Результатов: 37

«Начать с законов»: Психолог рассказал, как развивать терпимость в обществе

На фоне резонансного нападения на парня в Электростали психолог Александр Колмановский заявил НСН, что в России терпимость к другим никак не развивается.  nsn.fm »

2023-7-11 11:12

«Нулевая терпимость!»: Китаю предрекли новый Тяньаньмэнь из-за драконовских антиковидных мер

В Китае может начаться крупнейший кризис с 1949 года, предположил в эфире НСН Кирилл Котков, вспомнив высказывания императора Александра II. nsn.fm »

2022-11-28 13:01

Третьеклашкам из севастопольской школы прививали терпимость раскрасками с флагом ЛГБТ

В севастопольской школе № 41 ученикам третьего класса на уроке в честь Дня толерантности предложили раскрасить флаг ЛГБТ. Как пишет "Mash на волне", родители от "творческого" задания не в восторге. life.ru »

2022-11-24 12:19

Терпимость

Очень много людей, которые пытались вербально уладить конфликт, затем получали инфаркты и инсульты от своей сдержанности. И радикально-невербальная форма разрешения конфликта тоже приводит в перспективе к страданиям, но уже не на воле и в рамках правовой ответственности. argumenti.ru »

2021-12-20 16:08

Президент Казахстана объявил нулевую терпимость к этническим конфликтам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал у исполнительных органов власти и прокуратуры жестко пресекать конфликты на этнической почве и иные попытки расшатать общественный порядок. Политик напомнил, что этнические конфликты порождают провокаторы, и к ним следует проявлять нулевую терпимость. lenta.ru »

2021-10-21 12:28

Песков — о блокировке YouTube двух каналов RT: Терпимость к этому должна быть нулевой

Ранее Роскомнадзор уже потребовал от Google снять все ограничения, пригрозив блокировкой видеохостинга в России. life.ru »

2021-9-29 12:52

Терпимость на грани абсурда: пять фильмов, где "перегнули" с толерантностью

Кинематограф готов искажать исторические факты и нивелировать достоверность некоторых сюжетов в угоду ценностей современного толерантного общества. Издание Народные Новости представляет подборку фильмов, где явно перестарались с дипломатичностью. nation-news.ru »

2021-6-10 09:00

Минюст США отменил «нулевую терпимость» Трампа в отношении нелегальных мигрантов

Министерство юстиции США приняло решение об отмене политики «нулевой терпимости» в отношении нелегальных мигрантов, которая действовала при администрации... rosbalt.ru »

2021-1-27 03:59

Ципи Ливни: "Религиозная терпимость в Азербайджане стала источником вдохновения для многих стран”

San Diego Jewish World в материале Religious Freedom and Azerbaijan’s Victory in Nagorno-Karabakh выступает против … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 06:00

Ас-Сиси в разговоре с Макроном призвал отделять проповедующий терпимость ислам от террора

Президент Египта призвал представителей различных религий выстраивать диалог на основе понимания, взаимного уважения и без посягательства на религиозные символы tass.ru »

2020-11-2 23:15

Матыцин: нулевая терпимость к допингу должна быть базовым элементом воспитания спортсмена

Министр спорта отметил, что в период пандемии ведомство активно взаимодействовало с федерациям, в том числе по работе в области борьбы с допингом tass.ru »

2020-9-26 11:51

К пьяным за рулём должна быть нулевая терпимость, как к террористам

Минпромторг РФ хочет стимулировать массовое внедрение алкозамков в серийные автомобили. Как пишет "Коммерсантъ", "автопроизводители получат дополнительные баллы (в рамках действующей системы по оценке локализации производства) за установку алкозамков российского производства". argumenti.ru »

2020-7-29 16:42

Эксперт рассказал, чему карантин научил людей: самоорганизация и терпимость

Немногим больше месяца прошло с момента введения режима самоизоляции, лишившего нас привычного ритма жизни и круга общения social.mk.ru »

2020-5-4 12:34

Акимов считает необходимым ввести нулевую терпимость к политизации кибербезопасности

Вице-премьер также рассказал о трех главных тенденциях в сфере информационных технологий, которые требуют особого внимания с точки зрения кибербезопасности tass.ru »

2019-6-21 15:06

Депутат Колесников ответил на претензии мусульман: «Моя терпимость известна»

Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Колесников прокомментировал письмо председателя Духовного управления мусульман Свердловской области Артура Мухутдинова в свой адрес, направленное ему после серии высказываний во время обсуждения конфликта вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра znak.com »

2019-6-18 16:17

«У надзорных органов сохраняется терпимость к компаниям, практикующим унижение и запугивание людей»

