Результатов: 48

Темнокожие новгородцы, переодетые в бабушек мужики: как изображают русских в зарубежных фильмах

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В зарубежных фильмах русских часто изображают согласно стереотипам, а иногда сценаристы и вовсе придумывают что-то из ряда вон выходящее, например темнокожего новгородца или мужчин, переодетых в старушек. fedpress.ru »

2023-2-11 17:33

Темнокожие футболисты сборной Франции подверглись травле после поражения на ЧМ

Темнокожие футболисты сборной Франции Кингсли Коман, Орельен Тчуамени и Рандаль Коло-Муани подверглись травле на почве расизма после поражения в финале чемпионата мира-2022. Пользователи стали писать оскорбительные сообщения в социальных сетях игроков и сопровождали их эмодзи с обезьянами и бананами. lenta.ru »

2022-12-20 20:10

После очередной замены в составе сборной Франции на поле находятся только темнокожие футболисты за исключением вратаря

В начале дополнительного времени тренер сборной Франции Дидье Дешам произвел очередную замену, выпустив вместо Адриана Рабьо полузащитника Фофана. argumenti.ru »

2022-12-19 20:21

«Несет политкорректностью»: куда приведут западное кино темнокожие русалки и гномы

Излишняя репрезентативность и расовое многообразие в западных кино и сериалах вызывают отторжение у зрителя. 5-tv.ru »

2022-9-14 05:07

Бородатые гномихи и темнокожие эльфы: что разочаровало в новом сериале «Кольца Власти»

В сериале «Властелин колец: Кольца Власти» зрители впервые узнают, как выглядят предки хоббитов и женщины гномов. 5-tv.ru »

2022-9-2 07:00

Бородатые гномихи и темнокожие эльфы: что удивило в новом сериале «Кольца Власти»

В сериале «Властелин колец: Кольца Власти» зрители впервые узнают, как выглядят предки хоббитов и женщины гномов. 5-tv.ru »

2022-9-2 07:00

Массовый "блекзит": Из Белого дома из-за плохих условий начали увольняться темнокожие сотрудники

Администрация Байдена столкнулась с массовыми увольнениями темнокожих сотрудников, сообщает американская газета Politico. По данным издания, с конца 2021 года из Белого дома уволился и планирует уйти по меньшей мере 21 человек. life.ru »

2022-6-1 11:47

Британские темнокожие оказались неспособны накопить на квартиру

Темнокожие жители Великобритании отстают в доходах от остальных жителей королевства на несколько поколений. Согласно данным британской Национальной статистической службы, абсолютное большинство представителей этнических меньшинств не может накопить на недвижимость на протяжении всей своей жизни. lenta.ru »

2021-5-19 07:45

Темнокожие актеры остались без "Оскаров" за главные роли

С 2024 года при отборе номинантов на "Оскар" вступят в силу новые правила, которые будут требовать присутствия в фильмах определенного числа представителей меньшинств tass.ru »

2021-4-26 07:05

«Темнокожие Томасы Эдисоны»: как пекарь Джозеф Ли делал «хлебные машины» и опровергал расистские стереотипы

Джозеф Ли стал одним из самых успешных предпринимателей ресторанной отрасли, когда в ХХ веке изобрел устройства, изменившие промышленное производство хлеба. Спустя столетие его историей вдохновляется новое поколение пекарей и поваров forbes.ru »

2021-3-18 10:00

В США темнокожие добились сноса памятника освободителю от рабства

В американском Бостоне демонтировали памятник 16-му президенту США Аврааму Линкольну, освободившему страну от рабства. По словам мэра города Марти Уолша, мемориал в память об освобождении рабов, который установили в 1879 году, вызывал дискомфорт у местных жителей и гостей города. lenta.ru »

2020-12-31 15:15

СМИ: темнокожие предприниматели через суд обвинили McDonald's в дискриминации

По данным издания USA Today, 52 бывших владельца ресторанов сети быстрого питания McDonald's по франшизе подали коллективный иск к компании social.mk.ru »

2020-9-1 11:44

BI: как после 11 сентября — на фоне протестов в США темнокожие американцы активно закупают оружие

На фоне протестов против расовой дискриминации, пандемии и призывов лишить полицию финансирования афроамериканцы рекордными темпами скупают огнестрельное оружие и вступают в оружейные клубы, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-8-18 20:08

NYT: больше этнокультурного разнообразия — темнокожие музыканты призывают уйти от «белой» модели музыки прошлого

