Результатов: 254

В США ищут способы, как отключить используемые в РФ терминалы спутниковой связи Starlink

Об этом заявил помощник министра обороны США Джон Пламб. При этом он отметил, что американские власти не могут заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание комплексов Starlink, которые могут находиться у российских военных. versia.ru »

2024-4-22 09:30

ВСУ взломали терминалы Starlink, чтобы беспрепятственно выходить в интернет

ВСУ удалось обойти территориальные ограничения на работу устройств путем внесения глубоких изменений в конструкцию терминала и его программное обеспечение. aif.ru »

2024-4-19 05:46

ЦКБР: ВСУ взломали терминалы Starlink для бесплатного выхода в Сеть

Украинские военные сумели взломать терминалы спутниковой связи Starlink, чтобы использовать их в обход территориальных ограничений и без абонентской платы. Об этом заявил генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. tvzvezda.ru »

2024-4-19 04:24

В ЦКБР сообщили, что ВСУ взломали терминалы Starlink для бесплатного выхода в интернет

Абонентская стоимость обслуживания терминалов оказалась слишком высокой для Вооруженных сил Украины подчеркнул гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин tass.ru »

2024-4-19 03:31

Войска РЭБ: Потенциал ОПК позволит делать терминалы Starlink целями в рамках СВО

Потенциал российского ОПК позволит сделать терминалы Starlink, которыми пользуются ВСУ, целями в рамках СВО, заявил газете Красная звезда начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин. vz.ru »

2024-4-15 08:59

В войсках РЭБ заявили, что ОПК позволяет включать терминалы Starlink в СВО в список целей

Начальник войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ Юрий Ласточкин также назвал вопрос легитимности передачи технологий коммерческой системы одной из воюющих сторон продолжением темы двойных стандартов международной политики США tass.ru »

2024-4-15 00:30

В РЖД сообщили, что портовые контейнерные терминалы Дальнего Востока загружены наполовину

Как сообщил замглавы холдинга Алексей Шило, "задача по вывозу стратегического импорта была полностью решена" tass.ru »

2024-4-5 12:07

Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета

Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. lenta.ru »

2024-3-28 11:03

Терминалы покидают ВСУ. Украинцы продают «Старлинки» Маска за 20 000 гривен

Ранее в подобном ключе мировыми СМИ обсуждалась тема нелегальной распродажи оружия, которое Запад поставляет на Украину. aif.ru »

2024-3-27 00:02

СМИ: терминалы Starlink можно купить на черном рынке по всему миру

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Интернет-терминалы Starlink от компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска можно незаконно купить во многих частях мира, где они официально не продаются или не работают, передает во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-3-26 05:05

WP сообщила о расследовании в США возможного применения Starlink РФ

Конгрессмены Демократической партии США направили руководству SpaceX письмо, в котором представили данные украинской разведки о том, что РФ якобы пользуется терминалами Starlink. aif.ru »

2024-3-8 19:14

Терминалы Starlink сделали невосприимчивыми к глушилкам

Мод для терминалов спутникового интернета Starlink позволил подключаться к сети даже при подавлении сигнала. Специалист Олег Кутков заменил обычную антенну GPS на пассивную, в результате чего смог подключиться к сети в локации, в которой не работал Starlink. lenta.ru »

2024-3-7 15:23

Бойцы штурмовых отрядов нашли на авдеевском коксохиме терминалы Starlink

Бойцы российских штурмовых групп в ходе осмотра территории коксохимического завода в Авдеевке обнаружили брошенные пункты управления беспилотниками с терминалами глобальной спутниковой системы Starlink. tvzvezda.ru »

2024-2-24 09:58

Терминалы Qiwi перестали работать на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. Через несколько часов после того, как Центробанк лишил «КИВИ банк» лицензии, на Дальнем Востоке перестали работать терминалы Qiwi. О проблемах рассказали пользователи соцсетей. fedpress.ru »

2024-2-22 02:58

Терминалы Qiwi перестали работать в Москве

Платежные терминалы Qiwi в Москве прекратили работу вскоре после того, как Центробанк объявил об отзыве лицензии на проведение банковских операций у «Киви банка». При попытке воспользоваться автоматом появляется надпись, что платежи временно не принимаются, и предлагается поискать другой терминал. lenta.ru »

2024-2-21 13:42

Терминалы Qiwi в Москве перестали принимать платежи

В пояснительной записке указывается, что соглашение имеет "преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для Российской Федерации в нем отсутствуют" tass.ru »

2024-2-21 13:00

«Маск, штурм и Пентагон»: Рогов рассказал, как Россия использует терминалы Starlink

Владимир Рогов заявил НСН, что трофейные Starlink изучаются специалистами после взятия вражеских позиций и используются «в частном порядке». nsn.fm »

2024-2-20 10:59

В Киеве заявили, что терминалы Starlink имеют ключевое значение для действий ВСУ на фронте

Украинский вице-премьер Михаил Федоров при этом сообщил, что отключение Starlink над территориями регионов РФ, которые Украина считает своими, для Киева будет катастрофичным tass.ru »

2024-2-19 23:14

Обозреватель объяснил, как терминалы Starlink могли попасть к российским бойцам

Система спутникового интернета Starlink американского бизнесмена Илона Маска не используется в России, однако терминалы могли попасть в руки российских военных в качестве боевых трофеев. Такую вероятность допустил в беседе с "Царьградом" военный обозреватель Влад Шлепченко. life.ru »

2024-2-15 01:36

Сальдо: терминалы Starlink не дали ВСУ преимущества перед российскими силами

По словам губернатора Херсонской области, если раньше Starlink "вражеская пропаганда упоминала как очередное вундерваффе, то теперь о нем практически не говорят" tass.ru »

