Результатов: 232

Белорусский Генштаб проверяет территориальную оборону и ополчение Минска

Территориальная оборона в Белоруссии строится по административно-территориальному принципу tass.ru »

2024-2-27 12:29

Белорусский Генштаб решил проверить территориальную оборону и ополчение Минска

Комиссия Генштаба ВС Белоруссии проводит проверку органов управления территориальной обороны Минска, сообщила пресс-служба белорусского Минобороны. Как говорится в сообщении, с 27 февраля по 1 марта комиссия Генштаба ВС проверит органы управления территориальной обороны города Минска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 11:42

Украине предрекли тяжёлую территориальную потерю

Из-за нехватки боеприпасов и солдат ВСУ рискуют в скором времени потерять контроль над ещё большим количеством территорий. Так считает немецкий военный эксперт Карло Масала. life.ru »

2024-2-15 10:27

Российскому актеру Дмитрию Певцову заочно предъявлены обвинения на Украине

Депутат Госдумы обвиняется в публичных призывах к захвату власти и посягательству на территориальную целостность Украины. aif.ru »

2024-2-1 17:00

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

Армения поддержала территориальную целостность Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Грузии. По его словам, Армения полностью и однозначно поддерживаем единство, суверенитет, независимость и демократию Грузии, сообщает «Радио Sputnik» со ссылкой на Armenpress. vz.ru »

2023-11-25 12:38

На Украине заочно обвинили главу РПЦ в "посягательстве на территориальную целостность"

Офис генерального прокурора Украины обвиняет священнослужителя в "распространении пропаганды" в онлайн-проповедях и видеокомментариях tass.ru »

2023-11-4 11:37

ЕС призвал Армению и Азербайджан взаимно признать свою территориальную целостность

Глава Европейского совета заявил об этом по прибытии на встречу в Гранаде tass.ru »

2023-10-5 13:17

Лавров: Запад сам разрушил территориальную целостность Украины, о которой теперь так заботится

Территориальную целостность Украины разрушили западные страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью ТАСС.Министр отметил,... rosbalt.ru »

2023-9-28 11:41

Лавров: именно Запад разрушил территориальную целостность Украины

По словам министра, если бы западные политики выполнили минские договоренности, территориальная целостность страны была бы обеспечена. aif.ru »

2023-9-28 06:16

Лавров заявил, что именно Запад разрушил территориальную целостность Украины

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-президент Украины Петр Порошенко еще в 2022 году заявили, что минские договоренности нужны были лишь для того, "чтобы выиграть время с целью пополнения военных арсеналов" Киева против Москвы, напомнил глава МИД РФ tass.ru »

2023-9-28 05:34

Ереван призвал Баку признать территориальную целостность Армении

При этом посол по особым поручениям армянского МИД Эдмон Марукян подчеркнул, что Армения пошла на такой шаг по отношению к Азербайджану tass.ru »

2023-9-17 02:05

Блинкен назвал территориальную целостность Украины справедливым условием завершения конфликта

Все хотят завершения конфликта на Украине, но оно должно быть основано на справедливых и устойчивых условиях, предполагающих украинский суверенитет и территориальную целостность, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2023-9-11 02:32

МИД Грузии назвал заявления Медведева посягательством на территориальную целостность

Зампред Совбеза РФ ранее отметил, что в Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к России по-прежнему популярна, "и вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины" tass.ru »

2023-8-23 19:42

FT: участники встречи в Джидде выступили за территориальную целостность Украины

Источники издания сообщили, что Китай, впервые принявший участие в такого рода консультациях, продемонстрировал конструктивную позицию в вопросе урегулирования tass.ru »

2023-8-6 21:37

На переговорах в Джидде обсудили территориальную целостность Украины

Участники переговоров по Украине в городе Джидда Саудовской Аравии обсудили территориальную целостность Украины. По данным Il Messaggero они договорились о том, что уважение территориальной целостности и суверенитета Украины «должно лежать в основе любого мирного соглашения так же, как и примат Устава ООН». lenta.ru »

2023-8-6 10:56

Арабские страны Персидского залива выступили за территориальную целостность Сирии

По данным агентства, США не хотят смешивать вопросы перспектив Украины относительно членства в НАТО и гарантий безопасности для Киева на саммите альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-10 16:18

Старые географические карты не будут признаны экстремистскими материалами

Ранее Госдума одобрила закон о штрафах за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России. aif.ru »

2023-5-26 12:08

Армения и Азербайджан договорились признать территориальную целостность друг друга

Власти Армении и Азербайджана взаимно признают территориальную целостность друг друга, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета. vz.ru »

2023-5-25 17:34

Пашинян: Ереван и Баку договорились взаимно признать территориальную целостность

Власти Армении и Азербайджана достигли взаимной договорённости о признании территориальной целостности. Такое заявление сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета. life.ru »

2023-5-25 17:32

Госдума одобрила наказание за карты, оспаривающие территориальную целостность РФ

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, вносящий поправки в статью 1 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-25 13:54

Пашинян: Азербайджан отказывается признавать территориальную целостность Армении

По словам армянского премьер-министра, мирный договор между Ереваном и Баку в настоящий момент не удается подписать tass.ru »

2023-5-4 20:47

«Разрушаем связи с РФ, а они воздерживаются?» Сербия намекнула на изменение мнения о территориальной целостности Украины

