Результатов: 1537

В Крыму назвали предупреждения США о терактах «операцией прикрытия»

Глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Цель теракта в Подмосковье ясна — посеять недоверие к власти в России, а также отвлечь внимание от неудач киевского режима на фронте», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-29 05:34

Около 600 ресурсов с фейковыми вбросами о терактах заблокировано в РФ

В регионе будут возмещать затраты на проведение агротехнологических работ в размере 4,1 тыс. рублей на 1 га посевной площади под озимые пшеницу и ячмень, стимулировать по 1,6 тыс. рублей в расчете на тонну для производства картофеля и других овощей tass.ru »

2024-3-28 14:00

МВД призвало ограничивать подачу информации о терактах в интернете и СМИ

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка ведомства Станислав Колесник отметил, что "требуется как минимум фильтрация, а максимум может быть полный запрет на распространение такой информации, в том числе сцен насилия, жестокости и тому подобное" tass.ru »

2024-3-28 13:47

Хочет награды: Политик назвал причину признания главы СБУ о терактах внутри РФ

Деятельность главы СБУ и глав ряда других украинских структур регламентирована западными кураторами, которые будут определять дальнейшую судьбу своих подопечных. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политик, участник движения "Другая Украина" Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-27 06:47

Мизулина дала рекомендации получающим сообщения о терактах россиянам

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина дала совет россиянам, получающим сообщения с предложением совершить теракт. «я настоятельно рекомендую сразу отправлять жалобу на спам в службу поддержки соцсети о пользователе, блокировать и ни в коем случае не вступать с ним диалог», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-26 19:52

Тюменских студентов пытаются вербовать для участия в терактах

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Студенты тюменских вузов получают в социальных сетях и мессенджерах сообщения с призывом участвовать терактах. «Вербовщики» предлагают совершить и другие серьезные преступления. fedpress.ru »

2024-3-26 17:43

Массовая вербовка школьников для участия в терактах захватила соцсети: как обезопасить детей

После теракта в Crocus City Hall россияне начали массово жаловаться на поступающие в мессенджерах предложения об участии в терактах. Неизвестные пишут жителям Москвы, Хабаровска, Владивостока и других городов России. fedpress.ru »

2024-3-26 07:05

Российские школьники начали получать сообщения с предложением поучаствовать в терактах

Российские школьники начали получать сообщения по различным мессенджерам, в которых неизвестные призывают их совершать теракты на территории страны social.mk.ru »

2024-3-25 16:09

В Госдуме предложили наказывать за ложные сообщения о терактах тюремными сроками

В Госдуме предложили ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах. Необходимо ввести тюремное наказание за это преступление, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина»), пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-25 15:33

Россияне массово стали получать провокационные предложения об участии в терактах

В мессенджерах россиянам массово поступают провокационные предложения об участии в терактах. Жители Москвы, Хабаровска, Владивостока и других городов страны получают сообщения от неизвестных, которые предлагают за вознаграждение минировать торговые центры, школы и места массового пребывания людей. lenta.ru »

2024-3-25 15:10

ФСБ поймала поджигателей из Ростова-на-Дону и возбудила дело о терактах

Сотрудники ФСБ задержали четырех поджигателей за нападения на производственные объекты Ростова-на-Дону. Задержанные 1990, 1995 и 2004 годов рождения, являющиеся местными жителями, причастны к поджогам двух трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жилые дома и административные здания. lenta.ru »

2024-3-25 12:40

Власти прокомментировали угрозы о терактах в торговых центрах Перми

ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. В министерстве безопасности Прикамья прокомментировали появившуюся информацию об угрозах безопасности для посетителей и сотрудников торговых центров в краевой столице. fedpress.ru »

2024-3-24 15:16

В Запорожье назвали предупреждения США о терактах в России хитрым планом

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал сообщения о том, что посольство США в РФ предупреждало о терактах в Москве. По его мнению, данные заявления были хитрым планом, направленным на демонстрацию превосходства и осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-24 07:54

Посол Антонов: США не уведомляли посольство России о терактах

Российское посольство в США не получало никаких уведомлений на фоне сообщений о готовящихся терактах в Москве, обнародованных ранее американской дипмиссией, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2024-3-24 05:30

