Результатов: 167

Глава ФАС отметил тенденцию к снижению цен на куриные яйца в России

В том числе это произошло благодаря заключению ценовых соглашений с производителями и продавцами, заявил Максим Шаскольский tass.ru »

2024-2-28 10:59

На рынке съемного жилья в Москве заметили необычную тенденцию

В январе и феврале 2024 года на рынке арендного жилья в Москве заметили необычную тенденцию — спрос на съемные квартиры резко увеличился. Об этом сообщают эксперты риелторской компании «Инком-Недвижимость» в своем исследовании. lenta.ru »

2024-2-15 15:41

Атомщик Уваров заявил, что ЧП на «Фукусиме» указывает на тревожную тенденцию

Последний по времени инцидент на АЭС «Фукусима-1» с утечкой радиоактивной воды не представляет опасности сам по себе, но указывает на тревожную тенденцию, заявил «Звезде» специалист по атомной энергетике Александр Уваров. tvzvezda.ru »

2024-2-7 18:29

В СПЧ отметили тенденцию увеличения срока для осужденных женщин в России

Рекордный для женщин в России приговор в 27 лет заключения, полученный террористкой Дарьей Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), свидетельствует о наметившейся в стране тенденции на увеличение сроков. lenta.ru »

2024-1-26 15:36

В Турции указали на тенденцию стремления США уйти с Ближнего Востока

Обозреватель газеты Hurriyet Абдулкадир Сельви заявил, что правительство Турции с осторожностью относится к сообщениям о планах США вывести военный контингент из Сирии. По его словам, в Анкаре указали на тенденцию стремления США уйти не только из Сирии, но также с Ближнего Востока в целом. lenta.ru »

2024-1-26 10:49

«Это моя боль»: Сценарист Золотарев осудил тенденцию экранизировать сказки

Сценарист Андрей Золотарев заявил, что старается создавать проекты, которые захотел бы посмотреть сам, пишут nsn.fm »

2023-11-20 18:17

Чернышенко: в РФ смогли остановить тенденцию к сокращению научных кадров

Вице-премьер РФ рассказал о госпрограмме научно-технологического развития России. aif.ru »

2023-11-13 18:22

Чернышенко: В России смогли остановить тенденцию к сокращению научных кадров

Тенденцию сокращения научных кадров в России удалось остановить, госпрограмма научно-технологического развития РФ была сфокусирована на укреплении технологического суверенитета, поддержке новых регионов и развитии кадрового потенциала nsn.fm »

2023-11-13 16:53

Врач оценила новую необычную тенденцию в похудении

Тиктокеры начали капать в пупок касторовым маслом и втирать его в кожу, чтобы похудеть. Они уверены, что чудесный способ избавит не только от лишних килограммов, но и от болей при менструации. Терапевт Сара Дженкинс подчеркнула, что это не соответствует действительности: массаж пупка не принесет пользы. lenta.ru »

2023-11-9 16:30

В ООН отметили тенденцию к снижению цен на зерно после прекращения зерновой сделки

Генеральный секретарь Конференции всемирной организации по торговле и развитию Ребека Гринспен заявила, что после выхода России из соглашения на рынках наблюдалось больше волатильности tass.ru »

2023-11-7 19:11

МИД РФ: ситуация в зоне палестино-израильского конфликта имеет тенденцию к эскалации

Замдиректора департамента информации и печати Алексей Зайцев подчеркнул, что в этих условиях МИД РФ уделяет особое внимание безопасности россиян tass.ru »

2023-10-20 14:25

Замглавы МИД Рябков: Палестино-израильский конфликт имеет тенденцию к обострению

Обстановка в зоне палестино-израильского конфликта имеет тенденцию к обострению, операция Израиля носит неизбирательный характер, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на совещании по оперативным вопросам у президента России Владимира Путина. vz.ru »

2023-10-16 16:22

Министр энергетики Шульгинов отметил тенденцию к снижению цен на АЗС

Цены на АЗС начали снижаться. Такую тенденцию отметил министр энергетики России Николай Шульгинов, сообщает ТАСС. news.mail.ru »

