Результатов: 646

Нарышкин: издание "История России" камня на камне не оставляет от теории Украины-Руси

Восточные славяне впервые выходят на историческую сцену с VI по середину XIII века, которые охватывает первый том, уточнил председатель РИО Сергей Нарышкин tass.ru »

2024-4-23 11:14

Папа Римский выступил против смены пола и гендерной теории

Папа Римский Франциск выступил против абортов, суррогатного материнства, смены пола и гендерной теории. При этом кардинал Виктор Мануэль Фернандес подчеркнул, что Ватикан выступает против криминализации гомосексуализма, имеющей место в некоторых странах мира, а также дискриминации по признаку сексуальной ориентации. lenta.ru »

2024-4-8 18:25

Деньги для Кеннеди и теории заговора: как бывшая жена Сергея Брина идет в политику

О Николь Шанахан все заговорили летом 2022 года после ее развода с сооснователем Google Сергеем Брином. Теперь она идет в политику — вместе с баллотирующимся на президентских выборах Робертом Кеннеди-младшим — и вкладывает в кампанию миллионы долларов. Forbes USA выяснил подробности forbes.ru »

2024-4-5 10:00

Непонятые и отверженные: почему люди начинают верить в теории заговора

Желание принадлежать к той или иной социальной группе и страх остракизма играет большую роль в том, что люди начинают верить в сомнительные теории и распространять информацию о них, считает социолог Дэн Ариэли. forbes.ru »

2024-3-30 13:00

ВРНС предложил пересмотреть западные теории и школы на соответствие мировоззрению РФ

Собор также призвал изучить их также на соответствие "полезности или разрушительности для укрепления народного самосознания" tass.ru »

2024-3-27 17:38

Анонсирован еще один спин-офф по вселенной «Теории большого взрыва»

Компания CBS официально заказала спин-офф сериала «Детство Шелдона» о брате гениального ученого Шелдона Купера Джорджи и его возлюбленной Мэнди. Действия шоу происходят во вселенной сериала «Теории большого взрыва». lenta.ru »

2024-3-6 16:12

Путин оценил роль норманской теории в истории государственности России

История России и истоков российской государственности гораздо глубже, чем норманская теория, являющаяся лишь одной из версий. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в интервью ВГТРК. Вместе с тем Путин напомнил, что великий русский ученый Михаил Ломоносов был ярым критиком этой теории. lenta.ru »

2024-2-18 11:02

Звезда «Теории большого взрыва» тайно женился

Актера Джонни Галэки, известный по роли Леонарда Хофстедтера в ситкоме «Теория большого взрыва», тайно женился и стал отцом. В ходе интервью Галэки признался, что он тайно женился на женщине по имени Морган, и у них родилась дочь Уна Эвелена. lenta.ru »

2024-2-8 19:54

Кто дёргает за ниточки: 5 теорий заговора о тайном мировом правительстве

Приверженцы конспирологии верят, что миром управляют не президенты стран, а кто-то "из тени". Рассказываем о пяти секретных организациях, которые дёргают западных политиков за ниточки. life.ru »

2024-2-8 17:00

Певец Юрий Лоза стал финалистом антипремии по лженауке за теории о плоской Земле

Певец Юрий Лоза вошёл в список финалистов антипремии "Почётный академик ВРАЛ-2023". Его выбрали за распространение теорий о плоской Земле, Всемирном потопе 1700-х, лунном заговоре и вреде прививок, рассказал основатель и главный редактор портала "Антропогенез.ру". life.ru »

2024-1-17 20:14

Учёный Семилетов: на Западе меняется отношение к теории изменений климата

Некоторые противоречия в существующих моделях никто не может объяснить, но такие вопросы не принято задавать, чтобы не получить многочисленные проблемы. aif.ru »

2024-1-17 14:28

В МВД заявили, что в РФ стали лучше сдавать экзамен на права по теории после изменения ПДД

В ведомстве отметили рост числа кандидатов в водители, которые с первого раза сдали теоретический экзамен на 25 тыс. по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2024-1-6 10:10

Умер один из создателей теории ранней Вселенной академик Алексей Старобинский

Ученый, один из создателей теории ранней Вселенной академик РАН Алексей Старобинский умер в возрасте 75 лет nsn.fm »

2023-12-23 02:55

Семененко: четверной аксель в теории может выполнить каждый призер чемпионата России

Первым и единственным фигуристом, безошибочно выполнившим четверной аксель на соревнованиях, является американец Илья Малинин tass.ru »

2023-12-22 17:57

Петербургский журнал выпустил статью-сборник теорий заговора и по ошибке записал в ее авторы депутата Госдумы Ананских

Научное издание «Юридическая наука: история и современность» опубликовало статью под названием «Российская семья как основа отечественной государственности». В 39-страничном материале нашли отражение многочисленные политические и псевдонаучные теории заговора. versia.ru »

2023-12-20 23:35

6 главных признаков "настоящего мужчины" по теории Михаила Лабковского

Если их знать, то можно определить, что за человек перед вами: молодой человек, на которого можно положиться, или тот, от кого лучше держаться подальше. life.ru »

2023-12-13 17:30

Создатель теории "Чёрного лебедя" назвал Макрона крысой за слова об убийствах детей Газы

Американский экономист, писатель, философ, исследующий проблемы хаотичности и неопределённости, Нассим Талеб уличил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке принять выгодную позицию по поводу обострения палестино-израильского конфликта, потому что ни одна страна не хочет быть на стороне преступников. life.ru »

