Результатов: 190

В СПЧ рассказали о «сидящих в бетонном мешке» террористах после «Крокуса»

Для террористов, подобным тем, что напали на «Крокус Сити Холл», созданы самые суровые условия содержания в СИЗО «Лефортово». Об этом рассказывает в своей статье член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-4-8 12:26

В Дагестане провели КТО и задержали троих боевиков. Что известно о террористах?

В Республике Дагестан объявили режим контртеррористической операции (КТО) на территории Махачкалы и Каспийска. В ходе КТО в этих городах задержали троих террористов, которые планировали террористические преступления. lenta.ru »

2024-3-31 14:31

Соседи рассказали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что известно о семье одного из них?

Соседи и знакомые предполагаемых террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье 22 марта, рассказали о жизни преступников до теракта. Известно, что у некоторых их них были семьи с детьми и увлечения: работа в такси, занятия борьбой и работа в барбершопе. lenta.ru »

2024-3-26 10:04

Что известно о расстрелявших десятки людей в «Крокусе» террористах?

В ночь на 25 марта Басманный суд Москвы отправил под арест на два месяца четырех граждан Таджикистана, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле» и убили более 140 человек. Все они признали вину. versia.ru »

2024-3-25 13:14

Главарь, Ухо, Телефонист и Глаз. Что известно о террористах из «Крокуса»?

Теракт в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске был совершен вечером 22 марта 2024 года. В результате, по последним данным, погибли 137 человек. При этом число жертв продолжает расти.

ridus.ru »

2024-3-25 12:49

Мэр Екатеринбурга Орлов о террористах в Crocus City Hall: нелюди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов выразил соболезнования родным погибших и пострадавших во время теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-23 08:17

Очевидец рассказал о вооруженных огнеметом террористах в «Крокусе»

Террористы, атаковавшие здание «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске, были вооружены не только стрелковым оружием, но и огнеметом, заявил видеорежиссер, готовивший выступление группы «Пикник» в концертном зале. lenta.ru »

2024-3-23 02:34

«Молодые люди, славяне». Раскрыты первые данные о террористах, напавших на «Крокус Сити Холл»

Полиция объявила в розыск два автомобиля, на которых передвигались террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Правоохранителям Москвы, области и соседних регионов передана ориентировка на Renault Fluence серого цвета и белый с темной крышей Renault Symbol. lenta.ru »

2024-3-23 01:56

Очевидец рассказал о хорошо подготовленных террористах в «Крокус Сити Холле»

Террористы, напавшие на «Крокус сити холл», хорошо вооружены и подготовлены. Об этом рассказал очевидец. По его словам, напавших пятеро, они бородатые и обученные боевики. Очевидец рассказал, что террористы убили охранников у входа в здание, а затем заблокировали проход. lenta.ru »

2024-3-23 21:19

Глава МИД Пакистана запросил у Ирана информацию о террористах на пакистанской территории

Джалил Аббас Джилани обратился с такой просьбой в рамках совместного сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2024-1-17 19:26

Стало известно о приезжающих в ФРГ под видом беженцев с Украины террористах ИГИЛ

Террористы «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) приезжают в Германию под видом украинских беженцев. По информации Bild, для въезда в страну исламисты часто использую фальшивые украинские документы и жалуются правоохранительным органам, что их якобы преследуют. lenta.ru »

2024-1-5 18:01

В МИД заявили о террористах в Киеве из-за реакции на взрыв Крымского моста

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что у власти на Украине находятся люди с террористической сущностью. Так она оценила реакцию Киева на взрыв Крымского моста. «Реакция киевского режима на разрушение гражданской инфраструктуры свидетельствует о его террористической сущности», — написала она. lenta.ru »

2022-10-8 11:44

В Киргизии заявили о воевавших за Таджикистан террористах

В ходе вооруженного конфликта на границе Киргизии и Таджикистана на стороне Душанбе воевали представители международных экстремистских и террористических организаций, заявил секретарь Совбеза Киргизии Иманкулов. lenta.ru »

2022-9-19 14:01

Кадыров заявил о получивших прибежище на Украине террористах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что на Украине получили прибежище немало террористов, в том числе те, кто убивал в Чечне «наших братьев, сестер, детей и стариков». Он не исключил, что в ближайшие дни можно будет «праздновать освобождение населения Украины от насилий и убийств». lenta.ru »

