Результатов: 594

Зеленский обрушился с критикой на власти США из-за темпов поставок F-16 и АТАСMS

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский недоволен слишком медленными темпами передачи Соединенными Штатами Украине истребителей F-16 и дальнобойных ракет ATACMS. Об этом сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-11 02:25

Пентагон заявил о снижении темпов операций хуситов в результате ударов Запада

Йеменские мятежники больше не могут регулярно запускать "рои" дронов, сообщил командующий ВВС CENTCOM генерал-лейтенант Алексус Гринкевич tass.ru »

2024-4-4 23:04

Зеленский устроил истерику Европе из-за темпов поставок оружия на Украину

Владимир Зеленский призвал лидеров стран – членов Евросоюза увеличить военную поддержку Украины. Он в видеообращении на саммите ЕС раскритиковал темпы передачи вооружения Киеву, пишет Tagesschau. life.ru »

2024-3-22 10:59

Снижение темпов роста цен на жилье объяснили жадностью застройщиков

Темпы роста цен на жилье могут сократиться в дальнейшем, при этом драматического снижения объемов строительства жилья не ожидается, сказал НСН Олег Дедков. nsn.fm »

2024-3-18 19:05

В США озвучили сроки сохранения Россией темпов военного производства

По мнению американских экспертов, Россия сможет поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет. Отмечается, что значительный объем артиллерийских боеприпасов, который был в распоряжении российских военных, стал решающим фактором при взятии Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-11 10:54

Мурашко сообщил об остановке темпов снижения потребления алкоголя в РФ

Министр здравоохранения отметил, что в нескольких регионах наблюдаются "достаточно высокие цифры" tass.ru »

2024-3-2 13:21

Шеф Пентагона встревожился из-за темпов продвижения Российской армии на Украине

Темпы продвижения Российской армии на Украине очень тревожны, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. «Каждый божий день мы видим, что русские продолжают давить и добиваются постепенных территориальных приобретений. lenta.ru »

2024-2-29 20:46

Мирзиёев и Мантуров обсудили поддержание темпов роста взаимной торговли Узбекистана и РФ

В ходе переговоров стороны также рассмотрели вопросы реализации договоренностей и соглашений в сфере торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2024-2-19 17:20

Путин доволен ростом экономики России: «Это выше среднемировых темпов»

Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам с участием главы правительства, его заместителей, руководителя Центробанка, Минфина и своего помощника. Обсудив ключевые экономические показатели по итогам прошлого года и текущие тенденции в ведущих отраслях, президент отметил, что рост экономики в 2023-м не просто превысил прогнозы, но и оказался выше среднемировых темпов, передает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-12 17:00

Эксперты ЦБ: говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен преждевременно

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен пока преждевременно, следует из очередного выпуска бюллетеня «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ. news.mail.ru »

2024-2-6 20:43

Эксперты ЦБ: говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен преждевременно

Как отмечается в бюллетене "О чем говорят тренды", проинфляционное влияние временных факторов сменилось дезинфляционным tass.ru »

2024-2-6 19:21

США не рассматривают идею сокращения темпов военной помощи Израилю

По сведениям западных СМИ, между президентом США Джо Байденом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху есть достаточно острые противоречия по поводу того, как дальше должны развиваться военные операции в Газе tass.ru »

2024-2-1 21:47

Telegraph: На Украине обеспокоились ростом темпов производства оружия в России

Наращивание темпов производства вооружений в России вызвало беспокойство среди украинских генералов, пишет британская газета Telegraph. «Мобилизация военной промышленности, которая, как надеется Владимир Путин и как опасаются западные и украинские генералы, может переломить ход военных действий», говорится в статье Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 19:58

Аналитик спрогнозировал ускорение темпов инфляции в ЕС из-за кризиса в Красном море

В январе влияние геополитического конфликта на Ближнем Востоке на судоходство в Красном море усилилось, стоимость доставок грузов выросла, отметил аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. Поэтому по итогу первого месяца 2024 года прогнозируется ускорение темпов инфляции в еврозоне, рассказал «Известиям» эксперт 25 января. news.mail.ru »

2024-1-26 17:14

Песков: Кабмин успешно обеспечивает стабильность темпов экономического развития страны

Правительство хорошо справляется с задачей обеспечения стабильности темпов экономического развития страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля указал, что в целом микро- и макроэкономическая стабильность в России абсолютно обеспечена, это является хорошим фундаментом для «развития со знаком «плюс», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 13:01

Песков: Кабмин успешно обеспечивает стабильность темпов развития экономики РФ

Правительство России успешно обеспечивает стабильность темпов экономического развития страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 12:50

В ФРГ заявили о росте темпов военных закупок для отражения угрозы

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Вооруженные силы Германии (бундесвер) повысили темпы закупок техники и боеприпасов. По его словам, они могли бы ускорить процесс, если бы промышленность производила вооружение быстрее. lenta.ru »

2024-1-22 13:52

В МО РФ сообщили об увеличении темпов роста ремонта техники в зоне СВО в 2,5 раза

Для наиболее сложных работ в зоне спецоперации создали свыше 270 полевых ремонтных цехов ключевых предприятий ОПК tass.ru »

2024-1-3 12:38

Военный раскрыл две причины снижения темпов военного производства на Украине

Жадность украинских олигархов и удары Вооруженных сил (ВС) РФ по военно-промышленным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) привели к тому, что военно-промышленный комплекс (ВПК) страны был подорван, заявил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-25 16:56

