Результатов: 522

МВД объявило в розыск склонявшего российских детей к терактам украинца

Украинского гражданина Ярослава Овсюка, склонявшего несовершеннолетних в России к совершению террористических актов, объявили в розыск, сообщило МВД. В базе ведомства появилась запись, в которой говорится о розыске по статье Уголовного кодекса Ярослава Овсюка 23. vz.ru »

2024-3-28 12:42

В России рассмотрят версию о причастности Запада к терактам в стране

Следственный комитет России рассмотрит обращение депутатов Госдумы и общественников о необходимости расследования причастности Запада к терактам в стране. В установленном законом порядке будет изучена версия об организации и финансировании со стороны США и западных стран террористических преступлений. lenta.ru »

2024-3-27 13:10

Одна из стран Евросоюза начала готовиться к терактам из-за событий в России

Представитель службы безопасности неназванной страны Европейского союза сообщил о начале подготовки к возможным терактам на фоне случившегося в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он заявил, что подобные теракты могут происходить из-за конкуренции исламистских группировок с палестинским движением ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-27 00:15

ФСБ предупредила россиян о звонках с Украины с призывами к терактам

ФСБ призывает граждан к бдительности после теракта в Крокус Сити Холле. Спецслужба сообщает о резком росте числа телефонных звонков и сообщений с призывами к терактам, поступающих на номера россиян, в том числе несовершеннолетних. vz.ru »

2024-3-26 13:25

Мизулина: Рассылки с призывами к терактам приходят с украинских аккаунтов

Большая часть аккаунтов, с которых подросткам в РФ поступают сообщения с призывами устроить террористический акт, зарегистрирована на Украине. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале, прикрепив скриншоты переписок. life.ru »

2024-3-25 16:57

Мизулина: Аккаунты призывающих детей к терактам провокаторов созданы на Украине

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что большинство аккаунтов, с которых подросткам в России предлагают совершить теракт, созданы на территории Украины. Мизулина отметила, что провокаторы знают личные данные детей, возможно, из-за утечек баз данных. vz.ru »

2024-3-25 15:19

Эксперт объяснил призывы к терактам в сети психологической атакой на РФ

Сообщения в мессенджерах с призывом о минировании общественных объектов, с которыми столкнулись россияне после теракта в «Крокус Сити Холле», являются частью психологической атаки на Россию nsn.fm »

2024-3-25 15:04

Белоруссия обвинила Запад в причастности к терактам в России

Запад непосредственно участвует в осуществлении терактов в России. С таким обвинением выступил глава Коммитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель. Он добавил, что исполнители преступных действий и средства террора, в частности, доставляются транзитом через Белоруссию. lenta.ru »

2024-2-20 16:21

Глава КГБ Тертель: семь групп в Польше готовятся к терактам в Белоруссии

На территории Польши сейчас семь так называемых хоругвей готовятся к терактам и захвату объектов в Белоруссии, считает Иван Тертель. aif.ru »

2023-12-13 15:22

Глава КГБ: польские подразделения готовятся к захвату объектов и терактам в Белоруссии

Польские подразделения готовятся к захвату объектов и терактам в Белоруссии, заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель.

ridus.ru »

2023-12-13 13:51

В России предложили Западу высказать отношение к терактам Киева

Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД РФ Родион Мирошник предложил странам Запада высказать свое отношение к терактам Киева. Мирошник также напомнил, что в течение последних двух месяцев украинские власти провели не меньше трех террористических актов. lenta.ru »

2023-12-12 13:01

Канского подростка, осужденного за подготовку к терактам, перевели в другую колонию

КАНСК, 30 октября, ФедералПресс. Канский городской суд постановил перевести осужденного за подготовку к террористической деятельности подростка в исправительную колонию. Об этом сообщили в пресс-службе судов Красноярского края. fedpress.ru »

2023-10-30 11:19

Константинов заявил о причастности Британии и США к терактам на Крымском мосту

К терактам на Крымском мосту причастны Британия и Соединенные Штаты, заявил глава Крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, удар по Крымскому мосту был хорошо спланирован и выверен, из чего можно сделать вывод, что кроме СБУ в этом участвовали ЦРУ и МI6, без них осуществить это было бы невозможно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 11:34

Константинов назвал три причастные к терактам на Крымском мосту страны

Украина, США и Великобритания причастны к терактам на Крымском мосту, считает спикер крымского парламента Владимир Константинов. «Удар по мосту — это хорошо спланированная, выверенная операция, в том числе с помощью военной авиации, разведывательных беспилотников», — считает он. lenta.ru »

2023-10-24 08:49

В США узнали о причастности ЦРУ к терактам в России. Как американцы готовили СБУ к атакам на Кремль и Крымский мост?

