Результатов: 917

Украина разорвала сотрудничество с Белоруссией по теме предупреждения ЧС

Украина разорвала сотрудничество с белорусской стороной по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Вадим Синявский в эфире белорусского телеканала СТВ. ridus.ru »

2024-4-22 21:26

Сенатор Долгов: МАГАТЭ по теме обстрелов Запорожской АЭС лавирует между США и правдой

Со слов руководства МАГАТЭ получается, что Россия обстреливает Запорожскую АЭС, которую сама и контролирует. Это абсурд, к которому привело давление США на ООН и нежелание осудить украинское командование за создание угрозы ядерной катастрофы, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-4-16 18:45

WSJ: В военном кабинете Израиля возник конфликт по теме ответного удара по Ирану

В военном кабинете Израиля назрел конфликт по теме ответного удара по Ирану, это может повлиять на сложившийся мировой порядок, пишет The Wall Street Journal. По данным американской газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой Минобороны Йоавом Галантом и экс-главой оборонного ведомства Бени Ганцем в связи с «сильнейшим вызовом для израильского государства, с которым тот когда-либо сталкивался», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:14

Папа Римский Франциск посвятил молитву апреля теме роли женщины

Понтифик призвал молиться, "чтобы достоинство женщин было признано в каждой культуре и прекратилась их дискриминация, жертвами которой они становятся в различных частях мира" tass.ru »

2024-4-2 17:30

В Кремле объяснили вето на резолюцию СБ ООН по теме санкций против Северной Кореи

Применение вето на резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН о продлении мандата экспертов по санкциям против Северной Кореи соответствует интересам России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-29 14:05

Полянский заявил о росте сторонников совещания по теме «агрессии НАТО против Югославии»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что среди членов СБ ООН наблюдается рост числа сторонников, желающих провести заседание по теме «агрессии НАТО против Югославии». Он отметил, что Франция инициировала голосование по повестке дня, благодаря чему, количество проголосовавших За проведение совещания увеличилось. tvzvezda.ru »

2024-3-29 23:49

Песков призвал воспринимать осторожно данные NYT по теме теракта в "Крокусе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикацию издания о том, что спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта tass.ru »

2024-3-28 13:06

Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что необходимо внимательно ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, где он говорит, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ tass.ru »

2024-3-26 15:56

В Кремле ответили на вопрос о проведении Путиным Совбеза по теме теракта

Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить, если у президента Владимира Путина будет совещание Совбез по теме теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 20:47

Гутерриш направил письма Путину и Зеленскому по теме судоходства

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил в феврале письма президенту РФ Владимиру Путину, главе Турции Реджепу Эрдогану и Владимиру Зеленскому по теме обеспечения безопасного судоходства в Черном море. lenta.ru »

2024-3-16 01:17

Роскомнадзор заблокировал десять фишинговых сайтов по теме выборов президента

Роскомнадзор (РКН) заблокировал десять фишинговых сайтов по теме выборов президента РФ в период с 1 по 15 марта, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в пресс-службе, с 1 по 15 марта Роскомнадзор заблокировал десять фишинговых сайтов по теме «Выборы-2024», домены которых расположены в зонах . vz.ru »

2024-3-15 11:44

Роскомнадзор заблокировал 10 фишинговых сайтов по теме "Выборы-2024" с 1 по 15 марта

Они пояснили, что в 2024 году спрос на жилье уменьшится, в частности, из-за высоких рыночных ставок и ужесточения регулирования tass.ru »

2024-3-15 10:59

Политолог Светов: Запад раз за разом пытается подловить РФ на теме ядерного оружия

Раз за разом Коллективный Запад пытается подловить Россию на теме ядерного оружия. Об этом заявил политолог и журналист Юрий Светов, комментируя слова президента Владимира Путина об условиях применения ЯО и реакцию западных СМИ на эти слова. life.ru »

2024-3-14 18:14

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. life.ru »

2024-3-10 04:25

Политолог оценила дебаты представителей кандидатов в президенты РФ по теме "Культура"

Дебаты представителей кандидатов в президенты по теме "Культура", которые прошли 4 марта, выглядели блёкло после того, как действующий глава государства Владимир Путин уже обозначил и детализировал ряд инициатив в ходе Послания Федеральному собранию. life.ru »

2024-3-5 16:32

WSJ: США напрямую связывались с РФ по теме ядерного оружия в космосе

Также представители администрации Соединенных Штатов пытались обратиться к Китаю и Индии, чтобы те оказали влияние на Россию, пишет газета tass.ru »

2024-2-23 23:37

Путин: У РФ появляется больше сторонников в мире по теме традиционных ценностей

У РФ в мире появляется всё больше сторонников в мире, в том числе по вопросу традиционных ценностей — тех, что поддерживает любой здоровый человек. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 18:52

Песков назвал хамскими заявления западных политиков по теме смерти Навального*

Высказывания политиков на Западе по теме смерти Алексея Навального* являются хамскими. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ведётся расследование, выполняются все необходимые действия. life.ru »

2024-2-19 12:55

Песков назвал хамскими заявления западных политиков по теме смерти Навального

Представитель Кремля обратил внимание на то, что расследование ведется и выполняются все необходимые действия, но пока результаты расследования не были обнародованы tass.ru »

2024-2-19 12:40

Песков: США пока не выходили на связь с РФ по теме противоспутникового оружия

Представители США пока не выходили на связь с Москвой после появления слухов о якобы разработке Россией противоспутникового оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-16 19:58

