Результатов: 155

Объяснена загадочная темная область в центре Млечного Пути

Астроном Адам Гинсбург из Университета Флориды и его коллеги объяснили происхождение темной области, названной «Кирпичом», которая находится в центре Млечного Пути. Оказалось, что в ней содержится большое количество окиси углерода в виде газа и льда, сильно поглощающей свет от звезд. lenta.ru »

2023-12-6 19:41

На Землю обрушилась «темная энергия» из космоса

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Ученые зафиксировали загадочное космическое излучение и попытались найти его источник. Выяснилось, что луч прилетел из места, где нет ничего, известного современной науке. fedpress.ru »

2023-11-29 10:59

Обнаружена почти темная галактика

Международная группа астрономов обнаружила новую почти темную галактику, которая была названа Нубе. Объект имеет очень низкую поверхностную яркость и массу, сравнимую с массой Малого Магелланового Облака. lenta.ru »

2023-10-27 13:33

Темная сторона «города кошек» Зеленоградска: зоозащитники, туристы и мертвые котята

Котики продают все. Поэтому забавных пушистых зверьков часто используют в рекламе. Самый большой и успешный рекламный проект – курортный Зеленоградск в Калининградской области. Красивый и уютный «город кошек» на берегу Балтики привлекает множество туристов. fedpress.ru »

2023-10-6 12:00

Темная сторона удаленки: как работа из дома влияет на психику

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. После массового перехода на удаленный формат работы россияне отметили много плюсов дистанционного труда, например, снижение расходов на питание и транспорт. Но есть и свои минусы, которые связаны с нехваткой общения и нарастающим чувством одиночества. fedpress.ru »

2023-9-30 09:25

Темная сторона маркетплейсов: как в популярных интернет-магазинах продают опасные товары

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге двое школьников заказали на известном маркетплейсе пневматические пистолеты, после чего один из них прострелил другому голову. «ФедералПресс» выяснил, какие потенциально опасные товары продают на интернет-площадках и существует ли возрастной фильтр при их продаже. fedpress.ru »

2023-9-19 14:31

Темная водка: как живет российский рынок виски после санкций

Прошлогодний уход с российского рынка таких мировых алкогигантов, как Diageo и Brown-Forman, больнее всего ударил по сегменту виски. По оценкам экспертов, импорт этого напитка в бутылках в 2022-м сократился в два раза. forbes.ru »

2023-9-6 08:00

В редакторе Paint появилась темная тема

Компания Microsoft обновила популярный графический редактор Paint. По словам представителя корпорации Дэйва Грохоки, обновленный Paint появился в ранней версии Windows 11 под номером 11. 2304. 17. 0. lenta.ru »

2023-6-2 15:28

«Темная лошадка»: В России оценили шансы на президентское кресло племянника Кеннеди

Большинство граждан США не приветствуют клановость в управлении Америкой, фамилия может сыграть против Роберта Кеннеди-младшего, сказал НСН Константин Блохин. nsn.fm »

2023-4-6 12:23

Темная сторона юмора: в чем его опасность для психики

«Считается, что юмор помогает разряжать обстановку и укреплять отношения. Почему же тогда мой парень, наоборот, только злится и вечно недоволен моими шутками?», - задается вопросом одна из наших читательниц, и вопросов подобного рода немало. ridus.ru »

2023-4-1 18:07

«Это темная сила»: в США назвали Владимира Зеленского инструментом уничтожения

Телеканал Fох Nеws раскритиковал власть украинского президента и его встречу с Джо Байденом в Киеве. 5-tv.ru »

2023-2-21 11:58

Флэнеган и Мейси начал работу над экранизацией цикла романов «Темная Башня»

Режиссер Майк Флэнеган и его партнер Тревор Мейси приступили к работе над телеадаптацией легендарного цикла романов Стивена Кинга «Темная Башня». О новом проекте он рассказал в беседе с изданием Deadline. riafan.ru »

2022-12-9 08:23

Кража чужих песен и славы: стала известна темная сторона истории Юрия Шатунова

Знаменитому солисту «Ласкового мая» досталась чужая слава, считают бывшие участники коллектива. Они же признают, что об этой якобы несправедливости мало кто знает. 5-tv.ru »

2022-9-7 02:41

Темная сторона всемирной паутины: в США хотят контролировать интернет

Ведущие политики США вдруг испугались великого изобретения человечества, которое движет в этом мире буквально все – образование, информацию и, конечно же, демократию, - интернета social.mk.ru »

2022-8-6 09:46

Таролог предупредила об опасности нашествия слизней-убийц: «Темная энергия!»

