Результатов: 41

Бесславные славяне. Телесериал о жизни Само и историческая правда

"Жили в лесу, молились колесу, венчались вокруг ели, черти им пели" – этой цитатой из Мельникова-Печерского вполне можно передать общее содержание сериала "Славяне", недавно показанного телеканалами Украины и Словакии: лента представляет собой итог сотрудничества двух стран. svoboda.org »

2021-8-20 13:00

«Самый крупный телесериал»: «Властелин колец» стал самым дорогим в истории

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Студия Amazon потратила рекордное количество денег на съемки первого сезона «Властелина колец». Проект стал самым дорогим в истории, пишет The Hollywood Reporter. fedpress.ru »

2021-4-17 02:10

СМИ: в Турции выйдет телесериал, рассказывающий о конфликте на Кипре 1963-74 годов

День премьерного показа драмы - 1 апреля - совпадает с 66-й годовщиной начала вооруженной борьбы Национальной организации кипрских бойцов с британским колониальным владычеством tass.ru »

2021-3-31 23:56

Какой телесериал собрал больше всего телезрителей в 2019 году?

Телесериал «Другие» режиссёра Ольги Добровой-Куликовой стал лидером вполне ожидаемо. В этом многосерийном фильме переплелись паранормальные явления, спецслужбы, детективная линия и, конечно же, любовь. aif.ru »

2020-1-14 01:04

"Чернобыль" получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший телесериал или телефильм"

Снятый в США сериал "Чернобыль" получил премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший телесериал или телефильм" social.mk.ru »

2020-1-6 07:53

EchoMSK, Украинский телесериал «Слуга народа» подвергся цензуре на российском телеканале за шутку про часы Путина [Видео]

Это случилось в сцене, где главному герою, Василию Голобородько, подбирают часы, соответствующие его новому статусу президента Украины... echo.msk.ru »

2019-12-12 22:32

Guardian: вслед за пьесой о жизни и смерти Литвиненко расскажет британский телесериал

Британская телевизионная корпорация ITV создаст многосерийный фильм о жизни и смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, передаёт The Guardian. Ожидается, что роль диссидента получит актёр Дэвид Теннант, известный по роли Доктора Кто. russian.rt.com »

2019-9-9 01:58

Дело Скрипалей: увлекательный телесериал продолжается

Фарсовая история с беглым российским шпионом продолжается. Дочь Юлия просит оставить их с отцом в покое, МИД РФ обвиняет британскую сторону. Где сам Сергей Скрипаль и что с ним – по-прежнему неизвестно utro.ru »

2018-5-24 14:50

В США о Трампе собрались снять телесериал

Американский режиссер Джей Роуч, работавший над комедиями об Остине Пауэрсе, собирается снять телесериал, в основу которого ляжет скандальная книга Майкла Вулффа о президенте Соединенных Штатов Дональде Трампе, сообщает Hollywood Reporter. vz.ru »

2018-3-29 06:32

СМИ: по мотивам скандальной книги о Трампе снимут телесериал

За два дня после выхода в свет в США было продано более 29 тыс. экземпляров книги "Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа" tass.ru »

2018-1-18 11:14

Книгу о Трампе собираются превратить в телесериал

Книга журналиста Майкла Вулффа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа», посвящённая избирательной кампании и деятельности президента США Дональда Трампа и его окружения, ляжет в основу нового телесериала. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-18 05:45

На Украине запретили популярный телесериал «Сваты»

Ранее Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российскому артисту Федору Добронравову (известен по сериалу "Сваты" и скетч-шоу "6 кадров"), который поддержал вхождение Крыма в состав РФ и незаконно, по мнению украинской стороны, посещал полуостров. news.yandex.ru »

2017-11-29 17:12

Телесериал «Беглец» — новая кино-работа Ивана Охлобыстина. Премьера на РЕН ТВ

Погони, закрученный сюжет, любимые актеры — на телеканале РЕН ТВ премьера — сериал, который обещает стать телехитом этой осени. 5-tv.ru »

