Результатов: 425

Вучич: ЕС совместно с Косово лгут и проводят политику террора в отношении Сербии

Президент республики отметил, что Белград в полной мере осознал, что США и Евросоюз продолжат бездействовать в вопросе агрессивной политики косовских властей по отношению к сербскому населению tass.ru »

2024-4-19 16:24

Общество: Украина приспособила для террора воздушные шары

Украина начала регулярно запускать в сторону России малоразмерные воздушные шары, замаскированные под метеозонды. Они едва заметны для ПВО, но при этом могут нести взрывчатку и средства для ведения разведки. vz.ru »

2024-4-17 20:20

МИД призвал мировое сообщество лишить Киев возможности ядерного террора

Украина встала на путь ядерного террора, миру необходимо противодействовать этому, заявили в МИД России на фоне ударов киевского режима по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). «Своими преступными действиями Украина, поддерживаемая США и их западными сателлитами, по сути, дает понять, что встала на путь ядерного террора», заявили в МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 18:25

МИД РФ: Украина дает понять, что встала на путь ядерного террора

В ведомстве заявили, что РФ намерена «выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от того, где эти лица находятся». aif.ru »

2024-4-9 18:10

МИД России заявил, что Украина встала на путь ядерного террора

Украина, поддерживаемая Соединенными Штатами и западными сателлитами, ударами по Запорожской атомной электростанции дает понять, что встала на путь ядерного террора. Об этом заявило Министерство иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:30

МИД Венесуэлы предупредил о возможном наступлении "террора и неофашизма" в Эквадоре

Согласно заявлению ведомства, "нападением на посольство Мексики эквадорское правительство ставит себя в один ряд с преступным режимом Израиля" tass.ru »

2024-4-6 19:03

США заступились за Россию на фоне энергетического террора Украины

Соединённые Штаты выразили Украине недовольство в связи с атаками на российские объекты энергоинфраструктуры. Такое признание в интервью американской газете The Washington Post сделал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-30 23:56

Путин высказался о соучастниках террора

Российский президент Владимир Путин заявил, что тем, кто поддерживает Киев, не хочется быть соучастниками террора, но вопросов очень много. «Тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками террора и спонсорами терроризма, но вопросов действительно очень много», — отметил президент. lenta.ru »

2024-3-25 21:37

«Это тактика США». ВСУ расстреливает мирное население кассетными снарядами

Эксперт: Украина не имеет сил, чтобы полностью развернуться на поле боя так, как ей хотелось бы. Поэтому Киев перешел к запугиванию населения. aif.ru »

2024-3-25 12:47

«Это тактика США». ВСУ расстреливают мирное население кассетными снарядами

Эксперт: Украина не имеет сил, чтобы полностью развернуться на поле боя так, как ей хотелось бы. Поэтому Киев перешел к запугиванию населения. aif.ru »

2024-3-25 12:47

Сальдо: ВСУ на Херсонском направлении перешли к тактике террора мирных жителей

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские военные на Херсонском направлении изменили тактику, сосредоточившись на обстрелах гражданской инфраструктуры и терроризировании населения. vz.ru »

2024-3-25 09:11

МИД Литвы выразил соболезнования «всем жертвам террора», не упомянув «Крокус»

Министерство иностранных дел Литвы общими словами выразило соболезнования, напрямую не упомянув тех, кто погиб в результате вооруженного террористического акта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. «Мы выражаем соболезнования всем жертвам войны и террора, независимо от того, чьи это действия. tvzvezda.ru »

2024-3-24 20:35

МИД Литвы выразил соболезнования всем жертвам террора без упоминания "Крокуса"

Министерство иностранных дел Литвы выразило соболезнования погибшим от террора без упоминания теракта в подмосковном "Крокусе". В ведомстве заявили, что "никто не должен становиться жертвой трагических событий". life.ru »

