Результатов: 424

На западе Белоруссии начался учебный сбор военнообязанных территориальных войск

В ходе сбора планируется осуществить "прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с использованием ресурсов местной базы мобилизационного развертывания" tass.ru »

2024-3-14 11:59

Азербайджан призвал Армению отказаться от территориальных претензий ради мира

Ереван должен отказаться от территориальных претензий к Азербайджану ради достижения мира на Южном Кавказе. Об этом на встрече с заместителем министра иностранных дел Турции Ясином Серимом заявил глава азербайджанского дипломатического ведомства Джейхун Байрамов, сообщается в пресс-релизе МИД Азербайджана. lenta.ru »

2024-3-7 14:00

В ДНР около четверти территориальных избиркомов оборудуют видеокамерами

Председатель избирательной комиссии региона Владимир Высоцкий добавил, что участки обеспечены всем необходимым для проведения голосования tass.ru »

2024-2-29 17:48

Белый дом: РФ может добиться новых территориальных успехов на Украине через месяц-два

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что продвижения войск РФ можно ожидать "на востоке и, не исключено, даже на юге" страны tass.ru »

2024-2-27 22:42

Алиев призвал Армению взаимно отказаться от территориальных претензий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Баку нет притязаний на территорию Армении, но и Ереван должен отказаться от территориальных претензий к соседям nsn.fm »

2024-2-26 17:56

В Белоруссии выросло число мероприятий с практическим формированием территориальных войск

Территориальная оборона в Белоруссии строится по административно-территориальному принципу tass.ru »

2024-2-21 21:56

Денис Шмыгаль озвучил размеры экономического ущерба и территориальных потерь Украины

За два года российской спецоперации Украина понесла серьезные убытки. По словам Дениса Шмыгаля, страна столкнулась с экономическими и территориальными потерями. versia.ru »

2024-2-21 16:41

Азербайджан призвал Армению отказаться от территориальных претензий в Конституции

Официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде призвал власти Армении убрать из Конституции претензии на территории соседнего государства. versia.ru »

2024-2-19 13:25

Псковский губернатор предостерег Запад от территориальных претензий к России

Михаил Ведерников также высоко оценил сотрудничество с президентом Белоруссии Александром Лукашенко tass.ru »

2024-2-16 16:57

Лукашенко заявил об отсутствии территориальных претензий на Вильнюс и украинские земли

Президент Белоруссии отметил, что республике «достаточно того, что исторически досталось». rosbalt.ru »

2024-2-16 13:15

Владимир Колокольцев представил новых глав территориальных органов МВД в двух регионах

Глава МВД России Владимир Колокольцев представил новых руководителей двух территориальных органов ведомства. Кадровые изменения произведены в территориальных органах Брянской области и Карачаево-Черкесии. versia.ru »

2024-2-12 17:01

Глава МО Польши прокомментировал слова Путина об отсутствии территориальных претензий

Владислав Косиняк-Камыш заявил, что страна сфокусирована на практических шагах по повышению своей обороноспособности tass.ru »

2024-2-9 16:16

"Зачем нам это?": Путин сообщил об отсутствии территориальных претензий к каким-либо странам

Россия не имеет никаких видов на территории Польши, Латвии или прочих стран континента. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 04:34

Путин сообщил, что у России нет территориальных претензий к каким-либо странам

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:12

Председатель петербургского избиркома сообщил об угрозах, поступающих руководителям территориальных комиссий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Руководителям петербургских территориальных комиссий, участковых комиссий и сотрудникам аппарата поступают угрозы и требования выйти из состава избиркомов и не принимать участия в работе на выборах. fedpress.ru »

2024-2-8 15:17

Депутат Вассерман обозначил причины указа Зеленского о территориальных претензиях к РФ

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, зачем украинский лидер Владимир Зеленский издал указ «Об исторически населенных украинцами территориях РФ».

ridus.ru »

2024-1-22 17:03

Дмитрий Медведев пошутил о территориальных претензиях Владимира Зеленского

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев призвал президента Украины Владимира Зеленского остановиться в процессе выпуска указов о присоединении территорий. versia.ru »

2024-1-22 16:06

«Украинский наркоман»: Медведев оценил указ Зеленского о территориальных претензиях к РФ

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал указ президента Украины Владимира Зеленского о территориальных претензиях к России.