2017-10-2 12:17

Телесериал - искусство XXI века? Мнения священнослужителей

Французская газета «Фигаро» опубликовала статью «Почему сериал — произведение искусства XXI века?» перевод на сайте «ИноСМИ» . Она, в частности, пишет: «Телесериалы стали вездесущим явлением современного общества и пользуются огромной популярн ... regions.ru »

2017-8-21 08:59

Телесериал «Санкции»

«Санкции — это межгосударственный экономический терроризм. Так фанатик-террорист берёт в заложники и убивает школьников и учителей, потому что у него требования к генералам и президентам, но до генералов он добраться не может, даже не пытается, зато школьники — вот они, рядом. russian.rt.com »

2017-6-22 18:54

По играм Assassin’s Creed снимут телесериал

Компания Ubisoft планирует снять сериал по мотивам Assassin's Creed, франшизе видеоигр о войне ассасинов и тамплиеров. Об этом рассказал глава медиаотдела студии Аймар Азайзиа, отвечая на вопросы поклонников игры. lenta.ru »

2017-3-23 14:32

Братья Коэны снимут телесериал о Диком Западе

Американские режиссеры Итан и Джоэл Коэны возьмутся за создание сериала The Ballad of Buster Scruggs для телеканала Annapurna Television. Братья выступили авторами сценария, который основан на оригинальной идее. lenta.ru »

2017-1-11 12:00

Украина запретила российский телесериал «Неприкасаемая»

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу российский телесериал «Неприкасаемая». «Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на распространение и демонстрацию и отменить государственную регистрацию телесериала "Неприкасаемая"», — отмечено на сайте организации. lenta.ru »

2016-11-4 10:39

Российский телесериал впервые закуплен крупнейшим онлайн-кинотеатром

Один из крупнейших в мире стриминговых видеосервисов «Netflix» приобрел права на показ российского сериала «Мажор», созданного продюсерской компанией «Среда» Александра Цекало. Онлайн-кинотеатр впервые приобретает российский телесериал. nsn.fm »

2016-10-18 22:22

СМИ: телесериал «Игра престолов» закроется по окончании восьмого сезона

Кэсси Блойс, который является программным директором телеканала HBO, рассказал журналистам Entertainment Weekly, что популярный телесериал «Игра престолов» закроется по окончании восьмого сезона, передает РИА «Новости».

Создатели популярного телесериала «Игра престолов» Дэн Вайс и Дэвид Бениофф ранее делали заявляли, что планируют снять 8 сезонов, но официальное подтверждение от телеканала поступило только сейчас.

Блойс заявил, что есть конкретный план по числу сезонов. Он также отметил, что если бы он мог, то заставил бы создателей снять еще десяток сезонов, однако телеканал подчиняется только их решению.

kapital-rus.ru »

2016-7-31 05:40

Телесериал "Игра престолов" закроется после восьмого сезона

Программный директор американского телеканала HBO Кэсси Блойс заявил, что популярный сериал "Игра престолов" закроется после восьмого сезона. vesti.ru »

2016-7-31 03:28

Китай закупил для адаптации первый российский телесериал

Китайская медиакомпания JSBC приобрела у телеканала ТНТ права на производство «Интернов». Это первая сделка по продаже российского сериала для адаптации в КНР.

news.mail.ru »

2016-4-28 09:53

Госкино Украины разрешило телесериал с положительными ополченцами

Эксперты Государственного агентства Украины по вопросам кино сохранили прокатное удостоверение сериалу «Не зарекайся». Фильм ранее ранее вызвал нарекания из-за того, что ополченцы Донбасса представлены в нем с положительной стороны. lenta.ru »

2016-4-19 11:30

Телесериал Вачовски «Восьмое чувство» продлен на второй сезон

Фантастический сериал брата и сестры Вачовски «Восьмое чувство» (Sense8) продлен на второй сезон. Дата выпуска новых серий пока не названа, но, скорее всего, они выйдут в один день и будут доступны на Netflix по модели распространения «Видео по требованию» (Video on Demand). lenta.ru »

2015-8-9 13:25