2024-3-23 14:41

Ленин и весна-2024. Перед выборами коммунисты решили «разбудить» вождя

В условиях приближающихся президентских выборов (в марте 2024 года) в России зашевелились совсем было заснувшие политические партии. aif.ru »

2023-11-29 00:04

Ассоциация жертв террора Almagor подала в суд первый иск против сделки с ХАМАС

По сведениям газеты The Times of Israel, в Almagor сообщили о требовании предоставить подробности по обязательствам, которые Израиль берет на себя в рамках соглашения с ХАМАС в отношении прекращения огня tass.ru »

2023-11-22 15:12

Ассоциация жертв террора Almagor подаст иск в связи со сделкой с ХАМАС по заложникам

Израильская Ассоциация жертв террора Almagor собирается подать иск в Высший суд справедливости Израиля в связи с освобождением палестинцев из израильских тюрем в рамках соглашения об освобождении пленников, которых ХАМАС удерживает в секторе Газа, передает The Times of Israel. ridus.ru »

2023-11-22 12:20

СМИ: ассоциация жертв террора Almagor подаст иск против сделки с ХАМАС по заложникам

В Almagor потребовали предоставить подробности по обязательствам, которые Израиль берет на себя в рамках соглашения с ХАМАС в отношении прекращения огня, сообщает газета The Times of Israel tass.ru »

2023-11-22 11:02

В Новой Каховке заявили о применении ВСУ "дронового террора" в течение шести месяцев

Председатель совета депутатов городского округа Владимир Леонтьев отметил, что ежедневно от беспилотников страдают именно мирные жители tass.ru »

2023-11-10 06:13

МИД Израиля обвинил Боливию в поддержке террора после разрыва отношений из-за Газы

Еврейское государство осуждает подчинение Боливии иранскому режиму, отметил пресс-секретарь дипведомства Лиор Хайат tass.ru »

2023-11-1 10:20

На акции «Возвращение имен» в Вильнюсе провели параллель между жертвами Большого террора и политзаключенным «путинской России»

Более 100 человек собрались около Музея оккупации и борьбы за свободу, в здании которого раньше располагалось КГБ. Участники прочитали более 300 имен убитых во время Большого террора.

7x7-journal.ru »

2023-10-31 11:57

В Белграде считают, что Приштина будет избегать диалога и продолжит политику террора

В Сербии заявили, что власти непризнанного Косова хотят любой ценой попытаться избежать продолжения диалога tass.ru »

2023-10-23 22:06

Кузнецова предложила принять конвенцию о предупреждении террора в отношении детей

Как отметила вице-спикер Госдумы, международное законодательство по борьбе с террором строится по секторальному принципу tass.ru »

2023-10-16 11:00

В Запорожье сообщили о царящей в городе атмосфере террора

В городе Запорожье, над которым установили контроль Вооруженные силы Украины, царит атмосфера террора, местные жители ожидают прихода Российской армии, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-10-14 16:07

Аббас: Палестинцы имеют право защищаться от атак Израиля и террора поселенцев

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что у палестинцев есть право на самооборону от израильских атак и террористических вылазок еврейских поселенцев. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya. life.ru »

2023-10-7 13:47

В России бюст Сталина установили на месте захоронения жертв Большого террора

В Тверской области на территории мемориального комплекса «Медное», посвященного жертвам политических репрессий, установили бюст Иосифа Сталина. По словам директора мемориала, идея установить памятник Сталину и его сподвижникам на захоронении принадлежит вышестоящей инстанции. lenta.ru »

2023-10-6 11:31

Украина — страна террора: как официальный Киев убивает героев

Одно из направлений, где предполагается активно привлекать ветеранов спецоперации — просветительские проекты и воспитание подрастающего поколения. 5-tv.ru »

2023-9-25 03:33

В России заявили о развязанной ВСУ кампании психологического террора

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что развязанная Вооруженными силами Украины (ВСУ) кампания психологического террора против сотрудников Курской и Запорожской АЭС набирает обороты. lenta.ru »

