Результатов: 151

В России запретили пользоваться мобильными телефонами на школьных уроках

Депутаты Госдумы приняли закон о запрете пользования мобильными телефонами в школах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-6 12:36

Володин объяснил, в каких случаях школьникам разрешат пользоваться телефонами

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в закон «Об образовании», которые касаются использования телефонов в школах. Ко второму чтению в документ решено внести новые правки. fedpress.ru »

2023-11-16 18:58

Комитет СФ поддержал законопроект о запрете пользоваться телефонами на уроках

Глава комитета Лилия Гумерова заявила, что законопроект "достаточно рамочный", но вместе с тем он направлен на защиту педагогов tass.ru »

2023-11-7 13:08

ГД может 16 ноября обсудить законопроект о запрете пользоваться телефонами на уроках

Собеседник агентства отметил, что перед первым чтением инициатива "направлена в регионы для подготовки предложений и замечаний" tass.ru »

2023-11-1 17:04

В России хотят запретить пользоваться телефонами в школах

Соответствующий законопроект был внесен в Государственную думу. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. «В пояснительной записке говорится, что сейчас существуют диспропорции между правовым статусом педагога и учеников - в части уважения человеческого достоинства. kapital-rus.ru »

2023-10-27 19:19

Умные часы подпадут под правила пользования телефонами на уроках

Глава комитета Госдума по просвещению Ольга Казакова отметила необходимость создать на уроке условия, которые помогут ребенку сосредоточиться tass.ru »

2023-10-27 09:14

Ушёл из дома с 200 тыс. рублей и двумя телефонами: В Москве расследуют странную смерть 13-летнего подростка

В Москве обнаружили тело мальчика, который ушёл из дома рано утром. 13-летний парень взял с собой 200 тысяч рублей наличкой и два телефона — свой и отца. Странную смерть подростка расследуют правоохранители. life.ru »

2023-10-23 11:15

В Крыму жителей призвали не пользовался телефонами для съемки видео на мосту

Советник главы Крыма Олег Крючков отметил, что при любой теоретической угрозе с объекта убирают людей и машины tass.ru »

2023-7-21 00:57

С ножом и телефонами: в Якутске двое мужчин преследовали девочек-подростков

ЯКУТСК, 10 июля, ФедералПресс. В столице Якутии двое мужчин следили за группой девочек-подростков. Они снимали их на телефон и пытались преследовать. fedpress.ru »

2023-7-10 09:27

Школьникам в Нидерландах запретят пользоваться телефонами на уроках

С 1 января 2024 года в нидерландских школах в силу вступит запрет на использование учениками телефонов и других гаджетов. По мнению представителей Министерства образования страны, устройства влияют на успеваемость школьников и снижают их концентрацию во время учебы forbes.ru »

2023-7-6 16:34

В Москве три подростка сбежали из дома после того, как мать запретила им пользоваться телефонами

Московские подростки сбежали из дома из-за запрета на пользование мобильными телефонами. Как сообщает Telegram-канал SHOT, инцидент произошел после ссоры с приемной матерью. riafan.ru »

2023-6-20 17:23

Тайное становится явным: публицист Винников объяснил инцидент с телефонами Apple

ФСБ России сообщила о вскрытии разведывательной акции американских спецслужб и использованием мобильных устройств марки Apple. Так, были выявлены аномалии, характерные для обозначенных мобильных устройств, обусловленные работой неизвестного вредоносного ПО. riafan.ru »

2023-6-4 20:17

Возле российской воинской части задержали украинца с рацией и телефонами

43-летнего украинца с рацией и четырьмя телефонами задержали возле воинской части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в Тверской области. Уроженца Хмельницкой области заметили возле ограды. lenta.ru »

2023-5-31 18:19

Челябинский депутат предложила запретить пользоваться телефонами в школах

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Министерство просвещения РФ рассматривает предложение депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Парламентарий выступила с инициативой запретить мобильные телефоны на уроках в школах. fedpress.ru »

2023-5-30 12:07

Избирателям в Турции запретили заходить в кабины для голосования с телефонами

Избирателям, голосующим на выборах президента и парламента в Турции, запрещено заходить в кабины для голосования с мобильными телефонами и камерами. Об... rosbalt.ru »

2023-5-14 12:01

С телефонами и без «зарниц»: что изменилось в лагерях за 100 лет

Советские лагеря славились строгим порядком, проживанием с минимальным комфортом, вечерними дискотеками и «зарницами». А с чем у вас ассоциируются современные лагеря? К сожалению, об этом не так много говорят, поэтому представления чаще всего размыты. argumenti.ru »