Основу классического оперного жанра до настоящего времени составляли в основном произведения европейских авторов, в то время как вклад представителей других рас до сих пор был заметно менее значительным. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

«Темнокожие жаждут принадлежать к чему-то»: глава радикального движения афроамериканцев о насилии и отделении от США

Лидер NFAC — радикального ополчения, состоящего только из темнокожих, — «верит в насилие» и хочет создать новую страну для всех афроамериканцев. В беседе с корреспондентом RT основатель и глава NFAC (Not F*cking Around Coalition — «Объединение без дураков») Великий магистр Джей рассказал о сути организации, её политических намерениях и отличиях NFAC от движения Black Lives Matter. russian.rt.com »

2020-7-20 20:53

Зачистку Сиэтла от протестующих Трамп отметил заявлением о пользе масок

В Сиэтле полицейские разогнали так называемую автономную зону, организованную протестующими. Темнокожие около месяца удерживали несколько кварталов, установив свои порядки. Мэр на протяжении всего этого времени не решалась идти против толпы, даже несмотря на критику и призывы со стороны президента. vesti.ru »

2020-7-2 06:47

Daily Mail: бывший босс «Формулы-1» заявил, что темнокожие более склонны к расизму, чем белые

Бывший глава гоночной серии «Формула-1» Берни Экклстоун заявил о том, что темнокожие более склонны к расизму, чем белые, пишет Daily Mail. Он также прокомментировал слова действующего чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона о расовых оскорблениях, полученных им за время гоночной карьеры. russian.rt.com »

2020-6-28 05:31

«Прославление полицейского беспредела»: темнокожие артисты обвинили Голливуд в поддержке белой расы

Более 300 темнокожих культурных деятелей подписали открытое письмо, адресованное всей индустрии развлечений. В документе они обвиняют Голливуд в поддержке белой расы и формировании ложных стереотипов, представляющих афроамериканцев в невыгодном свете. russian.rt.com »

2020-6-25 22:58

Арапы: темнокожие в царской России

История – весьма интересная наука, особенно если дело касается обществоведения. Взять хотя бы вопросы о так называемом африканском рабстве в XVIII-XIX веках и его влиянии на Россию. Если в Америке африканцы были превращены в рабов и лишены всяких прав, то в нашей стране подобное не было столь популярным явлением. argumenti.ru »

2020-6-22 00:58

Волшебные негры и темнокожие альтруисты. Почему Голливуд делает всё, чтобы унизить цветных

Протесты в США имеют социальный посыл. Дескать, хватит предвзято относиться к темнокожим. Поддержанный миллионами людей месседж рано или поздно срезонирует со всеми сферами жизни общества. Точнее, некоторые сферы уже начали давать фидбэк. Например, кино.Читать далее... life.ru »

2020-6-12 15:30

Guardian: «расходный материал» — темнокожие американцы оказались в зоне повышенного риска из-за пандемии

Возобновление работы американских компаний и снятие карантинных мер в США окажет пагубное влияние на общественное здравоохранение, пишет The Guardian. Причём, как это часто происходило в истории Соединённых Штатов, наиболее негативный эффект от этих шагов ощутят на себе афроамериканцы. russian.rt.com »

2020-5-28 01:25

Guardian: актуально как никогда — британская писательница об экранизации своих книг, где темнокожие властвуют над белыми

Вскоре на британском телевидении состоится премьера экранизации серии книг «Крестики и нолики» — антиутопии, где Африка колонизировала Европу и темнокожие властвуют над белыми. Как сообщает The Guardian, автор книг Мэлори Блэкмен подчёркивает, что сегодня у общества назрел запрос на «новый контент и новые голоса», и многие описанные ею примеры дискриминации основаны на личном опыте. russian.rt.com »

2020-3-1 10:31

Темнокожие актеры оправдали Тарантино за чрезмерное использование слова «ниггер»

Темнокожие актеры считают, что режиссер Квентин Тарантино оправданно использует в своих фильмах большое количество расистских оскорблений. Сэмюэл Л. Джексон задался вопросом, почему люди никак не реагирует, когда такие слова звучат в картине «12 лет рабства». В поддержку Тарантино также выступил Джейми Фокс. lenta.ru »

2019-10-24 17:35

Темнокожие американцы-геи были избиты в ночном клубе в Хорватии из-за тверка

Нападавшие с места происшествия скрылись. Избитых американцев доставили в больницу. В хорватском городе Задар в ночь на 20 октября местные жители избили двух американских темнокожих военных, которые станцевали тверк в ночном клубе и не скрывали своих гомосексуальных наклонностей. life.ru »