В США заявили о снижении темпов стрельбы артиллерии ВСУ

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) снизила темпы стрельбы в диапазоне от шестидесяти до восьмидесяти процентов из-за нехватки боеприпасов, пишет Military Watch. Среди основных причин нехватки авторы перечисляют конфликт Израиля с исламистской группировкой ХАМАС и общую неспособность покрыть нужды ВСУ. lenta.ru »

2023-12-25 09:43

Bloomberg спрогнозировал снижение темпов роста производителя препарата «Оземпик»

Аналитики прогнозируют снижение темпов роста акций датской Novo Nordisk, которая выпускает средство от диабета «Оземпик», в следующем году до 9%, пишет Bloomberg. В этом году бумаги компании выросли на 42% на фоне интереса инвесторов к потенциальному росту всего рынка. forbes.ru »

2023-12-18 20:21

Экономика: Повышение ставки потребовалось из-за более быстрых темпов роста российской экономики

Ключевая ставка снова повышена Центробанком. Теперь она составляет 16%, и экономисты гадают, остановится ли на этом регулятор или нет. Парадокс в том, что регулятор вынужден снова и снова повышать ставку, так как экономика России растет как на дрожжах, как будто никакие санкции и не вводились. vz.ru »

2023-12-17 10:30

Путин сообщил о росте темпов работы оборонной промышленности РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что оборонная промышленность России набирает обороты. Об этом он сказал в программе «Москва. Кремль. Путин», кадры из передачи опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-12-10 14:15

Российской экономике предрекли снижение темпов роста

По итогам 2023 года темпы роста российской экономики с большой долей вероятности окажутся на уровне 2,5 процента. Однако в 2024-м увеличение ВВП России замедлится, заявил директор Центра структурных исследований Института экономической политики им. lenta.ru »

2023-12-7 12:56

Путин считает важным сохранение темпов обновления общественного транспорта в регионах

По словам главы государства, происходит загрузка предприятий, работа обеспечена для многотысячных коллективов, и они производят необходимые количество и качество техники tass.ru »

2023-11-20 19:00

Сбербанк сообщил о снижении темпов выдачи ипотеки в октябре

Темпы ипотечного кредитования в октябре замедлились, передает «Интерфакс» со ссылкой на исследование «Домклик» Сбербанка. «В октябре аналитики зафиксировали... rosbalt.ru »

2023-11-13 18:59

Nikkei: прибыли в мировой промышленности упали на 9% из-за замедления темпов роста в КНР

По данным издания, сказываются также опасения по поводу конъюнктуры в США, где высокая ставка кредита становится помехой для новых инвестиций tass.ru »

2023-11-10 07:15

Сбербанк ожидает резкого снижения темпов кредитования юрлиц в ближайшие месяцы

Сбербанк в ноябре–декабре ожидает резкого замедления темпов роста кредитования юрлиц, сообщил первый зампред правления банка Александр Ведяхин. «Мы ожидаем,... rosbalt.ru »

2023-11-9 19:40

Сбербанк отметил замедление темпов кредитования из-за ужесточений ЦБ

Наблюдается небольшое замедление темпов роста корпоративного кредитование и существенное замедление — розничного, сообщил Греф. По его словам, это происходит из-за ужесточений, которые ввел ЦБ: банки стали чаще отказывать клиентам в выдаче потребкредитов. forbes.ru »

2023-11-7 15:53

МВФ снизил прогноз темпов экономического роста на Ближнем Востоке

Директор департамента Ближнего Востока и Центральной Азии фонда Джихад Азур отметил, что в странах Кавказа и Центральной Азии за счет торговли с РФ и притока российского капитала в 2023 году сохранятся достаточно активные темпы экономического роста tass.ru »

2023-10-12 17:37

Ведяхин спрогнозировал снижение темпов корпоративного кредитования

Сбер ожидает замедления роста корпоративного кредитования из-за повышения ключевой ставки. Об этом заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. Ранее Банк России увеличил ключевую ставку с 12 до 13 процентов годовых. lenta.ru »

2023-10-12 12:14

ЦБ ожидает в ближайшие недели замедления темпов кредитования

На фоне льготных программ кредитования замедление кредитования в ответ на повышение ключевой ставки происходит медленнее, чем если бы таких программ не было, отметил зампредседателя Банка России Алексей Заботкин tass.ru »

2023-9-20 17:25

Набиуллина назвала причину ускоренных темпов роста ипотеки

По данным Банка России, ипотечное кредитование в стране растет ускоренными темпами — на 1 сентября рост составил примерно 30 процентов в годовом выражении. Глава регулятора Эльвира Набиуллина объяснила, что это происходит за счет льготных программ и вовлечения рискованных групп клиентов, что беспокоит ЦБ. lenta.ru »

2023-9-15 16:20

Набиуллина заявила о замедлении темпов роста российской экономики

Во второй половине 2023 года темпы роста российской экономики замедлятся и станут более умеренными, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. При этом прогноз увеличения ВВП сохранится на уровне 1,5-2,5 процента. lenta.ru »

2023-9-15 15:45

Зеленский заявил о замедлении темпов боевых действий и поставок оружия Украине

Темпы боевых действий, введение антироссийских санкций и поставки западного оружия Киеву замедляются, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По словам Зеленского, на данный момент усложняются все процессы: от введения санкций до поставок оружия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-8 19:44