Результатов: 1615

Молодые россияне расправились с мужчиной ради телефона за пять тысяч рублей

В Архангельской области 22-летний молодой человек предстанет перед судом за расправу над 39-летним мужчиной. В ночь на 3 октября 2022 года обвиняемый вместе с 20-летним соучастником решил ограбить мужчину, с которым молодые люди познакомились в баре. Его настигли на улице и принялись избивать. lenta.ru »

2024-3-29 09:46

Эксперт "МегаФона" предостерег от использования телефона во время зарядки

В беседе с изданием «газета.ru» руководитель отдела по аксессуарам, портативной технике и кастомизированному оборудованию «МегаФона» Дмитрий Стринадюк отметил, что цикл перезарядки, уровень напряжения и температурный режим могут влиять на срок службы устройства. social.mk.ru »

2024-3-22 17:06

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. life.ru »

2024-3-11 05:33

Восьмилетний россиянин перевел мошенникам сотни тысяч рублей с телефона мамы

Телеграм-канал Baza сообщил, что восьмилетний мальчик перевёл с телефона мамы 400 тысяч рублей незнакомым людям incident.mk.ru »

2024-2-26 12:06

Россиянки пришли к мужчине под видом гостей и задушили его зарядкой от телефона

Две жительницы Сургута удушили мужчину зарядкой от телефона из-за конфликта на прошлой работе. Накануне они пришли к 47-летнему мужчине в квартиру на улице Просвещения под видом гостей, и тот пригласил их к себе. lenta.ru »

2024-2-19 19:08

В Сургуте две подруги из мести задушили 47-летнего мужчину зарядкой для телефона

В Сургуте две подруги из мести жестоко расправились с мужчиной. По данным SHOT, на страшное преступление пошли 44-летняя Екатерина М. и 38-летняя Юлия Б., приехавшие в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) ради работы, обе — медики. life.ru »

2024-2-19 11:59

Маск захотел отказаться от мобильного телефона

Американский предприниматель Илон Маск захотел отказаться от мобильного телефона и пользоваться только принадлежащей ему соцсетью X (бывшая Twitter). Об этом он написал в своем аккаунте в X. Он заявил, что откажется от телефонного номера и будет пользоваться только соцсетью для обмена сообщениями и звонков lenta.ru »

2024-2-9 14:25

Оставить чаевые с баланса телефона. Билайн предложил уникальную услугу

Сервис нетмонет реализовал возможность оплаты чаевых с баланса билайна. Теперь поблагодарить официантов можно, не используя банковскую карту. Клиентам оператора стала доступна опция оплаты чаевых с баланса мобильного телефона. aif.ru »

2024-2-9 12:14

Илон Маск решил отказаться от номера телефона и использовать соцсеть X

Американский бизнесмен Илон Маск заявил о намерении прекратить использование номера телефона и общаться исключительно через социальную сеть X nsn.fm »

2024-2-9 12:00

Россиянка порезала школьнице лицо канцелярским ножом из-за дешевого телефона

В Красноярске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, которая с канцелярским ножом напала на 16-летнюю школьницу. Она проходит обвиняемой по статье 162 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-7 07:49

День отказа от мобильного телефона, День бармена, Ксения-полузимница: Праздники и приметы 6 февраля

Сегодня, 6 февраля 2024 года, в России свой праздник могут отмечать те, кого возмущает постоянное "зависание" в телефоне. Также на эту дату приходится профессиональный праздник мастеров по составлению коктейлей и день, посвящённый популярному единоборству. life.ru »

2024-2-6 00:01

Рухнувший в Карелии вертолет МЧС нашли по сигналу мобильного телефона

Мобильный телефон одного из членов экипажа помог найти примерное место падения вертолета Ми-8 МЧС в Карелии, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, после пропажи вертолета по биллингу мобильного телефона командира установили последнее примерное местоположение борта, находившееся около села Деревянное, его координаты отправили спасателям. vz.ru »

2024-2-5 11:45

Известный драматург лишился мобильного телефона в баре в центре Москвы

Как стало известно «МК», инцидент с 34-летним режиссером Театра Ермоловой произошел еще в ночь на 26 января incident.mk.ru »

2024-2-1 12:26

Жена Канье Уэста поставила на заставку телефона фото одной части его тела

Жена рэпера Канье Уэста, дизайнер Бьянка Цензори поставила на заставку телефона фото одной части его тела. Речь идет о снимке, который опубликовал музыкант в своих соцсетях на прошлой неделе. На размещенном кадре были изображены зубы Уэста, на которых присутствовали титановые протезы стоимостью 850 тысяч долларов. lenta.ru »

2024-1-24 12:43

Иркутская школьница серьезно пострадала при взрыве зарядки телефона

В Иркутской области 14-летняя девочка госпитализирована с множественными травмами после взрыва зарядки телефона, сообщили в Минздраве региона. Школьница была доставлена вертолетом санавиации из села Тыреть Заларинского в районную детскую больницу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 18:38

Российской школьнице оторвало кисти рук взрывом зарядки от телефона

В Иркутской области зарядное устройство от телефона взорвалось в руках у школьницы. Девочка потеряла кисти обеих рук, пишет Telegram-канал «112». По его данным, девочка играла в онлайн-игру на телефоне, когда он заряжался. lenta.ru »