2024-2-13 08:18

Песков: В России не используются терминалы Starlink

Терминалы спутниковой связи Starlink официально не поставляются в Россию и официально не используются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Starlink не сертифицированная в России система, соответственно в стране она использоваться не может, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 13:02

Илон Маск заявил, что SpaceX не продает терминалы Starlink России

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его компания SpaceX не продает терминалы Starlink России. «По нашей информации, терминалы не продавались прямо или косвенно России», приводит РИА «Новости» заявление Маска. vz.ru »

2024-2-12 23:56

Пушилин рассказал, что украинскими дронами управляют через терминалы Starlink

ВСУ управляют беспилотниками, атакующими территорию Донбасса, через американские терминалы Starlink — глобальной спутниковой системы, разворачиваемой компанией SpaceX. Об этом сообщил журналистам в среду глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-2-7 11:29

Американские тракторы получат прочные терминалы Starlink

Американская компания John Deere выбрала SpaceX для подключения своих беспилотных тракторов к спутниковому интернету для обеспечения их автономной работы в условиях сельской местности. Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-19 20:09

В ООО "ЭПТ" сообщили о намерении построить терминалы в Иране для поставок зерна из РФ

Речь идет о постройке зернового и контейнерного терминалов в городе Сарахсе для поставок зерна из России в Иран в 2027 году, заявил первый замгенерального директора по стратегическому развитию и реализации приоритетных проектов ООО "ЭПТ" Валерий Дубровский tass.ru »

2023-12-13 15:57

Не выходя из дома. Заказы из маркетплейсов можно забрать в своем подъезде?

Чтобы забрать товар, купленный в маркетплейсе, нужно идти в пункт выдачи, сделав крюк. Сидеть дома в ожидании курьера тоже не всегда удобно. Но если посылка лежит в постамате в подъезде — проблем нет. Так москвичи получили уже 20 тысяч заказов. aif.ru »

2023-12-8 14:34

«Не за красивые глаза»: Терминалы российских банков за рубежом сохранят турпоток

Терминалы российских банков могут появиться в ряде стран бывшего СССР для поддержания туристического потока из России, сказал НСН Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2023-11-14 13:52

Терминалы аэропорта Гамбурга вновь открыли после инцидента с вооруженным мужчиной

При этом отмены и задержки рейсов продолжаются, сообщили в пресс-службе аэропорта tass.ru »

2023-11-5 19:19

Входы в терминалы аэропорта Гамбурга блокированы из-за вооруженного мужчины

В связи с проникновением вооруженного мужчины в аэропорту Гамбурга прекращено авиасообщение и заблокированы входы во все терминалы, сообщили СМИ. Мужчина на автомобиле Audi перед первым терминалом прорвался через барьер безопасности. vz.ru »

2023-11-5 23:40

Отечественные банки устанавливают в Турции свои терминалы: туристы могут расплачиваться российскими картами

Западные санкции мешают россиянам расплачиваться в зарубежных поездках привычным «пластиком», но, судя по всему, российские банки нашли выход. В Турции, популярной среди туристов из России, появляются их платежные терминалы – санкции это номинально не нарушает. versia.ru »

2023-11-3 23:50

Куба подготовила платёжные терминалы к работе с картами "Мир"

В ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по картам платёжной системы "Мир", сообщил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия – Куба Торгово-промышленной палаты РФ Борис Титов. life.ru »

2023-10-19 12:13

Льготы и терминалы хотят ввести в коммерческом транспорте Иркутска

ИРКУТСК, 2 октября, ФедералПресс. Деятельность транспортной сферы собираются преобразовать в Иркутске. В планах – ввести в коммерческих автобусах все виды льгот, а также оснастить их терминалами для безналичного расчета. fedpress.ru »

2023-10-2 07:43

Глава Uniper признал, что на терминалы в Германии может поступать СПГ из России

Майкл Льюис отметил, что участники оптовой торговли не всегда знают, какое происхождение имеет закупаемый газ tass.ru »

2023-9-30 14:06

Почему российские ракеты, атакующие одесские порты, «облетают» терминалы оператора «Трансинвестсервис» – ТИС?

Вопросом, вынесенным в подзаголовок, всё чаще задаются украинские информационные ресурсы. В самом деле, это как с Авдеевкой – лупят по ней прямой наводкой месяц за месяцем, а производства с «северокавказским участием» (о которых не раз сообщала «Наша версия»), работают себе, как ни в чём не бывало. versia.ru »

2023-9-27 17:50

Российский «Гонец» разработал компактные спутниковые терминалы

Российская компания «Гонец» (входит в государственную корпорацию «Роскосмос») совместно с партнерами разработала компактные спутниковые терминалы, по своим габаритам сопоставимые с зарубежными аналогами. lenta.ru »

2023-9-12 09:38

Украине передадут терминалы для спутникового интернета

Шведская компания Satcube, занимающаяся производством оборудования спутниковой связи, планирует передать Украине порядка 100 терминалов для обеспечения спутниковым интернетом регионов, в которых отсутствует связь из-за продолжающихся боевых действий. lenta.ru »

2023-8-9 23:11

Политолог Максимов: Терминалы электронного голосования широко применяются во всем мире

Политолог Андрей Максимов рассказал журналистам о широком применении на избирательных участках во многих странах мира терминалов электронного голосования. versia.ru »

2023-7-17 15:56

СМИ: компании Украины строят на Дунае терминалы на случай прекращения зерновой сделки

Ukrainian Shipping Magazine полагает, что Россия может уже в июле выйти из соглашений о транспортировке украинского зерна по Черному морю tass.ru »

2023-7-6 15:31