Результатов: 17

Молодые россияне стали терпимее к людям с психическими расстройствами

Опрос, проведенный фармацевтической компанией «Гидеон Рихтер», выяснил мнение россиян о людях с психическими расстройствами. Больше половины опрошенных признались, что считают ментально нездоровых сограждан в той или иной мере опасными для общества. lenta.ru »

2022-10-6 10:17

Москалькова призвала быть терпимее к людям разной сексуальной ориентации

Ранее уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила с поддержкой ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» aif.ru »

2019-7-10 14:50

Москвичи стали терпимее к разным национальностям

Большинство жителей Москвы готовы к сотрудничеству с людьми других национальностей, рассказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. «Регулярно проводимые социологические исследования показывают, что на протяжении последних лет наблюдается устойчивая позитивная динамика в оценке москвичами деятельности правительства в сфере национальных и межконфессиональных отношений», цитирует РИА «Новости» выступление Сучкова на конференции «Единство в различиях: формирование гражданственности и межнационального согласия». vz.ru »

2018-11-30 15:32

Die Zeit: Германии нужно стать терпимее, чтобы не отпугнуть мигрантов

В будущем зависимость Германии от трудовой миграции будет только усиливаться, считает Die Zeit. И чтобы не отпугнуть переселенцев из других стран, ФРГ нужно стать более открытой и толерантной, подчёркивает автор статьи Марсель Фратцшер. russian.rt.com »

2018-8-5 15:09

Ростовские казаки пообещали быть терпимее к геям во время мундиаля

Казаки в Ростове-на-Дону, которые помогут полиции присмотреть за порядком во время чемпионата мира, пообещали быть терпимее к представителям ЛГБТ-сообщества. nation-news.ru »

2018-6-4 18:00

Будьте добрее и терпимее в Новом году, умейте слышать и любить друг друга

Человек года у нас один - Путин. Здесь даже нет никакой альтернативы. Событий в году было много разных. Отмечу указ о Десятилетии детства - очень необычный. И мы, социальные общественные организации, понимаем, насколько это важно. Сейч ... regions.ru »

2017-12-25 11:47

Патриарх Кирилл призвал быть терпимее к творческим людям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих быть терпимее к творческим людям, поскольку формальные нормы в этой области часто неприменимы. Исключений может быть только два - очевидное богохульство и кощунство. vedomosti.ru »

2017-11-29 17:23

Россияне стали терпимее к проявлениям непатриотизма

Почти половина россиян (48 процентов) считают, что государство не должно реагировать на непатриотичное поведение граждан. За последние три года число людей, уверенных, что любовь к родине — это частное дело, увеличилось на девять процентов. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. lenta.ru »

2017-6-9 12:23

Медведев заступился за «Матильду»: Надо быть терпимее

Преследовать произведения, которые еще не вышли в свет, можно назвать агрессией и нетерпимостью. Такого мнения придерживается премьер-министр России Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2017-4-25 14:13