Результатов: 2126

Замглавы МИД РФ обсудил с коллегой из Таджикистана борьбу с террористами и радикалами

В этом контексте стороны подчеркнули роль СНГ, ОДКБ и ШОС в решении задач укрепления мира, стабильности и развития tass.ru »

2024-4-24 19:35

В ООН заявили, что Израиль не подкрепил доказательствами связи БАПОР с террористами

Правительство еврейского государства с 2011 года "не информировало БАПОР о каких-либо обеспокоенностях", связанных с сотрудниками агентства, говорится в докладе независимой группы для оценки его деятельности tass.ru »

2024-4-22 19:34

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом. life.ru »

2024-4-15 00:28

Церковь под прицелом: Запад хочет признать православных террористами

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс предложил признать Русскую православную церковь Московского патриархата террористической организацией и запретить на территории страны. По его мнению, эта мера позволит «разорвать связи» с Москвой. fedpress.ru »

2024-4-12 18:10

СК нашел связь США и стран НАТО с террористами в Crocus City Hall

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками из США и стран НАТО после обращений из-за теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. fedpress.ru »

2024-4-9 16:40

Стало известно состояние сбитого террористами возле «Крокуса» мальчика

Мать мальчика, которого преступники сбили на автомобиле после совершения теракта на «Крокус Сити Холл», рассказала о его состоянии газете «Известия» incident.mk.ru »

2024-4-9 15:44

Стало известно состояние намеренно сбитого террористами возле «Крокуса» мальчика

Мальчика, намеренно сбитого террористами после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», выписали из больницы. По словам его матери, мальчик продолжает лечение дома. Врачи диагностировали у ребенка перелом бедра со смещением. lenta.ru »

2024-4-8 15:01

Богомаз: При обстреле украинскими террористами Брянской области пострадал мужчина

Мирный житель получил легкое ранение в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Красный Бор Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В своем Telegram-канале Богомаз уточнил, что раненому мужчине оказана медицинская помощь. vz.ru »

2024-4-6 16:00

В России объяснили желание перестать считать талибов террористами

У России и «Талибана» нет серьезных проблем, поэтому Москва хочет перестать считать сторонников движения террористами, рассказал бывший заместитель генерального секретаря ООН, российский дипломат Сергей Орджоникидзе. lenta.ru »

2024-4-2 23:52

Задержанные в Дагестане боевики оказались связаны с террористами из «Крокуса». Какова была их роль?

Задержанные в ходе контртеррористической операции (КТО) в Дагестане боевики участвовали в финансировании исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл», сообщили в ФСБ. Установлено, что четверо иностранцев готовили в Каспийске террористический акт в местах массового пребывания людей. lenta.ru »

2024-4-1 16:20

Раскрыта связь задержанных в Каспийске боевиков с террористами из «Крокуса»

Задержанные в ходе контртеррористической операции (КТО) на территории Дагестана боевики участвовали в финансировании и обеспечении исполнителей теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-4-1 13:36

Генерал: «Террористами в Подмосковье могли управлять через вживленные чипы»

В ходе ток-шоу на Первом канале «Время покажет» Овчинский сказал, что за террористами, которые были просто исполнителями, стояли западные спецслужбы, у которых есть новейшие технологии. «Им отключили сознание. kapital-rus.ru »

2024-3-31 16:53

Бывший глава российского бюро Интерпола: террористами в «Крокусе» могли управлять с помощью чипов

В эфире Первого канала экс-глава российского бюро Интерпола Владимир Овчинский заявил, что террористами, устроившими массовое убийство в «Крокус Сити Холле», могли управлять через вживлённые им чипы. versia.ru »

2024-3-31 14:47

Дом с заблокированными в Каспийске террористами попал на видео

Дом в Каспийске с заблокированными в одной из квартир террористами показали на видео. Кадры опубликовали в сети. Здание находится на улице Амет-Хана Султана. Из квартиры, в которой находятся боевики, виден дым. lenta.ru »

2024-3-31 11:25

Отец рассказал о состоянии детей, сбитых террористами у «Крокуса» после теракта

Семья с двумя ребятишками спаслась, сумела убежать из здания, где велась стрельба. Но на улице их настигла машина, на которой нападавшие пытались скрыться. 5-tv.ru »

2024-3-31 23:18

Задержаны девять человек, подозреваемых в связи с террористами из «Крокуса»

В пригороде Душанбе в Таджикистане задержали девять человек, которые могут быть связаны с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили РИА Новости таджикские спецслужбы. «Девять жителей Вахдатского района были задержаны за связь с лицами, совершившими теракт в "Крокус Сити Холле" 22 марта», - цитирует свой источник агентство. tvzvezda.ru »

2024-3-29 12:58

Светлаков рассказал о столкновении с террористами в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Известный уральский актер Сергей Светлаков рассказал о том, как он пережил трагические события в Crocus City Hall, участником которых он стал. Своими переживаниями артист поделился в интервью блогеру Надежде Стрелец. fedpress.ru »

2024-3-28 07:49

Двух бывших российских судей заподозрили в связях с террористами

Сотрудники ФСБ России задержали экс-судью Верховного суда Ингушетии Сергея Бойчука и бывшего председателя Магасского райсуда той же республики Магомеда Аушева. Аушева подозревают в получении взятки и в воспрепятствовании правосудию, а Бойчуку помимо воспрепятствования инкриминируют превышение должностных полномочий. lenta.ru »

2024-3-28 07:04

Москалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что "это очень важно" tass.ru »

2024-3-28 23:12

Захарова обвинила западные соцсети в солидарности с террористами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами, не удаляя комментарии в отношении россиян после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 17:26

