Результатов: 8555

Южнокорейская газета Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в Крокусе

Южнокорейская газета The Korea Herald напечатала на первой странице печатной версии извинения за карикатуру на теракт в Крокус Сити Холле, которая ранее вызвала критику со стороны посольства России в Сеуле. vz.ru »

2024-3-29 08:08

Захарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что руководство Совета Европы не высказало официальную позицию по теракту в «Крокус Сити Холле». По словам дипломата, в момент теракта главы СЕ находились в Киеве и, вероятно, побоялись «расстроить принимающую сторону». lenta.ru »

2024-3-29 07:30

Южнокорейская газета сожалеет из-за публикации карикатуры на теракт в Подмосковье

Посольство России в Сеуле назвало опубликованный в The Korea Herald материал кощунственным tass.ru »

2024-3-29 06:00

Бывший генерал ФСБ прокомментировал теракт в «Крокусе»

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле». По его мнению, устроивших теракт лиц вербовали США и Великобритания. «Моя точка зрения такова — во всем, что сегодня носит антироссийский характер, присутствуют американцы и британцы», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-29 03:11

«Мы горим, помогите!» — пережившие 25 лет назад теракт в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе»

Они прилетели из Ростовской области в Москву, чтобы сходить на концерт группы «Пикник». 5-tv.ru »

2024-3-29 01:01

Лавров оценил международную реакцию на теракт в «Крокусе»

Глава МИД России Сергей Лавров оценил международную реакцию на теракт в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что Запад пытается убедить всех в непричастности Украины. Окончательных выводов Россия не делает до полного завершения расследования, следствие работает над фактами. Однако нельзя исключать очевидные версии. lenta.ru »

2024-3-29 00:08

От «Пикника» до Земфиры: Теракт в «Крокусе» стер границы между музыкантами

«Пикник» дал концерт-реквием в Питере, поп-музыканты и рэперы записали альбом «Голос мой услышь», а в числе соболезнующих рок-музыкантов оказались также Anacondaz, Louna, «Мумий Тролль» и НАИВ. nsn.fm »

2024-3-28 20:05

Одного из задержанных за теракт в «Крокусе» привезли на следственный эксперимент

С одним из задержанных за стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» Мухаммадсобиром Файзовым (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) проводят следственный эксперимент. Террориста привезли на следственный эксперимент в квартиру в подмосковном Путилкове, где проживал их предполагаемый главарь. lenta.ru »

2024-3-28 18:55

Лавров рассказал о международной реакции на теракт в Crocus City Hall

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью «Известиям», в котором прокомментировал международную реакцию на теракт в Crocus City Hall и тему создания независимого палестинского государства после почти полугода конфликта в секторе Газа. fedpress.ru »

2024-3-28 18:28

СК доказал связь устроивших теракт в "Крокус сити холле" с украинскими националистами

Доказательства получены в результате работы с террористами и изъятия у них технических устройств, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-28 18:01

В СКР сообщили, кто финансировал теракт в Crocus City Hall: «Большая сумма денег»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в Crocus City Hall – он финансировал боевиков. Также доказана связь террористов с украинскими националистами, сообщают в СКР. fedpress.ru »

2024-3-28 17:59

Под Псковом на школьника завели дело за рассылки с предложениями совершить теракт

Начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников также отметил, что основная масса звонков от мошенников происходит с территории Украины tass.ru »

2024-3-28 17:32

«Сегодня талибы — главные противники ИГ». Как на Западе пытаются сделать Афганистан ответственным за теракт в «Крокусе»?

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и подобное может повториться на американской территории, заявил сенатор Марко Рубио. Афганистан не в первый раз попадает под критику Пакистана и стран Запада из-за борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

ТАСС: Касимов и Исломовы знали о планах устроить теракт в «Крокусе»

Арестованные фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обвиняются в пособничестве террористам, поскольку они знали об их намерениях устроить теракт в Подмосковье. Агентство ТАСС сообщает, ссылаясь на правоохранительные органы, что продавшие автомобиль Renault террористам Исломов и два его сына Диловар и Аминчон, а также сдавший злоумышленникам квартиру Алишер Касимов знали о намерениях Файзова, Фаридуни, Мирзоева и Рачабализоды совершить теракт. tvzvezda.ru »

2024-3-28 16:56

Лавров: США понимают, что реакция Израиля на теракт 7 октября 2023 года непропорциональна

Министр иностранных дел России отметил, что это являет собой запрещенное международным правом коллективное наказание палестинского народа, абсолютно сознательные бомбардировки гражданских объектов tass.ru »

2024-3-28 16:34

Погибшие в «Крокусе» сестры пережили теракт в Волгодонске 25 лет назад

Анна и Татьяна Макарские, погибшие при атаке террористов на «Крокус Сити Холл», 25 лет назад уже пережили один теракт в Волгодонске. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на близкую подругу матери двух сестер. lenta.ru »

2024-3-28 16:18

Погибшие в Crocus City Hall две волгодончанки пережили теракт в 1999 году

ВОЛГОДОНСК, 28 марта, ФедералПресс. В подмосковном Crocus City Hall от рук террористов погибли две волгодончанки. В 1999 году они пережили теракт в родном городе. fedpress.ru »

2024-3-28 16:16

Актриса Лужина объяснила запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина объяснила запоздалую реакцию певицы Аллы Пугачевой на теракт в «Крокус Сити Холле». Лужина заявила, что в Пугачевой остались человеческие качества, поэтому она все же не смогла не отреагировать на трагическое событие. lenta.ru »

