Результатов: 173

В ФСБ сообщили о привлечении Украиной к преступлениям террористического подполья

Украина привлекает к преступлениям в России террористическое подполье. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников во время заседания Национального антитеррористического комитета (НАК). По его словам, об этом свидетельствует теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-9 11:45

Директор ФСБ Бортников: заказчик теракта в «Крокусе» пока не установлен

Директор ФСБ Бортников сообщил, что Россия сделала всё, чтобы исполнители теракта в «Крокусе» не пересекли украинскую границу. aif.ru »

2024-3-26 14:59

Жителей Подмосковья предупредили о рассылке сообщений террористического характера

Жителям Подмосковья, в том числе детям, поступают "сообщения террористического характера" с незнакомых номеров. Не следует пересылать их дальше, предупредила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. life.ru »

2024-3-24 21:33

В Подмосковье предупредили о рассылке сообщений террористического характера

В подмосковной Истре жителям с неизвестных номеров рассылаются сообщения террористического характера. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. По ее словам, с неизвестных телефонных номеров гражданам разных возрастов, включая детей, приходят сообщения, в которых содержатся угрозы жизни. lenta.ru »

2024-3-24 20:58

Очевидцы рассказали о первых минутах террористического нападения в "Крокус сити холле"

По их словам, когда началась стрельба, охрана помогала людям спастись, открывая запасные двери tass.ru »

2024-3-23 23:51

ФСБ предотвратила подготовку террористического акта в Запорожской области

БЕРДЯНСК, 22 марта, ФедералПресс. Силами ФСБ предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося украинскими спецслужбами в Бердянске. Совершить теракт должен был завербованный гражданин России. fedpress.ru »

2024-3-22 11:46

Лидер российского террористического сообщества предстанет перед судом

Следователи завершили расследование дела в отношении лидера террористического сообщества Магомедэмина Байбутова, обвиненного в приготовлении к посягательствам на силовиков. Ему вменяют статьи об участии в террористическом сообществе и руководстве им. lenta.ru »

2024-3-18 20:40

СК завершил дело в отношении лидера террористического сообщества в Калмыкии

По данным следствия, Шахбан Гасанов в середине 2013 года создал в колонии террористическое сообщество, в которое вошло более 100 осужденных tass.ru »

2024-3-18 17:29

В Сети выследили "фанатика" террористического легиона ВСУ из Саратова и заставили сменить "веру"

Правоохранители Саратова на корню пресекли диверсионную деятельность, к которой готовился симпатизирующий украинскому террористическому легиону "Свобода России"* россиянин. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-29 09:21

Слуцкий: депутатов Бундестага надо признать спонсорами террористического режима Киева

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, лидера ЛДПР, в случае передачи дальнобойного оружия Украине вся ответственность за последствия его применения ляжет в том числе и на депутатов, проголосовавших за эту резолюцию tass.ru »

2024-2-22 20:05

Слуцкий: Депутатов Бундестага стоит признать спонсорами террористического режима

Депутатов немецкого Парламента, которые поддержали резолюцию, призывающую передать Киеву дальнобойное оружие, стоит признать спонсорами терроризма. Такое мнение выразил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-2-22 19:53

Эрдоган: Турция не допустит создания у своих границ "террористического образования"

Турецкий президент отметил, что несколько стран не сдержали данные государству обещания по поводу борьбы с терроризмом, в связи с этим они не вправе запрещать республике вести борьбу против террора tass.ru »

2024-1-16 19:26

Семеро россиян получили сроки за создание террористического джамаата в колонии

Семеро российский заключенных получили сроки от 8 до 11 лет колонии за создание террористического сообщества. В 2013 году, отбывая наказание на территории исправительного учреждения в Республике Калмыкия, осужденные создали запрещенную в РФ террористическую организацию «Ахлю ас-Сунна ва-ль-Джамаат». lenta.ru »

