Результатов: 264

Телеканалу "Восток ТВ" грозит штраф за распространение информации о гомосексуализме

По соответствующей статье для юридических лиц предусмотрен штраф на сумму от 1 до 4 млн рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток tass.ru »

2024-3-13 19:19

Украина пригрозила немецкому телеканалу из-за репортажа из Мариуполя

Спикер МИД Украины Олег Николенко потребовал объяснений от немецкого телеканала ZDF из-за репортажа о Мариуполе, где рассказывается о восстановлении города и радующихся возвращению России местных жителях. vz.ru »

2024-2-2 21:57

Украинскому телеканалу пришлось извиняться за количество погибших военных ВСУ

Украинский телеканал «1+1» опубликовал данные о более чем 1,1 миллиона погибших и пропавших без вести военнослужащих ВСУ, пустив эту информацию в эфире в бегущей строке. На это обратил внимание ряд российских Telegram-каналов, сообщает «Российская газета». kapital-rus.ru »

2023-11-27 08:00

Суд Петербурга создал прецедент: отменен штраф телеканалу по делу об «ЛГБТ-пропаганде»

Суд Петербурга признал претензии Роскомнадзора о пропаганде ЛГБТ-тематики к ООО «Кино ТВ» необоснованными. В итоге дело в отношении сотрудника телеканала... rosbalt.ru »

2023-11-20 23:31

Телеканалу ТНТ Music пригрозили многомиллионным штрафом

Компании-учредителю телеканала ТНТ Music грозит штраф до 16 миллионов за пропаганду ЛГБТ. Как сообщили в Таганском суде Москвы, на компанию ООО «Фонбет ТВ» составили четыре протокола за распространение информации о нетрадиционных сексуальных отношениях. lenta.ru »

2023-10-31 14:05

«Многополярный мир создается сам по себе»: Путин дал интервью китайскому телеканалу

ПЕКИН, 15 октября, ФедералПресс. Перед визитом в Пекин президент России Владимир Путин дал эксклюзивное интервью Центральному телевидению Китая. fedpress.ru »

2023-10-15 06:48

Политолог предрёк телеканалу Fox News гибель после ухода Карлсона

Американского журналиста Такера Карлсона уволили с телеканала Fox News в рамках кампании политического давления на медиамагната Рупера Мердока, который владеет этой компанией. В результате же телеканал погиб после ухода ведущего, заявил в беседе с РИА ФАН политолог-американист Борис Межуев. life.ru »

2023-4-25 15:23

Клиника Istanbul Vita показала телеканалу ORF TVTHEK операцию с пересадкой волос

Телеканал ORF TVTHEK на основе данных, собранных в десятках клиник и больниц, поставил клинике Istanbul Vita высшую оценку. На примере репортажа австрийского телеканала рассмотрим тему пересадки волос. versia.ru »

2023-3-28 13:58

Солдат ВСУ сообщил американскому телеканалу правду о положении в Артемовске

Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал журналистам телеканала CNN правду о сложном положении армии в Артемовске. По словам военного, реальная ситуация в регионе сильно отличается от информации, которую распространяют официальные лица. lenta.ru »

2023-3-1 01:00

Дмитрий Илюхин в интервью телеканалу РБК: чем ЯRUS отличается от других соцсетей

Как появилась идея и какая концепция заложена в основу социальной сети ЯRUS, чем новый ресурс отличается от уже существующих площадок и как строится защита персональных данных, а также как можно монетизировать контент? На эти и многие другие вопросы в развернутом интервью телеканалу РБК ответил основатель и директор по разработке российской социальной сети ЯRUS Дмитрий Илюхин. riafan.ru »

2023-1-31 18:51

Регулятор Нидерландов выдал лицензию на вещание телеканалу "Дождь"

Управление по делам СМИ Нидерландов выдало разрешение на вещание телеканалу "Дождь"*. Об этом говорится в сообщении регулятора. life.ru »

2023-1-10 02:12

В нацсовете Латвии исключили возвращение лицензии телеканалу "Дождь"

Латвийские власти не вернут телеканалу "Дождь"* лицензию на вещание в стране. Об этом заявил глава национального совета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш в эфире местного радио. life.ru »

2023-1-4 15:53

Телеканалу «Дождь»* в Латвии пригрозили закрытием

Глава Национального совета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш уведомил общественность о том, что работающий на территории республики телеканал «Дождь»* оштрафован на 10 тысяч евро. Это произошло после того, как в одном из эфиров была показана карта, на которой Крым входил в состав России. ridus.ru »

