Результатов: 11628

Спасший людей во время теракта в «Крокусе» школьник рассказал об эвакуации

Школьник, работавший в гардеробе «Крокус Сити Холла» и помогавший спасать людей во время теракта, рассказал в эфире «Первого канала» о моменте эвакуации. 14-летний россиянин подрабатывал как самозанятый в свободное от школы время. lenta.ru »

2024-3-25 13:45

Бузова перевела два миллиона жертвам теракта в "Крокусе". Какие ещё 6 звёзд тоже помогли рублём

Звёзды шоу-бизнеса и спорта открывают свои сердца и кошельки в ответ на трагедию. Кто из лиц, мелькающих на ТВ, сделал крупные пожертвования помимо Ольги Бузовой с её двумя миллионами? Подробности щедрости, которые вдохновляют на добро, в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-25 13:41

Ракова: шесть человек остаются в крайне тяжелом состоянии после теракта

Шесть человек остаются в крайне тяжелом состоянии, 23 - в тяжелом после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом рассказала вице-мэр по вопросам социального развития Москвы Анастасия Ракова.

ridus.ru »

2024-3-25 13:33

"Наши сердца с вами": В МИД Китая по-русски обратились к россиянам после теракта

Помощница министра иностранных дел Китая, начальница департамента информации и печати МИД КНР Хуа Чуньин выразила соболезнования от китайского народа россиянам после теракта, произошедшего 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Пост она разместила в социальной сети X. life.ru »

2024-3-25 13:31

Поисковую операцию на месте теракта в «Крокусе» продлили

Поисковая операция на месте теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске продлится до 17:00 26 марта. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. На данный момент от завалов расчищены сцена, партер и балкон. lenta.ru »

2024-3-25 13:29

Родственники рассказали о поведении Мирзоева за несколько месяцев до теракта

Новосибирские родственники террориста Далерджона Мирзоева за несколько месяцев до трагедии в Крокус Сити Холле не замечали ничего необычного в его поведении, он работал таксистом как в Москве, так и в Новосибирске. vz.ru »

2024-3-25 13:19

В Азербайджане по подозрению в организации теракта задержали уроженца Мурманска

МУРМАНСК, 25 марта, ФедералПресс. В Азербайджане по подозрению в подготовке теракта арестовали уроженца Мурманска Бухруза Аскерова. По версии следствия, он тайно вовлекал в эту деятельность людей в разных регионах республики. fedpress.ru »

2024-3-25 13:18

Обновлен список госпитализированных в больницы Москвы после теракта в «Крокусе»

Депздрав Москвы обновил список пациентов, госпитализированных в столичные больницы после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В списке размещены данные 76 человек. Для родственников пострадавших открыта горячая линия, по которой можно узнать о местонахождении пациентов и их состоянии. lenta.ru »

2024-3-25 13:15

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-25 13:12

Школьники на «Разговорах о важном» почтили память жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В понедельник, 25 марта, урок «Разговоры о важном» был посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall. Школьники и студенты по всей стране поддержали родственников погибших. fedpress.ru »

2024-3-25 13:10

Расследование теракта в "Крокусе" и дискуссии о смертной казни. Темы брифинга Пескова

Новое устройство может разгонять 30-тонный самолет с места до 70 м/с за 2,1 секунды, сообщила газета South China Morning Post tass.ru »

2024-3-25 13:08

МВД опровергло сообщения о бездействии полиции во время теракта в «Крокусе»

МВД России опровергло распространившуюся в сети информацию о том, что полиция бездействовала во время совершения теракта в «Крокус Сити Холле». Официальный представитель МВД Иpина Волк указала, что автомобиль, запечатленный на распространившихся фото и видeо, является машиной скорой медицинской помoщи. lenta.ru »

2024-3-25 13:08

Женщина поскользнулась и сломала ногу у мемориала жертвам теракта в "Крокусе"

Женщина, приехавшая к "Крокус сити холлу", чтобы положить цветы к стихийному мемориалу, поскользнулась и сломала ногу, не дойдя до точки всего пару метров. Об этом сообщил корреспондент Life. ru с места событий. life.ru »

2024-3-25 12:58

Гражданин Молдавии погиб в результате теракта в "Крокус сити холле"

Молдавские СМИ ранее распространили информацию, согласно которой живущие в Приднестровье родственники и друзья распознали на одном из видео со стрельбой в "Крокус сити холле" граждан Молдавии Кристину Костюченко вместе с ее мужем Павлом tass.ru »

2024-3-25 12:56

Воробьев сообщил, что концертный зал "Крокуса" расчистили на две трети после теракта

