Результатов: 67

Telepolis: провальная стратегия Евросоюза приближает регион к «мегакризису»

Западные страны движутся навстречу «мегакризису» из-за провальной внутренней и санкционной политики Европейского союза. Об этом говорится в материале портала Telepolis. riafan.ru »

2022-7-19 05:41

Telepolis: Украинский конфликт может стать ядерным из-за поставок оружия из США

Издание подчёркивает, что на Западе всё чаще искажают историю Украины. Особенно это происходит при упоминании роли националистических, праворадикальных и неонацистских сил. life.ru »

2022-5-28 01:01

Telepolis: США поставками оружия на Украину провоцируют третью мировую войну

Обозреватель Берндт Мюллер обращает внимание читателя на совещание с участием свыше 40 государств, которое провели 26 апреля на базе американских ВВС в Германии. life.ru »

2022-4-28 23:18

Telepolis: «Северному потоку» быть — Берлин поставил точку в спорах о газопроводе

Немецкое правительство впервые открыто и однозначно выступило против остановки строительства «Северного потока — 2», пишет Telepolis. В заявлении Министерства экономики и энергетики Германии говорится, что власти даже не рассматривают правовые возможности отказа от газопровода, а также вытекающие из этого компенсационные требования. russian.rt.com »

2020-10-16 07:25

Telepolis предлагает разрешить конфликт из-за «Северного потока — 2» на трибуне ООН

Если США примут санкции против европейских предприятий, задействованных в строительстве «Северного потока — 2», на них нельзя отвечать зеркальными мерами, пишет Telepolis. Это лишь ускорит разрушение международного права. russian.rt.com »

2020-7-29 13:08

Telepolis: следователям не хватает доказательств, что MH17 был сбит российской ракетой

После крушения рейса MH17 бывший госсекретарь США Джон Керри утверждал, что американское руководство имеет в своём распоряжении спутниковые снимки, подтверждающие, что ракета была выпущена именно с территории, неподконтрольной Украине. russian.rt.com »

2020-6-12 09:08

Telepolis: США видят в России противника, мешающего свободе их действий

Наращивая свою военную и, в том числе, ядерную мощь, США преследуют конкретную цель, считает Telepolis: Вашингтон стремится добиться положения, при котором российские ядерные вооружения будут бесполезны. russian.rt.com »

2020-3-10 20:25

Telepolis: новые учения НАТО сделают из Европы базу США для войны с Россией

В следующем году США и НАТО проведут крупнейшие за 25 лет учения и отработают сценарий переброски войск и техники на случай войны с Россией, сообщает немецкий портал Telepolis. Основным перевалочным пунктом для «Защитника Европы — 2020» станет Германия. russian.rt.com »

2019-12-12 15:58

Telepolis: химическая атака на Думу могла быть инсценирована

Химическая атака на сирийский город Дума 7 апреля 2018 года, в которой страны Запада обвинили Дамаск и Москву, могла быть инсценирована, пишет Telepolis. Издание отмечает, что отчёт ОЗХО содержит размытые выводы. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

Telepolis: цель американского авиаудара по Идлибу — показать, «кто в доме хозяин»

Американцы нанесли авиаудар по зоне безопасности в Сирии, нарушив тем самым действующее перемирие, сообщает Telepolis. И их цель заключалась не в том, чтобы уничтожить экстремистов, а чтобы показать, «кто в доме хозяин». russian.rt.com »

2019-9-3 10:31

Telepolis: Россия предложила создать на Ближнем Востоке аналог ОБСЕ

Недавно опубликованная российским МИД концепция по безопасности в ближневосточном регионе предполагает «худший сценарий» для США и их союзников, пишет Telepolis. В частности, Россия предлагает отказаться от постоянного размещения войск третьих стран в регионе, а также вводит идею о создании ближневосточного аналога ОБСЕ — многосторонней организации, которая бы обеспечивала коллективную безопасность в регионе Персидского залива. russian.rt.com »

2019-7-29 11:31

Telepolis: американская армия внедряет очки дополненной реальности

Разработанные компанией Microsoft очки дополненной реальности вводятся на службу американской армии, пишет Telepolis. Помимо прочего, очки оснащены прибором ночного видения, тепловизором, GPS, системой распознавания лиц: также, они позволят солдатам отмечать противников и объекты. russian.rt.com »

2019-7-22 13:08

Telepolis: российский «Меридиан» станет для США настоящим кошмаром

Строительство автомагистрали от Казахстана до Белоруссии обеспечит кратчайший сухопутный маршрут для перевозки товаров и свяжет Китай и Европу через Россию. Для Вашингтона это должно стать настоящим кошмаром, потому что новая дорога позволит Азии вести торговлю с европейскими странами в обход морских путей, которые пока ещё контролируют США, пишет немецкий портал Telepolis. russian.rt.com »