2022-12-2 17:58

Суд оштрафовал якутского журналиста за слово «фронт» в комментарии «Дождю»

Заместителя главного редактора издания «Якутия.Инфо» Тимофея Ефремова суд обвинил в дискредитации военных. Журналист дал комментарий телеканалу «Дождь&r… 7x7-journal.ru »

2022-11-16 13:00

ФК «Краснодар» объявил бойкот телеканалу «Матч Т»

Генеральный директор ФК «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, что команда прекращает какое-либо сотрудничество с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом РПЛ и телеканала, сообщает пресс-служба команды nsn.fm »

2022-9-15 16:19

Медведев дал большое интервью французскому телеканалу

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев был удивлен, что его интервью журналисту Дариусу Рошбену в эфире французского телеканала LCI показали в полном объеме, без подрезок. tvzvezda.ru »

2022-8-27 00:02

Конгрессвумен Грин перепутала «гаспачо» с «гестапо» в интервью американскому телеканалу

Представитель Конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин оговорилась в ходе интервью телеканалу One America News. Политик перепутала слова «гестапо» и «гаспачо». riafan.ru »

2022-2-10 16:05

Телеканалу RT DE запретили вещание на немецком языке в Германии

Комиссия по надзору за СМИ запретила телеканалу RT DE вещание на немецком языке в Германии из-за отсутствия лицензии, сообщил регулятор. «1 февраля 2022 года Комиссия по надзору за средствами массовой информации предъявила претензию и запретила вещание телеканала RT DE в Германии, поскольку отсутствовала требуемая законом о СМИ лицензия», приводит сообщение ТАСС. vz.ru »

2022-2-2 16:47

Телеканалу RT DE запретили вещание в Германии

Комиссия по надзору за СМИ в Германии запретила телеканалу RT DE вещание на немецком языке. Решение обосновали отсутствием у канала лицензии. «1 февраля 2022 года Комиссия по надзору за средствами массовой информации предъявила претензию и запретила вещание телеканала RT DE в Германии, поскольку отсутствовала требуемая законом о СМИ лицензия. tvzvezda.ru »

2022-2-2 15:54

Выбор русского языка для интервью Токаева телеканалу объяснили

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал интервью телеканалу «Хабар 24» на русском языке для широкого охвата аудитории, включая зарубежную. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали. lenta.ru »

2022-1-29 17:45

Патриарх Кирилл: Россию невозможно победить силой, заставить и к чему-то принудить

Некоторые люди на Западе "считают, что сегодня Россию можно победить силой, заставить, принудить". Патриарх Кирилл считает это "близорукой позицией". По милости Божьей, добавляет он в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1", эти слова не реализуются ни в какие практические действия. vesti.ru »

2022-1-7 11:04

RT требует 500 тыс. от бренда, выпустившего мерч в поддержку «Медузы» и других иноагентов

Телеканал RT потребовал 500 тысяч рублей компенсации от локального бренда Feelosophy Store, выпустившего мерч в поддержку Медузы * и других иноагентов znak.com »

2021-11-19 20:02

Грузинский вице-премьер вернула оппозиционному телеканалу отнятый микрофон

Вице-премьер, министр культуры Грузии Тея Цулукиани возвратила оппозиционному телеканалу "Мтавари" микрофон, который она во время получившего широкий резонанс инцидента отняла у корреспондента в июле. "Смотрите, что у … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 19:25

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Главное из интервью Анастасии Раковой телеканалу «Россия 24»

Ситуация с коронавирусом в Москве остается напряженной. Эпидканикулы — единственная мера, которая дает быстрый эффект при таком уровне заболеваемости... echo.msk.ru »

2021-10-28 18:09

Британский суд подтвердил большой штраф российскому телеканалу RT

Апелляционный суд в Лондоне признал правомерность решения медиарегулятора Ofcom, оштрафовавшего на 200 тысяч фунтов телеканал RT за нарушение принципа беспристрастности в семи сюжетах, выпущенных в эфир в 2018 году. dw.de »

2021-10-26 18:00

Судьба доллара и будущее криптовалюты. Интервью Путина американскому телеканалу

Президент России считает, что доллар подрывает свои позиции в качестве мировой резервной валюты tass.ru »

2021-10-14 04:53

Украинскому телеканалу вынесли предупреждение за карту с российским Крымом

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу «Дом» за то, что он показал в эфире карту, на которой Крым был обозначен как территория России. «Изображение Крыма "российским" способствует признанию аннексии украинской территории страной-агрессором», — сообщили в совете. lenta.ru »