Губернатор Московской области уточнил, что очищены из общей площади сцена, партер и балкон tass.ru »

2024-3-25 12:51

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:46

Кремль высказался о главной версии по авторам теракта в "Крокусе" — Украина или ИГИЛ*

У следствия пока нет окончательной версии причин теракта в красногорском "Крокус сити холле", в том числе насчёт причастности ИГИЛ* или Украины. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:45

WSJ и Al Jazeera назвали возможные мотивы теракта в «Крокусе»

Организации ИГИЛ*, которая взяла на себя ответственность за теракт в «Крокус сити холле», все равно, на кого нападать, главное - чтобы было резонансно. Боевики активизировались, пользуясь тем, что крупные державы заняты конфликтами на Украине и в Израиле. ridus.ru »

2024-3-25 12:40

Названы возможные потери концертной отрасли после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. После теракта в концертном зале Crocus City Hall организаторы массовых мероприятий в России столкнулись с потенциальными убытками, которые могут достигнуть 3–4 млрд рублей за выходные 22–24 марта. fedpress.ru »

2024-3-25 12:40

Группа «Пикник» анонсировала концерт в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

При вторжении террористов погибла помощница звездного коллектива. Эта трагедия никого не оставила равнодушным. 5-tv.ru »

2024-3-25 12:37

Кремль анонсировал совещание Путина по мерам безопасности после теракта в Крокусе

Президент Владимир Путин проведет в понедельник совещание, в ходе которого будут обсуждаться принимаемые меры безопасности после теракта в Крокус Сити Холле, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-25 12:36

В Кремле рассказали, как изменился рабочий график Путина из-за теракта в "Крокусе"

Президент Владимир Путин пока не планирует посещение места трагедии в "Крокус сити холле", где 22 марта произошёл теракт. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, график президента, в том числе его региональных и зарубежных поездок, существенно не изменился, но Путин, безусловно, уделяет этому ЧП особое внимание. life.ru »

2024-3-25 12:35

Путин проведет совещание по мерам после теракта в «Крокусе»

Президент Владимир Путин на совещании в понедельник обсудит меры, принимаемые после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-25 12:35

Военный эксперт про удары по Севастополю: «хотели сместить акцент с теракта»

ВСУ нанесли один из самых массированных ударов по Севастополю в минувшие выходные. Атака была нанесена на следующий день после теракта с многочисленными жертвами в московском Crocus City Hall. Военный деятель и эксперт Андрей Марочко рассказал «ФедералПресс», когда Россия нанесет удары возмездия. fedpress.ru »

2024-3-25 12:35

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. life.ru »

2024-3-25 12:34

В Кремле прокомментировали контакты с Западом после теракта в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российское руководство не поддерживает никаких контактов с Западом после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Каких-либо контактов с западниками сейчас нет», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2024-3-25 12:34

Названо число неопознанных тел после теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске остаются неопознанными около 100 тел. Еще несколько десятков человек числятся пропавшими без вести, пишет Telegram-канал «112». Для установления личности жертв теракта понадобится проведение экспертизы ДНК, которая займет около двух недель. lenta.ru »

2024-3-25 12:30

Путин соберёт силовой блок на совещание для обсуждения мер после теракта

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведёт открытое совещание, чтобы обсудить меры безопасности, которые принимаются после теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:26

Москалькова: люди звонили на горячую линию омбудсмена после теракта, чтобы найти родных

На горячую линию также поступали обращения, связанные с оказанием медицинской помощи, получением больничных листов и возвращением имущества, оставшегося около здания концертного зала tass.ru »

2024-3-25 12:25

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в Крокусе

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник. Пока еще не озвучивалась «стройная версия», речь шла о предварительных данных, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:25

На открытый Сбером после теракта в «Крокусе» счет поступило более 360 миллионов

На благотворительный счет, который открыли Сбер и «Российский Красный Крест» (РКК) для помощи жертвам и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле», поступило более 360 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Сбера. lenta.ru »

2024-3-25 12:22

Песков заявил, что окончательной версии следствия о причинах теракта в "Крокусе" пока нет

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:21

Кремль анонсировал совещание Путина по мерам после теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин 25 марта проведет совещание по мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-25 12:19

Лукашенко заявил, что "сутки был на связи" с Путиным после теракта в "Крокусе"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддерживал постоянную связь с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" 22 марта. Об этом он рассказал в ходе встречи с губернатором Омской области Виталием Хоценко, которая проходит в Минске. life.ru »

2024-3-25 12:14