2019-7-11 07:25

Telepolis: удар США по Идлибу уничтожил соперников «Джабхат ан-Нусры»

Целями недавнего удара США по тренировочному лагерю террористов в Идлибе стали лидеры «Аль-Каиды», находившиеся в оппозиции главе «Джабхат ан-Нусры», сообщает Telepolis. Они поддерживали расширение действий организации за пределы Сирии, а также выступали против сотрудничества с Турцией. russian.rt.com »

2019-7-4 02:55

Telepolis: надежде конец — к разочарованию Киева Дании не удастся сдержать «Северный поток — 2»

Маршрут «Северного потока — 2» пройдёт в обход датских территориальных вод, чтобы правительство Дании не смогло задержать запуск в эксплуатацию российского газопровода, сообщает Telepolis. В свою очередь, Киев никогда не скрывал, что очень рассчитывает на то, что строительство трубопровода замедлится, если Копенгаген не выдаст разрешение, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-7-1 21:55

Telepolis: израильские «суперракеты» обещают перехитрить российские С-300 в Сирии

Буквально недавно ВВС Израиля, предположительно, впервые применили в Сирии свои новейшие «суперракеты», пишет Telepolis. При этом сверхзвуковая Rampage класса «воздух-земля» якобы даже в состоянии «перехитрить» российские ЗРК С-300, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-4-20 16:08

Telepolis: близкие жертв MH17 обвинили Киев в преступном бездействии, а ЕСПЧ отмалчивается

Европейский суд по правам человека так и не вынес решения по иску родственников погибших на рейсе MH17, в котором Украина обвиняется в преступной халатности, сообщает Telepolis. Они убеждены, что в произошедшем виноваты именно киевские власти, не закрывшие небо над Донбассом. russian.rt.com »

2019-4-18 23:08

Telepolis: «российская угроза» помогает США укрепляться в Европе

Этим летом США разместят в Румынии систему противоракетной обороны THAAD, сообщает Telepolis. Задача же перед американским комплексом поставлена предельно ясная: защищать Европу от якобы растущих угроз «за пределами евротрансатлантического региона», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-4-18 12:55

Telepolis: США разрабатывают против России стратегию «троянского коня»

Идея американских ВВС состоит в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами, заявили в Вашингтоне aif.ru »

2019-2-22 06:50

Telepolis: Пентагон готовит «троянского коня» для России и Китая

Американские военные разрабатывают новую военную стратегию против России и Китая, сообщает Telepolis. Её суть заключается в «скрытом вторжении» вглубь территорий противника с использованием всех родов войск. russian.rt.com »

2019-2-22 04:55

Telepolis: RT Deutsch заполняет медийный вакуум в Германии

Традиционные СМИ в Германии утрачивают симпатии зрителей и читателей, сообщает Telepolis. И связано это с тем, что такие СМИ не представляют достаточно широкого спектра актуальных тем и мнений, объясняет автор статьи Маркус Компа. russian.rt.com »

2019-1-30 00:55

Telepolis: сланцевый бум в США доведёт мир до климатической катастрофы

Соединённые Штаты обошли Россию и Саудовскую Аравию по объёмам добываемой нефти, пишет Telepolis. Американские учёные, однако, предупреждают, что «сланцевый бум» в США приведёт не только к крупнейшим выбросам углекислого газа, но и ещё больше приблизит мир к климатической катастрофе, подчёркивает журналист немецкого издания. russian.rt.com »

2019-1-21 08:25

Telepolis: российские патрули в Манбидже осложнили турецкое вторжение в Сирию

Начать военную операцию против курдов Анкаре мешают переговоры между официальным Дамаском и представителями курдского ополчения, а также российские военные патрули в Манбидже, пишет Telepolis. Как отмечает немецкое издание, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не может просто взять и отправить турецкие войска на север Сирии, предварительно не согласовав подобный шаг с Москвой. russian.rt.com »

2019-1-14 07:31

Telepolis: за «ценностями» западные политики скрывают своё политическое бессилие

В своих новогодних обращениях практические все политические лидеры Европы говорили о важности западных ценностей, демонстрируя при этом явный дефицит самокритики, пишет Telepolis. Возникает ощущение, что эти ценности служат лишь «утешением», чтобы скрыть своё политическое бессилие, считает автор статьи. russian.rt.com »

2019-1-4 21:08

Telepolis: Керченский инцидент может повториться в Арктике

Действия США по "обеспечению свободы" морской навигации, которые, вероятно, будут вестись в районах, на которые претендует Россия, могут привести к повторению "керченского инцидента", об этом пишет немецкое издание Telepolis. vesti.ru »

2018-12-22 18:50

Telepolis: Арктика не застрахована от «керченского инцидента»

