Результатов: 10328

Итоги выборов президента РФ и арест за подготовку теракта в Крыму. Главное за 18 марта

Как сообщил Государственный институт здравоохранения, умер первый пациент с этим диагнозом tass.ru »

2024-3-18 18:00

Задержанная ФСБ россиянка приготовила «бандеросмузи» для теракта в Крыму

Задержанная сотрудниками ФСБ при подготовке теракта 24-летняя россиянка приготовила смесь под названием «бандеросмузи», чтобы совершить поджог на железной дороге в Крыму. Женщина записала видеоролик, на котором показывает бутылку из-под минералки, наполненную мутной жидкостью. Она говорит, что готова протестировать ее. lenta.ru »

2024-3-18 13:14

Женщину задержали в Крыму по подозрению в подготовке теракта

В Крыму задержали женщину, подозреваемую в подготовке теракта на железной дороге по указанию украинских спецслужб, сообщило Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ в понедельник incident.mk.ru »

2024-3-18 11:51

В Подмосковье пресечена попытка совершения теракта с помощью беспилотника

Киевский режим попытался совершить попытку совершить теракт на территории Московской области с помощью беспилотника. Дежурные средства ПВО уничтожили аппарат противика. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:30

ФСБ сорвала планы теракта против командиров батальона «Эспаньола»

Члены петербургской ячейки «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) готовили теракты против руководства батальона «Эспаньола» и сотрудничающих с ним волонтеров. lenta.ru »

2024-3-14 10:29

Организаторы теракта в Приднестровье получили длительные тюремные сроки

Вячеслав Кисничан и Игорь Сикайло получили 20 и 12 лет соответственно за подготовку взрыва в Тирасполе в 2023 году tass.ru »

2024-3-12 20:04

Комитет ГД может попросить ГП проверить генералов Бундесвера на предмет подготовки теракта

Это может произойти, если Берлин не отреагирует на обращение Госдумы, отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2024-3-12 13:00

Российского студента задержали за попытку теракта по заданию боевиков

В Калуге задержали студента за попытку теракта по заданию исламских боевиков. Юноша учился на третьем курсе калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. lenta.ru »

2024-3-11 10:02

Дело агента СБУ о подготовке теракта в Московском регионе рассмотрят в закрытом режиме

Как сообщили в пресс-службе судебной инстанции, материалам присвоен гриф "совсекретно" tass.ru »

2024-3-8 19:19

УИК Запорожской области: Семью погибшей во время теракта в Бердянске не запугать

Семью погибшей от рук террористов в Бердянске не смогли запугать, заявила глава Избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко. life.ru »

2024-3-7 21:11

Семья жертвы теракта в Бердянске заявила, что ее не запугать

МЕЛИТОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. В избирательной комиссии Запорожской области заявили, что семью погибшей в результате теракта в Бердянске члена участковой избирательной комиссии (УИК) № 260 Елены Ильиной запугать не удалось – на место сотрудницы УИК придет работать ее сын. fedpress.ru »

2024-3-7 21:02

На место погибшей в результате теракта в Бердянске члена избиркома придет ее сын

Глава избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко заявила, что семью погибшей в результате теракта в Бердянске члена участковой избирательной комиссии (УИК) №260 Елены Ильиной не удалось запугать террористам, подорвавшим машину женщины. lenta.ru »

2024-3-8 19:39

В результате теракта в Бердянске погибла член избиркома

В результате теракта в Бердянске погибла член избирательной комиссии. Под машиной женщины сработала заложенная бомба, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, утром 6 марта 2024 года самодельное взрывное устройство было заложено под автомобиль члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. lenta.ru »

2024-3-6 15:05

AFP: во Франции задержали троих подростков, подозреваемых в подготовке теракта в Бельгии

Как указало Agence France-Presse, задержанные "склонны к идеям радикального исламизма" tass.ru »

2024-3-6 10:57

Ветеран ФСБ рассказал, могут ли рамки металлодетектора реально защитить от теракта

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в разговоре с «Ридусом» оценил, насколько эффективными могут быть рамки металлодетекторов, стоящие практически во всех общественных зданиях страны, при предотвращении масштабного террористического акта. ridus.ru »

2024-3-4 17:10

Бельгийская полиция задержала четверых подозреваемых в подготовке к совершению теракта

Бельгийская полиция задержала четырех подозреваемых в подготовке теракта social.mk.ru »

2024-3-3 15:09

В Бельгии задержали несовершеннолетних по подозрению в подготовке теракта

Бельгийская полиция задержала четверых человек, включая трех несовершеннолетних, по подозрению в подготовке теракта. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщает телеканал RTBF. Отмечается, что обсуждение подготовки к совершению теракта лицами, связанными с исламистским экстремизмом, велось в мессенджере. lenta.ru »

2024-3-3 15:06

«Понадобится несколько десятков ракет». Новые подробности подготовки теракта на Крымском мосту

В нем приняли участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. kapital-rus.ru »

2024-3-1 14:45

Россиянин получил пять лет за оправдание теракта на Крымском мосту

Апелляционный военный суд приговорил жителя Ачинска к пяти годам лишения свободы за комментарий в социальных сетях, в котором он оправдал теракт на Крымском мосту social.mk.ru »

2024-2-29 10:22

Бастрыкин заявил, что СК установил все обстоятельства теракта на Крымском мосту

СК установил все обстоятельства теракта, который был совершён на Крымском мосту в октябре 2022 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. life.ru »