Эксперт в области эзотерики Марианна Абравитова считает, что люди живут в непростое время. Но чем все разрешится? 5-tv.ru »

2022-7-6 14:59

Раскрыта темная роль папы Пия XII во Второй мировой войне

Профессор Университета Брауна и попечитель Американской академии в Риме Дэвид Керцер за последние десятилетия раскрыл несколько самых темных секретов Ватикана social.mk.ru »

2022-5-29 15:42

Темная VS светлая: как по дате рождения и руке узнать, на какой стороне ваша душа

Эзотерик в эксклюзивном интервью 5-tv.ru назвал точные характеристики, которые позволят поклонникам сверхъестественного узнать о преобладающей стороне характера человека. 5-tv.ru »

2022-1-3 21:07

Темная сторона кадастра: с москвичей возьмут повышенный налог на недвижимость

Некоторые владельцы московских квартир в 2022 году обнаружат, что их жилье приблизилось к понятию «роскошного» и теперь облагается налогом по новой, повышенной ставке. Дело в очередном пересмотре кадастровой оценки недвижимости forbes.ru »

2021-12-17 08:00

Темная экология

Эпидемия коронавируса и климатические катаклизмы последних лет снова сделали природу непредсказуемой и опасной. Мы избавляемся от иллюзий Эпохи Модерна о том, что можем познать и преобразовать природу, и об этом говорит такая новая дисциплина как «темная экология». svoboda.org »

2021-10-25 18:32

«Темная тема» оказалась бесполезна для экономии заряда аккумулятора смартфона

Использование «темной темы» для экономии заряда смартфона не оказывает особого влияния на продолжительность работы гаджета. Об этом сообщили американские ученые. riafan.ru »

2021-8-2 04:55

Темная сторона политики: как убивают президентов

Многие хотят занимать тот или иной пост, быть на руководящей должности и управлять государством, но мало кто знает про риск, на который идут высокопоставленные люди. Убийства и покушения на них – реальность и то, что стало непосредственной частью их жизни. argumenti.ru »

2021-7-17 21:56

«Темная, как южная ночь»: между Канделаки и Собчак разгорелся новый скандал

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Журналистки Ксения Собчак и Тина Канделаки вновь обменялись колкостями в интернете. Собчак ответила на якобы правдивые факты о себе, которые давняя оппонентка опубликовала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-7-14 18:39

Темная сторона "красного туризма" в Китае

Хотя понятие "красный туризм" существует уже несколько десятилетий, оно не было официально включено в национальный туристический план страны до 2004 года. Некоторые аналитики говорят, что его задача - презентовать выверенную версию … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 21:00

«Самая темная – дешевле всех»: испанская почта выпустила антирасистские марки

МАДРИД, 27 мая, ФедералПресс. Испанская почта запустила коллекцию марок, посвященную борьбе с расизмом в годовщину смерти Джорджа Флойда. Самая темная из них оказалась дешевле всех. fedpress.ru »

2021-5-28 22:44

Новости на "России 24". "Темная сторона" взломов: американцы откупились от хакеров

75 биткоинов или 5 миллионов долларов. Именно столько, по данным СМИ, составил выкуп хакерам, которые взломали систему трубопровода Colonial Pipeline. Сейчас в компании смогли перезапустить системы и возобновить поставки нефтепродуктов. vesti.ru »

2021-5-14 17:40

Отец Филиппа Киркорова исполнил военную песню «Темная ночь» своим внукам

Отцу Филиппа Киркорова – Бедросу Киркорову – было 9 лет, когда началась Великая Отечественная война. В честь 76-ой годовщины Победы он исполнил своим внукам песню «Темная ночь». riafan.ru »

2021-5-9 19:06

Темная сторона антироссийской риторики: в центре Киева впервые прошел марш в честь дивизии СС «Галичина»

На улицах Киева портреты Бандеры и плакаты с золотыми львами. Это герб запрещенной по дивизии СС «Галичина»*. Той самой, что во время Великой Отечественной совершала массовые убийства мирных граждан на территории Украины, Белоруссии, Польши. tvzvezda.ru »

2021-4-29 22:44

«Какая же я темная»: Лариса Гузеева призналась в совершении страшной ошибки

Ведущая «Давай поженимся!» узнала от блогера Дани Милохина, что неправильно понимала комментарии молодежи в свой адрес. 5-tv.ru »

2021-4-2 12:30

«Темная сторона» Луны: как спутник Земли увеличивает скорость старения человечества

В 1970-е годы прошлого века советский ученый Алексей Оловников выдвинул теорию грависенсоров, в соответствии с которой кристаллы кальция, находящиеся в эпифизе человека, под воздействием лунной гравитации провоцируют активность мозга, которая способствует усиленной выработке гормонов и ускоренному делению соматических клеток организма. tvzvezda.ru »

2021-3-15 17:09

Темная лошадка: как Байдена могут оставить в роли «номинального главы США» на ближайшие четыре года

