Результатов: 2562

В КВЦ «Патриот» провели брифинг на тему форума «Армия-2024»

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошел брифинг для представителей военно-дипломатического корпуса иностранных государств на тему проведения форума «Армия-2024». Начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России Александр Осадчук рассказал о предстоящем форуме и ответил на вопросы гостей. tvzvezda.ru »

2024-3-28 07:00

Клишас призвал «не заниматься спекуляциями» на тему моратория на смертную казнь

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале призвал «не заниматься спекуляциями» на тему отмены моратория на смертную казнь nsn.fm »

2024-3-26 18:42

В Совфеде высказались на тему смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-26 18:21

В Госдуме высказались о дискуссии на тему возвращения смертной казни в России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал дискуссии о возможной отмене моратория на смертную казнь в России. В беседе с «Лентой.ру» депутат заявил об отсутствии моратория на исключительную меру наказания в рамках действующего законодательства. lenta.ru »

2024-3-26 12:21

Галкин* проигнорировал тему теракта в "Крокусе" на концерте в Израиле

Несмотря на всемирную скорбь по жертвам теракта в "Крокус сити холле", Максим Галкин* продолжает свои юмористические гастроли по Израилю. Как пишет SHOT, на последнем выступлении в Реховоте он так и не коснулся темы трагедии, зато, находясь на родине Иисуса Христа, не побоялся богохульных шуток. life.ru »

2024-3-26 10:17

Россиян возмутило молчание Аллы Пугачёвой на тему теракта в «Крокус Сити Холл»

Резкой критике подвергли Аллу Пугачёву ее поклонники и подписчики в соцсетях. Причиной стало то, что певица никак не отреагировала на случившийся в «Крокусе» теракт. versia.ru »

2024-3-26 19:06

Опубликовавшего издевательское стихотворение на тему теракта в «Крокусе» актёра Дмитрия Назарова требуют лишить звания

Реакция актера Дмитрия Назарова на случившийся в минувшую пятницу в «Крокус Сити Холле» теракт вызвала возмущение и стала поводом для требования лишить его звания. versia.ru »

2024-3-25 14:45

Тему «Разговоров о важном» в школах поменяли в связи с терактом в «Крокусе»

Тему внеурочного занятия «Разговоры о важном» в школах заменили с «Россия - спортивная держава» на «Единство народов России» после теракта в «Крокус Сити Холле», пишет ТАСС nsn.fm »

2024-3-25 21:43

В Госдуме заявили, что глубоко проработают тему смертной казни для террористов

В России будет глубоко и содержательно проработана тема введения смертной казни за терроризм. Об этом в связи с терактом в "Крокусе" заявил глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев. life.ru »

2024-3-23 18:13

В Госдуме намерены проработать тему смертной казни за терроризм

Глава фракции "Единая Россия" в ГД Владимир Васильев выразил соболезнования тем, кто потерял близких и пострадал в теракте tass.ru »

2024-3-23 17:33

Путин обсудил с членами Совбеза тему борьбы с распространением идей неонацизма

Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совбеза России борьбу с распространением неонацистских идей nsn.fm »

2024-3-22 15:30

В Белоруссии заявили о необходимости пресечь спекуляции на тему коллаборационизма

Заместитель генерального прокурора республики Алексей Стук считает, что настоящий судебный процесс будет одним из факторов пресечения толерантного отношения к нацизму и фашизму tass.ru »

2024-3-18 13:29

Путин затронул тему смертной казни в ходе выступления в Гостином дворе

Президент России Владимир Путин затронул тему смертной казни в ходе общения с журналистами в Гостином дворе. Он напомнил, что в РФ нет смертной казни, однако к предателям страны будут всегда относиться, как будто они вооружены. lenta.ru »

2024-3-18 01:54

На выставке в Москве впервые покажут все выпущенные в РФ с 1992 года марки на тему космоса

Кроме марок на экспозиции представлено большинство изданных за этот же период художественных маркированных конвертов и карточек по этой теме tass.ru »

2024-3-4 18:16

В Кремле оценили слитый разговор немецких военных на тему ударов по Крымскому мосту

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал обнародованный разговор немецких военных очевидным свидетельством вовлеченности Запада в украинский конфликт. versia.ru »