2024-3-28 15:56

Раскрыто, почему люди снимали теракт в «Крокусе» на видео

Психологи объяснили, почему во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл» люди, которые фактически находились в шаге от смерти, начали в первую очередь включать камеры и снимать происходящее на видео social.mk.ru »

2024-3-28 15:12

В Тыве девятилетняя девочка от "скуки" предложила женщине совершить теракт

В Тыве девятилетняя девочка предлагала незнакомой женщине совершить массовое убийство, сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД. На видео — та самая несовершеннолетняя в отделе полиции. Своё поведение она объяснила "скукой". life.ru »

2024-3-28 15:09

"Скорбь должна быть в душе": Пугачёва впервые прокомментировала теракт в "Крокусе"

Певица Алла Пугачёва спустя почти неделю впервые прокомментировала теракт в подмосковном "Крокусе", жертвами которого, согласно последним данным, стали 143 человека. Мнением на этот счёт 74-летняя артистка поделилась в своём аккаунте в Instagram*. life.ru »

2024-3-28 13:21

Теракт в "Крокусе" может стать предметом расследования преступлений Киева против детей

Вице-спикер ГД Анна Кузнецова напомнила, что президент Владимир Путин, говоря о теракте, заявлял, что он может быть "лишь звеном в целой серии попыток тех", кто с 2014 году воюет с Россией "руками неонацистского киевского режима" tass.ru »

2024-3-28 12:11

МВД: В Магадане задержан 75-летний пенсионер, одобривший теракт в Крокусе

В Магаданской области задержали 75-летнего жителя поселка Ола, который в мессенджере высказался в поддержку теракта в Крокус Сити Холле, сообщили в пресс-службе управления МВД по региону. По данным правоохранителей, мужчина разместил в тематической группе сообщение, в котором одобрил теракт. vz.ru »

2024-3-28 11:04

В российском регионе школьница предложила мужчине совершить теракт за деньги

В Чадане полиция подозревает девятилетнюю школьницу в распространении ложной информации о терактах. В одном из мессенджеров девочка предложила незнакомому мужчине совершить теракт за деньги. Во время допроса она рассказала, что сделала это от скуки. lenta.ru »

2024-3-28 11:02

Российский пенсионер одобрил теракт в «Крокусе» и попал под следствие

В Магаданской области полицейские задержали 75-летнего жителя поселка Ола по подозрению в публичном оправдании терроризма. Пенсионер написал в мессенджере сообщение, в котором одобрил нападение террористов на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-28 11:00

Филипп Киркоров прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле» словами Аллы Пугачёвой

В ходе мемориального музыкального марафона, организованного «Русским Радио», Филипп Киркоров высказался не тему теракта в «Крокусе», вспомнив экс-супругу. versia.ru »

2024-3-28 10:42

Шольц: «В Германии не знали, что в России планируется теракт»

БЕРЛИН, 28 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц развеял слухи об осведомленности немецких спецслужб о готовящемся теракте в Crocus City Hall . Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». fedpress.ru »

2024-3-28 06:51

Могли ли вооруженные граждане остановить теракт в «Крокусе»?

После масштабного террористического акта в «Крокус сити холле» стали раздаваться голоса, требующие вооружить граждан для предотвращения подобных событий. Насколько эти призывы разумны? Давайте разбираться. Мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. ridus.ru »

2024-3-28 00:01

Стали известны детали вербовки совершивших теракт в «Крокусе»

Совершивших теракт в «Крокус Сити Холле» вербовали через Telegram-канал «Голос Хорасана», принадлежащий афганскому крылу «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена). lenta.ru »

2024-3-28 22:24

В ОНК заявили, что осужденных за теракт в "Крокус сити холле" ждут тяжелые условия

Ответственный секретарь комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что они больше никогда не увидят своих детей tass.ru »

2024-3-27 22:03

Эксперт сравнил теракт в «Крокусе» с нападениями в Европе: «Призывы казнить ошибочны»

В российских СИЗО и тюрьмах находятся сотни террористов и тысячи их пособников — обвиненных, к примеру, в финансировании терроризма incident.mk.ru »

2024-3-28 20:51

Генерал ФСБ дал рекомендации получающим предложения совершить теракт россиянам

Россиянам, получающим сообщения от неизвестных с предложением совершить теракт, необходимо включить инстинкт самосохранения и не вступать в переписку с террористами, посоветовал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2024-3-27 20:37

Захарова упрекнула Кишинев в выдавливании реакции на теракт в «Крокусе»

Власти Молдавии вслед за странами Запада долго тянули с осуждением теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» и выражением соболезнований. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-27 18:21

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-3-27 17:16

Липецкая полиция провела обыск у женщины, поддержавшей теракт в "Крокусе"

В Липецкой области полиция провела обыск у женщины, поддержавшей теракт в "Крокус сити холле". Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, свой поступок она объяснила влиянием алкоголя. life.ru »

2024-3-27 17:02

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

В Башкирии задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который своими высказываниями по поводу теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") наговорил на уголовное дело. Как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк, житель Стерлитамака 1980 года рождения разжигал межнациональную рознь и оскорблял память жертв. life.ru »

2024-3-27 15:49

Южнокорейское издание опубликовало карикатуру на теракт в Крокусе

Англоязычная южнокорейская газета The Korea Herald опубликовала карикатуру на террористический акт в концертном зале Крокус Сити Холл в Красногорске. Посольство России в республике резко осудило карикатуру. vz.ru »

2024-3-27 15:45

Французская журналистка похвалила украинцев за теракт в Crocus City Hall

ПАРИЖ, 27 марта, ФедералПресс. На французском телевидении известная журналистка Анн Нива заявила, что теракт в Crocus City Hall это «хорошо продуманный ход» Украины. fedpress.ru »

2024-3-27 15:22