Результатов: 91

"Преступление!": В Египте призвали навсегда запретить сериал Netflix с темнокожей актрисой в роли Клеопатры

Возмущённые египтяне потребовали запретить в стране показ мини-сериала Netflix "Царица Клеопатра" из-за темнокожей актрисы в главной роли. Соответствующую жалобу в местную генпрокуратуру направил советник по правовым вопросам министра культуры страны Эссам Рефаат, передаёт El-Watan. life.ru »

2023-5-28 09:00

Пользователи Rotten Tomatoes назвали «абсолютной подделкой» фильм с темнокожей Клеопатрой от Netflix

Пользователи портала Rotten Tomatoes не оценили документальный исторический фильм «Царица Клеопатра» от Netflix. Они назвали его «абсолютной подделкой». riafan.ru »

2023-5-15 18:21

Археолог Шакер обвинил Netflix в искажении истории из-за темнокожей Клеопатры

Царица Древнего Египта Клеопатра не была темнокожей. Об этом заявил археолог Магди Шакер. Он уверен, что таким образом Netflix искажает историю. riafan.ru »

2023-5-12 19:10

Netflix представила трейлер фильма о темнокожей Клеопатре и возмутила египтян

Американская кино-платформа Netflix представила трейлер документального фильма «Царица Клеопатра» и вызвала волну недовольства в Египте. Зрителей возмутил выбор актрисы на роль правительницы, о чем они написали в соцсети Twitter. lenta.ru »

2023-4-14 19:40

Режиссер «Русалочки» прокомментировал выбор темнокожей актрисы на главную роль

Режиссер «Русалочки» Роб Маршалл в беседе с Entertainment Weekly прокомментировал выбор темнокожей актрисы на главную роль. По словам Маршалла, у создателей не было цели выбрать на роль именно темнокожую актрису. lenta.ru »

2022-12-25 05:21

Композитор «Русалочки» ответил критикам темнокожей актрисы Холли Бэйли

Композитор ремейка «Русалочки» Лин-Мануэль Миранда ответил критикам темнокожей актрисы Холли Бэйли, которая исполнила главную роль в фильме. «Я не собираюсь дарить ненавистникам пищу для дальнейшей критики, потому что знаю: этот фильм изменит жизни многих. Холли идеальна в роли Ариэль», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-29 17:01

Отгрузили «фуру дизлайков»: Disney столкнулся с ненавистью в сети из-за темнокожей Русалочки

Фильм вызвал бурные обсуждения еще задолго до трейлера. Многие пользователи были недовольны искажением образа любимого персонажа. 5-tv.ru »

2022-9-12 07:59

Кинта Брансон стала первой темнокожей актрисой, получившей три номинации на «Эмми»

Первой в истории темнокожей актрисой, получившей три номинации премии «Эмми», стала Кинта Брансон, которая также занимается написанием сценариев social.mk.ru »

2022-7-13 13:59

Disney показал первый тизер "Пиноккио" с Томом Хэнксом и лысой темнокожей феей

Опубликован тизер фильма "Пиноккио" от режиссёра Роберта Земекиса, который известен по работе над такими кинолентами, как "Форрест Гамп" и "Назад в будущее". Ролик появился в официальном аккаунте Walt Disney Studios на YouTube. life.ru »

2022-5-31 17:43

Вышел первый тизер «Пиноккио» с темнокожей феей

На платформе Disney+ вышел первый тизер фильма «Пиноккио» от режиссера Роберта Земекиса. Роль Голубой феи в картине исполнила темнокожая актриса Синтия Эриво. В фильме также приняли участие Том Хэнкс, Джозеф Гордон-Левитт и Люк Эванс. lenta.ru »

2022-5-31 15:55

Политолог Август объяснила назначение пресс-секретарём Байдена темнокожей представительницы ЛГБТ

Она отметила, что такие перемены лишь говорят о том, насколько сильна вице-президент Камала Харрис и насколько несамостоятелен американский лидер Джо Байден. life.ru »

2022-5-6 11:58

Темнокожей американке захотели помешать в спасении экономики США

Члены Республиканской партии захотели помешать темнокожей американке Лизе Кук войти в состав совета директоров Федеральной резервной системы (ФРС), где она могла бы поучаствовать в спасении экономики США через повышение базовой ставки и снижение инфляции. Заседание по ее кандидатуре пройдет 3 февраля. lenta.ru »

2022-2-3 08:18

Фильм «Русалочка» с темнокожей актрисой Холли Бэйли выйдет в мае 2023 года

Съемки фильма «Русалочка» с американской темнокожей актрисой Холли Бэйли в главной роли были завершены в июле этого года. riafan.ru »