2024-3-4 12:55

Небензя заявил о планах РФ поднять тему терактов на «Северных потоках» в СБ ООН

Российская сторона планирует поднять тему терактов на «Северных потоках» в Совете безопасности ООН в скором времени, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в эфире телеканала «Россия-24» nsn.fm »

2024-3-2 16:35

Небензя заявил о планах РФ поднять тему терактов на "Северных потоках" в СБ ООН

Постоянный представитель России при ООН отметил, что эту тему "замылить" не удастся tass.ru »

2024-3-2 15:50

В МИД пообещали поднять тему применения Украиной химического оружия

Россия на международных площадках поднимет тему применения Украиной аналога химического оружия BZ. «Тема преступлений с применением украинскими спецслужбами аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ станет сюжетом обсуждения», — заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-27 17:31

МИД РФ поднимет тему преступлений Украины с применением аналога химического оружия BZ

В Запорожской области ранее была пресечена подобная попытка совершения террористического акта tass.ru »

2024-2-27 16:21

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвой на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-27 22:25

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвы на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-26 22:25

Глава МИД Украины назвал «тему номер один» на переговорах с союзниками

ВСУ испытывают острую нехватку боеприпасов. Получение снарядов для украинской армии остается темой номер один на переговорах с союзниками, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

ridus.ru »

2024-2-26 09:10

Джо Байден на саммите G7 поднял тему использования активов РФ

Американский лидер Джо Байден в ходе состоявшегося накануне виртуального саммита «Большой семёрки» затронул вопрос передачи замороженных в ЕС российских активов в пользу Украины. versia.ru »

2024-2-25 10:30

Corriere della Sera: Байден на G7 поднял тему использования замороженных активов России, ЕС пока против

Президент США Джо Байден на прошедшем в воскресенье виртуальном саммите G7 вновь поднял тему использования замороженных в Европе активов России на нужды Украины, в ЕС сохраняются сомнения по поводу этой инициативы, сообщила газета Corriere della Sera. vz.ru »

2024-2-25 09:42

Россияне стали жить на 7 лет дольше: на ВДНХ подняли важнейшую для президента тему

В субботу, 24 февраля, в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве начал работу Форум национальных достижений, посвященный важнейшей теме – теме здоровья. Наиболее эффективные и значительные достижения нашли отражение в тематических презентациях, представленных на мероприятии. fedpress.ru »

2024-2-24 13:52

В правительстве Германии сделали заявление на тему публикаций Дмитрия Медведева в соцсетях

Офпред кабмина Германии Штеффен Хебештрайт рассказал о том, читают ли в немецком правительстве публикации в соцсетях зампреда российского Совбеза Дмитрия Медведева. versia.ru »

2024-2-20 19:17

Ким Кардашьян выдвинула требование Канье Уэсту на тему голых нарядов его жены

Американская телезвезда Ким Кардашьян выдвинула требование бывшему супругу, рэперу Канье Уэсту на тему голых нарядов его жены. По словам анонимного источника, 43-летняя предпринимательница настоятельно попросила избранницу Уэста одеваться сдержаннее при детях и воздержаться от скандальных нарядов. lenta.ru »

2024-2-16 18:47

Ким Кардашьян выдвинула требование Канье Уэсту на тему «голых нарядов» его жены

Американская телезвезда Ким Кардашьян выдвинула требование бывшему супругу, рэперу Канье Уэсту на тему «голых нарядов» его жены. По словам анонимного источника, 43-летняя предпринимательница настоятельно попросила избранницу Уэста одеваться сдержаннее при детях и воздержаться от скандальных нарядов. lenta.ru »

2024-2-16 18:47

Николай Патрушев обсудил с коллегой из Ирана тему безопасности на Ближнем Востоке и в центре Азии

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел рабочую встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Ахмадианом в четверг в Бишкеке, сообщила пресс-служба Совбеза. vz.ru »

2024-2-16 23:18

Небензя обещал не дать Совбезу ООН спустить на тормозах тему подрыва "Северных потоков"

Тема с расследованием диверсии на "Северных потоках" продолжит быть на повестке дня в Совбезе ООН, Запад не сможет спустить её на тормозах. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2024-2-10 09:25

