Результатов: 18

В Хабаровском крае термальные источники и озеро Большое Токо получат охранные зоны

В их границах, в частности, запрещено проводить строительные работы и другую деятельность, которая может привести к загрязнению земель, разводить костры, хранить химикаты tass.ru »

2024-1-29 06:53

На Сахалине рассказали об охраняющей термальные источники банде бурундуков

На территории Дагинских термальных источников на севере Сахалина обосновалась настоящая банда бурундуков. По данным АСТВ, грызуны охраняют данный район острова, набивают щеки семечками и позируют туристам на камеру. lenta.ru »

2023-10-25 10:23

Термальные источники в Тюменской области будут использовать для обогрева жилья

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют проект по использованию термальной воды в энергетике. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства. fedpress.ru »

2022-11-30 14:48

Где отдохнуть с ребенком в Сибири: термальные источники, Висячий камень и Долина гротов

В последнее время путешествия за границу превратились для жителей России в настоящий квест. Сначала пандемия коронавируса опустила железный занавес, позднее вмешались высокие цены на турпутевки и закрытое воздушное пространство. fedpress.ru »

2022-4-6 14:20

Новый год под водой: лучшие термальные бассейны Челябинской области

Новогодние каникулы – прекрасное время разнообразно и необычно провести дни. Чтобы расслабиться физически и снять стресс, можно отправиться на один из термальных курортов области. Каждый из них предлагает свой набор услуг и ограничений. fedpress.ru »

2022-1-3 05:00

Сибирский апокалипсис: термальные источники, катание на лыжах и северное сияние

Новогодние праздники не за горами, а значит, пришло самое время подумать о том, как провести длинные выходные. Конечно, можно остаться дома, пересматривая в очередной раз «Чародеев» или «Иронию судьбы», доедая прошлогодний салат, но лучше немного взбодриться. fedpress.ru »

2021-12-23 05:32

Горячее море Тюменской области: где еще появятся термальные курорты

Горячие источники Тюменской области давно стали визитной карточкой региона. Но в прошлом году в эту достопримечательность вдохнули вторую жизнь: сначала власти вспомнили про древнее море, на основе этого родился бренд термального курорта, а после Тюмень назвали термальной столицей России. fedpress.ru »

2021-4-5 15:23

Термальные курорты Тюменской области: где отдохнуть в январе и сколько это будет стоить

Термальный сезон в Тюменской области – в самом разгаре. В регионе действует порядка двух десятков горячих источников. Они есть и в самой Тюмени, и за пределами города, и отличаются не только степенью минерализации, но и организованной инфраструктурой, удаленностью от областного центра. fedpress.ru »

2020-12-29 11:18

Термальные источники Кубани помогают восстановиться после коронавируса

Ростуризм рекомендовал в качестве профилактики коронавируса отдых на термальных источниках. «Они обладают множеством полезных для здоровья свойств (снимают стресс, повышают иммунитет), а также лечебными свойствами для суставов, кожи, сердечно-сосудистой системы», – отметили в ведомстве. versia.ru »

2020-12-8 00:00

Термальные курорты Тюмени готовы принять туристов

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова прокомментировала итоги встречи с главой Ростуризма Зариной Догузовой. fedpress.ru »

2020-11-11 17:57

Ростуризм рекомендует термальные источники России для профилактики коронавируса

Ростуризм посоветовал россиянам в этом сезоне обратить внимание на отдых на термальных источниках nsn.fm »

2020-11-9 16:32

В Ростуризме рекомендовали термальные источники России в качестве профилактики от COVID-19

Глава Ростуризма Зарина Догузова в качестве меры профилактики COVID-19 и способа восстановления после перенесенного вируса рекомендовала отдых на термальных источниках России. Об этом она заявила, выступая на открытии первого термального сезона в Тюменской области. tvzvezda.ru »

2020-11-9 10:20

Эффект Кустурицы, горные лыжи и термальные воды: чем заняться в Сербии, когда будут возобновлены перелеты

С 1 ноября Россия возобновляет полеты в Сербию. Чем, помимо фильмов Кустурицы, может удивить путешественника эта балканская страна? forbes.ru »

2020-10-20 13:00

Северный Кавказ предложил ОАЭ инвестировать в горнолыжные комплексы и термальные центры

Арктический Ненецкий округ - в крупный логистический проект по транспортировке углеводородов, а Санкт-Петербург - в судостроение и нефтесервис tass.ru »

2019-10-17 16:41

Природа, горы и термальные источники: что предлагает Бурятия туристам?

Поток туристов в Бурятию ежегодно увеличивается на 10-20 процентов. Знаменитые Тункинские термальные источники лечат многие болезни. А живописной природой восхищаются не только россияне, но и иностранцы. vesti.ru »

2017-1-4 08:41

Термальные "рации" проинструктируют бактерии о доставке лекарств и дадут им команду на самоуничтожение

Исследователи создали особого помощника для лечения онкологических и прочих заболеваний кишечника - бактерии, жизнью и "работой" которых можно управлять при помощи температуры. Такие крошечные помощники доставят лекарства прямо к опухоли или больному органу. vesti.ru »

2016-11-18 12:22