Россия усиливает контроль над прибрежными водами по экономическим и военным причинам, пишет Telepolis. Это происходит как на южных рубежах страны, так и на севере, в Арктике. Керченский же инцидент показал, что Москва «будет реагировать агрессивнее», если ей придётся защищать свои интересы, отмечает журналист немецкого издания. russian.rt.com »

2018-12-22 07:25

Telepolis: хакеры разоблачили британский проект по борьбе с российской пропагандой

Хакеры из группировки Anonymous опубликовали данные о британском проекте Integrity Initiative, который занимается разоблачением российской пропаганды, пишет Telepolis. Как выяснилось, он финансируется британским МИДом, а также получает поддержку от США, Литвы и НАТО. russian.rt.com »

2018-11-27 02:25

Telepolis: санкционные просчёты США играют на руку России

Санкции США против Ирана вряд ли приведут к желаемым Вашингтоном результатам, пишет Telepolis. Полностью убрать иранскую нефть с рынка не получилось — её продолжили покупать даже американские союзники. russian.rt.com »

2018-11-12 13:35

Telepolis: Шрёдер попал в украинское «чистилище»

Украинский сайт «Миротворец» внёс бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера в список «врагов Украины», пишет Telepolis. Его обвинили в подрыве суверенитета и территориальной целостности страны, антиукраинской пропаганде и легитимации «аннексии» Крыма. russian.rt.com »

2018-11-10 23:55

Telepolis: США пригрозили зеркальными ответом на попытку России вмешаться в промежуточные выборы

США вынашивают планы нанести по России ответную кибератаку в случае попытки Кремля вмешаться в американские промежуточные выборы, сообщает Telepolis. Такая информация просочилась в СМИ в результате «утечки», которую Белый дом, возможно, допустил специально, чтобы укрепить позиции республиканцев и ответь на обвинения в адрес нынешнего правительство, что оно слишком «вяло» реагирует на российскую угрозу, полагает автор статьи. russian.rt.com »

2018-11-4 02:08

Telepolis: США установят в космосе «всевидящее око» для наблюдения за Китаем и Россией

Пентагон собирается установить в космосе новые датчики и оружие, чтобы отслеживать и в случае необходимости сбивать гиперзвуковые ракеты, а также наводить на цель свои собственные, сообщает Telepolis. russian.rt.com »

2018-9-8 07:55

Telepolis уличил немецкий Совет по делам прессы в двойных стандартах

В деле защиты норм журналистики немецкий Совет по делам прессы придерживается двойных стандартов, пишет Telepolis. Когда «пропаганда войны» исходит из «правильного» источника, комиссия закрывает на это глаза, как в случае с Der Spiegel и их материалом про «причастность» России к делу Скрипаля. russian.rt.com »

2018-7-30 10:25

Telepolis: конфликт в Донбассе мешает НАТО принять Украину в свои ряды

Военная поддержка США Украины и новый закон Киева о подготовке страны к «евроатлантической интеграции» указывают на стремление НАТО к дальнейшему расширению на восток, отмечает Telepolis. Кремль не намерен терпеть «агрессивных шагов» НАТО на Украине и в Грузии, однако по-прежнему неясно, что предпримет Москва, если Киев и Тбилиси станут членами альянса, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-7-25 02:08

Telepolis: Украина «смертельно больна» и неумолимо пустеет

На Украине «изначальные надежды» уступили место недоверию и мрачным настроениям, пишет Telepolis. Демократия в бывшей советской республике потерпела фиаско, а сама страна «смертельно больна и пустеет», констатирует журналист немецкого издания. russian.rt.com »

2018-7-25 02:08

Telepolis: Киев сажает неугодных журналистов, а Запад этого «не замечает»

Украина ведёт борьбу с пропагандой при помощи арестов представителей СМИ, нарушая тем самым свободу прессы и мнений в стране. Как подчёркивает немецкий портал Telepolis, Запад не обращает на это практически никакого внимания, хотя, если нечто подобное происходит в России, сразу поднимается волна возмущения. russian.rt.com »

2018-5-21 21:32

Telepolis: в списке главных допинговых нарушителей Россия не вошла в тройку лидеров

Всемирное антидопинговое агентство WADA представило новый отчёт со статистикой допинговых нарушений за 2016 год, сообщает Telepolis. И те, кто ожидал увидеть в нём Россию на первом месте, разочаровались. russian.rt.com »

2018-5-3 06:25

Telepolis: из-за санкций бундесвер останется без «Руслана»

Россия перестанет предоставлять НАТО и в частности бундесверу транспортный самолёт Ан-124 «Руслан», сообщает Telepolis. На Западе считают, что это ответ главы Кремля Владимира Путина на антироссийские санкции. russian.rt.com »