2021-9-11 17:11

Прах знаменитой темнокожей танцовщицы перезахоронят в парижском Пантеоне

В парижском Пантеоне во Франции перезахоронят прах известной американо-французской танцовщицы, певицы и актрисы Жозефины Бейкер. Франция окажет одну из самых высоких почестей знаменитой темнокожей артистке после одобрения петиции, которая собрала около 38 тысяч подписей. Церемония состоится 30 ноября. lenta.ru »

2021-8-23 12:29

Вышел трейлер новой «Золушки» с темнокожей гендерно-нейтральной феей

Вышел трейлер новой «Золушки» с темнокожей гендерно-нейтральной феей-крестной, которую сыграл актер Билли Портер. Главная героиня в новой картине озадачена вопросами самореализации. Помимо домашних дел, она занимается дизайном и пошивом платьев, мечтая в будущем открыть свое собственное ателье «Платья от Эллы». lenta.ru »

2021-8-5 08:55

Опубликован первый тизер новой «Золушки» с темнокожей гендерно-нейтральной феей

В сети опубликован первый тизер новой «Золушки» с темнокожей гендерно-нейтральной феей-крестной, которую сыграл актер Билли Портер. В видео показывают исполнительницу главной роли — американскую певицу Камилу Кабельо, для которой этот проект станет дебютом в кино. lenta.ru »

2021-7-1 14:59

Кадры со съемок «Русалочки» с темнокожей актрисой привели пользователей в бешенство

Студия Disney приступила к съемкам нового фильма «Русалочка», который наделал много шума еще на этапе кастинга. Главную роль в картине сыграет темнокожая актриса Холли Бэйли. riafan.ru »

2021-6-13 13:47

"Проявление нового рассизма": сенатор Алексей Пушков раскритиковал сериал с темнокожей Анной Болейн

"Анна Болейн не была и не могла быть темнокожей, как и не мог быть темнокожим Щелкунчик у прусского писателя Эрнста Гофмана" metronews.ru »

2021-6-8 17:51

В Совфеде оценили сериал о темнокожей королеве Англии

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил провал показа британского мини-сериала «Анна Болейн» с темнокожей актрисой Джоди Тернер-Смит в роли королевы Англии. Сенатор отметил, что не удивлен низкой оценке шоу на агрегаторе IMDb и заявил, что такова реакция общества на «навязываемую идеологию нового расизма». lenta.ru »

2021-6-8 16:20

Полный провал: Толерантный сериал с темнокожей Анной Болейн закидали негативными отзывами

Основная претензия у зрителей не к цвету кожи актрисы, а к глупому сюжету киноленты. По их мнению, авторы переборщили с темой равноправия, полностью отказавшись от исторической основы. life.ru »

2021-6-8 11:39

Появился трейлер сериала «Анна Болейн» с темнокожей актрисой в главной роли

На YouTube-канале Empire Magazine появился дебютный трейлер исторического мини-сериала «Анна Болейн», в котором главную роль исполнила темнокожая актриса Джоди Тернер-Смит. riafan.ru »

2021-5-16 13:26

Вупи Голдберг напишет сценарий о пожилой темнокожей супергероине

Актриса Вупи Голдберг напишет сценарий фильма о пожилой темнокожей супергероине. «Я была одержима супергероями с тех пор, как была маленькой девочкой. Все они постоянно спасают Землю. Но знаете, кто спасет Землю на самом деле? Старые темнокожие женщины», — сказала артистка. lenta.ru »

2021-4-27 18:50

Каким вырос внебрачный сын погибшего Михаила Евдокимова от темнокожей модели

Инна Белова заявила, что ей пришлось делать ДНК-тест, чтобы доказать родство сына с артистом. Сейчас ее ребенку Даниилу уже 17 лет. 5-tv.ru »

2021-4-23 21:27

Мэр Коламбуса прокомментировал убийство темнокожей девочки полицейским

Полицейский, застреливший 16-летнюю афроамериканку в Коламбусе, пытался защитить другую девушку, заявил мэр города Эндрю Гинтер. nation-news.ru »

2021-4-21 10:23

Мэр Колумбуса отреагировал на убийство темнокожей девушки-подростка полицейским

По улицам города прошлись толпы протестующих, которые выкрикивали имя погибшей и лозунг "Жизни чёрных важны". life.ru »

2021-4-21 10:19

К массовым беспорядкам в Бельгии привело видео задержания темнокожей девушки

Протестующие забрасывали камнями здание полицейского участка и автомобили правоохранителей. 5-tv.ru »

2021-3-15 12:21

Опубликованы первые фото темнокожей актрисы в образе королевы Англии

Опубликованы первые фото темнокожей актрисы Джоди Тернер-Смит в образе королевы-консорта Англии Анны Болейн. Производство мини-сериала «Анна Болейн», состоящего из трех эпизодов, завершилось в декабре. lenta.ru »

2021-2-12 18:43

Зачем в США помещают на доллары портрет темнокожей женщины?