2023-10-7 22:08

Путин призвал поддержать тенденцию роста зарплат в России

Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета в четверг поручил поддержать тенденцию на рост зарплат в стране. «Какова ситуация на данный момент с уровнем заработной платы и заработными платами вообще? По итогам июля их рост составил 10,5% в реальном выражении. vz.ru »

2023-9-21 21:09

Худайбердиева и Базин прокомментировали тенденцию к распаду российских танцевальных дуэтов

В межсезонье распалось несколько дуэтов, в том числе прекратили сотрудничество победители финала Гран-при России 2023 года Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол tass.ru »

2023-9-16 14:59

В Сирии уверены, что Россия сможет остановить "фашистскую тенденцию"

Башар Джаафари отметил, что арабская республика прекрасно осознает то, что "задумано против Российской Федерации" tass.ru »

2023-9-12 13:53

Путин назвал хорошей тенденцию с «возвращенцами»

Президент России Владимир Путин заявил на ВЭФ, что тенденция «возвращенцев» является хорошей, поскольку Россия сосредотачивается. «У нас были лишенцы в свое время, которые вошли в оборот у наших литераторов. tvzvezda.ru »

2023-9-12 09:56

Политолог увидела общую тенденцию в африканских военных переворотах

Военный переворот в Габоне является частью общей тенденции в Африке. Такое мнение высказала арабист и востоковед-политолог Елена Супонина. По её мнению, для этого континента подобные ситуации являются типичными, но такого, чтобы кризис власти произошёл одновременно во многих государствах, не было давно. life.ru »

2023-8-31 21:03

СМИ: события в Нигере отражают тревожную тенденцию возврата к эре путчей в Африке

По информации Gulf News, это свидетельствует о слабости и уязвимости демократических институтов и систем правления в африканских странах tass.ru »

2023-8-9 16:43

Американский разведчик указал на смертельную для ВСУ тенденцию

С каждым днём специальной военной операции российские войска наращивают свою мощь, в то время как ряды ВСУ лишь редеют, а чудом выжившие бойцы заметно ослабевают. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty. life.ru »

2023-8-2 13:56

ФСВТС заявила, что борьба за африканский рынок вооружения имеет тенденцию к обострению

Глава службы Дмитрий Шугаев отметил, что руководство стран Африки южнее Сахары уделяют особое внимание укреплению обороноспособности вооруженных сил в связи с усилением деятельности различных террористических группировок tass.ru »

2023-7-27 15:25

МЭР видит тенденцию смещения потребительского спроса в сторону услуг и общепита

Как заявил глава министерства Максим Решетников, "стабильная ситуация на рынке труда и рост реальных доходов населения" позитивно сказываются на восстановлении потребительского спроса tass.ru »

2023-6-8 16:07

Генконсул Пяо Янфань: Москва и Пекин должны преломить тенденцию господствующей роли западной прессы

Российским и китайским средствам массовой информации следует объединить усилия, чтобы переломить тенденцию господствующего влияния западной прессы в мире, заявила генеральный консул Китая во Владивостоке Пяо Янфань. vz.ru »

2023-6-8 06:06

Посол РФ: боевые действия в Судане имеют тенденцию к снижению интенсивности и локализации

В настоящее время обязательной охране войсками ведомства подлежат только международные аэропорты в Северо-Кавказском федеральном округе и международный аэропорт города Симферополя tass.ru »

2023-4-19 11:51

В ВС Белоруссии заметили тенденцию роста угроз у воздушных границ

Начальник радиотехнических войск ВВС и ПВО Белоруссии Александр Воробьев заявил о том, что анализ воздушной обстановки у белорусских границ говорит о тенденции... rosbalt.ru »

2023-4-9 15:59

Путин призвал укреплять тенденцию снижения смертности на дорогах

За последние десять лет смертность на дорогах в России снизилась почти вдвое, это хороший результат, надо укреплять положительные тенденции, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. «Актуальная задача это повышение безопасности дорожного движения. vz.ru »

2023-3-20 14:32

Эксперт Лебедев объяснил тенденцию роста потребления крепкого алкоголя в РФ

Розничные продажи крепкого алкоголя выросли в России на 7,5% в 2022 году. Отечественные производители активно замещают импортные напитки. Изменилась ли модель потребления алкоголя, стали ли потреблять больше крепких напитков и каковы тренды отрасли на ближайшую перспективу? На эти и другие вопросы для ФАН ответил старший преподаватель департамента маркетинга Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы «Менеджмент в ритейле» Александр Лебедев. riafan.ru »

