Результатов: 53

Путин: Формирование справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития

Формирование более справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития, неотъемлемой составляющей этого процесса является уважение суверенного права каждого народа на собственную модель развития, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-11-8 01:10

Путин назвал формирование нового миропорядка доминирующей тенденцией

Неотъемлемой составляющей этого процесса Москва считает создание в Евразии единого пространства мира, стабильности и процветания, подчеркнул президент РФ tass.ru »

2023-11-8 00:29

Толстой заявил, что на фоне успеха "Чебурашки" сказки становятся тенденцией в кино РФ

По мнению советника президента России по культуре и председателя совета Фонда кино, сегодня у россиян есть потребность в осмыслении пограничных ситуаций tass.ru »

2023-8-4 00:26

Бастрыкин призвал блогеров не считать претензии к ним "некой тенденцией"

С уголовными делами из-за неуплаты налогов могут столкнуться и другие блогеры, если они не извлекут уроков из примеров ставших фигурантами данных дел коллег. Как заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, дела в их отношении ничем не отличаются от претензий к любому другому бизнесу. life.ru »

2023-7-25 05:02

Швыдкой заявил, что недавние перестановки в руководстве музеев РФ не являются тенденцией

По словам специального представителя президента по международному культурному сотрудничеству, каждое назначение имеет свою мотивацию tass.ru »

2023-4-25 16:34

В СНБО назвали опасной тенденцией рост согласных на переговоры с Россией украинцев

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что находится все больше желающих на Украине пойти на мирные переговоры с Москвой, это он назвал опасной тенденцией. vz.ru »

2023-3-10 21:29

В МИД КНР назвали воссоединение Китая непреодолимой исторической тенденцией

В ведомстве отметили, что любые усилия по созданию препятствий этому процессу бесполезны tass.ru »

2022-12-28 11:43

Герасимов назвал опасной тенденцией развитие атомного подводного флота в Австралии

Действия АУКУС по развитию атомного подводного флота в Австралии вызывают настороженность. Об этом начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил на брифинге перед военными атташе иностранных государств. tvzvezda.ru »

2022-12-22 16:24

Лавров назвал опасной тенденцией утверждения, что немцы "рассчитались" за Вторую мировую

В субботу Ян Непомнящий победил Магнуса Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера tass.ru »

2022-10-30 13:48

В Японии заявили об обеспокоенности тенденцией к усилению военного сотрудничества РФ и КНР

Совместные действия Москвы и Пекина могут быть ориентированной на Токио демонстрацией силы, сообщили в японском Минобороны tass.ru »

2022-7-22 04:14

Депутат Леонов назвал одобрение "Спутника V" в Австралии позитивной тенденцией

Парламентарий считает, что препарат продолжат одобрять и в других странах, которые не связаны с НАТО. life.ru »

2022-1-17 10:18

Лукашенко назвал опасной тенденцией обострение обстановки на западных границах ОДКБ

По словам президента Белоруссии, войска НАТО проводят в регионе все больше учений, не носящих оборонительный характер tass.ru »

2021-9-16 10:08

Военный эксперт назвал логичной тенденцией увеличение числа резервистов в армии РФ

Решение увеличить число резервистов в Российской армии исходит из логики развития строительства Вооруженных сил на нынешнем этапе. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Иван Коновалов. «Реформа, начатая еще в 2008 году, фактически продолжается. tvzvezda.ru »

2021-9-6 13:29

Лукашенко обеспокоился тенденцией отъезда молодежи за границу

Президента Белоруссии Александар Лукашенко настораживает тенденция отъезда молодежи за рубеж, что связано, по его мнению, с пробелами в воспитательной работе. «Можно и задачу по химии сформулировать так, что ребенок будет гордиться своей страной, и наоборот. vz.ru »

2021-8-24 14:24

Россотрудничество назвало русофобию в Киргизии и Казахстане «опасной тенденцией»

Россотрудничество считает случаи русофобии в Киргизии, Казахстане и ряде других стран "тревожной тенденцией", агентство заявило о готовности решать данную проблему nsn.fm »

2021-8-12 21:59

Законопроект о «приземлении» зарубежных IT-компаний назвали «тенденцией времени»

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников оценил внесенный в Государственную думу законопроект, в случае принятия которого крупные иностранные IT-компании, в том числе соцсети, обяжут открывать представительства на территории России. lenta.ru »

2021-5-21 21:39

Врач напугал тенденцией к омоложению тяжелых пациентов с COVID-19

По его словам, это происходит из-за того, что молодые москвичи продолжают ходить на работу с симптомами коронавирусной инфекции. rosbalt.ru »

2020-11-11 13:12

Врачи обеспокоились странной тенденцией: «сердечники» боятся вызывать «скорую»

Пациенты с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями считаются одной из самых уязвимых групп населения в свете пандемии коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2020-10-16 18:05

Эксперт Агаси Тавадян перечислил регионы с опасной тенденцией к росту COVID-19

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что регионы, где распространение новой коронавирусной инфекции имеет «опасную тенденцию», увеличилось с середины августа. argumenti.ru »

