Результатов: 82

В Тернопольской области произошел пожар на объекте инфраструктуры

После взрывов ночью на объекте инфраструктуры в Кременецком районе Тернопольской области Украины произошел пожар. Об этом сообщили в областной военной администрации. Отмечается, что к ликвидации возгорания были привлечены 73 человека, 19 единиц спецтехники, а также тактический робот и пожарный поезд. lenta.ru »

2024-3-12 10:40

В Тернопольской области возбудили дело против сотрудников военкомата из-за смерти мужчины

В пресс-службе офиса генерального прокурора Украины сообщили, что у погибшего были зафиксированы ушибы на теле и приступ эпилепсии tass.ru »

2024-2-29 22:02

В Тернопольской области граждане протестовали из-за смерти мужчины в военкомате

По данным издания "Новости Тернополь. 20 минут", в демонстрации приняли участие не менее 50 человек tass.ru »

2024-2-29 20:43

Зеленский уволил главу Тернопольской областной государственной администрации

Владимир Зеленский уволил Владимира Труша с поста главы Тернопольской областной государственной администрации. Как следует из текста указа, его сняли с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению. lenta.ru »

2023-12-29 17:04

СБУ проводит обыски в Почаевской лавре УПЦ в Тернопольской области

СБУ проводит обыски в Свято-Успенской Почаевской лавре УПЦ в Тернопольской области Украины. Об этом говорится в Telegram-канале украинской спецслужбы. Как утверждается, руководство монастыря подозревают в разжигании национальной вражды и ненависти. tvzvezda.ru »

2023-11-30 14:09

Монастырь УПЦ в Тернопольской области отключили от электроснабжения

Причиной стало отсутствие у представителей обители документов, определяющих право собственности или пользования на объект, сообщило издание "Общественное. Новости" tass.ru »

2023-9-18 21:59

Захарова назвала возмутительным оцепление женского монастыря УПЦ в Тернопольской области

По мнению официального представителя МИД РФ, эти действия "демонстрируют, что сегодня на Украине - самый настоящий неонацистский режим" tass.ru »

2023-9-4 11:55

Украинская полиция оцепила монастырь УПЦ в Тернопольской области

Союз православных журналистов (СПЖ) в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что Свято-Богоявленский женский монастырь канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Тернопольской области на западе Украины был оцеплен полицией с целью закрыть обитель и выселить из нее монахов social.mk.ru »

2023-9-4 10:10

Силовиков Тернопольской области просят препятствовать крестному ходу прихожан УПЦ

Как сообщил глава областной администрации Владимир Труш, депутаты поддержали решение совета обороны области о запрете крестного хода прихожан УПЦ, которое было принято 11 августа tass.ru »

2023-8-22 19:25

В Тернопольской области Украины запретили верующим УПЦ провести крестный ход

Власти Тернопольской области запретили верующим УПЦ провести крестный ход, сообщил глава военной администрации Владимир Труш social.mk.ru »

2023-8-13 01:03

В Тернопольской области запретили крестный ход прихожан УПЦ в Почаевскую лавру

Ежегодный крестный ход в лавру уже около двух столетий проходит с конца июля из разных областей страны tass.ru »

2023-8-11 20:57

В Тернопольской области опровергли взрыв боеприпасов с ураном

Глава Тернопольской областной военной администрации (ОВА) Владимир Труш опроверг информацию о взрыве в Тернополе боеприпасов с обедненным ураном. «Это фейк... Заявляю официально: никакие боеприпасы во время ракетной опасности с обогащенным ураном, с обедненным ураном не взрывались», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-15 18:04

Взрывы прогремели в Тернопольской и Сумской областях Украины

В Тернопольской области Украины прогремела новая серия взрывов, сообщил глава Тернопольской областной госадминистрации Владимир Труш. Также сообщается о взрывах в Сумской области и находящемся под контролем украинских войск Херсоне. vz.ru »

2023-5-14 07:02

Повторные звуки взрывов слышны в Тернопольской области Украины

Появились сообщения о звуках взрывов в промышленной зоне столицы области. Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на украинские источники. riafan.ru »

2023-5-14 06:01

СМИ сообщили о взрывах в Тернопольской и Львовской областях Украины

Украинские паблики сообщили о звуках взрывов, которые услышали жители Тернопольской и Львовской областей. Согласно данным официального ресурса по оповещению населения, практически на всей территории Украины объявлена воздушная тревога. life.ru »

2023-5-14 23:33

Греко-католики претендуют на Почаевскую лавру в Тернопольской области

Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ) подняла вопрос о своих "публичных исторических претензиях" на Почаевскую лавру, расположенную в Тернопольской области social.mk.ru »

2023-5-3 23:34

Школы Тернопольской области Украины оказались на грани закрытия

Общеобразовательной системе Тернопольской области Украины грозит оптимизация. Необходимость в ней возникла из-за значительного сокращения количества учеников — в начале учебного года местные учебные заведения недосчитались около 12 тысяч школьников, сообщила директор областного Департамента образования Ольга Хома, чьи слова приводит издание "Общественное". life.ru »