2023-3-15 10:25

В МИД РФ назвали "правовым нигилизмом" тенденцию на легализацию каннабиса на Западе

Как отметили в российском ведомстве, такие шаги обесценивают усилия других стран, занимающихся борьбой с наркотиками tass.ru »

2023-3-10 16:50

На Украине выявили опасную тенденцию среди населения

КИЕВ, 9 марта, ФедералПресс. Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что все больше украинцев выступает за мирные переговоры с Россией, это «опасная тенденция». fedpress.ru »

2023-3-10 22:12

Вирусолог: эпидемия COVID-19 имеет тенденцию к завершению

Пандемия COVID-19 имеет тенденцию к завершению, сообщает ТАСС со ссылкой на главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альтштейна nsn.fm »

2023-3-8 05:24

Вирусолог Альтштейн: эпидемия COVID-19 имеет тенденцию к завершению

Эпидемия коронавируса близится к своему завершению. При этом стоит допускать, что могут появиться новые варианты патогена, заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-3-8 03:21

Вирусолог сообщил, что эпидемия коронавируса имеет тенденцию к завершению

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что рост заболеваемости в России и мире невелик tass.ru »

2023-3-8 03:05

МИД РФ призвал остановить тенденцию по наращиванию военной помощи Запада Киеву

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Вершинин подчеркнул, что подпитка "абсолютно безответственного режима в Киеве" чрезвычайно опасна для всего мира tass.ru »

2023-2-11 12:17

Эксперт из Китая оценила тенденцию в развитии двусторонних отношений Москвы и Пекина

Ведущий экономист Центра международных экономических связей Китая Чэнь Вэньлин отметила, что КНР уже 12 лет подряд выступает в качестве главного торгового партнера РФ tass.ru »

2023-1-30 08:20

Гинцбург описал опасную тенденцию в связи с появлением «кракена»

Появление нового варианта омикрон-штамма коронавируса «кракен» указывает на то, что в будущем штаммов станет еще больше. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2023-1-14 06:45

На Дальнем Востоке отметили тенденцию к росту числа циклонов и шквалов

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко заявил, что ведомство принимает дополнительные меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий с помощью цифровых технологий tass.ru »

2022-12-14 09:52

Директор Эрмитажа считает преувеличенной тенденцию отмены русской культуры в мире

При этом по словам Михаила Пиотровского, есть общая тенденция отмены культуры, в частности, музеев tass.ru »

2022-11-30 21:06

В парламенте КБР отметили тенденцию роста доходов и расходов регионального бюджета

председатель комитета парламента КБР по бюджету, налогам и финансовому рынку Михаил Афашагов сообщил, что в бюджете по итогам года доходная часть составит 59 млрд, расходная - 60,9 млрд и дефицит - 1,8 млрд tass.ru »

2022-11-16 15:31

Лавров увидел опасную тенденцию в попытках Германии избежать ответственности за нацизм

Глава МИД России Сергей Лавров назвал опасной тенденцией стремление немецких политиков избежать ответственности за нацизм и события Второй мировой войны. life.ru »

2022-10-30 13:33

В России в последние три года наблюдают тенденцию по омоложению врачебных кадров

Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава Людмила Летникова сообщила, что в государственной системе здравоохранения трудятся более 500 тыс. медработников моложе 36 лет tass.ru »

2022-10-21 12:00

Британию ждет жестокий кризис: почему инфляция в ЕС не имеет тенденцию к снижению

Европа столкнулась с рекордной за несколько десятилетий инфляцией, а побороть ее только повышением ставок нельзя. Такое мнение ФАН высказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. riafan.ru »

2022-10-20 14:37

В Роспотребнадзоре отметили тенденцию к снижению заболеваемости ковидом

По словам главы ведомства Анны Поповой, в стране преодолели второй небольшой подъем после начала сентября tass.ru »

2022-9-26 11:18

Новак отметил тенденцию к более широкому использованию газа на внутреннем рынке РФ

Как сообщил вице-премьер, уже подписаны пятилетние программы газификации с 68 субъектами tass.ru »

2022-7-12 13:11