ridus.ru »

2024-1-22 15:15

Пашинян заявил, что Ереван и Баку требуют гарантии отсутствия территориальных претензий

Премьер-министр Армении отметил, что это рабочий процесс, который следует рассматривать как таковой tass.ru »

2024-1-20 12:33

Командующий ВС Сомали призвал ВМС готовиться к защите территориальных вод страны

По данным телеканала SNTV, Ибрахим Шейх Мухидин сделал заявление после известий о достижении Эфиопией и самопровозглашенным государством Сомалилендом меморандума о взаимопонимании для обеспечения доступа к морским портам tass.ru »

2024-1-5 23:24

Командующий ВС Сомали призвал ВМС готовиться к защите территориальных воды страны

По данным телеканала SNTV, Ибрахим Шейх Мухидин сделал заявление после известий о достижении Эфиопией и самопровозглашенным государством Сомалилендом меморандума о взаимопонимании для обеспечения доступа к морским портам tass.ru »

2024-1-5 23:24

Зеленский заявил об отсутствии у Украины территориальных потерь

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы страны (ВСУ) в 2023 году не потеряли ранее занятые территории. «В этом году Украина не отступила ни на одном направлении на земле», — сказал политик. lenta.ru »

2023-12-31 21:48

Глава МИД Сергей Лавров заявил об отсутствии у России территориальных споров с другими странами

Россия закрыла все территориальные споры, в том числе с Японией, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «У нас в общем-то больше уже ни с кем территориальных споров не существует, в том числе и с Японией, все территориальные споры закрыты», приводит ТАСС слова Лаврова в программе «Большая игра» на Первом канале. vz.ru »

2023-12-18 17:11

Лавров: У России нет никаких территориальных споров с НАТО

Россия не имеет ни одного территориального спора, во всех из них давно поставлены точки, в том числе это касается Японии. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью программе "Большая игра" на Первом канале, комментируя заявления Белого дома о якобы желании Москвы напасть на НАТО. life.ru »

2023-12-18 16:51

В Москве за коррупцию перед судом предстанут два сотрудника территориальных управлений МЧС

По данным следствия, сотрудники МЧС неоднократно получали взятки за регистрацию маломерных судов, а также за выдачу удостоверений на право управления ими tass.ru »

2023-12-11 17:24

В Эстонии захотели останавливать корабли за пределами территориальных вод

Министерство обороны Эстонии планирует внести законопроект о возможности останавливать корабли за пределами территориальных вод страны. В законопроекте планируется введение прилежащей зоны — части моря, в которой государство может осуществлять контроль в определенных законом областях. lenta.ru »

2023-12-6 18:22

ВМС Китая отследили в своих территориальных водах военный корабль США

ВМС Китая обнаружили в Южно-Китайском море военный корабль США USS Gabrielle Giffords, незаконно вошедший в территориальные воды Китая в районе архипелага Наньша (Спратли). Об этом сообщил представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тянь Цзюньли. tvzvezda.ru »

2023-12-4 08:33

В мире: Пашинян загнал себя в ловушку новых территориальных потерь

Армянский премьер Никол Пашинян впервые признал, что Баку и Ереван обсуждают обмен территориями. О каких именно территориях идет речь, какое значение они имеют для выживания Армении и что по этому поводу думает Азербайджан? В последние несколько дней премьер-министр Армении сделал несколько удивительных заявлений, касающихся будущего Армении и мирного урегулирования с Азербайджаном. vz.ru »

2023-11-25 19:05

Пленный: военкоматы в Запорожье мобилизуют тех, кто не может откупиться

Украинский боец рассказал, что сотрудники территориальных центров комплектования «выхватывают» рабочих с заводов. aif.ru »

2023-11-8 05:51

Владимир Колокольцев представил новых руководителей двух территориальных органов МВД

Глава МВД России Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей двух территориальных органов ведомства. Руководителем МВД по Чеченской Республике стал генерал-майор полиции Аслан Ирасханов, главой УМВД РФ по Оренбургской области – полковник полиции Вадим Серебрянников. versia.ru »

2023-11-7 15:46

В Киеве пригрозили "неприятным разговором" всем тем, кто заикнётся о территориальных уступках РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил "неприятным разговором" всем тем, кто предложит ему обсудить вопросы территориальных уступок в рамках возможных переговоров с российской стороной. life.ru »