В США заявили о причастности украинских спецслужб к террористическим атакам в России. Их организовывали как Служба безопасности Украины (СБУ), так и Главное управление разведки (ГУР). Все крупные операции одобрил Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-10-23 19:33

СМИ: к терактам на Крымском мосту причастны инструкторы ЦРУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, ФедералПресс. Газета The Washington Post сообщает, что взрывы на Крымском мосту и другие спецоперации на территории России были осуществлены спецслужбами Украины при непосредственном участии специалистов ЦРУ. fedpress.ru »

2023-10-23 15:11

Блинкен заявил, что атака ХАМАС на Израиль эквивалентна 10 терактам 11 сентября

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что атака ХАМАС на Израиль эквивалентна 10 терактам 11 сентября 2001 года, nsn.fm »

2023-10-13 00:32

Байден пошутил во время выступления по терактам 11 сентября

Президент США Джо Байден пошутил о своем спортивном прошлом в годовщину терактов 11 сентября. Выступая на Аляске, он поприветствовал губернатора штата и отметил, что они оба родом из одного города. lenta.ru »

2023-9-12 01:47

В мире: Британцы выдали причастность США к украинским терактам против России

Свежая публикация в британском издании Economist внезапно оказалась редкой по своей чистоте иллюстрацией западного политического лицемерия и двойных стандартов. В ней, по сути, признание в серии политических убийств, совершенных киевским режимом новость не самая свежая. vz.ru »

2023-9-7 08:10

В Совбезе Украины признали причастность СБУ к двум терактам на Крымском мосту

По словам секретаря СНБО страны Алексея Данилова, украинская сторона совершает атаки на многие объекты tass.ru »

2023-8-3 11:09

Бастрыкин заявил о причастности обвиняемых в подготовке убийства Соловьёва к терактам

Обвиняемые по уголовному делу о планировании убийства журналиста Владимира Соловьёва причастны к осуществлению четырёх террористических актов в нескольких регионах России ранее nsn.fm »

2023-7-25 10:40

Baza: российского школьника заподозрили в обучении терактам

15-летнего школьника из Свердловской области заподозрили в прохождении обучения в целях осуществления терроризма, сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2023-6-14 09:24

В Польше открестились от причастности к терактам на "Северных потоках"

Польша никоим образом не связана с диверсиями, совершёнными на "Северных потоках". Об этом в "Твиттере" заявил Станислав Жарын — пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, комментируя публикацию газеты The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-11 12:33

Володин обвинил страны Запада в причастности к терактам на территории РФ и атакам на мирное население

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил страны Запада в действиях, направленных против России. fedpress.ru »

2023-6-10 10:00

Москва уличила Великобританию в поощрении Украины к терактам в России

Слова главы МИД Великобритании Джеймса Клеверли о том, что Украина имеет право совершать атаки против России за пределами своей территории говорит о том, что Лондон поощряет Киев к совершению терактов в пределах российских границ. lenta.ru »

2023-5-31 14:54

Посольство РФ расценило заявление МИД Британии как поощрение Киева к терактам в России

Речь идет о высказывании главы МИД Джеймса Клеверли о том, что Украина имеет право совершать атаки против РФ за пределами своей территории tass.ru »

2023-5-31 14:21

Минобороны: Киевский режим перешёл к терактам после поражения в Артёмовске

Потерпев поражение в Артёмовске, киевский режим перешёл к террористическим актам против мирного населения России и вторгся на территорию Белгородской области. Об этом в ходе очередного брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-23 14:29

МО РФ: потерпевший поражение в Артемовске киевский режим перешел к терактам против мирного населения

После поражения в Артемовске киевский режим перешел к терактам против мирного населения России в Белгородской области. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-23 14:09

В США суд постановил выдать Индии обвиняемого в причастности к терактам в Мумбаи

В случае признания вины Тахаввура Раны ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь tass.ru »

2023-5-18 10:37

После признания главы ГУР Буданова в причастности Украины к терактам представитель генсека ООН Дюжаррик осудил терроризм

