Результатов: 1103

По инициативе ЦБ за три года заблокировано 1,5 млн номеров мошенников

Банк России ежегодно инициирует блокировку телефонных номеров, используемых злоумышленниками для кражи денег у граждан. aif.ru »

2024-4-16 17:08

ЦБ инициировал блокировку 1,5 млн телефонных номеров мошенников за три года

Советник экономического Центра мониторинга и анализа информационной безопасности и киберустойчивости Департамента информационной безопасности ЦБ Александр Шмелев отметил, что количество номеров, направленных операторам связи в целях блокировки, выросло в три раза. news.mail.ru »

2024-4-17 16:17

Россиянам дали инструкцию, как защититься от телефонных мошенников

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Аферисты не дремлют, каждый день они разрабатывают новые схемы обмана и выманивания денег у россиян. Распознать мошенников бывает довольно сложно, однако защититься от них все же можно, если придерживаться нескольких простых правил. fedpress.ru »

2024-4-16 10:48

ФСБ задержала создателей узлов связи в России для работы телефонных мошенников с Украины

ФСБ задержала пятерых организаторов узлов связи в России, обеспечивавших работу кол-центров с Украины, занимающихся телефонными мошенничествами, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. vz.ru »

2024-4-8 10:51

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых мошенников, которые причастны к хищению у граждан России семи миллиардов рублей через украинские кол-центры. Средства направлялись на финансирование Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-8 10:40

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Только через этот узел связи телефонные мошенники похитили у россиян 7 млрд рублей, отметили в Центре общественных связей ведомства tass.ru »

2024-4-8 10:00

Россиянам назвали главные признаки телефонных мошенников

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Россиянам часто звонят мошенники и применяют разные схемы, но их всех объединяют два особых признака. Как распознать аферистов, объяснил эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. fedpress.ru »

2024-4-4 08:39

Киберполиция рассказала о новой уловке телефонных аферистов

Мошенники начали представляться своим жертвам мошенниками – новую уловку злоумышленников раскрыли в управлении по борьбе с киберпреступлениями МВД России incident.mk.ru »

2024-4-3 07:50

Мишустин назвал актуальными меры по защите граждан от телефонных мошенников

Премьер-министр РФ отметил, что фракция "Справедливая Россия" много делает для обеспечения прав граждан в разных областях tass.ru »

2024-3-28 15:21

Названы универсальные способы защиты от уловок телефонных мошенников

Чтобы ваши личные данные и деньги не утекли к мошенникам, работающим дистанционно, в первую очередь не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров. А если всё-таки начали разговор, то не стоит бояться прервать связь и положить трубку. life.ru »

2024-3-24 05:20

Жертвы телефонных преступников становятся их сообщниками

Специалисты Сбербанка вычислили новую схему мошенничества, связанную с вовлечением людей, уже ставших жертвами телефонных афер, в новые махинации, где обманутые начинают помогать злоумышленникам. mirnov.ru »

2024-3-3 11:00

Власти всерьез взялись за телефонных мошенников: готовятся эффективные законы

Большая часть мошеннических действий в отношении россиян начинается со звонка на мобильный телефон social.mk.ru »

2024-2-28 17:23

Российские полицейские задержали пособницу телефонных мошенников

В Красноярском крае суд арестовал 46-летнюю пособницу телефонных мошенников за хищение у пенсионерки 1,4 миллиона рублей. 94-летняя пенсионерка ответила на звонок по стационарному телефону. Звонившая представилась дочерью пострадавшей и рассказала, что она якобы попала в ДТП, и ей нужны деньги. lenta.ru »

2024-2-16 10:28

Каждый пятый опрошенный россиянин становился жертвой телефонных мошенников

Чаще всего, по данным социологического агентства "Вебер", мошенники звонят под видом службы безопасности банка, "сотрудников" правоохранительных и государственных органов tass.ru »

2024-2-15 12:12

Юрист рассказала, почему сложно привлечь к ответственности телефонных мошенников

Эксперт по праву Мария Ярмуш рассказала журналистам RT о трудностях, с которыми сталкиваются власти при привлечении телефонных мошенников к ответственности... rosbalt.ru »

2024-1-30 13:30

Российский учитель пыталась поджечь школу по заданию телефонных мошенников

Учитель, задержанная за попытку поджечь школу в Чебоксарах, действовала по указанию телефонных мошенников. На допросе женщина рассказала, что звонившие заставили ее получить кредиты и перевести деньги на незнакомые счета, а после убедили в необходимости записать видео в поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-29 14:29

Абоненты телефонных операторов в РФ получат возможность разорвать договор в любой момент

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:00

Назван всего один вопрос, которым можно вывести телефонных мошенников на чистую воду

Телефонные мошенники вооружились новым способом развода россиян на деньги. Для этого злоумышленники точно имитируют голос коллег или родственников своих жертв при помощи современных программ и просят о помощи. life.ru »

2024-1-18 08:06

ФОМ дал советы, как не стать жертвой телефонных мошенников

Руководитель группы "Финансовое поведение" Людмила Преснякова рекомендовала не вести телефонные разговоры с мошенниками и сразу же перезванивать в свой банк tass.ru »

2024-1-17 13:33

Миллионы телефонных номеров россиян слиты в сеть за 2023 год

По данным сервиса DLBI за последний год злоумышленники слили в интернет 240 миллионов номеров телефонов россиян. Большая часть взломов и утечек данных приходится на банковский сектор. versia.ru »

2024-1-17 13:06

Названы фразы телефонных мошенников, после которых следует сразу же прервать разговор

В определенных случаях Центробанк рекомендует россиянам сразу же бросать трубку и ни в коем случае не продолжать общение со звонящим, кем бы он не представлялся. versia.ru »