2024-1-19 11:56

Отдадим Вике сердечки. Девочке нужна операция на деформированном черепе

Ирина не хочет показывать свежие Викины фото. Мечтает поскорее стереть их из памяти телефона. И из своей тоже. После аварии у Вики нет части черепа — больно смотреть. Конечно, сейчас нейрохирурги и не такое исправляют, но нужна специальная пластина. aif.ru »

2024-1-10 00:08

Актер "Слова пацана" пожаловался на преследования: слили номер телефона

23-летний актер Лев Зулькарнаев, прославившийся исполнением роли "Зимы" в сериале "Слово пацана", рассказал, что его жизнь сильно изменилась после того, как кто-то слил в сеть его номер телефона social.mk.ru »

2024-1-7 12:53

Номер телефона актера из «Слова пацана» слили в Сеть

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Сыгравший Зиму в «Слове пацана» Лев Зулькарнаев посетовал на неожиданную популярность. Парень опасается, что его мобильный номер опубликовали в Сети. fedpress.ru »

2024-1-7 12:40

Тайный миллионер без мобильного телефона раздал состояние на благотворительность

Житель США оказался тайным миллионером и завещал все состояние благотворительным фондам. Терри Кан из Индианаполиса, штат Индиана, прожил 77 лет. За это время он скопил состояние в 13 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-12-26 16:02

В России ввели уголовную ответственность за повторную передачу телефона в тюрьму

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий уголовную ответственность за повторную передачу мобильных телефонов заключенным. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-12-19 13:41

В России вводят уголовную ответственность за повторную передачу телефона в тюрьму

За это предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей, принудительные работы на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок tass.ru »

2023-12-19 11:50

В Дагестане на рынке произошел массовый конфликт из-за телефона

В дагестанском городе Хасавюрте произошел массовый конфликт из-за долга за телефон. 20-летний молодой человек, который работает охранником рынка в Хасавюрте, взял в долг у владельца магазина гаджетов мобильный телефон стоимостью 120 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-16 22:49

Макрон назвал номер телефона для возобновления диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов к возобновлению диалога с президентом России Владимиром Путиным при наличии серьезных предложений. «Если у президента Путина есть серьезные предложения и он готов возобновить диалог, который позволит добиться мирного урегулирования при соблюдении норм международного права, Франция всегда будет державой, которая окажет поддержку и не пожалеет своих усилий для достижения результата», приводит слова Макрона ТАСС после саммита ЕС. vz.ru »

2023-12-15 18:41

Макрон напомнил Путину свой номер телефона

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов поговорить с российским лидером Владимиром Путиным. Французский политик напомнил, что не менял свой номер телефона. Ранее президент России заявил, что между Россией и Францией были хорошие рабочие отношения, но французский лидер Эммануэль Макрон разорвал их. lenta.ru »

2023-12-15 18:09

Почти трем десяткам российских школьников пришлось эвакуироваться из-за телефона

В Череповце Вологодской области 29 школьников эвакуировали из-за загоревшегося на уроке телефона. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС, сообщение приводится в Telegram-канале службы. Отмечается, что загорелся только телефон, более серьезного пожара в здании удалось избежать. lenta.ru »

2023-12-12 11:58

Ваш телефон взломан! Какие признаки укажут на чужое присутствие в вашем смартфоне

Киберпреступники могут жить в тени цифрового мира, но профессиональный хакер поделился признаками того, что они скрываются в вашем смартфоне. Глава финского хакерского коллектива «Белая шляпа» Лаура Канкаала была обучена соблюдать этические нормы, но использует вредоносные методы, чтобы помочь обычному человеку оставаться в безопасности. kapital-rus.ru »

2023-12-11 13:20

Эксперт предупредил о вреде зарядки телефона через пауэрбанк на морозе

В морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэрбанк. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращают срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов зарядки. ridus.ru »

2023-12-11 14:52

Эксперт предупредил о вреде зарядки телефона через пауэр-банк на морозе

В морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэр-банка. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращает срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов заряд. ridus.ru »

2023-12-10 14:52

Эксперт: данные с телефона могут быть украдены через автомобильную зарядку

Данные с телефона могут быть украдены через автомобильную зарядку, технически такая возможность существует, сообщил преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов social.mk.ru »

2023-12-2 02:49

Депутаты Госдумы внесли поправку о запрете использования телефона в школе

Мобильные телефоны запрещается использовать школьникам во время занятий при освоении программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. aif.ru »

2023-12-1 05:02

Передача телефона в СИЗО будет стоить свободы

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности подержала предложение ужесточить наказание за передачу в СИЗО и колонии средств связи. mirnov.ru »

2023-11-30 11:13

В Роспотребнадзоре заявили, что от телефона можно заразиться стафилококком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Смартфон – самая грязная вещь, к которой мы прикасаемся ежедневно. Еще несколько лет назад ученые выяснили, что на смартфоне скапливается в 10 раз больше бактерий, чем на унитазных сидениях. fedpress.ru »

2023-11-20 15:38

Почти 140 российских детей эвакуировали из школы-интерната из-за телефона

В Янауле, Республика Башкортостан, почти 140 детей эвакуировали из школы-интерната из-за телефона, едва не сгоревшего прямо на уроке. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash Batash. По сведениям издания, смартфон начал плавиться и задымился в руках у российского воспитанника, сработала сигнализация. lenta.ru »

2023-11-20 14:53