Тель-Авива и окрестностей, передает The Times of Israel со ссылкой на службу... rosbalt.ru »

2023-10-24 19:20

МИД: В Россию прибыли около 6 тыс. человек из Тель-Авива

Москва держит на контроле ситуацию с авиасообщением на Ближнем Востоке, в Россию прибыли около 6 тыс. человек из Тель-Авива с 9 октября, сообщили в МИД России. В дипведомстве указали на то, что ситуация с авиасообщением в регионе находится на постоянном контроле, а возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 16:48

Из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тысяч человек

С 9 октября из Тель-Авива в Россию прибыли около 6 000 человек. Об этом сегодня сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. Отмечается, что сохраняются возможности для вылета из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний. tvzvezda.ru »

2023-10-20 16:08

Боевое крыло ХАМАС заявило о новом обстреле Тель-Авива

Группировка "Бригады Изз эд-Дина аль-Кассама" назвала обстрел ответом на удар ВС Израиля по лагерю палестинских беженцев Нур-Шамс на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2023-10-19 20:37

Боевое крыло ХАМАС сообщило о ракетном обстреле Тель-Авива

В заявлении группировки говорится, что это стало ответной мерой на нападение еврейского государства на мирное население tass.ru »

2023-10-19 16:09

DPA: Делегации Германии перед вылетом из Тель-Авива пришлось лечь на землю на летном поле из-за сирен воздушной тревоги

Канцлер Германии Олаф Шольц перед вылетом из Тель-Авива в Каир был вынужден срочно покинуть самолет из-за сирен воздушной тревоги, членам немецкой правительственной делегации пришлось лечь на землю на летном поле, сообщило DPA. vz.ru »

2023-10-18 01:43