Результатов: 257

Завсегдатай секс-вечеринок рассказал об их темной стороне

Свингер из Великобритании, побывавший на десятках секс-вечеринок в стране, рассказал об их темной стороне. По его словам, люди не всегда идут на подобные мероприятия добровольно. Мужчина объяснил, что один партнер, бывает, уговаривает другого, и в итоге второй не получает никакого удовольствия от происходящего. lenta.ru »

2024-2-12 05:02

Обнаружен недостаток темной материи в Млечном Пути

Ученые обнаружили, что звезды, расположенные на окраине диска Млечного Пути, движутся медленнее, чем ожидалось, по сравнению со звездами, расположенными ближе к центру галактики. Согласно результатам исследования, гравитационное ядро Млечного Пути может содержать меньше темной материи. lenta.ru »

2024-1-29 11:25

В Польше рассказали о «темной стороне» миграции украинских беженцев

Приток украинских беженцев на территорию Польши отразился на статистике преступности, заявила журналист Гражина Завадка в Rzeczpospolita . Около 2,5 миллиона граждан Украины находятся сейчас в Польше и, по словам Мирослава Скурка из Ассоциации украинцев в Польше, «больше и чаще пьют и не обращают внимания на том, в каком состоянии садятся за руль». tvzvezda.ru »

2024-1-27 09:34

Глава МИД Израиля назвал Турцию "темной диктатурой" из-за скандала с футболистом

Исраэль Кац заявил о неприемлемости использования угроз в отношении спортсменов в политических целях tass.ru »

2024-1-15 15:02

Свердловский велосипедист погиб из-за темной одежды

ЗАРЕЧНЫЙ, 13 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области машина задавила велосипедиста: автоинспекторы считают, что его погубила темная одежда и отсутствие катафотов. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-11-13 08:20

В поисках темной материи: физики-ядерщики придумали, как «поймать» космические частицы

Ученые создают детектор, который можно будет использовать в экспериментах с главной массой-энергией Вселенной. 5-tv.ru »

2023-10-23 14:46

Канадский министр Миллер назвал историю страны темной из-за иммиграции нацистов

Канадская история содержит в себе темные страницы, которые связаны с иммиграцией в страну нацистов, необходимо обнародовать соответствующие документы, заявил канадский министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марк Миллер. vz.ru »

2023-9-28 09:58

В Канаде назвали темной историю страны из-за иммиграции нацистов

Министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марк Миллер предложил подумать об обнародовании документов, свидетельствующих о пребывании бывших нацистов в стране tass.ru »

2023-9-28 09:15

Темные фотоны могут пролить свет на загадочную темную материю

Эта частица может помочь раскрыть тайны темной материи, самой загадочной субстанции во Вселенной. Темная материя представляет собой огромную проблему для физиков, поскольку она составляет до 85% вещества Вселенной и остается по существу невидимой. kapital-rus.ru »

2023-9-21 20:12

Блогерша раскрыла ошибку в стирке темной одежды

Блогерша и музыкальный продюсер Вероника Максимова раскрыла ошибку в стирке темной одежды. Девушка заметила, что на вещах сохраняется неприятный запах после каждого очищения. При этом она отметила, что стиральная машина подвергается тщательному уходу и своевременному обслуживанию у мастеров. lenta.ru »

2023-9-20 07:55

Блогерша раскрыла ошибку при стирке темной одежды

Блогерша и музыкальный продюсер Вероника Максимова раскрыла ошибку в стирке темной одежды. Девушка заметила, что на вещах сохраняется неприятный запах после каждого очищения. При этом она отметила, что стиральная машина подвергается тщательному уходу и своевременному обслуживанию у мастеров. lenta.ru »

2023-9-20 07:55

Астрономы впервые взвесили ореолы темной материи древних галактик

Ученые полагают, что темная материя создает яркий сферический ореол рентгеновского излучения вокруг центра Млечного Пути. Команда астрономов впервые «взвесила» ореолы темной материи, окружающие активно питающиеся сверхмассивные черные дыры в ярких сердцах древних галактик. kapital-rus.ru »

2023-9-15 23:40

Путин заинтересовался поисками темной материи

Президент России Владимир Путин на встрече в Сарове с молодыми учеными местного Российского федерального ядерного центра поинтересовался, где искать темную материю и что с ней делать. «Темную материю где будем искать, во Вселенной или где-то поближе? (…) Найдем, чего будем с этим делать?» — спросил глава государства. lenta.ru »

2023-9-9 22:25

Перечислены простые правила стирки темной одежды

Сотрудница прачечной Вивьен Фодор перечислила простые правила стирки темной одежды. В первую очередь специалистка призвала проверять этикетки на изделиях, чтобы следовать требованиям чистки материала. lenta.ru »

2023-9-8 07:49

Нарцисс и другие иные. Как их распознать и правильно вести себя с ними?

