Результатов: 35

Венесуэла одобрила решение суда по референдуму о территориальном споре с Гайаной

Исполнительный вице-президент страны Делси Родригес отметила, что "Гайана, которая не имела и никогда не будет иметь права" на территорию Гайана-Эссекибо, является "страной-оккупантом де-факто" tass.ru »

2023-12-1 21:28

Венесуэла призвала ООН следовать Женевскому соглашению в территориальном споре с Гайаной

Действия Гайаны и Южного командования ВС США и выдача концессий на не делимитированных с Венесуэлой морских участках являются угрозой миру и стабильности в Карибском бассейне, заявили в МИД Боливарианской Республики tass.ru »

2023-11-11 23:42

Reuters: суд ООН отказал Никарагуа в расширении прав в территориальном споре с Колумбией

По данным агентства, суд пришел к выводу, что права Никарагуа на шельфовую зону до 200 морских миль (370 км) были установлены ранее tass.ru »

2023-7-13 17:27

Медведев высказался о территориальном суверенитете фразой «все вернется домой»

Понятие территориального суверенитета в России никуда не исчезло, все вернется домой. Об этом в пятницу, 11 ноября, высказался заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Помимо этого, политик заявил о недопустимости паникерства среди граждан страны. lenta.ru »

2022-11-11 14:28

ПАО "ММК" вошло в ТОП эффективности корпоративного участия в территориальном развитии

Стратегия ММК в сфере территориального развития признана одной из самых эффективных в стране tass.ru »

2021-3-3 18:09

В территориальном фонде ОМС рассказали, сколько центров амбулаторной онкологии реально работают в Петербурге

В Санкт-Петербурге из восьми центров амбулаторной онкопомощи фактически работает один. Об этом на международном форуме «Белые ночи» заявил... rosbalt.ru »

2020-6-29 14:06

Кремль назвал неприемлемым заявление эстонского депутата о «территориальном долге»

В Кремле считают неприемлемым заявление эстонского парламентария о том, что Россия «должна вернуть» территории Эстонии. riafan.ru »

2019-11-20 12:39

В тупике — Japan Times о территориальном споре между Россией и Японией

Несмотря на постоянные встречи президента России Владимира Путина с японским премьер-министром Синдзо Абэ по вопросу о принадлежности островов Курильской гряды, сторонам никак не удаётся найти компромисс, пишет The Japan Times. russian.rt.com »

2019-9-12 20:08

В посольстве России ответили главе МВД Эстонии на вопрос о территориальном споре

Вопрос главы МВД Эстонии Марта Хельме о территориальном споре с РФ не отражает официальную позицию этой страны и является субъективным мнением. Об этом заявили в посольстве России в Эстонии, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-5-10 07:28

Эстонский министр напомнил России о «нерешенном территориальном споре»

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что у страны остаются «нерешенные территориальные вопросы с Россией». «Двойных... rosbalt.ru »

2019-5-9 19:32

В посольстве России прокомментировали слова главы МВД Эстонии о территориальном споре с РФ

Март Хельме, заявляя, что Россия якобы не вернула прибалтийской республике 5,2% территории, высказал свое личное мнение, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2019-5-9 18:49

Эксперт прокомментировал заявление МВД Эстонии о территориальном вопросе с Россией

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал RT заявление министра внутренних дел Эстонии и главы Консервативной народной партии Марта Хельме о том, что у страны якобы остаются нерешённые территориальные вопросы с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 17:11

В Госдуме оценили заявление МВД Эстонии о территориальном вопросе с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал RT заявление министра внутренних дел Эстонии и главы Консервативной народной партии Марта Хельме о том, что у страны якобы остаются нерешённые территориальные вопросы с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 16:43

В МВД Эстонии заявили о нерешённом территориальном вопросе с Россией

Министр внутренних дел Эстонии и глава Консервативной народной партии Март Хельме заявил, что у страны якобы остаются нерешённые территориальные вопросы с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 15:16

Как воровать в Юго-Западном территориальном Спёрбанке? Научим... Расскажем…

Воровать грех. В УК есть статья, которая предусматривает наказание, неважно, что украдено и у кого. Даже Остап Бендер чтил Уголовный кодекс и знал немало относительно честных способов отъема денег. argumenti.ru »

2019-2-11 09:33

Катастрофы не будет. Сенатор о проигрыше Японии в территориальном споре с РФ

В случае разрешения территориального спора между Россией и Японией не в пользу последней, катастрофы не будет, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров на пресс-конференции НСН nsn.fm »