2021-9-30 14:00

В Кремле отвергли избирательное применение закона к телеканалу «Дождь», который признали СМИ-иноагентом

В отношении телеканала «Дождь» (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) не был выборочно применен закон об иностранных агентах. Об... rosbalt.ru »

2021-8-25 13:12

Меркель заявила о непричастности Германии к отказу в лицензии телеканалу RT

Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла информацию, что ФРГ причастна к решению Люксембурга отказать RT в выдаче лицензии, Германия не оказывала никакого давления на медиарегулятор. Причиной отказать RT в организации немецкоязычного вещания в Европе медиарегулятор назвал «несоответствие техническим критериям». lenta.ru »

2021-8-20 21:03

Официальный представитель «Талибана» случайно дал интервью израильскому телеканалу

Официальный представитель политофиса радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) Сухейль Шахин по ошибке дал интервью израильскому телеканалу «Кан 11», пишет газета Times of Israel nsn.fm »

2021-8-19 12:42

Украинскому телеканалу "Интер" вновь грозят неприятности из-за Штирлица и Шерлока Холмса

За две недели в эфире было показано целых пять советских картин, попавших в чёрный список украинского Минкульта. life.ru »

2021-7-30 20:49

Первый бурятский ситком покажут по федеральному телеканалу

Комедию «Маньячелло» режиссера Жаргала Бадмацыренова покажут по каналу ТНТ. Это первый бурятский ситком, который появится в эфире федерального телеканала. Сюжет сериала вращается вокруг маньяка из деревни Сосновка, который воспроизводит сцены убийств из классической литературы. Съемки проходили в Бурятии. lenta.ru »

2021-7-27 13:47

Суд в Москве оставил в силе решение по иску "Роснефти" к телеканалу "Дождь"

Иск нефтегазовой компании к медиахолдингу касался опубликованной информации о возможном выделении властями РФ средств Фонда национального благосостояния для инвестиций в инфраструктуру, где упоминался один из проектов "Роснефти" tass.ru »

2021-7-21 15:30

Апелляционный суд оставил в силе решение по иску «Роснефти» к телеканалу «Дождь»

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы по делу об иске компании «Роснефть» к телеканалу «Дождь». Напомним, что ранее суд признал не соответствующими действительности и порочащими компанию сведения, опубликованные в данном СМИ. fedpress.ru »

2021-7-21 14:15

Власти Подмосковья надеются на коллективный иммунитет в июле

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев делает ставку на формирование у жителей Московской области коллективного иммунитета уже в июле 2021 года. Это позволит отказаться от ограничительных мер, рассказал он в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия". vesti.ru »

2021-7-9 15:35

По белорусскому телеканалу показали видео «покушения» на телеведущего-пропагандиста, критиковавшего оппозицию

По белорусскому телевидению показали видео «покушения» на телеведущего-пропагандиста Григория Азаренка. Сюжет транслировал СТВ. Ролик сопровождался закадровым... rosbalt.ru »

2021-7-4 05:47

NBC дословно перевел цитату Путина о «лиге сексуальных реформ» из «Золотого теленка»

Президент России Владимир Путин процитировал героя романа Золотой теленок Остапа Бендера в интервью телеканалу NBC znak.com »

2021-6-16 03:05

Китайцы пришли в восторг от ответов Путина в интервью телеканалу NBC

Один из пользователей Сети сравнил лидеров РФ и США во время бесед с журналистами и отметил, что российский президент выглядит гораздо спокойнее и увереннее, чем "встревоженный и бледный" Байден. Кто-то из комментаторов раскритиковал американского интервьюера, посчитав его поведение не совсем корректным. life.ru »

2021-6-15 16:47

Кибератаки, НАТО, посадка самолета в Минске: о чем говорил Путин в интервью телеканалу NBC

14 июня на американском телеканале вышло интервью с президентом РФ. Подобные встречи с журналистами — традиционная часть информационной подготовки к саммитам на высшем уровне. 5-tv.ru »

2021-6-15 06:46

Интервью Путина американскому телеканалу покажут 14 июня

В эфир 14 июня выйдет интервью российского президента Владимира Путина американскому NBC News. Об этом сообщается в анонсе на сайте телеканала.JUST ANNOUNCED:... rosbalt.ru »

2021-6-11 19:16

Стала известна дата выхода интервью Путина американскому телеканалу

ВАШИНГТОН, 11 июня, ФедералПресс. Американский телеканал NBC анонсировал первое за три года интервью президента России Владимира Путина СМИ США. Об этом сообщили на сайте канала. fedpress.ru »

2021-6-11 18:26