2023-11-30 19:52

На Украине раскрыли схему вывоза в ЕС мигрантов из стран террористического риска

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла схему вывоза в Европейский союз (ЕС) нелегальных мигрантов из стран Азии повышенного террористического риска под видом студентов. «В результате комплексных мероприятий в Киеве разоблачен второй секретарь по консульским и административным вопросам», — заявили в СБУ. lenta.ru »

2023-11-9 12:32

Участников террористического сообщества в российской колонии отдали под суд

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела пяти участников террористического сообщества, созданного в калмыцкой колонии из числа отбывавших там наказание заключенных. Амира Тахтамышева, Магомеда Джамаева, Магомеда Магомедова, Таира Байгазиева, Магомедаги Алиханова будут судить в Ростове-на-Дону. lenta.ru »

2023-9-21 14:06

ФСБ задержала в Казани сторонника террористического украинского формирования

ФСБ опубликовала кадры задержания в Казани мужчины, подозреваемого в причастности к деятельности террористического украинского формирования. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Татарстану, спецслужбами задержан 29-летний житель Казани сторонник националистической идеологии, подозреваемый в причастности к деятельности террористического украинского формирования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 13:01

Захарова: Запад породил киевского террористического монстра

Ответственность за появление бесноватого чудовища под названием киевский режим лежит на тех, кто на протяжении лет игнорировал его преступления, хотя был обязан призвать их к ответу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-27 22:45

В Казани задержали сторонника террористического легиона «Свобода России» *

В Казани ФСБ арестовала сторонника террористического легиона «Свобода России»*, планировавшего поджечь военную технику на полигоне, передает Shot.

ridus.ru »

2023-7-19 10:09

В Кремле отказались от оценки киевской власти как террористического режима

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не стал оценивать киевскую власть как террористический режим. Об этом сообщает ТАСС.Песков отметил, что инициатива о признании современного украинского государства террористическим требует юридической оценки. lenta.ru »

2023-7-18 12:25

Главарь террористического РДК рассказал о поддержке боевиков Киевом

Главарь принимавшей участие в нападениях на территорию России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК) (террористическая организация, запрещена в РФ) Денис Капустин рассказал, что украинские власти поддерживает боевиков этой группировки. Киев регулярно опровергает обвинения в этом. lenta.ru »

2023-7-4 01:37

В Калмыкии участники террористического сообщества получили до 23 лет колонии

Они занимались распространением среди осужденных идеологии радикального ислама, публичным оправданием терроризма и деятельности террористического сообщества tass.ru »

2023-6-14 18:01

Медведев: "Осиное гнездо" террористического киевского режима нужно уничтожить

Террористический режим, который сложился на Украине, должен быть уничтожен, как осиное гнездо. В противном случае оттуда будет идти постоянная угроза. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе посещения общевойскового полигона Прудбой в Волгоградской области. life.ru »

2023-6-1 18:38

ФСБ задержала участника террористического легиона «Свобода России»

В Хабаровском крае сотрудники ФСБ задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в участии в запрещенном легионе «Свобода России» (признан террористическим и запрещен в РФ), готовившего диверсии на железнодорожных путях. lenta.ru »

2023-5-30 20:26

Стало известно о попытке террористического акта на нефтепроводе «Дружба»

На наливном пункте «Брянск», входящем в систему нефтепроводов «Дружба», была совершена попытка террористического акта. Об этом в среду, 10 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя «Транснефти» Игоря Демина. lenta.ru »

2023-5-10 12:44

Володин: депутаты потребуют применить оружие против "киевского террористического режима"

Председатель Госдумы прокомментировал атаку украинских беспилотников на Кремль tass.ru »

2023-5-3 16:45

ФСБ начала вызывать жителей Екатеринбурга на «беседы» о «тюменском деле»

Силовики, предположительно, обзванивали друзей и знакомых екатеринбуржцев Юрия Незнамова и Данила Чертыкова. Группа поддержки участников «тюменског… 7x7-journal.ru »