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против любых террористических актов. Об этом Дюжаррик заявил в ответ на просьбу прокомментировать высказывание начальника главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилла Буданова об убийствах россиян. vz.ru »

2023-5-17 03:47

Разведка Украины подтвердила причастность Киева к терактам против некоторых медийных лиц в РФ

КИЕВ, 16 мая, ФедералПресс. Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью блогеру Сергею Иванову подтвердил причастность Киева к подрывам медийных лиц в России. fedpress.ru »

2023-5-16 17:59

Жители Приднестровья пожаловались на призывы к терактам против россиян

Жители Приднестровья пожаловались на призывы к совершению терактов против россиян со стороны Украины. Глава Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской республики Валерий Гебос заявил, что такие призывы поступают через мессенджеры, рассылки происходят с украинских номеров телефонов. lenta.ru »

2023-5-16 10:37

Cледствие не нашло причастности Молдавии к терактам в Приднестровье

Президент непризнанной республики Вадим Красносельский сообщил, что в преступлении "явно прослеживается украинский след" tass.ru »

2023-5-4 18:03

В Мелитополе задержали троих украинских диверсантов, причастных к терактам

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в Мелитополе задержали троих украинских диверсантов. По его данным, мужчины 49, 30 и 26 лет планировали покушения на сотрудников администрации, также они причастны к подрыву железной дороги в городе. life.ru »

2023-4-13 18:25

В Мелитополе задержали причастных к терактам в регионе украинских диверсантов

В Мелитополе задержали трех украинских диверсантов, причастных к терактам в регионе. Будучи членами диверсионно-разведывательной группы Украины, мужчины 26, 30 и 49 лет осуществили подрыв железной дороги, а также готовились к покушению на сотрудников администрации и железнодорожной станции. lenta.ru »

2023-4-13 18:13

В Мелитополе задержали трех диверсантов, причастных к терактам

Три члена диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Украины задержаны по подозрению в причастности к совершению терактов на территории Запорожской области, сообщил врио главы региона Евгений Балицкий. ridus.ru »

2023-4-13 18:09

Путин укрепляет национальную безопасность: как силовой блок будет противостоять терактам

Необходимо предотвращать любые угрозы дестабилизации ситуации в стране, заявил Владимир Путин во время речи на Совбезе. Противник, по его словам, использует «недобитое подполье», поэтому нужно действовать жестко и эффективно. fedpress.ru »

2023-4-5 19:25

Путин заявил о причастности третьих стран к терактам на новых российских территориях

К терактам на территории новых регионов России причастны третьи страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности.По... rosbalt.ru »

2023-4-5 18:27

Медведев обвинил оппозицию в причастности к терактам в России

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил оппозицию в причастности к терактам, произошедшим на территории страны в последнее время, в частности к убийству журналистов Владлена Татарского и Дарьи Дугиной. lenta.ru »

2023-4-4 15:52

Песков обвинил спецслужбы в причастности к терактам на «Северных потоках»

Спецслужбы причастны к организации теракта на «Северных потоках», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Данные указывают на то, что такой масштабный акт саботажа и террористический акт в отношении критически важной инфраструктуры не мог быть совершен без участия государства», — сказал Песков. lenta.ru »

2023-3-27 13:00

Немецкое издание опубликовало непроверенные данные о якобы причастности РФ к терактам на «СП»

Немецкое издание T-online опубликовало материал, который якобы указывает на причастность России к диверсии на «Северных потоках». riafan.ru »

2023-3-25 19:38

Путин назвал «полной чушью» сообщения о причастности украинцев к терактам на «Северных потоках»

Президент Владимир Путин усомнился в версии о том, что к диверсиям на газопроводах «Северный поток» причастны украинские активисты, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-3-14 20:11

В России заявили о подготовке ВСУ к терактам еще в 2018 году силами НАТО

Сотрудник российских силовых структур заявил, что инструкторы стран НАТО проводил минно-взрывную подготовку Вооруженных сил Украины (ВСУ) по аналогии, которая необходима для совершения терактов, еще в 2018 году. lenta.ru »

2023-3-14 06:42

Spiegel: яхта, причастная к терактам на «Северных потоках», находится на немецком острове Рюген

В немецком СМИ появилась информация о яхте, на которой якобы устроившие диверсии на «Северных потоках» прибыли к месту преступления. Сообщается, что это судно находится на принадлежащем ФРГ острове Рюген. tvzvezda.ru »

2023-3-14 02:04