2022-2-26 00:42

Данные о действовавших в Казахстане террористах опубликуют по окончании следствия

Законодательное закрепление термина позволит перейти от разрозненных региональных практик к единой системе подготовки молодых кадров, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина tass.ru »

2022-1-17 13:05

"Талибан" не будет предоставлять другим странам разведданные о террористах

По словам представителя талибов Мохаммада Сохаила Шахина, контртеррористические операции будут проводиться министерством обороны, МВД и разведывательными службами Афганистана tass.ru »

2021-9-10 14:54

Шойгу: все российское оружие проверено на террористах в Сирии

Практически все образцы новейшего российского оружия прошли проверку в ходе контртеррористической операции в Сирии, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу "Сирия, в которой мы проверили больше 320 [образцов], мы проверили … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 12:59

В МИД России предупредили о возможных террористах среди беженцев из Афганистана

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов предупредил, что среди беженцев из Афганистана могут оказаться террористы и радикалы. Кабулов отметил, что следует внимательно наблюдать за миграционными потоками. lenta.ru »

2021-8-28 22:50

Комитет Госдумы поддержал к I чтению штрафы за публикации о террористах без маркировки

За неисполнение требований об указании на запрет или ликвидацию террористических организаций предлагается ввести штраф для граждан в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 4 тыс. tass.ru »

2021-4-22 13:09

Кадыров рассказал Израилю о несуществующих чеченских террористах

Все боевики на территории Чечни были уничтожены, и в настоящее время террористические угрозы для региона неактуальны. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров. Поводом для подобного заявления стало включение Советом безопасности Израиля Чечни в список регионов, где сохраняется высокая террористическая угроза. lenta.ru »

2021-3-30 17:30

США выразили готовность предоставлять России информацию о террористах

Вашингтон готов предоставлять Москве информацию о готовящихся терактах, несмотря на отсутствие открытого диалога по вопросам борьбы с терроризмом, заявил посол США в России Джон Салливан, в эфире телеканала Дождь. vz.ru »

2021-1-30 12:17

Лукашенко рассказал о террористах, ввозивших в страну «тонны оружия» из Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что задержанная в республике террористическая группа Николая Автуховича готовила преступления по всей стране, сообщает БелТА nsn.fm »

2020-12-25 17:00

Ереван рассказал о террористах на покинутых армянских базах

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян рассказала о террористах на армянских базах, покинутых военными в тактических целях. По данным радиоразведки, на некоторых территориях, откуда армянские подразделения отступили, азербайджанские военные создают базы террористических группировок. lenta.ru »

2020-10-29 23:01

Егор Куроптев, «ИхТамНет» — в Баку ответили о сирийских террористах в Карабахе. [Видео]

Ф. Мамедов: Карабах и прилегающая территория – признанная международно территория Азербайджана. Никто не может начать какой-либо операции на территории Азербайджана echo.msk.ru »

2020-10-21 18:57

Юлия Навальная высказалась о «государственных террористах с „Новичком“ и рафаэлкой»

Юлия Навальная, жена оппозиционера Алексея Навального, который в настоящее время находится на лечении в Германии, опубликовала в соцсети Instagram,... rosbalt.ru »

2020-9-3 04:40

Асад заявил о заинтересованности США в террористах на Ближнем Востоке

Президент Сирии Башар Асад выразил мнение, что США выгодно, чтобы на Ближнем Востоке действовали экстремисты, в том числе террористическая группировка «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-12 20:16

Глава ФСБ рассказал о террористах среди пытающихся попасть в Россию мигрантов

В Россию не пустили 820 иностранцев, причастных к терроризму и экстремизму, пытавшихся попасть в страну под видом мигрантов с начала 2019 года. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников. Он указал на недопустимость использования международными террористами миграционного потока. lenta.ru »

2020-8-11 12:55

На екатеринбургского депутата Колесникова пожаловались в МВД из-за фразы о террористах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге противники реконструкции парка XXII Партсъезда пожаловались в полицию на председателя комиссии гордумы по городскому хозяйству Александра Колесникова. fedpress.ru »