2023-4-25 17:55

Президент Никарагуа заявил, что США — дирижёр террористического оркестра

Президент Никарагуа Даниэль Ортега назвал Соединённые Штаты дирижёром международного террористического оркестра. Он считает, что Вашингтон использует Украину ради избавления от России. life.ru »

2023-4-20 05:08

Участников украинского террористического подполья в Мелитополе отдали под суд

Cуд в Ростове-на-Дону рассмотрит крупнейшее по числу участников уголовное дело об организации Украиной террористического подполья на новых территориях России для совершения актов международного терроризма. lenta.ru »

2023-4-15 03:38

Володин заявил о создании Западом террористического государства в центре Европы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что поддержка западными странами киевской власти привела к созданию в центре Европы террористического государства. Таким образом он прокомментировал убийство военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-4-4 08:26

Власти прокомментировали эвакуацию парка «Швейцария»: «Угроза террористического акта»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, ФедералПресс. Нижегородский парк «Швейцария» закрыли из-за сообщения об угрозе теракта. Об этом «ФедералПресс» сообщила арт-директор общественного пространства Юлия Скугаревская. fedpress.ru »

2023-4-3 16:55

ФСБ возбудила дело о создании ячейки террористического сообщества «Сеть» в Москве

Федеральная служба безопасности России сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении участников московской ячейки сообщества "Сеть" (организация признана террористической и запрещена на территории России) social.mk.ru »

2023-2-27 13:23

В Никарагуа считают попыткой террористического переворота события в Бразилии

Президент Даниэль Ортеги и вице-президент Росарио Мурильо выразили уверенность, что фашизм в латиноамериканской республике не пройдет tass.ru »

2023-1-9 03:25

Захарова послом террористического режима украинского дипломата

Посол Украины в Казахстане, который призывает убить как можно больше русских, является послом террористического режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Это посол Украины в Казахстане. vz.ru »

2022-8-22 15:36

В ОП РФ назвали "Азов" преступной организацией террористического характера

Член комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Максим Григорьев напомнил, что представители Международного общественного трибунала, работающие в освобожденных районах Украины, получили много информации о военных преступлениях боевиков подразделения tass.ru »

2022-5-26 16:12

ФСБ задержала в Сочи администратора террористического интернет-сообщества «Колумбайн»

В Сочи задержан администратор интернет-сообщества «Колумбайн» (запрещенное в России террористическое движение — прим. ред.). Об этом сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2022-3-23 16:47

Роскомнадзор потребовал от YouTube прекратить трансляцию угроз «террористического характера» в адрес россиян

Роскомнадзор потребовал от компании Google LLC незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес россиян на видеохостинге YouTube. Соответствующее... rosbalt.ru »

2022-3-18 15:35

Экс-депутат Рады Мосийчук заявил о гибели главного идеолога террористического батальона «Азов»

Уничтожен главный идеолог неонацистского запрещенного в России полка «Азов» Николай Кравченко с позывным «Крук». Террориста ликвидировали в ходе проведения спецоперации по защите Донбасса и денацификации Украины. argumenti.ru »

2022-3-16 14:16

Участник террористического сообщества в ИК в Калмыкии приговорен к девяти годам колонии

Деятельность участников сообщества была пресечена при взаимодействии с подразделением центрального аппарата ФСБ tass.ru »

2022-2-3 22:14

Александр Баунов, «Создает лживый образ СССР как террористического государства»

Чтобы установить свой режим, большевикам пришлось выиграть четырехлетнюю Гражданскую войну, убить и изгнать миллионы, и даже после этого они настолько сомневались в лояльности общества, что убивали и запугивали десятилетия спустя... echo.msk.ru »

2021-12-29 13:38

Следствие не исключает террористического мотива у напавшего на пассажиров поезда в ФРГ

По словам прокурора Мюнхена, у подозреваемого обнаружили пропагандистские материалы террористической группировки "Исламское государство" tass.ru »

2021-11-16 16:47