Он уточнил, что вчера украинская сторона воздержалась от голосования против вступления непризнанного Косова в Совет Европы (СЕ), попросив перерыв перед этим для консультации с США. «Вчера воздержание от голосования [по вопросу членства Косова в СЕ] было равноценно признанию Косова», - заявил сербский министр (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-4-26 18:27

Кулеба обсудил территориальную целостность Украины с главой МИД КНР

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел телефонные переговоры с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом. По словам руководителя украинского ведомства, во время беседы с китайским коллегой он обсудил территориальную целостность республики и указал на важность «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-3-16 18:49

В Кремле назвали приоритетом для Москвы суверенитет и территориальную целость Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал приоритетом для Москвы территориальную целостность и суверенитет Сирии. Он сделал это, комментируя предстоящие переговоры президентов РФ и САР в российской столице . tvzvezda.ru »

2023-3-15 14:00

В деле о краже у Чубайса изменили территориальную подсудность

Территориальная подсудность дела о краже имущества экс-главы Роснано Анатолия Чубайса, где основным фигурантом является его экс-партнер Илья Сучков, изменена по решению Хамовнического суда Москвы, сообщил адвокат одного из подсудимых Вячеслав Макаров. vz.ru »

2023-2-21 14:29

Украина обвинила Бастрыкина в посягательстве на территориальную целостность

Украинские правоохранители объявили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Незалежной. life.ru »

2023-2-11 14:46

Украина хочет допросить Пригожина по делу о посягательстве на территориальную целостность

Евгения Пригожина вызывают в прокуратуру 13, 14 и 15 февраля для уведомления об обвинении, допроса в качестве подозреваемого и проведении следственных и других процессуальных действий tass.ru »

2023-2-3 11:00

Си Цзиньпин призвал уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран

Председатель КНР указал на необходимость урегулирования разногласий и споров между странами мирным путем tass.ru »

2022-11-18 08:05

Казахстан поддерживает территориальную целостность всех государств

Власти Казахстана поддерживают территориальную целостность всех государств. Об этом сообщил президент республики Касым-Жомарт Токаев насаммите Организации тюркских государств в Самарканде. ridus.ru »

2022-11-11 10:49

Токаев: Казахстан поддерживает территориальную целостность всех государств

Казахстан также считает необходимым неуклонное соблюдение Устава ООН, заявил президент tass.ru »

2022-11-11 09:34

В Херсоне начался набор мужчин в территориальную оборону города

В Херсоне начался набор в территориальную оборону, которую создали после указа президента России о введении в регионе военного положения. Вступить в неё может любой мужчина, который остался в городе, пишет пресс-служба местной администрации. life.ru »

2022-10-24 09:32

Министры стран БРИКС обязались уважать территориальную целостность всех государств

Министры иностранных дел стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) в ходе встречи на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН договорились уважать суверенитет и территориальную целостность всех государств. life.ru »

2022-9-23 08:57

Главы МИД стран БРИКС обязались уважать территориальную целостность всех государств

Они также выразили озабоченность в связи с усилением и продолжением конфликтов в различных частях мира tass.ru »

2022-9-23 06:39

Захарова: не Западу призывать Африку уважать территориальную целостность и суверенитет

Как заявила официальный представитель МИД РФ, западные страны "вычленили из состава Сербии Косово" и назвали эту территорию "государством" "вопреки мнению официального Белграда и сербского народа" tass.ru »

2022-8-10 23:51

Зампостпреда КНР при ООН призвал уважать суверенитет и территориальную целостность Китая

По словам Дениса Мантурова, предприятие уже российское, однако оно сможет использовать бренд Otis еще несколько месяцев, пока не будет придумано новое название tass.ru »

2022-7-29 18:01

ЦИК сформировала территориальную избирательную комиссию для онлайн-голосования

Центральная избирательная комиссия РФ сформировала и утвердила территориальную избирательную комиссию дистанционного электронного голосования. Соответствующая информация следует из постановления органа. life.ru »

2022-7-27 13:35

ООН выступила за территориальную целостность Украины

Так в организации прокомментировали заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о расширении географических задач специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-7-21 20:48

Вучич: Запад твердит о целостности Украины, нарушив территориальную целостность Сербии

Президент Сербии говорил, что страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить антироссийские санкции tass.ru »

2022-7-13 22:31

Бышего мэра Киева заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины

Экс-мэра Киева Леонида Черновецкого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за призывов признать ЛДНР, сообщает офис Генерального... rosbalt.ru »

2022-6-21 03:20

Бывшего мэра Киева заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины

Экс-мэра Киева Леонида Черновецкого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за призывов признать ЛДНР, сообщает офис Генерального... rosbalt.ru »

2022-6-21 03:20

Президент Азербайджана поддержал территориальную целостность Украины

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что поддерживает территориальную целостность всех других стран, включая Украину. «Исходя из нашего опыта, самое... rosbalt.ru »

2022-4-30 23:07

Азербайджан выступил за территориальную целостность Украины

«Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, как и другие страны, и открыто заявляем об этом, не прячемся за деревом. Да, мы не отрицаем, что у нас хорошие отношения с Россией», - сказал Алиев (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-4-29 15:14

Глава МИД Азербайджан: Баку и Тбилиси поддерживают территориальную целостность друг друга

Азербайджан и Грузия взаимно поддерживают территориальную целостность и неприкосновенность границ друг друга. Как передает Report, об этом заявил министр... rosbalt.ru »

2022-4-27 21:23