2020-6-25 09:35

«Подростки не довели дело до конца, срок может быть небольшим». Юрист о «террористах» из Керчи

Подростков, готовивших теракты в Керчи, могут наказать на срок до 10 лет лишения свободы. ФСБ России сообщает, что два подростка из Керчи 16-ти и 17-ти лет готовили теракты в двух образовательных учреждениях города. fedpress.ru »

2020-2-19 08:56

Разыграно по нотам. Андрей Мальгин – о террористах и "террористах"

Когда на днях по телевидению я увидел сюжет про "нескончаемый поток москвичей", несущих цветы к посольству Ирана, то вспомнил знаменитую фразу Владимира Буковского: "Если две крылатые ракеты послать на Лубянку, то уровень международного терроризма сразу упадет процентов на 80". svoboda.org »

2020-1-9 09:45

Жителей Сургута напугало сообщение о террористах в белых халатах

СУРГУТ, 5 ноября, ФедералПресс. Жители Сургута в мессенджерах делятся предупреждением о террористах, выдающих себя за врачей. Однако в правоохранительных органах рассказали, что поводов для беспокойства нет. fedpress.ru »

2019-11-6 08:05

В России не исключили роста обмена данными о террористах с ОБСЕ и НАТО

Замминистра иностранных дел России Александр Панкин заявил, что российская сторона не исключает возможности повышения информационного обмена с Интерполом и специализированными структурами ОБСЕ и НАТО по вопросу борьбы с терроризмом.  Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 10:50

Трамп о террористах в Сирии: ИГИЛ* полностью находится под контролем

Террористы «Исламского государства» (ИГ*) взяты под абсолютный контроль, заявил президент США Дональд Трамп в четверг 17 октября. vm.ru »

2019-10-18 08:12

Трамп о террористах в Сирии: ИГ* полностью находится под контролем

Террористы «Исламского государства» (ИГ*) взяты под абсолютный контроль, заявил президент США Дональд Трамп в четверг 17 октября. vm.ru »

2019-10-18 08:12

В Пентагоне лгут о сбежавших террористах

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что Турция, начав операцию «Источник мира», своими действиями привела к тому, что часть боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство» оказались на свободе. oko-planet.su »

2019-10-15 20:17

Турция сообщила об освобожденных курдами из тюрьмы террористах ИГИЛ

Высокопоставленный турецкий источник рассказал, что заключенные боевики не ломали дверей, чтобы покинуть тюрьму. riafan.ru »

2019-10-14 17:34

В Совбезе России рассказали о находящихся в Идлибе террористах

Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков в интервью «Российской газете» заявил, что на территории сирийской провинции Идлиб может находиться до 36 тыс. боевиков, связанных с запрещённой террористической организацией «Аль-Каида»*. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-13 18:39

Старпом «Теметерона» рассказал о террористах, которые контролируют тюрьму «Митига» в Ливии

Старший помощник капитана судна «Теметерон», задержанного ливийскими боевиками в 2016 году, Сергей Самойлов рассказал о террористах, которые контролируют тюрьму «Митига» в Ливии. riafan.ru »

2019-10-12 21:12

Турция сообщила о 399 уничтоженных террористах в Сирии

Министерство обороны Турции заявило о 399 уничтоженных террористах на момент 23:13 (мск) в пятницу, 11 октября. Об этом сообщается на странице ведомства в Twitter.

Читать далее... life.ru »

2019-10-12 00:05

В Турции заявили о 277 уничтоженных террористах в Сирии

Вооружённые силы Турции ликвидировали уже 277 террористов в ходе операции "Источник мира" в Сирии. Об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой на Министерство национальной обороны страны. Читать далее... life.ru »

2019-10-11 08:18

Турция сообщила о 174 уничтоженных террористах в Сирии

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о 109 убитых и множестве раненых и сдавшихся в плен боевиках. Министерство обороны Турции заявило об уничтожении 174 террористов в Сирии в ходе операции "Источник мира". Читать далее... life.ru »

2019-10-10 21:31

Александр Сосновский обнародовал важный документ об украинских террористах

На Украине с ведома ОБСЕ готовят диверсантов, которые потом попадают на территории Евросоюза, России, Ближнего Востока, заявил в эфире ток-шоу "Кто против?" главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский. vesti.ru »

2019-7-10 18:05