2020-9-20 12:59

Песков не считает тенденцией покушения на критиков Путина

Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос о том, насколько в Кремле считают необходимым демонстрировать особое отношение к преступлениям против Владимира Кара-Мурзы, Петра Верзилова и Бориса Немцова tass.ru »

2020-8-25 13:19

В Минтруде назвали рост числа вакансий неустойчивой тенденцией

В ведомстве отметили, что в октябре в стране с учетом малого бизнеса было 1,7 млн вакансий, это на 1% меньше, чем год назад tass.ru »

2019-11-27 13:17

Захарова назвала опасной тенденцией позицию Софии по освобождению Европы Красной армией

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Болгария занимается переписыванием истории tass.ru »

2019-9-6 12:12

В ГД считают, что лишение статуса регоператоров по обращению с ТКО становится тенденцией

Как отметил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, к реформе подключились 72 субъекта РФ из 85 tass.ru »

2019-5-7 10:37

Путин назвал тревожной тенденцией потепление в Арктике

Президент РФ Владимир Путин заявил о тревожной тенденции, говоря о потеплении в Арктике. Он отметил, что этот регион теплеет в четыре раза быстрее, чем весь остальной мир. Читать далее... life.ru »

2019-4-9 16:05

ОСК: универсальные "десантники" и подводные роботы стали тенденцией судостроения

В ОСК считают, что каждое государство, которое добивается непрерывного снабжения своей экономики природными ресурсами, обязано "мониторить водное пространство" tass.ru »

2018-8-22 14:04

Чубайс: главной тенденцией развития городского транспорта станет электрификация

Председатель правления "Роснано" добавил, что электрификация - это "глобальный тренд, у которого есть фундаментальная причина" tass.ru »

2018-5-16 08:08

Сорокин: проявление дискриминации на футбольных матчах в России не является тенденцией

Глава оргкомитета "Россия-2018" считает, что ужесточение и разъяснение наказаний за проявление дискриминации поможет искоренить проблему tass.ru »

2018-5-8 17:50

В МИД РФ назвали тенденцией гибель россиян в Великобритании

Смерти россиян в Великобритании стали тенденцией. Об этом рассказал на специальном брифинге глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. — Двое российских граждан пострадали на территории Великобритании, и у нас есть большие сомнения, что кто-то за это ответит. life.ru »

2018-3-21 17:58

Кузнецова считает ужасающей тенденцией нападение на школу в Бурятии

Омбудсмен напомнила, что после ее посещения школы в Перми был выработан комплекс рекомендуемых мер по профилактике и предотвращению подобных ситуаций tass.ru »

2018-1-19 10:02

Банкиры посчитали опережающий рост зарплат россиян плохой тенденцией

Рост экономики России в дальнейшем будет ограничиваться дефицитом трудовых ресурсов, считают эксперты Центробанка страны. pronedra.ru »

2017-8-21 01:03

МИД России обеспокоен тенденцией США возлагать на Москву вину за сбои в диалоге по РСМД

Москва обеспокоена продолжающейся тенденцией США сваливать на Россию вину за сбои в нормализации отношений, в том числе по теме договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом сказал замглавы МИД России Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 13:53

Мизулина назвала уроки по противодействию коррупции в школах "опасной тенденцией"

По мнению Елены Мизулиной, уроки в школах, на которых рассказывают, как бороться с коррупцией, являются опасной тенденцией. Она сказала, что с этим следует разобраться. dp.ru »

2017-3-29 14:13

В СФ назвали "опасной тенденцией" школьные уроки по борьбе с коррупцией

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина обратилась к сенаторам с просьбой разобраться с ситуацией в ряде российских школ, где уроки патриотического воспи ... regions.ru »

2017-3-29 12:56

Стабильность с тенденцией к улучшению: война в Сирии сходит на нет

Урегулирование конфликта в Сирии является основополагающим моментом как для Ближнего Востока, так и для геополитической ситуации в мире в целом. oko-planet.su »

2017-2-1 20:13

Появление фейковых фото с детьми «из Алеппо» назвали опасной тенденцией

Появление постановочных кадров с участием детей, якобы раненных в сирийском Алеппо, является опасной тенденцией, заявил заместитель председателя Госдумы Владимир Васильев. «Вы знаете, что терроризм использует детей, и идеология человеконенавистничества внедряется в голову подросткам и детям», — подчеркнул он. lenta.ru »

2016-12-21 13:06

Ослабление евро на бирже назвали недолгосрочной тенденцией

В понедельник, 21 ноября, евро и доллар ослабли по отношению к рублю. По мнению эксперта, рубль действительно укрепился, но все же продолжения существенного снижения курса иностранной валюты ждать не приходится. nation-news.ru »

2016-11-21 19:59

Повышение пенсионного возраста назвали общемировой тенденцией

Замминистра экономического развития РФ Алексей Ведев заявил 9 ноября, что повышение пенсионного возраста является общемировой тенденцией, но необходимо провести ревизию сложившейся мировой практики формирования пенсионных систем. utro.ru »

2016-11-9 14:51

Цена нефти на три года будет с повышательной тенденцией до $55 за баррель – Улюкаев

Цена нефти в ближайшие три года, по одному из прогнозов Минэкономразвития, будет с повышательной тенденцией до $55 за баррель. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев. vedomosti.ru »

2016-9-15 17:57