Пока на внешнем контуре у Штатов все стабильно, внутри, похоже, начинают сбываться предсказания о том, что новоизбранный президент будет лишь номинальным главой государства. Кажется, 78- летний Джо Байден так устал от долгой битвы с Дональдом Трампом и всех передряг, что сейчас предпочитает жизнь обычного человека, отдав всю полноту власти своему заму – вице-президенту Камале Харрис. tvzvezda.ru »

2021-3-14 18:32

Темная сторона пандемии: на черном рынке в ЕС и США продают фальшивые вакцины от COVID-19

«Опасные иглы»: мировой подпольный фармацевтический рынок с начала пандемии коронавируса набрал обороты. «Липовые» партии спасительных препаратов задерживают тут и там. 5-tv.ru »

2021-3-14 07:13

«Свой человек» или «темная лошадка»: почему назначение Николая Шульгинова главой Министерства энергетики раскололо рынок

Впервые за восемь лет в России сменился министр энергетики. Вместо Александра Новака этот пост занял выходец из «Русгидро» Николай Шульгинов. После его назначения рынок раскололся: для нефтяников он темная лошадка, для электроэнергетиков — свой человек. forbes.ru »

2020-11-25 17:06

Темная сторона удовольствия: зачем древние стоики практиковали добровольный дискомфорт

В XXI веке античный стоицизм переживает новое рождение. Уильям Ирвин рассуждает о красоте стоической философии, ее теории и о том, как применять ее в современных реалиях. Радость достижима — все дело в практике и правильном мышлении. forbes.ru »

2020-11-23 12:00

«Темная лошадка Джо»: что известно о главном претенденте на пост главы США

Весь мир не случайно с таким пристрастием следит за выборами президента США. Можно долго рассуждать про американскую политическую систему и неповоротливый истеблишмент, в котором от перемены фамилий местами мало что меняется. tvzvezda.ru »

2020-11-9 20:50

Темная камера в обмен на черную икру. Новосибирских контрабандистов ждет тюрьма

Минувшей зимой силовики нашли у новосибирских продавцов почти четыре килограмма незаконной добычи и продажи чёрной икры. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок девять лет со штрафом в размере трёх миллионов рублей. vesti.ru »

2020-10-12 11:27

Темная тайна Млечного пути: черные дыры получили официальное признание

За полвека черные дыры прошли путь от «гипотетического объекта, не запрещенного общей теорией относительности» до фундаментальной части Вселенной, реальность которой больше никем не оспаривается. Нобелевская премия по физике 2020 года — признание огромной работы астрофизиков и космологов, исследовавших в мельчайших деталях то, что, казалось бы, нельзя даже наблюдать forbes.ru »

2020-10-7 16:37

«Темная лошадка»: что известно о кандидате на пост вице-президента США

Чем ближе выборы в Соединенных Штатах, тем больше интересных историй появляется в американской прессе. На прошлой неделе вышли сразу три книги о промахах Трампа на посту президента. В скором времени республиканцы, скорее всего, ответят обидчикам. tvzvezda.ru »

2020-9-20 19:53

Исследование: темная энергия находится в межгалактических пустотах

По оценкам, темная энергия занимает до 68% известной Вселенной, ускоряя ее расширение. Но есть одна проблема. Никто окончательно не обнаружил темную энергию. Новое исследование, проведенное астрономами из Гавайского университета в Маноа, предсказывает, что таинственная сила находится в компактных объектах, обнаруженных в пустотах между галактиками, которые называются Generic Objects of Dark Energy (GEODE). kapital-rus.ru »

2020-9-4 20:46

Темная сторона погони за славой. Как обман и мистификация оборачиваются крахом репутации

Во времена поголовного онлайн-присутствия личный бренд есть практически у всех. И вопрос не в том, как его создать, а как им грамотно управлять, не пытаясь подменить искусственным образом реальную личность. forbes.ru »

2020-7-21 17:46

Как отодвинуть вторую волну пандемии, что такое иммунологическая «темная материя»? Отвечает нейробиолог Карл Фристон

Ученые под руководством Фристона пытаются понять, какие меры, принятые в различных странах, показали наибольшую эффективность slon.ru »

2020-6-7 08:00

Темная сторона Луны: кому и зачем нужна космическая база на спутнике Земли

<strong>Человечество давно мечтает о лунных городах . Сколько фантастических книг про это написано, сколько идей выпестовано светлыми учеными умами, одержимыми освоением естественного спутника нашей голубой планеты!</strong> vm.ru »

2020-5-27 17:53

Путин и «темная тема» стали лидерами по популярности во «ВКонтакте»

Самой упоминаемой персоной в социальной сети «ВКонтакте» в 2019 году стал президент России Владимир Путин. Его фамилия встречалась в постах и комментариях пользователей 12,6 миллиона раз. Среди самых популярных тем для обсуждения первой оказалась так называемая «темная тема» в приложении «ВКонтакте» для Android. lenta.ru »

2019-12-31 19:24