2023-3-17 17:33

Квадрокоптер с мобильными телефонами перехватили над СИЗО-1 в Рязанской области

Квадрокоптер, который нес несколько мобильных телефонов, перехватили над СИЗО-1 в Рязанской области. Так содержащимся в режимном учреждении арестантам пытались передать гаджеты и комплектующие к ним, сообщается на сайте регионального УФСИН. riafan.ru »

2023-3-11 17:16

В Рязани над СИЗО сбили беспилотник с мобильными телефонами

Сотрудники оперативного отдела СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области перехватили квадрокоптер с мобильными телефонами, летевший над СИЗО social.mk.ru »

2023-3-11 17:01

Депутат Горячева: детям нельзя запрещать пользоваться телефонами в школах

Не стоит демонизировать гаджеты и запрещать детям ими пользоваться на уроках, когда с их помощью можно вовлекать детей в процесс обучения. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Ксения Горячева. argumenti.ru »

2023-3-6 04:18

Россиянина задержали за попытку отправить в колонию квадрокоптер с телефонами

В Тульской области 40-летнего местного жителя задержали за попытку отправить квадрокоптер с девятью мобильными телефонами в исправительную колонию № 4 (ИК-4). Он признал вину и рассказал правоохранителям, что хотел отправить коптер с запрещенным грузом по просьбе заключенных. По факту произошедшего проводится проверка. lenta.ru »

2023-1-9 20:49

Задержанного в СИЗО с телефонами в теле адвоката арестовали

Преображенский суд Москвы арестовал на два месяца адвоката, которая пыталась пронести в себе запрещенные предметы. Женщина будет находиться в СИЗО до 16 февраля 2023 года. 14 декабря сотрудники следственного изолятора «Матросская Тишина» предотвратили передачу арестантам телефонов и сильнодействующих веществ. lenta.ru »

2022-12-17 16:02

На входе в московский СИЗО задержали адвоката с телефонами в теле

В Москве на входе в следственный изолятор «Матросская Тишина» задержали адвоката, которая пыталась пронести в себе запрещенные предметы. Женщина спрятала в своем организме телефоны, сим-карт и сильнодействующие вещества. lenta.ru »

2022-12-15 15:46

Адвокат пришла в СИЗО со спрятанными в организме телефонами и наркотиками

Женщина-адвокат попыталась пронести в своем организме телефоны с сим-картами и наркотики в следственный изолятор incident.mk.ru »

2022-12-15 12:10

Следователи обнаружили тайник с телефонами, откуда американцы рассылали фейки о СВО

Следствие по делу 40-летнего гражданина Колумбии, которого обвиняют в распространении ложной информации о специальной военной операции, обнаружило тайник с телефонами, откуда американцы рассылали эту информацию дистанционно, следует из видеоматериалов дела. vz.ru »

2022-12-5 18:16

В ООН выяснили, какая часть населения Земли пользуется мобильными телефонами

Специализированное учреждение ООН «Международный союз электросвязи» (ITU) обнародовал в среду данные, согласно которым почти 3/4 жителей планеты старше 10 лет имеют в своем распоряжении мобильный телефон social.mk.ru »

2022-12-1 19:02

Стюардесса рассказала о самом раздражающем действии пассажиров с телефонами

Стюардесса призвала пассажиров не снимать бортпроводников на видео и не размещать ролики с критикой в их адрес в интернете. По ее словам, это одно из самых раздражающих действий путешественников. Она также отметила, что члены экипажа — самые заметные сотрудники авиакомпаний, поэтому им достается больше остальных. lenta.ru »

2022-11-28 21:30

Родители учащихся Кирова считают нецелесообразным запрещать пользоваться телефонами во время уроков

Родители учеников образовательных организаций в Кирове выразили негативное отношение к запрету Минпросвещения на использование гаджетов во время уроков. Об этом уведомил сервис SuperJob. riafan.ru »

2022-9-2 19:53

Ученикам разъяснили правила пользования телефонами в школе

Российские школьники смогут пользоваться мобильными телефонами на переменах и для экстренной связи, никаких нововведений по использованию гаджетов в школе больше нет, сообщили на официальном портале обо всех видах господдержки родителей. vz.ru »

2022-9-2 14:47

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться телефонами во время уроков

С 1 сентября в российских школах запрещено пользоваться мобильными телефонами на занятиях. Использовать гаджеты запрещено в соответствии с новыми санитарными правилами. versia.ru »