В МИД России заявили о солидарности западных медиагигантов с террористами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о солидарности западных медиагигантов с террористами из-за отказа удалять бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-27 16:30

Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами

Министр лесного хозяйства республики Александр Кулик, что система умного видеонаблюдения работает повсеместно tass.ru »

2024-3-27 16:17

Спасшийся из «Крокуса» в деталях раскрыл свой путь из зала с террористами

Один из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» по имени Артем рассказал, что изначально зрители приняли стрельбу за часть шоу. Свой путь к спасению он описал в беседе с «Лентой. ру». В момент нападения Артем был в зале с супругой. lenta.ru »

2024-3-26 16:53

Сбитому террористами из "Крокуса" мальчику хоккеисты подарили клюшку и мерч с автографами

Восьмилетнему Илье Толпыкину, которого террористы сбили на выезде из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), во вторник, 26 марта, провели вторую операцию на ноге. По данным телеграм-канала SHOT, ребёнок идёт на поправку. life.ru »

2024-3-26 14:11

Сотрудник ГИБДД рассказал о погоне за террористами, убегавшими из "Крокуса"

Один из сотрудников ГИБДД, которые участвовали в погоне за террористами, устроившими нападение на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, рассказал, что за белым "Рено" преступников следовало две машины ДПС incident.mk.ru »

2024-3-26 22:40

СК назвал число застреленных террористами в «Крокус Сити Холле»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что от огнестрельных ранений в «Крокус Сити Холле» погибли 40 человек. «От огнестрельных ранений погибло 40 человек, от сочетания огнестрельных и колото-резаных ран — два человека», — назвал число глава ведомства. lenta.ru »

2024-3-25 21:50

Россиянка рассказала о моменте расстрела ее мужа террористами в «Крокусе»

Жительница Сергиева Посада, которая приехала на концерт группы «Пикник» в «Крокус», рассказала, как на ее глазах расстреляли мужа. Слова жительницы Подмосковья приводит Msk1. ru. Билеты на концерт рок-группы супругам подарил их сын, всего пара воспитывала троих детей. lenta.ru »

2024-3-25 14:01

Тяжёлое дыхание и испуганный взгляд: Life.ru публикует видео с террористами из зала суда

Публикуем кадры из зала Басманного суда, где проходит заседание по делу теракта в "Крокусе". Сегодня вечером туда доставили двух подозреваемых, которым уже предъявили обвинения: Мирзоева Далерджона Баротовича и Рачабализода Саидакрами Муродали. Им грозит пожизненное. life.ru »

2024-3-25 22:48

СК опубликовал видео следственных действий с задержанными террористами

Следственный комитет России опубликовал видео следственных действий с задержанными за теракт в «Крокус Сити Холле» мужчинами. В ролике видно, как задержанных террористов доставляют в СК и ведут на допрос. lenta.ru »

2024-3-24 17:28

Опубликовано видео с предполагаемыми террористами из «Крокуса» в здании СК

Следственный комитет России опубликовал кадры доставки подозреваемых в расстреле посетителей «Крокус Сити холла» на допрос в здание СК. Четверых мужчин привезли и вывели из автозаков с завязанными глазами. tvzvezda.ru »

2024-3-24 17:16

Стал известен используемый террористами язык при нападении на «Крокус»

В момент нападения на «Крокус» террористы использовали таджикский язык, ни на каком другом они не говорили, рассказал переводчик с таджикского. Он объяснил, что в основном на видео нападавшие кричат экстремистские лозунги, а один из них призывает сообщников не жалеть патроны, потому что у него в сумке есть запас. lenta.ru »

2024-3-24 17:07

В сети распространилось снятое террористами в момент нападения на «Крокус Сити Холл» видео

В социальных сетях и СМИ появилось видео, запечатлевшее момент атаки на «Крокус Сити Холл»: оно снято террористами от первого лица. На кадрах видно, как они расстреливают людей. versia.ru »

2024-3-24 09:50

Оператор "Пикника" вывел 17 человек из осаждённого террористами "Крокуса"

Оператор, который должен был снимать концерт "Пикника", спас 17 человек из подмосковного "Крокус сити холла", куда вломились боевики. Он сумел вовремя передать сигнал о стрельбе, открыть запертую служебную дверь и вывести свою команду из полыхающего здания, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 19:53

Симоньян обещала помощь бойцам, расстрелявшим машину с террористами. Что говорят российские звезды после теракта?

Маргарита Симоньян пообещала оказать любую помощь бойцам, задержавшим машину с напавшими на концертный зал «Крокус Сити Холл» террористами. «Бойцы, расстрелявшие машину с упырями, — если что-то нужно: помочь закрыть ипотеку, кредиты или что еще, пишите мне сюда в комменты. Все сделаем!» — написала она. lenta.ru »

2024-3-23 17:31

Симоньян пообещала оказать помощь расстрелявшим автомобиль с террористами бойцам

Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале пообещала оказать любую посильную помощь военным, расстрелявшим автомобиль с террористами, которые напали на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске вечером 22 марта nsn.fm »

2024-3-23 15:13

Симоньян заявила о готовности помочь расстрелявшим машину с террористами бойцам

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян пообещала оказать любую помощь бойцам, которые расстреляли машину с террористами. «Бойцы, расстрелявшие машину с упырями, — если что-то нужно: помочь закрыть ипотеку, кредиты или что еще, пишите мне», — написала она. lenta.ru »

2024-3-23 14:44

Опубликовано видео из арендованного террористами номера в отеле

Опубликовано видео из номера в апарт-отеле «Окружной» на севере Москвы, который арендовали напавшие на «Крокус» террористы. Ранее опубликовали видео с задержанием третьего подозреваемого в атаке на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-23 14:32