2023-10-9 16:56

США предрекли отказ от поддержки территориальных претензий Украины

Президенту США Джо Байдену придется отказаться от поддержки территориальных претензий правительства Украины. Американский лидер должен ясно дать понять Киеву, что возвращение территории должно более тщательно взвешиваться с учетом ограниченности ресурсов, человеческих затрат и рисков эскалации. lenta.ru »

2023-10-6 15:18

Блинкен прокомментировал возможность территориальных уступок Киевом

Решения о том, идти или нет на территориальные уступки ради прекращения конфликта на Украине, должны принимать власти в Киеве. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Так он ответил на вопрос, могут ли США вступить в противоречие с Украиной из-за проблем с завоеванием некоторых утраченных районов. lenta.ru »

2023-9-28 18:40

Токаев: У Казахстана нет опасений в отношении территориальных притязаний со стороны России

Казахстан не испытывает каких-либо опасений по поводу территориальных притязаний со стороны России, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем. vz.ru »

2023-9-28 15:36

В МИД заявили, что у России и Китая нет взаимных территориальных претензий

Накануне в КНР были утверждены новые географические карты с частью российских территорий в составе страны. Речь идет о Большом Уссурийском острове, который долго оставался спорной местностью. 5-tv.ru »

2023-9-1 23:50

Захарова: Россия и Китай не имеют взаимных территориальных претензий

Москва и Пекин не имеют территориальных претензий друг к другу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о ситуации по территориальной принадлежности острова Большой Уссурийский. vz.ru »

2023-8-31 19:46

В США предупредили Украину о возможных территориальных потерях

Российская армия может двинуться на Одессу после того, как поймет, что оборона устояла. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. Он заявил, что новые территориальные потери неизбежны. lenta.ru »

2023-8-24 16:27

США начали военные учения возле российских территориальных вод

США, Япония и Канада начали учения Noble CHINOOK возле российских территориальных вод. Как сообщает оборонное ведомство Японии, география военно-морских учений простирается восточнее Курильских островов до территории южнее острова Хонсю. lenta.ru »

2023-8-22 17:36

В Совфеде прокомментировали идею запрета территориальных уступок России

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что никакие запреты не помогут Украине удержать или вернуть регионы, решившие присоединиться к России. Такое мнение он высказал в связи с намерением депутатов Верховной Рады запретить любые территориальные уступки при разрешении конфликта с Москвой. lenta.ru »

2023-8-19 16:08

На Украине заявили о недопустимости территориальных уступок

КИЕВ, 19 августа, ФедералПресс. Украинское издание УНИАН сообщает, что в Верховной раде зарегистрировали проект постановления о недопустимости территориальных уступок в пользу России. fedpress.ru »

2023-8-19 11:34

Белый дом опроверг дискуссии о территориальных уступках Украины

Информация о дискуссиях о членстве Украины в НАТО в обмен на территориальные уступки России не соответствует действительности nsn.fm »

2023-8-16 19:19

В НАТО допустили членство Украины в альянсе в случае территориальных уступок в пользу РФ

Начальник штаба генерального секретаря альянса Стиан Йенссен заявил, что Киев должен сам решать, когда и на каких условиях вести переговоры с Москвой tass.ru »

2023-8-15 17:14

Владимир Колокольцев представил личному составу новых глав двух территориальных органов МВД

Глава МВД России Владимир Колокольцев представил личному составу руководителей двух территориальных органов внутренних дел. На должность начальника УМВД РФ по Магаданской области назначен полковник полиции Дмитрий Князев, руководителем УМВД РФ по городу Севастополю стал полковник полиции Сергей Сигунов. versia.ru »

2023-8-10 15:53

Алиев заявил об отсутствии у Азербайджана территориальных претензий к Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об отсутствии территориальных претензий к Армении и он ждет взаимного подхода со стороны Еревана. По его словам, сейчас на повестке дня находятся вопросы о мире, и если в Армении хотят урегулирования конфликта, то это произойдет. lenta.ru »

2023-8-2 10:45

СП сообщила о некорректном планировании доходов территориальных органов Росстата

Как отметили в Счетной палате, территориальные органы службы формально подходят к прогнозированию поступлений от оказания платных услуг по предоставлению статистической информации tass.ru »

2023-7-25 00:49