2023-12-28 12:40

Названы самые популярные фразы телефонных мошенников

Центробанк опубликовал самые популярные фразу телефонных мошенников, услышав которые, следует сразу бросать трубку. В частности, после фразы «оформление заявки на кредит» необходимо положить трубку, так как любое произнесенное после слово может помочь мошенникам оформить займ. lenta.ru »

2023-12-28 06:15

В ЦБ рассказали, по каким фразам можно распознать телефонных мошенников

Банк России рассказал о популярных фразах, которые используют телефонные мошенники. Услышав их, распознать мошенников будет несложно, следует сразу прекратить разговор и положить трубку. Так, преступники часто представляются сотрудниками ведомств и присылают в мессенджерах поддельные удостоверения и знают, как вызвать в человеке нужные эмоции, сообщается в Telegram-канале регулятора. tvzvezda.ru »

2023-12-27 22:45

Полицейские задержали курьера телефонных мошенников

В Московской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве 24-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа. Молодой человек работал курьером у телефонных мошенников. Его коллеги попытались обмануть 73-летнюю пенсионерку, представившись сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-12-27 20:03

Россиян предупредили о новогодней активизации телефонных мошенников

В новогодние праздники в России традиционно наблюдается активизация деятельности телефонных мошенников с целью вымогания денежных средств. По этой причине граждан следует сохранять бдительность и не вестись на уловки злоумышленников, заявил руководитель офиса «Проектный» компании «Первый Бит» Владимир Каплин. lenta.ru »

2023-12-27 12:23

Сами бросят трубку: Россиянам назвали способ грамотно слить телефонных мошенников

Чтобы телефонные мошенники сами бросили трубку, их нужно поставить в неудобное положение, задав личный вопрос. Такой совет в беседе с РИА "ФедералПресс" дал заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург. life.ru »

2023-12-21 02:28

Заслуженный учитель РФ рассказал, как гарантированно «отшить» телефонных мошенников

Телефонных мошенников можно «отшить» одним коварным вопросом, ответ на который известен только самым близким людям, заявил заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург nsn.fm »

2023-12-20 14:36

Заслуженный учитель РФ научил россиян, как гарантированно «отшить» телефонных мошенников

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Телефонных мошенников можно «отшить» одним коварным вопросом, ответ на который известен только самым близким людям, считает заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-12-20 08:38

Три российские пенсионерки задержали курьера телефонных мошенников

Три пожилых женщины из Нижнекамска помогли поймать курьера телефонных аферистов, который выудил у них 620 тысяч по классической схеме social.mk.ru »

2023-12-19 16:02

Инструкции для украинских телефонных мошенников обнародованы в Рунете

Telegram-канал «Утечки информации» 14 декабря опубликовал инструкции, используемые «кол-центрами» телефонных мошенников на Украине для психологической обработки россиян.

ridus.ru »

2023-12-14 13:40

В Госдуме россиянам дали совет для защиты от телефонных мошенников

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что сотрудники правоохранительных органов никогда не общаются по телефону. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он дал россиянам совет немедленно блокировать сомнительные номера. lenta.ru »

2023-12-10 15:18

В Москве начался суд над крупнейшей бандой телефонных мошенников

В Пресненском суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела одной из крупнейших банд телефонных мошенников, обманувших 240 граждан на 84,6 миллиона рублей. Им вменяется создание и участие в преступном сообществе. lenta.ru »

2023-12-4 11:18

Мария Захарова: налоги европейцев идут на спонсирование телефонных мошенников

Новость о том, что Европол обнаружил сеть киберпреступников, прокомментировала офпред МИД РФ Мария Захарова, назвав при этом основную суть этого сообщения. versia.ru »

2023-11-25 15:55

Россиянам рассказали, как защититься от назойливых телефонных мошенников

Россиянам дали рекомендации, как если не избавиться совсем, то сократить звонки от мошенников. Советами поделился эксперт по информационной безопасности... rosbalt.ru »

2023-11-21 01:28

Расширен функционал сайта по защите от телефонных мошенников

Так новшеством стала возможность поделиться собственными случаями столкновения со злоумышленниками. Создан календарь, в котором отображается вся информация о предстоящих событиях. versia.ru »

2023-11-17 13:57

Утечка телефонных номеров мошенникам практически неизбежна

Глава аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов предупредил, что защититься от звонков от телефонных мошенников и спама практически невозможно, поскольку номера рано или поздно «утекают» в их базы данных. mirnov.ru »

2023-11-17 08:02

Депутаты придумали, как защитить пенсионеров от телефонных мошенников

В СМИ часто появляются сообщения о мошенничестве с банковскими счетами граждан пенсионного возраста. Зачастую злоумышленники представляются правоохранителями или представителями службы безопасности банка, после чего манипулируют гражданами и вынуждают их перевести деньги со своих счетов. kapital-rus.ru »

2023-11-10 11:17

Перечислены основные источники получения мошенниками телефонных номеров россиян

Мошенники получают телефонные номера граждан, в основном, благодаря базам различных компаний. В большинстве случаев спам-звонки представляют собой так называемые веерные обзвоны. versia.ru »

2023-11-4 09:29

Раскрыты источники получения спамерами телефонных номеров россиян

Основным источником телефонных номеров, по которым мошенники обзванивают россиян, становятся клиентские базы данных от различных компаний. Об этом рассказал руководитель Центра кибербезопасности F. A. lenta.ru »

2023-11-4 04:31

Расходный материал: Как в России устроен мир курьеров, работающих на телефонных мошенников

Уже несколько лет Россию окучивают группировки телефонных мошенников из украинского Днепра. Только в 2022 году россияне отдали им 14 млрд рублей. Но одно дело развести жертв, а другое - получить эти деньги. Это делают курьеры, которых нанимают в России. life.ru »

2023-11-3 01:40