В России удалили 485 телеграм-каналов с фейками о терактах во время выборов

Роскомнадзор за время проведения выборов президента РФ выявил и удалил 485 телеграм-каналов, которые распространяли фейки о терактах, чтобы запугать граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-21 11:44

Путин назвал шантажом предупреждения Запада о возможных терактах в России

Сообщения от западных стран о возможных террористических актах на российской территории это откровенный шантаж, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Ряд официальных западных структур недавно сообщали о возможности терактов в России, все это «напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:46

Хинштейн сообщил о 305 ложных сообщений о терактах в период проведения выборов

Депутат Госдумы отметил, что зафиксировали 350 инцидентов, включая порчу избирательной документации и поджоги tass.ru »

2024-3-18 14:58

Пушилин: фиксируются фейки о готовящихся терактах в ДНР, но выборы не сорвать

Фейки о готовящихся терактах фиксируются в ДНР, однако сорвать проходящие выборы президента России не удастся. В связи с поступлением угроз меры безопасности в регионе будут усилены, заверил глава ДНР Денис Пушилин, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-15 11:37

МИД РФ: Москва не получала от США предупреждений о якобы готовящихся терактах

Россия не получала от Вашингтона никаких предупреждений о готовящихся на территории нашей страны терактах. Такое заявление сделал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-3-12 19:18

Рябков заявил, что предупреждений о готовящихся терактах в РФ от США не поступали

Замминистра финансов России Иван Чебесков выразил надежду, что "россияне в этот раз предпочтут отечественные активы" tass.ru »

2024-3-12 18:04

Швеция, Канада, Чехия и Южная Корея заявили о возможных терактах в России

Четыре страны сообщили о возможных терактах в России, речь идет о Чехии, Швеции, Южной Корее, а также Канаде, пишет «Коммерсант» social.mk.ru »

2024-3-9 06:27

Еще несколько западных стран предупредили о возможных терактах в России

Еще несколько западных стран предупредили своих граждан о возможных терактах в России. Подобную информацию предоставило правительство Канады, посольства Чехии, Швеции и Южной Кореи в Москве. lenta.ru »

2024-3-9 23:24

В ФСБ оценили предупреждения США и Великобритании о терактах в Москве

Президент союза «Офицеры Группы Альфа», подполковник запаса ФСБ Алексей Филатов оценил предупреждения посольств США и Великобритании, что в Москве присутствует угроза терактов. Он пояснил, что террористы обычно стараются атаковать в какие-либо особые дни, чтобы усилить эффект от своих акций. lenta.ru »

2024-3-8 18:36

Посольство Нидерландов предупредило сограждан в России о возможных терактах

Посольство Нидерландов в Москве вслед за американскими и британскими дипломатами призвало проживающих в России подданных королевства избегать мест скопления людей в связи с возможными атаками. В сообщении нидерландского посольства в Москве говорится, что голландцы, проживающие в Москве и других крупных российских городах, должны в ближайшее время избегать появления в оживленных торговых центрах, на концертах, а также других массовых скоплений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 16:38

Симоньян оценила "предупреждения" посольств США и Британии о терактах

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян прокомментировала в своем Telegram-канале обнародованные посольствами США и Великобритании предупреждения о якобы существующей угрозе терактов в Москве 8 марта social.mk.ru »

2024-3-8 02:57

Симоньян прокомментировала предупреждения посольств США и Британии о терактах

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян прокомментировала предупреждения посольств США и Британии об угрозе терактов в Москве 8 марта. Она указала на то, что соответствующую информацию необходимо передавать по линии спецслужб. lenta.ru »

2024-3-8 02:03

По Вологодской области прокатилась очередная волна фейков о терактах в школах

ВОЛОГДА, 13 февраля, ФедералПресс. Жителей Вологодской области напугали угрозы о готовящихся терактах в учебных заведениях. Правоохранительные органы призывают граждан не поддаваться панике. fedpress.ru »

2024-2-13 15:57

Жителей Хабаровска пугают ложными сообщениями о массовых терактах в школах

ХАБАРОВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В городах России зафиксирован вал фейковой информации о готовящихся терактах в школах Алтая, Саратова, Владивостока и Хабаровска. fedpress.ru »