Психолог рассказала о людях из темной тетрады. Что необходимо делать, чтобы не попасть под их негативное влияние. aif.ru »

2023-7-31 02:02

Заморозка органов, предки-людоеды и тайна темной материи: новости науки

Как мозг «производит» сознание, какие новые гигантские рисунки нашли в пустыне Наска и что не так с психологическими исследованиями, в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-7-5 16:31

Запущен космический телескоп Euclid для изучения темной энергии

Космический телескоп Euclid, предназначенный для изучения темной материи и темной энергии, был успешно запущен в субботу, 1 июля, на ракете-носителе Falcon 9. Задача аппарата заключается в создании крупнейшей карты Вселенной, охватывающей два миллиарда галактик на более чем трети неба. lenta.ru »

2023-7-4 12:26

Ракета SpaceX отправилась на орбиту с телескопом Euclid для изучения темной материи

Ракета Falcon 9 в субботу стартовала на орбиту с телескопом Euclid («Евклид») Европейского космического агентства (ESA) для изучения темной материи вселенной,... rosbalt.ru »

2023-7-1 19:30

Укравший ружье российский подросток оказался с «темной» биографией

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края сообщили, что семнадцатилетний воспитанник детского дома, который украл ружье и пропал, ранее состоял на учете за кражу и грабеж incident.mk.ru »

2023-6-29 09:50

Обсерваторию «Евклид» собираются запустить в космос для изучения темной материи Вселенной

Миссия «Евклид», направленная на исследование самых сложных и неясных компонентов Вселенной, которая обошлась в один миллиард евро, стартует в начале июля. Об этом рассказал профессор астрофизики Эдинбургского университета Энди Тейлор. riafan.ru »

2023-6-20 15:01

Показано равномерное распределение темной энергии во Вселенной

Ученые Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана и Национального университета Ченг Кунг на Тайване показали, что темная энергия равномерно распределена в пространстве и времени. Для этого они изучили массу крупных галактических скоплений, которая не может быть выше определенной границы. lenta.ru »

2023-5-5 15:26

Квазары подсказали природу темной материи

Международная группа ученых под руководством астрофизиков из Университета Гонконга предложила использовать гравитационное линзирование для выяснения природы темной материи. Исследователи пришли к выводу, что невидимое вещество во Вселенной, скорее всего, состоит из легких аксионов. lenta.ru »

2023-4-25 10:12

Уточнены свойства влияющей на ранние галактики темной материи

Астрофизики изучили древние галактики возрастом 13 миллиардов лет, обнаруженные космическим телескопом имени Джеймса Уэбба, и уточнили модель темной материи. Оказалось, что темная материя должна состоять либо из холодных, либо из слегка теплых частиц с массой более два электронвольта. lenta.ru »

2023-4-6 00:30

Россиянам назвали топ-5 мест с «темной» историей для отдыха

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали россиянам топ-5 мест с «темной» историей для отдыха. Так, одно из самых известных такого рода мест — заброшенная тюрьма строгого режима на архипелаге островов Ислас-Мариас в Мексике, которую в 2019 году в рамках правительственного проекта преобразовали в курорт. lenta.ru »

2023-4-3 15:15

Посетивший Тбилиси россиянин рассказал о «темной стороне» города

Российский тревел-блогер посетил Тбилиси и описал город фразой «трущобы и мрак». По словам молодого человека, у столицы Грузии есть «темная сторона», о которой знают не все отдыхающие, а тем, кто желает увидеть настоящий Тбилиси, следует отойти от основных туристических дорог и пройтись в районе городского вокзала. lenta.ru »

2023-3-9 05:43

Получены первые доказательства происхождения темной энергии в черных дырах

Международная группа ученых из девяти стран, в том числе из Имперского колледжа Лондона и лаборатории Резерфорда-Эпплтона, получила первые доказательства происхождения темной энергии в черных дырах. Исследование показывает соответствие с существующей теорией гравитации Эйнштейна. lenta.ru »

2023-2-17 10:40

Панин назвал Дмитрия Нагиева темной лошадкой и похвалил Ивана Урганта

Звезда «Жмурок» Алексей Панин высказался о телеведущих Дмитрии Нагиеве и Иване Урганте. Сбежавший из России актер рассказал, что думает о пропавших с экранов шоуменах. riafan.ru »

2023-2-3 11:27

Предложена новая модель темной материи

Ученые Мичиганского университета предложили нового кандидата на роль темной материи — сильновзаимодействующие реликтовые частицы или HYPER. В этой модели Вселенная перетерпела фазовый переход, в результате которого резко повысилась сила взаимодействия темной материи с обычной. lenta.ru »