Недавно в России было выявлено несколько незаконных колл-центров, созданных одной из МФО для взыскания долгов с клиентов. В разговорах с должниками коллекторы представлялись сотрудниками силовых структур и угрожали жизни и здоровью клиентов. fedpress.ru »

2019-3-21 09:41

Корреспондент: Порошенко пообещал нулевую терпимость к коррупции

Пётр Порошенко заявил, что гарантирует нулевую терпимость к коррупции, особенно если дело будет касаться оборонного сектора. Как передаёт «Корреспондент», Порошенко добавил, что сегодня в стране существенно улучшилась ситуация «в преодолении этого явления». russian.rt.com »

2019-3-11 16:12

Welt: нулевая терпимость — берлинская полиция объявила бой арабским криминальным кланам

Берлинская полиция разработала план из пяти пунктов для борьбы с крупными криминальными семьями арабского происхождения, сообщает Welt. Правоохранительные органы пошли на такой шаг, потому что из-за миграции вражда между преступными группировками может обостриться. russian.rt.com »

2018-11-28 12:34

Тимошенко пообещала опробовать на Порошенко нулевую терпимость к коррупции

Ранее лидер партии «Батькивщина» объявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины и пообещала представить новый курс для страны aif.ru »

2018-10-31 16:01

Тимошенко пообещала проверить Порошенко «на нулевую терпимость к коррупции»

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко планирует воплотить в жизнь обещание президента Петра Порошенко... rosbalt.ru »

2018-10-30 15:36

Кремль: к нарушениям на выборах будет нулевая терпимость

Позиция Центризбиркома о недопущении ни малейшего проявления электоральной нечистоплотности - вероятно, самый красноречивый сигнал о нулевой терпимости к подобным негативным явлениям. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-9-21 16:12

"Нулевая терпимость". Каково будущее миграции?

Устал ли Запад от миграции и замыкается ли за новым железным занавесом? И как на этом фоне выглядит миграционная политика России? Обсуждают Мария Золотухина, доцент РГУ им. А.Н.Косыгина и Дмитрий Полетаев, ведущий научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования svoboda.org »

2018-7-9 22:00

Нашим людям всегда присущи терпимость и уважение к другим нациям и национальностям

Считаю, что главные положительные качества, которые у нас превалируют, – это дружба, товарищество и взаимовыручка. На второе место я бы поставил острую неприязнь наших людей к любой несправедливости, и прежде всего несправедливости социальной. Это ... regions.ru »

2018-6-14 18:08

Терпимость, наивность, пьянство и неуверенность: парламентарии о главных качествах россиян

Россияне считают главными положительными качествами соотечественников гостеприимство, трудолюбие и душевность, а среди недостатков чаще всего называют пьянство и лень, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения ВЦИОМ , соо ... regions.ru »

2018-6-14 18:00

В ЕОК считают, что нулевая терпимость к допингу важна, но санкции не должны быть коллективными

Исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич заявил, что нулевая терпимость важна в борьбе с допингом, но санкции не должны быть коллективными. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 15:08

Ученые нашли способ повысить терпимость населения к мигрантам

Введение в организм окситоцина существенно снижает нетерпимость людей к выходцам из других стран. Американским и немецким исследователям удалось выяснить, что даже убежденные ксенофобы, принимающие гормон, готовы оказать мигрантам помощь в виде пожертвований. versia.ru »

2017-8-15 10:20

В египетских мечетях женщины будут проповедовать терпимость

Стремясь противостоять распространению фанатизма, египетское министерство вакуфов религиозной собственности решило отправить 144 женщин на проповедь в мечетях Каира. Каждая из кандидатур должна быть утверждена в исламском университете Аль-Аз ... regions.ru »

2017-7-10 14:15

Нулевая терпимость: ведущие биатлонисты выступают за дисквалификацию сборной России

Слова главы IBU Андерса Бессеберга о подозрениях в отношении 31 российского спортсмена в употреблении допинга не остались незамеченными. После стартовой гонки на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место сразу несколько ведущих биатлонистов высказались на эту тему. russian.rt.com »

2016-12-16 12:45

Захарова припомнила критикующим Навку СМИ терпимость к укронацистам

Западные журналисты, недовольные танцем фигуристки Татьяны Навки и актера Андрея Бурковского в образах узников Освенцима, являются лицемерами и лгунами, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvc.ru »

2016-11-29 22:14

Эрдоган поблагодарил Лукашенко за терпимость и дружелюбие к мусульманам

Президент Турции Тайип Эрдоган поблагодарил лидера Белоруссии Александра Лукашенко за хорошее отношение к мусульманам на открытии соборной мечети в Минске. riafan.ru »

2016-11-11 14:34