Как президент России поднял важную для всех нас тему русской нации

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России Владимир Путин фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Карлсоном президент России многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». ridus.ru »

2024-2-9 18:07

Путин заявил, что не обсуждал с Орбаном тему венгерских земель на Украине

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:10

В Турции озвучили главную тему предстоящих переговоров Путина и Эрдогана

Турция хочет попросить у России скидки на покупку газа в преддверии приезда в страну президента РФ Владимира Путина для переговоров с Реджепом Эрдоганом. Об этом рассказал ТАСС дипломатический источник. life.ru »

2024-2-5 10:37

В музее Сергиева-Посада показали уникальную выставку 3D-печати на тему трудов да Винчи

В Сергиевом Посаде открылась уникальная выставка "3Dа Винчи", на которой представили изготовленные с помощью 3D-печати и цифрового прототипирования экспонаты. Об этом сообщила пресс-служба Сергиево-Посадского музея-заповедника (СПМЗ), который известен благодаря экспозициям классических художественных коллекций русского народного и декоративно-прикладного искусства. life.ru »

2024-2-3 17:50

Институт развития интернета анонсировал первый сериал на тему СВО

При поддержке Института развития интернета (ИРИ) в 2024 году выйдет первый художественный сериал на тему СВО 20/22, а также сериал Десять дней до весны о событиях 2014 года в Крыму. Среди запланированных проектов также драма «По зову сердца» о подвиге Московского народного ополчения в 1941 году, история адмирала Николая Кузнецова, командовавшего Военно-морским флотом СССР в годы ВОВ, в военно-исторической драме «Адмирал Кузнецов», сериал «Точка ноль. vz.ru »

2024-2-1 16:05

Глава МИД Марокко обсудил с замгоссекретаря США тему безопасности и стабильности в Африке

По данным агентства Maghreb Arabe Press, cтороны обсудили средства борьбы с терроризмом в мире tass.ru »

2024-1-30 22:07

В Кремле раскрыли дату встречи Путина с Эрдоганом и ключевую тему переговоров

Подготовка визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турцию ведётся, поездка запланирована на февраль. Одной из главных повесток встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом станет урегулирование вооружённого конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-29 15:37

Помощник Путина раскрыл главную тему предстоящих переговоров России и Турции

Одной из главных тем переговоров российского лидера Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана станет Украина. «Могу сказать, что украинская тематика будет в качестве, наверное, одним из основных предметов переговоров», — сказал помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lenta.ru »

2024-1-29 15:32

В Кремле высказались на тему возможного прекращения транзита российского газа через Украину

Результатом остановки существующего транзита российского газа в Европейские страны через территорию Украину станет изменение текущих логистических цепочек. versia.ru »

2024-1-26 13:43

Россия вынесет тему крушения Ил-76 на обсуждение на форуме ОБСЕ

Делегация России на форуме Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене вынесет тему крушения Ил-76 под Белгородом на обсуждение. О крушении военного Ил-76 под Белгородом стало известно 24 января, на борту находились 65 пленный бойцов ВСУ, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. lenta.ru »

2024-1-24 17:24

Самолёт с Лавровым приземлился в Нью-Йорке, где скоро обсудят тему Украины

Глава Министерства иностранных дел РФ прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. life.ru »

2024-1-22 05:26

Вячеслав Володин жестко высказался на тему отпусков депутатов

Спикеру Государственной думы Вячеславу Володину не понравилось, что журналисты сравнивают российских народных избранников с американскими конгрессменами. versia.ru »

2024-1-16 15:13

На Совбезе ООН поднимут тему атаки Ирана на "шпионские центры" США и Израиля в Ираке

В Министерстве иностранных дел Ирака прокомментировали обстрел Эрбиля Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Представители МИД заявили, что атака является агрессией против суверенитета иракского народа. life.ru »

2024-1-16 12:39

В Раде заявили, что депутаты рассматривают тему мобилизации без доступа к военной тайне

Депутат Андрей Осадчук отметил, что этот вопрос продолжает оставаться засекреченным для 90% парламентариев tass.ru »

2024-1-16 09:23