2024-2-28 07:00

В России установили все обстоятельства теракта на Крымском мосту

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ведомство установило все обстоятельства террористического акта, совершенного на Крымском мосту в октябре 2022 года. По его словам, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами. Об этом передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-28 05:14

Завербованный Украиной россиянин рассказал о подготовке теракта в Алтайском крае

Житель Челябинской области, готовивший теракт в администрации Рубцовска Алтайского края, собирался спрятать самодельное взрывное устройство (СВУ) в ведре с грибами. Мужчина рассказал о подготовке преступления. lenta.ru »

2024-2-27 18:21

В Екатеринбурге осудили мужчину за оправдание теракта против военкора Татарского

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил активиста Ярослава Ширшикова к двум годам лишения свободы. Его признали виновным в оправдании теракта, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин). life.ru »

2024-2-27 10:15

ФСБ для предотвращения теракта в Запорожской области штурмовала два дома

Сотрудники ФСБ с целью предотвращения в Запорожской области теракта с применением аналога боевого отравляющего вещества, который готовили спецслужбы Украины, пошли на штурм двух частных домов. На видео, предоставленном Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ, видно, как силовики с оружием проходят по двору в один частный дом, где задерживают одного человека. vz.ru »

2024-2-27 10:11

Россиянина осудили за оправдание теракта против военкора Татарского

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга приговорил к двум годам колонии общего режима пиарщика и активиста Ярослава Ширшикова по делу об оправдании теракта против военкора Владлена Татарского. lenta.ru »

2024-2-27 09:42

Обвиняемый в подготовке теракта в Рубцовске интересовался «Уралвагонзаводом»

Обвиняемый в подготовке теракта в День города на центральной площади Рубцовска в Алтайском крае признался, что изначально в его планы входило проведение разведки на «Уралвагонзаводе» social.mk.ru »

2024-2-27 09:27

Обвиняемого в подготовке теракта в Алтайском крае интересовал Уралвагонзавод

Обвиняемый в подготовке теракта в День города на центральной площади Рубцовска в Алтайском крае рассказал, что изначально должен был провести разведку на Уралвагонзаводе. Как рассказал обвиняемый, он через мессенджер связался с куратором, который дал ему заполнить анкету, в которой нужно было выбрать направление деятельности. vz.ru »

2024-2-27 08:49

Стали известны подробности об обвиняемом в подготовке теракта россиянине

Мужчина, готовивший взрыв на центральной площади в День города Рубцовска, изначально должен был провести разведку на «Уралвагонзаводе». Он рассказал, что связался через Telegram с представителем легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ), так как хотел вступить в ряды ВСУ. lenta.ru »

2024-2-27 08:23

Стало известно о первоначальной цели обвиняемого в подготовке теракта в Рубцовске

Обвиняемый в подготовке теракта в городе Рубцовске в Алтайском крае изначально собирался провести разведку на территории Уралвагонзавода. Об этом злоумышленник рассказал в интервью корреспондентам РИА "Новости". life.ru »

2024-2-27 07:52

Германия заявила о заинтересованности в расследовании теракта на Северных потоках

Правительство Германии по-прежнему заинтересовано в расследовании диверсий на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявила на брифинге представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман, комментируя решение полиции Дании прекратить следствие. vz.ru »

2024-2-26 15:56

В Германии заявили, что по-прежнему заинтересованы в расследовании теракта на "Северных потоках"

Власти Германии по-прежнему заинтересованы в расследовании диверсий на российских газопроводах "Северный поток". Об этом заявила председатель немецкого кабмина Кристиане Хофман, комментируя новость о том, что Дания прекратила следственные мероприятия. life.ru »

2024-2-26 15:54

"Вызывает изумление": Песков прокомментировал прекращение Данией расследования теракта на "Севпотоках"

Прекращение полицией Дании расследования по поводу подрыва газопроводов "Северный поток" вызывает изумление. Как указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация близка к абсурдной. life.ru »

2024-2-26 13:07

Песков: Прекращение Данией расследования теракта на Северных потоках вызывает изумление

Решение полиции Дании прекратить расследование диверсий на Северных потоках вызывает абсолютнейшее изумление, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ситуация близка к абсурдной. vz.ru »

2024-2-26 13:05

Песков: остановка расследования Данией теракта на «Северных потоках» вызывает изумление

Прекращение полицией Дании расследования произошедших на «Северных потоках» диверсий вызывает изумление. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:59

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в отношении правоохранителя в Лобне

Сотрудники ФСБ задержали россиянина, который по заданию спецслужб Украины готовил подрыв автомобиля работника правоохранительных органов Московского региона, сообщили в Управлении ФСБ по Москве и Московской области. vz.ru »

2024-2-21 11:24

ФСБ раскрыла организатора теракта в Лобне

Задержанный по подозрению в минировании автомобиля в подмосковной Лобне выполнял задание украинских спецслужб. Как сообщает ФСБ, уроженец Ярославля заложил взрывное устройство под машину Skoda Yeti, припаркованную около одного из административных зданий. lenta.ru »

2024-2-21 11:11

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в отношении правоохранителя в Лобне

В спецслужбе добавили, что 19 февраля мужчина заложил взрывное устройство под транспортное средство, припаркованное возле одного из административных зданий tass.ru »

2024-2-21 11:06

Жертва теракта украинских спецслужб получила посмертную награду

Дарье Дугиной, погибшей в результате теракта украинских спецслужб, посмертно присвоена премия Евразийского философского конгресса social.mk.ru »

2024-2-18 07:51