2019-10-21 21:55

Темнокожие американские военные-геи станцевали тверк в клубе и были избиты

Группа хорватов избила двух темнокожих американских военных, прибывших на отдых в курортный город Задар. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, после того, как 24 и 25 летние американцы, являющиеся открытыми гомосексуалистами, решили исполнить тверк в ночном клубе. Нанеся побои, нападавшие скрылись. lenta.ru »

2019-10-21 19:52

Independent: Байден считает, что темнокожие родители не умеют воспитывать детей

На третьих дебатах кандидатов от Демократической партии Джо Байден в ответ на вопрос о рабовладельческом прошлом Соединённых Штатов стал говорить о расовой сегрегации в школе и заявил, что темнокожие родители не знают, как воспитывать своих детей. russian.rt.com »

2019-9-15 08:08

Темнокожие футболисты получат привилегии

Социальная сеть Twitter будет следить за аккаунтами 50 лучших темнокожих футболистов, чтобы защитить их от проявлений расизма. Ранее Twitter рассматривал оскорбительные посты только после жалоб пользователей. lenta.ru »

2019-8-22 20:47

Темнокожие женщины победили в трех главных конкурсах красоты США

Впервые в истории США победительницами главных конкурсов красоты стали темнокожие женщины. 28-летняя юристка из Северной Каролины Чесли Крист была удостоена звания «Мисс США». «Мисс Тинейджер США» признали 18-летнюю Кайли Гэррис из Коннектикута. lenta.ru »

2019-5-5 13:40

"Темнокожие меня любят". В США на ТВ высмеяли встречу Трампа и Канье Уэста

Актёры изобразили встречу президента США Дональда Трампа и рэпера Канье Уэста в очередном выпуске Saturday Night Live на NBC. Главу Белого дома по установившейся уже традиции сыграл Алек Болдуин, в роли музыканта выступил Крис Редд. Читать далее... life.ru »

2018-10-15 02:06

«Маруся» из Африки. Темнокожие студенты поют казачьи песни

Восемь лет назад в Краснодаре появилась единственная в своём роде фолк-группа «Маруся». Ее участники, темнокожие артисты из Африки, исполняют казачьи песни. Почему одни группу любят, а другие ненавидят — в материале АиФ.ru. aif.ru »

2018-9-10 00:13

Голубоглазые и темнокожие. Генетики рассказали, как выглядели первые британцы

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. Британские ученые расшифровали ДНК древнейшего жителя острова, останки которого были найдены в Чеддаре. fedpress.ru »

2018-2-7 15:57

Темнокожие напомнили об истинном изобретателе русского языка

Американский кинопродюсер Тарик Нашид опубликовал в своем Twitter утверждение, что «черный мужчина изобрел современный русский язык», имея в виду Александра Пушкина. Мужчина назвал фразу фактом и объяснил, что признание заслуг темнокожих происходит в рамках месяца «Счастливой истории темнокожих». lenta.ru »

2018-2-2 19:11

Темнокожие артисты оконфузились в рекламе Rolls-Royce

Британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royce отозвал рекламу модели Phantom восьмого поколения из-за нарушения правил дорожного движения в ролике. В рекламном видео рэпер Skepta и его напарник записывают трек на заднем сиденье автомобиля, в то время как он бесшумно передвигается по дорогам Швейцарии. lenta.ru »

2017-12-11 15:28

Темнокожие проститутки рассорили отдыхающих в столичной сауне

Двое мужчин, видимо, решив, что традиционных оздоровительных процедур им будет мало — вызвали пару африканских жриц любви. 5-tv.ru »

2017-9-28 18:00

Центровой сборной России: темнокожие баскетболисты «Лейкерс» считают Трампа расистом

Российский баскетболист клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов рассказал об отношении одноклубников к выборам президента США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 17:52

В Чикаго темнокожие противники Трампа избили инвалида

Жуткий инцидент произошел в Чикаго. Четверо темнокожих противников Трампа пленили умственно отсталого инвалида, после чего почти двое суток издевались над ним, выкрикивая лозунги, направленные против Трампа и белых людей. vesti.ru »

2017-1-5 18:07

Темнокожие активистки представили первые образы коллаборации Kenzo и H&M

Французский модный дом Kenzo обнародовал первые фотографии из лукбука совместной коллекции с масс-маркетным брендом H&M. Моделями выступили молодые люди творческих профессий и активисты, которые станут амбассадорами коллекции. lenta.ru »

2016-7-27 07:12