Результатов: 1038

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри. life.ru »

2024-4-19 19:53

Страны G7 отказались признать причастность Киева к теракту в «Крокусе»

Главы МИД стран «Большой семерки» отказались признавать причастность Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщает «360» со ссылкой на коммюнике группы. В G7 настаивают на версии, что ответственность за атаку несет террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещена в РФ), говорится в заявлении по итогам трехдневной встречи министров на острове Капри. tvzvezda.ru »

2024-4-19 18:09

Страны G7 заявили об отсутствии оснований считать Киев причастным к теракту в "Крокусе"

Страны "семерки" также осудили якобы применение Россией приемов гибридной войны, в том числе "широкое использование искусственного интеллекта российским правительством" для поддержки специальной военной операции tass.ru »

2024-4-19 14:49

Всех работавших в «Крокусе» иностранцев начали проверять на причастность к теракту

Следственный комитет России проверяет на причастность к теракту всех иностранных сотрудников концертного зала «Крокус Сити Холл» incident.mk.ru »

2024-4-16 15:16

Таджикистан не будет комментировать следствие по теракту в "Крокус сити холле"

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин ранее призвал не допустить "формирования в информационном пространстве стран СНГ атмосферы ненависти, ксенофобии и расизма в отношении граждан иностранных государств" tass.ru »

2024-4-16 14:33

Посол Трейси: США по запросу РФ передали данные по теракту в «Крокусе»

Соединенные Штаты после теракта в «Крокус Сити Холле» продолжили делиться информацией по прямому запросу со спецслужбами России, заявила посол Линн Трейси nsn.fm »

2024-4-15 00:34

Посол США заявила о запросе России по теракту в "Крокусе"

Россия после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" направила США прямой запрос по поводу имеющейся информации об атаке. Вашингтон передал её, заявила американский посол Линн Трейси. life.ru »

2024-4-14 21:35

Глава МИД Таджикистана призвал наказать всех причастных к теракту в "Крокусе"

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что наказание за теракт в "Крокус сити холле" должны понести все причастные к этому серьёзному преступлению. Это касается как исполнителей, так и организаторов, пособников и самих заказчиков жестокой расправы, указал он во время заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Минске. life.ru »

2024-4-12 20:47

В Таджикистане призвали наказать всех причастных к теракту в «Крокусе»

Глава Министерства иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что таджикская сторона ожидает, что наказание за террористический акт в «Крокусе» должны понести и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики преступления. tvzvezda.ru »

2024-4-12 19:35

Небензя: Вопрос причастности западных спецслужб к теракту в Крокусе не закрыт

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что вопрос о вовлеченности западных спецслужб в подготовку теракта в подмосковном Крокус Сити Холле остается открытым. В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя указал на то, что Киев любым способом пытаются выгородить от причастности к этому теракту, при этом игнорируя выводы следствия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 19:06

Небензя раскрыл доказательства причастности Киева к теракту в Crocus City Hall

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля, ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что нет сомнений в причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-12 18:47

Небензя вновь заговорил о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

У России нет сомнений в том, что украинская власть непосредственно вовлечена в организацию теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза всемирной организации. life.ru »

2024-4-12 18:38

Небензя: вопрос о причастности западных спецслужб к теракту в "Крокусе" остается открытым

Постпред РФ при ООН также указал на "ожесточенные попытки перевести стрелки на ИГИЛ" tass.ru »

2024-4-12 17:41

Лавров: все делегации на СМИД СНГ подтвердили солидарность с РФ по теракту в "Крокусе"

В правительстве региона сообщили, что оренбуржцам необходимо взять вещи первой необходимости, лекарства и документы и немедленно покинуть дома tass.ru »

2024-4-12 13:29

Постпред РФ: Украина не выразила соболезнования на заседании ОБСЕ по теракту в "Крокусе"

Александр Лукашевич отметил, что большинство выступивших на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ осудили теракт в Подмосковье tass.ru »

2024-4-11 20:13

В Белом доме настаивают, что к теракту в "Крокусе" причастна только ИГ

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал "нонсенсом" возбужденное СК РФ дело о финансировании терроризма со стороны США tass.ru »

2024-4-10 22:25

В России экс-сотрудника военной прокуратуры арестовали за подготовку к теракту

Ленинский районный суд Тамбова арестовал 44-летнего местного жителя за подготовку к террористическому акту. Мужчина пробудет под стражей два месяца – до 6 июня. Отмечается, что раньше он занимал должность сотрудника военной прокуратуры. lenta.ru »

2024-4-9 15:25

Сенатор Климов: РФ использует все ресурсы для поимки причастных к теракту в «Крокусе»

Россия установит всех виновных в теракте в «Крокус Сити Холле», заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов nsn.fm »

2024-4-8 20:51

В СК нашли доказательства причастности украинских спецслужб к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Следствие получило значимые данные о подготовке боевиков, устроивших теракт в Crocus City Hall, которые могут быть свидетельством причастности украинских спецслужб. fedpress.ru »

2024-4-8 15:50

Найти виновных: как задерживали причастных к теракту в «Крокусе»

Всю неделю от Федеральной службы безопасности приходили видеокадры того, как в разных частях страны проходят задержания лиц, подозреваемых в причастности к совершению теракта в «Крокус Сити холле». В Каспийске боевики собирались устроить взрыв на городской набережной при большом скоплении людей, а затем покинуть территорию России. tvzvezda.ru »