2018-5-2 09:55

Telepolis: СМИ выставили Россию угрозой и забыли о Скрипалях

В последнее время СМИ как-то неожиданно утратили интерес к делу об отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и газовой атаке в Думе, пишет Telepolis. Причём в обоих случаях отсутствуют явные доказательства вины Дамаска и Москвы соответственно. russian.rt.com »

2018-5-1 02:55

Telepolis: Порошенко преподнёс Украину как «щит и меч» Европы — чтобы скорее приняли в НАТО

«Самым знаменитым оратором вечера» на очередной конференции по безопасности в Мюнхене стал украинский лидер, сообщает Telepolis. Пётр Порошенко не только «разрекламировал» свою страну как «щит и меч» Европы, но и «агитировал» принять Украину в НАТО и ЕС, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-2-17 22:20

Telepolis: эксперт Atlantic Council предрекает Украине новый «майдан» в 2019 году

Велика вероятность, что в 2019 году Украину ожидает новый государственный переворот, пишет Telepolis, ссылаясь на суждение эксперта Atlantic Council Дианы Фрэнсис. По её мнению, президент Пётр Порошенко умышленно затягивает проведение реформ в стране и преследует оппозицию. russian.rt.com »

2018-1-14 20:42

Telepolis: в сирийской атаке беспилотниками Россия винит США

Россия сообщает об успешном отражении атаки беспилотников на авиабазу Хмеймим в Сирии. Ответственность за это нападение Москва возлагает на США, пишет Telepolis. Как подчёркивает немецкий журнал, по версии российской стороны, террористы не могли осуществить такую атаку без содействия экспертов технически развитых стран. russian.rt.com »

2018-1-13 14:44

Telepolis: США обвинили Москву в обострении ситуации в Донбассе после вывода российских наблюдателей

После вывода российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон ситуация на востоке Украины существенно обострилась, пишет Telepolis. russian.rt.com »

2017-12-22 08:08

Telepolis: Киев не видит своей вины в выводе российских наблюдателей из Донбасса

Российские офицеры прекратят свою деятельность в рамках Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон, в который входят представители ОБСЕ, России и Украины, сообщает Telepolis. russian.rt.com »

2017-12-20 00:55

Telepolis: США авторитарно контролируют СМИ ради превосходства «своей» правды

В России начал действовать закон, обязующий зарубежные СМИ зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, однако этот шаг стал лишь ответом на аналогичные действия США, пишет немецкий Telepolis. Москва и Вашингтон всё больше увязают в медийной войне, в ходе которой демократические государства авторитарно регулируют информационный поток, чтобы обеспечить превосходство «своей» правды. russian.rt.com »

2017-11-26 18:03

Telepolis: Россия на пять лет отстаёт от Запада «по цифре»

В секторе информационных технологий и интернета Россия отстаёт от США и Германии на пять лет, заявили эксперты на форуме «Открытые инновации» в Сколкове. Правительство подготовило масштабный 20-летний план по переходу в цифровой формат, который, как здесь надеются, исправит сложившееся положение и выведет Россию в число мировых лидеров, сообщает Telepolis. russian.rt.com »

2017-10-17 20:08

Отставание России от Запада в цифровой сфере оценили в пять лет

В секторе информационных технологий и интернета Россия отстает от США и Германии на пять лет, пишут западные СМИ со ссылкой на экспертов форума Открытые инновации в Сколкове. Telepolis приводит слова основателя сайта KupiVIP. vz.ru »

2017-10-17 18:32

Telepolis: НАТО усиливает военное присутствие в Румынии и на Чёрном море

Размещение очередной международной бригады НАТО в Румынии представляет собой усиление военного присутствия Североатлантического альянса на границах с Россией, пишет Telepolis. Для Запада Румыния имеет особую важность, так как Турция и Болгария обладают «ненадёжной» репутацией из-за сотрудничества с Москвой, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-10 18:25

Telepolis: испанская пресса записала каталонцев в «пятую колонну Кремля»

Испанская пресса использует «российский след» для «сплочения народа в борьбе против внутреннего врага» в Каталонии, пишет Telepolis. Автор статьи Флориан Рётцер убеждён, что разговоры о «пятой колонне Кремля» нужны исключительно для того, чтобы дискредитировать движение за независимость области. russian.rt.com »

2017-9-30 09:25

Telepolis: Россия обвиняет США в сотрудничестве с ИГ в Сирии

Боевики ИГ отступают, однако конфликт между США и Россией только обострился, пишет немецкий Telepolis. Российское Министерство обороны обнародовало снимки, показывающие, что американские подразделения в Сирии и их местные союзники заключали соглашения с исламистами — то есть, фактически, сотрудничали с террористами, вместо того чтобы бороться с ними. russian.rt.com »

2017-9-25 02:08