2023-9-14 21:52

"Цвет террора и позора": Ахеджакову призвали жёстко наказать за выходку с украинским флагом

В отношении людей, которые поливают грязью Россию на протяжении многих лет, должна быть быстрая и жёсткая политическая реакция. Не является исключением и советская, российская актриса, народная артистка РФ Лия Ахеджакова, которая вышла с украинским флагом на сцену в немецком Бремене, а потом заявила, что стяг ей подсунул провокатор. life.ru »

2023-9-4 18:57

Живые свидетели террора: издана новая книга о преступлениях украинских нацистов

Вышла новая книга директора некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева «Украинские преступления против человечности (2022–2023)». Автор собрал сведения о преступлениях киевского режима на основе реальных людских историй. fedpress.ru »

2023-8-16 16:00

В Вильнюсе прочли имена жертв Большого террора, которые погибли в карельском урочище Сандармох

Как рассказал член правления международной ассоциации «Мемориала» Сергей Кривенко, в 1990-е годы Юрий Дмитриев работал в архивах НКВД и переписал имена всех убитых в Сандармох… 7x7-journal.ru »

2023-8-8 11:42

Россия вынесла киевские методы террора на обсуждение Совбеза ООН

Россия запросила проведение очередного заседания Совета Безопасности ООН по Украине. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя нашей страны при ООН Дмитрий Полянский. На повестку вынесено использование Киевом террористических методов в ходе своего противостояния с Россией. Заседание назначено на понедельник, 31 июля. life.ru »

2023-7-27 18:52

Пакистанские военные обвинили Афганистан в всплеске террора на своей территории

По информации газеты Dawn, "неспособность афганских талибов сдержать ТТП была основной причиной последней волны беспорядков в Белуджистане и Хайбер-Пахтунхве" tass.ru »

2023-7-18 08:32

В НАК назвали атаку на Крымский мост актом террора

В Национальном антитеррористическом комитете России назвали актом террора атаку на Крымский мост. Атака совершена 17 июля, для ее проведения украинские спецслужбы задействовали два надводных беспилотника, уточнили в НАК. tvzvezda.ru »

2023-7-17 10:05

Постпред РФ: Украина ведет "кампанию психологического террора" против персонала ЗАЭС

По словам Михаила Ульянова, сотрудникам, заключившим контракт с Росатомом, угрожают расправой tass.ru »

2023-6-15 17:36

В США заявили о растущей угрозе неонацистского террора в Европе из-за Украины

Когда помощь Запада киевскому режиму прекратится, наемники-радикалы побегут в свои страны вместе с оружием. 5-tv.ru »

2023-5-10 11:08

В Сербии назвали выборы на севере Косова и Метохии продолжением террора над сербами

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович считает, что наибольшую ответственность за попытку поработить сербский народ несет международное сообщество, которое поддерживает насильное проведение выборов tass.ru »

2023-4-17 15:15

Захарова: Причастность к убийству Татарского станет очередным свидетельством террора Киева

Причастность Киева к теракту в Санкт-Петербурге, во время которого погиб военкор Владлен Татарский, подтвердит приверженность Украины террористическим методам. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-4-3 19:38

Захарова: причастность к гибели Татарского станет еще одним свидетельством террора Киева

Официальный представитель МИД РФ выразила уверенность, что все виновные в совершении преступления понесут наказание tass.ru »

2023-4-3 19:07

Нетаньяху заявил о подготовке более широкой операции против террора на Западном берегу

Израильские силовики с 10 апреля 2022 года проводят операции и рейды по противодействию терроризму на Западном берегу в ответ на серию терактов в городах еврейского государства tass.ru »

2023-2-12 13:57

Захарова: арест Андриец в Риге говорит о политике террора Латвии против русскоязычных

Дипломат заявила, что Татьяне Андриец предъявили необоснованное обвинение в антигосударственной деятельности tass.ru »

2023-2-10 13:25