2024-4-7 21:12

На Украине назвали абсурдными обвинения в причастности к теракту в «Крокусе»

Любые обвинения в адрес Украины о ее причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» — абсолютно абсурдны. Об этом заявил в интервью немецкому телеканалу ARD руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-8 18:50

В Кремле не в курсе о якобы передаче Францией данных по теракту в "Крокусе"

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что Франция якобы передавала России данные о теракте в "Крокус сити холе", который произошёл 22 марта и унёс жизни 144 человек. life.ru »

2024-4-5 13:30

В Кремле заверили, что не располагают данными о передаче Францией информации по теракту в Крокусе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о якобы передаче Францией России данных о теракте в Крокус Сити Холле. Представитель Кремля заверил, что не располагает информацией о том, что какие-то данные были предоставлены, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:12

МИД РФ: Россия и АСЕАН готовы сотрудничать для наказания причастных к теракту в "Крокусе"

Члены рабочей группы Россия - АСЕАН по противодействию терроризму и транснациональной преступности осудили теракт tass.ru »

2024-4-5 22:51

В ФСБ сообщили, в каких городах задержали причастных к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Силовики задержали в Москве, Екатеринбурге, Омске еще троих граждан, которые причастны к теракту в Crocus City Hall. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ. fedpress.ru »

2024-4-4 15:51

ФСБ РФ задержала троих причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

В деле о теракте в «Крокус Сити Холле» появились три новых фигуранта: гражданин России и двое иностранных граждан были задержаны в Москве, Екатеринбурге и Омске nsn.fm »

2024-4-4 15:33

Лавров указал на причастность Киева к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Очевидно, что организация террористического акта в концертном зале Crocus City Hall не обошлась без украинского следа. Так считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-4-4 12:13

Лавров заявил о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой не обошлось без украинского следа, как и не вызывает сомнения причастность Украины ко многим другим терактам на территории Российской Федерации. lenta.ru »

2024-4-4 11:49

Политолог раскрыл мотивы США, отрицающих причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Попытка Соединённых Штатов выгородить Украину после произошедшего вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле" является проявлением паники. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло. life.ru »

2024-4-4 01:53

Шойгу оценил возможность причастности спецслужб Франции к теракту в «Крокусе»

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню оценил причастность Парижа к теракту в «Крокус Сити Холле». Министр выразил надежду, что к этому не были причастны французские спецслужбы. lenta.ru »

2024-4-4 23:20

«Доказано на 90%»: Зеленскому предрекли «ликвидацию» в случае причастности к теракту

Виктор Водолацкий в эфире НСН объяснил, что причастность Киева к теракту автоматически сделает власти Украины руководителями террористической организации. nsn.fm »

2024-4-3 11:45

Медведев призвал «крошить» причастных к теракту в «Крокусе» украинцев

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призвал «крошить» причастных к теракту в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» украинцев. Об этом он высказался Telegram-канале. Дискуссия на международном уровне вокруг признания «так называемой бывшей Украину террористическим государством вполне схоластическая». lenta.ru »

2024-4-2 21:22

Медведев заявил, что лидеров Украины надо ликвидировать, если они причастны к теракту

Зампред Совбеза РФ выразил уверенность, что даже "при получении достаточных доказательств, что за терактом стояла мразь типа" "представителей "Азова" или президента Украины Владимира Зеленского, их все равно не будут судить в Международном уголовном суде или других подобных инстанциях tass.ru »

2024-4-2 21:04

В переданную Украине ноту не вошли требования по теракту в «Крокусе»

Москва направит Киеву отдельную ноту по теракту в «Крокус Сити Холле» после завершения всех следственных работ. Именно поэтому, как объяснила в холе телеэфира официальный представитель МИД России Мария Захарова, в переданный документ не вошли упоминания трагедии в концертном зале. lenta.ru »

2024-4-1 14:56

В России заявили о «плохо продаваемой» риторике США по теракту в «Крокусе»

Служба внешней разведки (СВР) России считает, что риторика США по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» плохо продается. По данным ведомства, Соединенные Штаты не могут добиться единства оценок ни в рамках Европейского союза (ЕС), ни среди членов НАТО, ни, тем более, в странах глобального Юга. lenta.ru »

2024-4-1 14:23

В ФСБ сообщили о причастности задержанных в Дагестане боевиков к теракту в "Крокусе"

Члены террористической группировки, которые были задержаны в ходе спецоперации в Дагестане, снабжали деньгами и оружием боевиков из "Крокуса". Кроме того, они планировали совершить теракт в месте массового пребывания людей в Каспийске. life.ru »

2024-4-1 13:49

ФСБ заявила о причастности задержанных в Дагестане боевиков к теракту в «Крокусе»

Накануне в регионе был введен режим контртеррористической операции. Силовикам удалось блокировать к квартирах четверых предполагаемых преступников. 5-tv.ru »

2024-4-1 13:32

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-1 13:00

МИД заявил о ведущих на Украину следах причастности к теракту в «Крокусе»

Следствие, проведенное российскими правоохранительными органами, указывает на то, что след последних терактов, в том числе и трагедия в «Крокус Сити Холле», ведет на Украину. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. lenta.ru »

2024-3-31 19:28