2019-1-18 12:52

Абэ заявил, что напомнил Путину о территориальном споре

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи с президент России Владимиром Путиным напомнил ему о позиции Токио по территориальному спору и мирному договору. riafan.ru »

2018-9-16 09:43

Ространснадзор/ 22 марта руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин провел совещание в Северо-Западном территориальном управлении госавтодорнадзора (г. Санкт-Петербург)

22 марта руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин провел рабочее совещание в Северо-Западном территориальном управлении госавтодорнадзора с руководством территориальных управлений Ространснадзора по г. gospress.ru »

2018-3-28 21:15

Несколько слов о территориальном брендинге

Любой бренд, в том числе региональный, это не просто логотип и определенная система идентификации, речь в первую очередь идет об устойчивом образе продукта в сознании потребителя. dp.ru »

2018-2-13 12:01

Путин подписал закон о межрегиональном территориальном планировании

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон с поправками в Градостроительный кодекс, создающий механизм межрегионального территориального планирования. riafan.ru »

2018-1-9 20:00

Yomiuri Shimbun рассказала, когда Москва пойдёт на уступки в территориальном споре

Посетив Курильские острова, японские бизнесмены сделали вывод: хотя местные жители и региональные власти очень ждут совместных российско-японских проектов, российские власти не слишком охотно стремятся сотрудничать с Японией. russian.rt.com »

2017-7-3 17:55

Суд в Гааге вынес решение в пользу Словении в территориальном споре с Хорватией

Словения получила право прохода к международным водам через хорватские территориальные воды в Адриатическом море, а также три четверти площади Пиранского залива. Такое постановление вынес арбитражный суд в Гааге. lenta.ru »

2017-6-29 18:40

Энрик Муслимов стал полпредом главы Дагестана в южном территориальном округе

Энрик Муслимов назначен полномочным представителем главы Дагестана в южном территориальном округе республики. Соответствующий указ подписал руководитель республики Рамазан Абдулатипов. Согласно документу, местом размещения полпреда … vestikavkaza.ru »

2017-4-12 10:24

Экс-советник США по национальной безопасности рассказал о «территориальном голоде» России

Советник 39-го президента США Джимми Картера по национальной безопасности, сопредседатель наблюдательного совета Центра международных и стратегических исследований в Вашингтоне Збигнев Бжезинский заявил, что, по его мнению, в России обострён территориальный голод. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 10:44

Косачев о «территориальном вопросе» с Японией: Ни ультиматумы, ни обиды здесь точно не помогут

Константин Косачев прокомментировал итоги опроса общественного мнения в Японии по результатам переговоров руководителей двух стран по «спорным территориям»: территориального вопроса для нас нет, а поговорить — пожалуйста.  riafan.ru »

2016-12-19 03:49

Абэ предложил Путину поставить точку в территориальном споре

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал президента России Владимира Путина приложить совместные усилия, чтобы раз и навсегда решить территориальный спор и подписать мирный договор. pronedra.ru »

2016-9-3 08:16

Абэ призвал Путина поставить точку в территориальном споре

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал президента РФ Владимира Путина поставить точку в территориальном споре, а также решить проблему заключения мирного договора и начать новую эпоху российско-японских отношений. news.yandex.ru »

2016-9-3 07:03

Путин допустил компромисс в территориальном споре с Японией

Владимир Путин допустил, что Россия и Япония смогут найти компромисс в территориальном споре вокруг Курильских островов. При этом президент подчеркнул, что Россия "не торгует территориями". По словам Путина, "речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей". grani.ru »

2016-9-3 09:20

Поиски компромисса в территориальном споре РФ и Японии продолжатся – Песков

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина, сделал заявление, что поиск компромисса в территориальном споре РФ и Японии по южным Курилам будут продолжаться, лидеры двух стран подтвердили свою политическую волю на это, передает РИА «Новости».

Когда Пескова попросили прокомментировать мнение вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина о том, что Япония понимает, что вернуть Курильские острова невозможно, он напомнил о результатах последних переговоров между российским президентом Владимиром Путиным и японским премьером Синдзо Абэ, которые состоялись в Сочи и которые были весьма продуктивными и успешными (со слов пресс-секретаря). В ходе переговоров был принят восьмиступенчатый план, также Путин и Абэ условились, что на уровне министров иностранных дел продолжится процесс политических консультаций по территориальному спору.

kapital-rus.ru »

2016-7-8 14:12