2023-11-11 21:20

Показана ошибочность теории о протопланетных дисках

Ученые Института астрономии Общества Макса Планка показали, что теория, согласно которой формирующиеся планеты оставляют бреши в протопланетных дисках, очищая окрестное пространство от обломков и пыли, скорее всего, неверна. lenta.ru »

2023-9-15 13:57

Родина человечества — не Африка: Загадочная находка бросает вызов теории происхождения людей

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте life.ru »

2023-9-6 01:44

У звезды «Теории большого взрыва» развилась болезнь из-за ношения дочери

37-летняя американская актриса, звезда сериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко пожаловалась на осложнение из-за ношения ребенка — четырехмесячной дочери Матильды. «Так действительно бывает, погуглите. lenta.ru »

2023-8-16 17:50

Пиццагейт: о каких сатанинских ритуалах говорится в самой страшной теории заговора

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В пиццерии в Нью-Йорке совершаются сатанинские ритуалы, в ходе которых политики из Демократической партии убивают и насилуют детей. Такой теории заговора, которая появилась в США в 2016 году, незадолго до президентских выборов, дали название «пиццагейт» (pizzagate). fedpress.ru »

2023-7-27 12:17

«Пиццагейт»: о каких сатанинских ритуалах говорится в самой страшной теории заговора

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В пиццерии в Нью-Йорке совершаются сатанинские ритуалы, в ходе которых политики из Демократической партии убивают и насилуют детей. Такой теории заговора, которая появилась в США в 2016 году, незадолго до президентских выборов, дали название «пиццагейт» (pizzagate). fedpress.ru »

2023-7-27 12:17

Автор теории о глобальном потеплении предсказал рекордный перегрев планеты

Американский ученый Джеймс Хассен заявил, что мир ждет рекордное за последний миллион лет потепление. По его словам, это чревато засухами, а также волнами жары. Ученый заявил, что человечество сознательно вступает в новую реальность, не желая бороться с вредными выбросами. lenta.ru »

2023-7-19 18:46

От сомнений РПЦ до конспирологических теорий: какие тайны хранит казнь Николая II

Сегодня исполняется ровно 105 лет со дня гибели царской семьи. Несмотря на многочисленные расследования и экспертизы, трагедия по-прежнему остается овеяна тайной и окружена большим количеством гипотез. fedpress.ru »

2023-7-17 18:30

Теория относительности Эйнштейна подтверждена на практике, несмотря на сомнения квантовых физиков

Новое исследование, проведенное командой из Центра прикладных космических технологий и микрогравитации (ZARM) Бременского университета в сотрудничестве с Институтом геодезии (IfE) Ганноверского университета им. kapital-rus.ru »

2023-7-15 08:32

Эльвира Набиуллина призвала не строить теории заговора из-за курса рубля и объяснила его падение

Трендами в международной торговле объяснила текущую динамику российского рубля глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время своего выступления на Международном финансовом конгрессе. versia.ru »

2023-7-6 11:44

Набиуллина призвала не строить теории заговора из-за курса рубля

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала не строить теории заговора о том, что происходит «чуть ли не специальное ослабление для того, чтобы увеличить доходы бюджеты или какие-то другие теории». lenta.ru »

2023-7-6 11:03

Набиуллина предложила не строить теории заговора из-за курса рубля

Ослабление рубля не связано с желанием нарастить доходы бюджета, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Но регулятор будет учитывать эту ситуацию при принятии решения по ключевой ставке. news.mail.ru »

2023-7-6 10:42

Такер Карлсон рассказал о «теории заговора из России»

Вашингтон пытается оправдать ситуацию в США некими теориями заговора из России, заявил бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. «Все вокруг ветшает, и все свидетельства указывают на то, что так и есть, но люди у власти этого признавать ни за что не хотят», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-24 04:28

Посол РФ: теории о причастности России к разрушению Каховской ГЭС не стыкуются с фактами

Андрей Келин указал, что ВСУ обстреляли ГЭС не менее 33 раз, в общей сложности выпустив более 300 ракет tass.ru »

2023-6-21 20:13

Романтик или гамин: Какая фигура у вас согласно теории о четырёх типах внешности

Порой, чтобы подобрать себе стрижку, образ, аксессуары или даже диету, важно знать тип фигуры и внешности. И не так давно появилась новая теория о том, как понять, кто вы есть на самом деле. Разбираемся вместе. life.ru »

2023-6-13 19:43

Кэмбридж отказался от теории существования англосаксов

Студентов Кэмбриджского университета в Великобритании учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало. Это делается для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». lenta.ru »

2023-6-4 04:14

Кембридж отказался от теории существования англосаксов

Студентов Кембриджского университета в Великобритании учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало. Это делается для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». lenta.ru »

2023-6-4 04:14

«Ретроградный Юпитер»: Рогозин высмеял теории атаки беспилотников на Москву

Бывший руководитель компании «Ильюшин» Алексей Рогозин в своем Telegram-канале высмеял теории атаки беспилотников на Москву, которые строят СМИ nsn.fm »

2023-5-31 21:28

Политолог Ткаченко: США решили вернуться к теории безумца на Украине

Штаты неоднократно во внешней политике прибегали к теории безумца, которую ранее использовал президент Никсон. Сейчас, вероятно, Вашингтон через Зеленского пытается склонить Россию к заключению мира на Украине на условиях США, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-5-14 13:30

Эксперты нашли факты в пользу теории о сером "кукловоде" Байдена, который тайно правит США

Жена президента США Джо Байдена действительно имеет серьёзное влияние на него, но преувеличивать её роль не нужно, просто на фоне других лиц из окружения политика она кажется наиболее вменяемой и энергичной. life.ru »

2023-5-4 15:10