2023-1-25 17:58

Известная блогерша рассказала о «темной стороне» популярности

Популярная блогерша и модель Ханна Палмер, на которую подписаны 2,2 миллиона человек, пожаловалась на преследователя, который фотографировал ее спальню и присылал угрозы. Она боялась заблокировать контакт сталкера, поскольку опасалась его появления на пороге дома, сообщила она американскому изданию Newsweek. lenta.ru »

2022-12-26 15:05

Мужчина в темной кожаной куртке украл одежду из «Спортмастера» в Петербурге и попал на видео

Неизвестный злоумышленник в темной кожаной куртке обокрал магазин «Спортмастер» на Пулковском шоссе в Петербурге. Гражданин набрал вещей, не заплатив, демонстративно вышел с ними через главный вход и попал на камеры видеонаблюдения. Кадры оказались в распоряжении ФАН. riafan.ru »

2022-12-16 16:02

Избыток космического света объяснили темной материей

Ученые Университета Джонса Хопкинса выяснили, что избыток космического светового фона, обнаруженный межпланетным космическим зондом New Horizons, может объясняться распадом гипотетического типа частиц темной материи, называемой аксионами. lenta.ru »

2022-12-15 20:02

В темной дымке тает враг: корабли Балтфлота уничтожили условного противника в море

Корабельные ударные группы Балтфлота вычислили и потопили «вражеские» корабли в ходе тренировок. Противокорабельные ракеты не применялись, пуски были выполнены электронным способом, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-12-8 10:50

«Цель Путина – оставить Украину холодной и темной этой зимой»: Генсек НАТО предупредил о трудных месяцах

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Ближайшие месяцы будут трудными. Цель Путина - оставить Украину холодной и темной этой зимой, поэтому мы должны придерживаться курса», - сказал Столтенберг. kapital-rus.ru »

2022-11-14 16:23

Атмосфера Земли оказалась гигантской камерой Вильсона для темной материи

Ученые Университета штата Огайо выяснили, что наземные радиолокационные системы для отслеживания метеоров способны регистрировать гипотетические частицы макроскопической темной материи. Такие частицы оставляют заметный след из ионизированных частиц подобно микроскопическим метеоритам. lenta.ru »

2022-10-20 14:09

Опровержено существование одной из форм легкой темной материи

В ходе проекта ORGAN (Oscillating Resonant Group AxioN) в Университете Западной Австралии специалисты опровергли существование одной из форм легкой темной материи. В ходе многолетних экспериментов не удалось зафиксировать существование аксионов, имеющих массу в 63-67 микроэлектронвольт. lenta.ru »

2022-7-10 04:34

Подсчитана вероятная доля темной материи в виде первичных черных дыр

Индийские ученые установили новые ограничения на долю компактной темной материи, которые можно обнаружить в результате эффектов микролинзирования в гравитационных волнах. Оказалось, что не более 50 процентов темной материи может быть образовано первичными черными дырами. lenta.ru »

2022-4-5 15:47

Предложена гипотеза темной гравитации

Ученые научного института SISSA в Италии предположили, что темная энергия может быть иллюзией, а поведение Вселенной объясняется модифицированной теорией относительности Эйнштейна. Моделирование слияние нейтронных звезд показало, что может существовать «темная гравитация». lenta.ru »

2022-3-4 19:41

Объяснено загадочное отсутствие темной материи в карликовых галактиках

Международная группа астрофизиков объяснила, почему существуют галактики, в которых отсутствует темная материя. Они возникают, когда крупные галактики сталкиваются с менее массивными, в результате чего последние лишаются темной материи. lenta.ru »

2022-2-16 06:49

Раскрыты последствия столкновения темной материи со звездой

Ученые Национальной ускорительной лаборатории SLAC и университета Париж-Сакле предположили, что темная материя, проходящая сквозь звезду, может порождать ударные волны, достигающие поверхности светила и потенциально выявляемые с помощью астрофизических инструментов, работающих в УФ-диапазоне. lenta.ru »

2022-2-3 06:46

Людям с ожирением и темной кожей посоветовали принимать витамин D

Витамин D играет важную роль в организме, а дефицит этого вещества может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Однако принимать его дополнительно нужно не всегда. nation-news.ru »

2022-1-24 11:07

Песков напомнил о темной стороне соцсетей на фоне событий в Казахстане

Ситуация в республике показала, как важно вовремя принять меры против «откровенного зла» со стороны интернет-сообществ. 5-tv.ru »

2022-1-10 14:48

N + 1, Физики предложили новую компьютерную модель взаимодействия нейтрино с темной материей

Группа японских физиков провела суперкомпьютерное моделирование взаимодействия нейтрино и темной материи для изучения процесса формирования неоднородностей во Вселенной... echo.msk.ru »

2021-12-15 12:54