Песков прокомментировал победу Стубба на выборах президента Финляндии

В Кремле выразили надежду на то, что новый глава государства сбалансированно отнесется к теме российско-финляндских отношений. aif.ru »

2024-2-12 13:13

Россия запросила проведение заседания СБ ООН по теме Минских соглашений

Россия запросила проведение на 12 февраля — годовщину Минских соглашений — заседания СБ ООН по Украине. Об этом сообщает первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. На заседании поднимут вопрос, как из-за действий членов СБ «Совет провалился в реализации одной из своих важнейших задач — предотвращении кризисов». lenta.ru »

2024-2-12 03:54

Мирошник: условия для создания альтернативных площадок по теме Украины вызревают

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что на заседании Совбеза ООН были страны, которые "искренне говорили, что нужен диалог" tass.ru »

2024-2-7 21:52

Премьер Бельгии: саммит ЕС должен обеспечить компромисс всех стран по теме помощи Киеву

На снижение влияет запрет на его использование в качестве источника энергии, сообщило Статистическое управление страны tass.ru »

2024-2-1 10:48

"Единая Россия" сообщила о фейковых опросах граждан по теме выборов

Их зафиксировали в ДНР, Санкт-Петербурге, Саратовской области и некоторых других регионах, сообщила пресс-служба единороссов tass.ru »

2024-1-30 11:27

Глава РПЦ считает, что все изменения в законы по теме семьи должны широко обсуждаться

Это чрезвычайно чувствительная сфера, которая затрагивает более 60 млн граждан, состоящих в браке, и 23 млн детей, рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл tass.ru »

2024-1-24 18:09

Путин заявил о контактах с президентом Египта по теме урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин заявил, что находится в контакте с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, в том числе по теме урегулирования конфликта между Палестиной и Израилем. Также российский лидер, выступая на церемонии начала заливки первого бетона в основание энергоблока 4 египетской АЭС «Эль-Дабаа», заявил, что Москва постарается сделать все возможное, чтобы Египет во время председательства России в БРИКС встроился в организацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 13:56

В Кремле опровергли контакты с Трампом по теме разрешения конфликта на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Москвы отсутствуют контакты с бывшим президентом США Дональдом Трампом по вопросу урегулирования конфликта на Украине, который кандидат в президенты США в случае прихода к власти хочет решить еще до переезда в Белый дом. lenta.ru »

2024-1-22 13:05

Венгрия считает, что Швеция ведет себя безучастно по теме присоединения к НАТО

Стокгольм не предпринимает шагов для укрепления доверия с Будапештом, заявил глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш tass.ru »

2024-1-18 16:56

МИД Швейцарии рассказал о четвертой встрече в Давосе по теме "формулы мира"

Глава МИД Иньяцио Кассис отметил, что она может стать последней на уровне советников по нацбезопасности tass.ru »

2024-1-14 15:43

Россия запросила на 22 января заседание СБ ООН по теме поставок западного оружия Киеву

На 22 января Россия запросила проведение заседания СБ ООН по теме поставок Украине вооружений западными странами, сообщил источник в организации. В свою очередь, страны Запада хотят провести в среду встречу СБ ООН, чтобы обсудить якобы имеющие место поставки в Россию северокорейских вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 04:26

Новосибирский госуниверситет получил грант на создание ИИ-центра по теме "умный город"

Официально центр откроется в 2024 году, но организационная и исследовательская работа в его рамках уже началась tass.ru »

2023-12-27 19:22

В Кремле заявили о весьма сбалансированной позиции Путина по теме мигрантов

В России действует определенная система, но ее нужно совершенствовать, подчеркнули в администрации президента. 5-tv.ru »

2023-12-22 12:49

Путин собрал совещание по теме Восточного полигона железных дорог

На съезде железнодорожников 15 декабря президент отмечал, что "противник пытается дотянуться" до важнейших железнодорожных объектов на востоке страны, поэтому использование практически военной терминологии в названии Восточного полигона сейчас "не случайно" tass.ru »

2023-12-20 22:36

Президент: Запад по беспределу вел себя по теме Украины после 2014 года, вынудив Россию отвечать

Западные страны вели себя по беспределу в ситуации с Украиной после 2014 года, чем вынудили Россию ответить, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, Запад в некотором смысле «переиграл» Россию в ситуации с Украиной после 2014 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:41

"У вас с яйцами всё нормально, значит, и у людей должно быть": Володин высказался по самой острой теме последних дней

Ответственность за рост цен на куриные яйца несёт фракция КПРФ. Соответствующее заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как он пояснил, Комитет нижней палаты парламента по аграрным вопросам возглавляет депутат Владимир Кашин, представляющий коммунистов. life.ru »

2023-12-15 13:57

Медведчук: падение интереса к теме Украины показывает крах попыток США доказать гегемонию

По словам политика, интерес к украинской теме изначально создавался искусственно и обвалился сразу, как только "иссяк ручеек" средств на ее раскрутку tass.ru »

2023-12-15 10:35

МИД призвал США не испытывать Россию на прочность по теме ядерных испытаний

США не должны испытывать Россию на прочность по теме возобновления ядерных испытаний, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы судим не по словам, а по делам, и сами должны в любой момент времени находиться в готовности. lenta.ru »

2023-12-7 12:59

Рябков заявил, что США ошибаются, "испытывая РФ на прочность" по теме ядерных испытаний

Замглавы МИД России отметил, что Москва должна "на любой момент времени находиться в готовности" tass.ru »

2023-12-7 12:16