Слышал, что одного из президентов на долларах заменят портретом знаменитой темнокожей женщины, боровшейся против рабства. А по какому принципу выбирают сюжеты для денег в США и в России? aif.ru »

2021-2-4 22:05

На 20-долларовой купюре разместят портрет темнокожей активистки

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Министерство финансов Соединенных Штатов примет решение о замене изображения на банкноте номиналом в 20 долларов. mirnov.ru »

2021-1-27 07:21

В США собираются разместить изображение темнокожей активистки на купюре в $20

Впервые в истории на банкнотах США может появиться изображение темнокожей женщины. Двадцатидолларовую купюру, как ожидается, украсит портрет Гарриет Табмен. В середине XIX века она сбежала из рабства и боролась за освобождение афроамериканцев - по подземной железной дороге переправляла их из южных штатов в северные. tvzvezda.ru »

2021-1-26 10:37

Галь Гадот прокомментировала требования заменить ее темнокожей актрисой

Артистка израильского происхождения Галь Гадот прокомментировала требования заменить ее темнокожей актрисой в новом фильме о египетской царице Клеопатре. Звезда Чудо-женщины заявила, что правительница была македонкой, однако создателям картины не удалось найти македонскую актрису. lenta.ru »

2020-12-24 14:17

Камала Харрис может стать первой темнокожей американкой, занявшей пост вице-президента США

Она была утверждена кандидатом на этот пост на съезде Демократической партии tass.ru »

2020-11-3 03:41

Телеканал CW рассекретил образ темнокожей Бэтвумен

Лос-Анджелес, 27 октября. Американский телеканал CW показал, как будет выглядеть темнокожая супергероиня DC Бэтвумен в одноименном сериале. Роль женщины в костюме летучей мыши исполнит Джависия Лесли. riafan.ru »

2020-10-27 10:35

Полиция Луисвилла работает в режиме ЧС перед завершением расследования смерти темнокожей

Брионну Тейлор убили в марте в ходе перестрелки полиции с ее другом tass.ru »

2020-9-22 03:12

Темная сторона карьеры: в США белая женщина годами притворялась африканкой

Девушка из еврейской семьи годами притворялась темнокожей, писала диссертации об истории Африки и получала гранты на проекты в защиту прав черных. aif.ru »

2020-9-7 13:39

Всю жизнь притворявшуюся темнокожей преподавательницу отстранили от работы

Американскую преподавательницу, которая годами скрывала свое происхождение, отстранили от работы. Джессика Круг опубликовала заметку, в которой призналась, что, будучи белой еврейкой, претворялась темнокожей большую часть жизни. lenta.ru »

2020-9-6 11:13

Американский вуз отстранил от работы преподавателя, притворявшуюся темнокожей

Университет Джорджа Вашингтона в США отстранил от работы преподавательницу Джессику Круг, которая всю жизнь притворялась темнокожей, будучи белой. Девушку уволили с должности доцента истории. argumenti.ru »

2020-9-6 09:59

Харрис стала первой темнокожей американкой, претендующей на пост вице-президента США

CNN считает, что Камала Харрис поможет Байдену мобилизовать афроамериканских избирателей в ключевых штатах tass.ru »

2020-8-12 04:37

Темнокожая актриса посчитала себя недостаточно темнокожей для роли Нины Симон

Темнокожая актриса Зои Салдана посчитала себя недостаточно темнокожей для роли певицы Нины Симон. В 2016 году вышел байопик об артистке, в котором Салдана сыграла главную роль. Теперь она жалеет о своем участии в проекте. lenta.ru »

2020-8-6 15:59

В США застрелили вышедшего на протесты ради темнокожей невесты американца

Жителя Остина, штат Техас, застрелили в ходе протестов против полицейского произвола и в поддержку чернокожего населения. Местная жительница Шейла Фостер заявила, что погиб ее сын Гарретт. По ее словам, он участвовал в протестах вместе со своей невестой, добиваясь справедливости для афроамериканцев. lenta.ru »

2020-7-27 23:59

Independent: лондонская полиция извинилась перед темнокожей спортсменкой — после того как выволокла её из машины и заковала в наручники

Лондонская полиция принесла извинения британской темнокожей спортсменке Бианке Уильямс, после того как её вытащили из машины и заковали в наручники. При этом Уильямс обвинила полицию в расовой дискриминации, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55