2022-8-31 12:35

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться мобильными телефонами на уроках

Использование мобильных телефонов на уроках в российских школах с этого учебного года не допускается. Об этом заявил в среду глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. life.ru »

2022-8-31 11:52

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета. life.ru »

2022-8-30 16:09

Российские следователи изучат схрон с телефонами пленных украинцев

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили схрон электронных носителей информации украинских военных, сдавшихся в плен. «О находке было доложено председателю СКР Александру Бастрыкину на оперативном совещании штаба по расследованию преступлений украинских формирований», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-9 15:54

«Подорожания связи не будет»: ФСБ получила новую возможность слежки за телефонами россиян

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков в эфире НСН рассказал, что сейчас ФСБ следит за мобильными пользователями в основном через сим-карты.  nsn.fm »

2022-6-6 13:55

Полицейский-кинолог из Адыгеи вступил в АУЕ и снабжал заключённых телефонами и наркотиками

Сотрудник правоохранительных органов помогал единомышленникам восемь месяцев, после чего его рассекретили. life.ru »

2022-4-22 18:02

В Сети опубликовали карту с адресами и телефонами пользователей «Яндекс.Еды»

В Сети была опубликована карта с личными данными людей, пользовавшихся сервисом «Яндекс. Еда». Она охватывает всю территорию РФ и некоторые другие страны, среди которых Белоруссия и Казахстан. Как пишет Forbes, первым обративший внимание на случившееся, в обнародованной базе есть имена, телефонные номера и адреса клиентов. tvzvezda.ru »

2022-3-23 09:50

Двое россиян обстреляли исправительную колонию телефонами из пневмопушки

На Урале двое молодых людей попытались перебросить три мобильных телефона с двумя зарядными устройствами и карту памяти в Новолялинскую исправительную колонию № 54 (ИК-54) с помощью пневмопушки. С места преступления подозреваемые хотели скрыться на машине, однако их задержали на трассе Екатеринбург — Серов. lenta.ru »

2022-3-16 19:59

Пенелопа Крус запретила детям пользоваться телефонами и соцсетями

Испанская актриса Пенелопа Крус рассказала, что запретила их с Хавьером Бардемом детям пользоваться телефонами и соцсетями. Артистка отметила, что разрешает 10-летнему Леонардо и 8-летней Луне смотреть фильмы или мультфильмы, но она не позволяет социальные сети, пока им не исполнится 16 лет. lenta.ru »

2021-12-21 13:54

Экс-глава управления мэрии Керчи задержан за взятки мобильными телефонами

Отмечается, что весной этого года фигурант дела также получил в "подарок" автомобиль "рено" за 700 тысяч рублей и передал его родному брату. life.ru »

2021-11-29 17:54

На Ямале придумали новое правило для школьников с телефонами

САЛЕХАРД, 8 ноября, ФедералПресс. На Ямале запускают пилотный проект по использованию боксов для хранения телефонов школьников. Об этом сообщают в Центре управления регионом. fedpress.ru »

2021-11-8 09:17

Россиянин со школьниками совершил убийство ради ключей от магазина с телефонами

В Республике Саха (Якутия) к 12,6 годам колонии строгого режима был приговорен 21-летний россиянин, совершивший вместе с двумя школьниками убийство директора магазина мобильных телефонов. Молодые люди под благовидным предлогом зашли в дом жертвы, задушили мужчину, забрали ключи от магазина и похитили товар. lenta.ru »

2021-10-13 09:34

Титов предложил разрешить заключенным пользоваться телефонами и интернетом

Заключенным в России нужно разрешить пользоваться телефонной связью и интернетом для поддержания общения с родственниками, заявил на ВЭФ бизнес-омбудсмен Борис Титов. versia.ru »

2021-9-3 19:34

Названа доля пользующихся кнопочными телефонами россиян

Доля пользующихся кнопочными телефонами россиян составляет от 17 до 23 процентов в зависимости от оператора связи. Наиболее распространенными такие устройства остаются у пожилых людей и жителей регионов. lenta.ru »

2021-8-1 10:44

Спецслужбы следили за телефонами по всему миру с помощью израильской программы

Спецслужбы по всему миру использовали программное обеспечение Pegasus, созданное израильской компанией NSO Group, для слежки за телефонами политиков, журналистов и активистов. Большая часть телефонных номеров сосредоточена в Азербайджане, Казахстане, Мексике, Венгрии, Индии и ОАЭ. lenta.ru »

2021-7-19 16:27