2024-2-13 08:35

В Грузии сообщили о возможных терактах в стране из-за украинского груза с взрывчаткой

Грузия могла столкнуться с террористическими атаками на собственной территории, так как часть задержанной взрывчатки, переправляемой из Одессы в Россию, осталась в Тбилиси. Об этом заявил директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Бача Мгеладзе. life.ru »

2024-2-5 19:53

В Казахстане разыскивают автора публикаций о якобы планируемых терактах в школах Атырау

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области отметили, что эти сообщения призваны вызвать панику среди населения tass.ru »

2024-1-29 06:17

В родительские чаты школьников Красноярска поступили ложные угрозы о терактах

В родительские чаты красноярских школьников стали массово поступать сообщения с ложными угрозами о террористических актах. Сотрудники правоохранительных служб приступили к поиску их авторов. О ситуации сообщили представители антитеррористической комиссии края в телеграм-канале мэрии Красноярска. life.ru »

2024-1-24 09:17

В Красноярске в родительские школьные чаты поступили угрозы о терактах

В Красноярске в школьные родительские чаты массово поступили анонимные сообщения с фейковыми угрозами о терактах, сообщает мэрия Красноярска в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-1-24 09:02

Задержанного ФСБ за ложные сообщения о готовящихся терактах россиянина осудили

Металлургический районный суд Челябинска назначил местному жителю наказание в виде условного лишения свободы на 6,5 года за ложные сообщения о терактах. Установлено, что мужчина неоднократно сообщал в экстренные службы о якобы готовящихся терактах в зданиях судов и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-1-9 20:17

В России заочно арестовали Буданова, обвинив в 104 терактах

Басманный суд в Москве заочно арестовал главу Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова. Его обвиняют в совершении 104 терактов. После его задержания в России или с момента экстрадиции подозреваемого отправят под стражу на два месяца. life.ru »

2023-12-25 12:56

Российские следователи обвинили главу ГУР Украины в 104 терактах

Следователи обвинили начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова в причастности к 104 терактам. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц и повлекший тяжкие последствия») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-25 12:32

Германию, Австрию и Испанию предупредили о терактах в канун Нового года

Немецкая полиция объявила, что в субботу вечером проведет обыск в Кельнском соборе после анонимного «уведомления об опасности», сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2023-12-24 01:41

В Астрахани нашли учеников, отправивших заведомо ложные сообщения о терактах

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили, что к размещению в интернете заведомо ложных сообщений о готовящихся 21 декабря терактах в школах причастны ученики пятого и девятого классов social.mk.ru »

2023-12-22 18:48

Силовики нашли причастных к сообщениям о терактах российских школьников

Полицейские Астрахани установили личности двоих учеников, которые могут быть причастны к размещению в сети ложных сообщений о готовящихся терактах в местных школах. Предполагаемыми злоумышленниками оказались ученики пятого и девятого классов. lenta.ru »

2023-12-22 15:43

В Астрахани установили личности причастных к сообщениям о терактах школьников

В соцсетях 20 декабря распространялась информация о якобы готовящихся терактах в школах региона tass.ru »

2023-12-22 15:04

В Омске суд арестовал обвиняемого в терактах на БАМе

Центральный районный суд Омска отправил под арест обвиняемого в подрыве двух поездов на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Бурятии гражданина Белоруссии Сергея Еремеева nsn.fm »

2023-12-9 11:36

Суд в Омске арестовал обвиняемого в терактах на БАМе до 30 января

Сегодня Центральный районный суд Омска отправил в камеру следственного изолятора Сергея Еремеева, обвиняемого в подрыве двух поездов в Бурятии в конце ноября. «Избрать Еремееву Сергею Викторовичу меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 23 суток, то есть до 30 января 2024 года», - приводит ТАСС информацию из зала суда. tvzvezda.ru »

2023-12-9 11:18

Суд арестовал обвиняемого в терактах на БАМе

Центральный районный суд Омска отправил под арест до 30 января 2024 года гражданина Белоруссии Сергея Еремеева по обвинению в двух терактах на Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Мужчина признался, что намеревался парализовать движение поездов, чтобы воспрепятствовать транспортировке военных грузов. lenta.ru »

2023-12-9 10:31