2023-4-16 22:35

Школы в Тернопольской области Украины могут закрыть из-за отсутствия учеников

Директор департамента образования Тернопольской области Ольга Хома заявила, что в сентябре 2022 года 12 тысяч детей покинули украинский регион. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-15 20:31

В Тернопольской области Украины подожгли храм канонической УПЦ

В Тернопольской области Украины неизвестные подожгли храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кордышев. Инцидент произошел в ночь на 28 марта. Об этом сообщили в УПЦ. «В ночь на 28 марта 2023 года был совершен поджог храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кордышев Шумского благочиния Тернопольской епархии», - говорится в Telegram-канале УПЦ. tvzvezda.ru »

2023-3-28 17:55

В Тернопольской области намерены изгнать священников УПЦ из Почаевской лавры

Как сообщил глава Тернопольского областного совета Михаил Головко, в ближайшее время депутаты примут обращения в органы центральной власти по этому вопросу tass.ru »

2023-3-21 14:21

Служба безопасности Украины провела обыск у епископа Тернопольской епархии УПЦ

Служба безопасности Украины провела обыски у епископа Тернопольской епархии УПЦ московского патриархата, ректора Почаевской духовной семинарии Иова (Смакоуза). Как сообщают украинские СМИ, он подозревается в "антиукраинской агитации и пропаганде ценностей России". life.ru »

2022-11-26 09:25

СМИ: Служба безопасности Украины провела обыск у епископа Тернопольской епархии УПЦ

Ректора Почаевской духовной семинарии Иова подозревают в антиукраинской агитации и пропаганде ценностей России, отметило издание "Бабель" tass.ru »

2022-11-26 00:39

В Виннице обесточена насосная станция, 90% Тернопольской области без света

Глава военной администрации региона Владимир Труш предупредил о возможных проблемах со связью tass.ru »

2022-11-15 19:49

Зеленский уволил начальников управлений СБУ в Киевской, Львовской, Тернопольской областях

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальников управлений Службы безопасности Украины в Киевской, Львовской и Тернопольской областях. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-15 12:53

ВС РФ уничтожили склад иностранных вооружений в Тернопольской области Украины

Российскими ракетами «Калибр» в Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных Киеву из США и Европы противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), а также снарядов nsn.fm »

2022-6-12 12:30

Генерал-лейтенант Конашенков: близ Чорткова Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных Западом

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Чортков Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных киевскому режиму из США и европейских стран противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов и артиллерийских снарядов к системам вооружения. argumenti.ru »

2022-6-12 12:12

Армия России уничтожила «Калибрами» в Тернопольской области крупный склад поставленных США и Европой ПТРК, ПЗРК и артснарядов

Российские Вооруженные силы уничтожили с помощью ракет «Калибр» на территории Тернопольской области крупный склад поставленных Соединенными Штатами и Европой противотанковых и переносных зенитных ракетных комплексов и артиллерийских снарядов. argumenti.ru »

2022-6-12 11:43

На Украине местный житель трижды заразился коронавирусом

Начальник регионального управления здравоохранения Владимир Богайчук сообщил, что в Тернопольской области наблюдается ухудшение ситуации с заболеваемостью. aif.ru »

2020-7-30 11:05

Зеленский принял заявление об отставке главы Тернопольской области

Президент Украины Владимир Зеленский принял заявление об отставке губернатора Тернопольской области Игоря Сопеля.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-22 16:51

Зеленский принял отставку главы Тернопольской области из-за ситуации с эвакуацией людей

Ранее сообщалось, что Государственная авиационная служба получила отказ от руководства аэропорта в Тернополе принять самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины и иностранцами tass.ru »

2020-2-22 16:34

Глава Тернопольской области тоже решил уйти в отставку из-за Зеленского

Он поддерживал политический курс Петра Порошенко, который проиграл президентские выборы. Губернатор Тернопольской области Украины Степан Барна заявил, что решил оставить свой пост после инаугурации нового президента страны Владимира Зеленского. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 21:34

Губернатор Тернопольской области пообещал уйти в отставку после инаугурации Зеленского

Степан Барна высказался в поддержку политики действующего президента Украины Петра Порошенко tass.ru »

2019-4-23 18:58

Глава Тернопольской области Степан Барна подал в отставку

Руководитель администрации Тернопольской области Украины Степан Барна заявил об уходе в отставку. Об этом чиновник сообщил в видеообращении, размещенном... rosbalt.ru »

2019-4-23 18:37

"Новая церковь" захватила храм УПЦ в Тернопольской области Украины

Сторонники "Новой церкви" объяснили захват тем, что местные прихожане решили перейти в Православную церковь Украины. Украинская православная церковь сообщила, что один из храмов захватили сторонники "Новой церкви" (Православная церковь Украины), которым помогали представитель местной администрации и служащие нацполиции страны. life.ru »

2019-2-9 21:07